Результатов: 152

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. lifenews.ru »

2024-4-19 05:55

Дерматолог развеял миф о стрессовом выпадении волос

Сильный стресс может обернуться потерей волос, но не сразу. Проблемы начинаются лишь через три-шесть месяцев.  Такие данные приводит Live Science со ссылкой на дерматолога Линн Маккинли-Грант. По словам эксперта, на качество волос влияет ряд факторов. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 20:20

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. lifenews.ru »

2024-4-17 07:12

Психолог объяснила, почему стресс для мужчин губительней, чем для женщин

Стрессовое состояние знакомо всем, однако реакция на это у всех разная. Мужчины тяжелее переносят этот период, так как подавляют в себе настоящие и искренние эмоции из-за боязни показаться "не тем" в глазах общественности, пояснила психолог клиники "Евроонко" Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-4-11 12:24

Психолог предупредила об опасности хронического стресса

Стресс — это обычное состояние, с которым сталкивался каждый человек. Причины у этого могут быть разные: работа, семейные проблемы, финансовые трудности и другие ситуации, которые вызывают беспокойство и напряжение. lifenews.ru »

2024-4-6 22:47

Психолог раскрыла действенные методы борьбы со стрессом

Психолог Станислава Зарудная поделилась, как выявить стресс и как предупредить его негативное влияние на организм. Стресс так или иначе, но присутствует в жизни каждого человека. Если стресса чересчур много, то нервная система перестанет с ним справляться, что выливается в зависимости и даже физические заболевания. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 17:03

Психолог назвала 4 вида хобби, которые снимут стресс и зарядят позитивом

Любое путешествие — это источник идей и вдохновения. Такой вид отдыха позволяет сменить обстановку, разнообразить повседневную жизнь, даёт возможность встретить новых людей и познакомиться с другой культурой. lifenews.ru »

2024-3-28 01:02

Врач-кардиолог объяснила, как стресс способствует развитию гипертонии

Врач отметила, что на высокое давление чаще других жалуются руководители и топ-менеджеры, потому что они вынуждены ежедневно решать множество вопросов и проблем.  piter.tv »

2024-3-21 15:10

Россиян научили снимать стресс без таблеток по методу Наполеона

Исследования "Ромир" показывают, что 95% россиян иногда испытывают стресс. Более трети респондентов заявили, что воздействие стресса для них не прекращается. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач России, профессор Центральной государственной медицинской академии Управления делами Президента РФ, врач-сомнолог Роман Бузунов, назвав техники, которые помогут избавиться от стресса, в интервью с kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-1 14:50

Психиатр назвал 2 шалости, которые снимают стресс и прокачивают мозг

О двух нетривиальных способах улучшения эмоционального состояния и борьбы со стрессом рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр Евгений Фомин. Он советует поваляться в снегу или покричать в лесу для создания новых нейронных связей в головном мозге. lifenews.ru »

2024-2-22 16:33

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

Снимает стресс и исцеляет: Назван рецепт семейного счастья

Совместный семейный досуг снимает стресс, исцеляет, способствует здоровым отношениям между братьями и сёстрами, родителями, бабушками и дедушками. Об этом РИАМО рассказал специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов. lifenews.ru »

2024-1-20 07:44

Кардиолог предупредила о редкой болезни, к которой может привести стресс

Несмотря на метафоричность словосочетания "разбитое сердце", сильный стресс действительно может навредить главному органу человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, такое состояние было описано в 1990-х годах. lifenews.ru »

2024-1-4 19:44

Психолог перечислила способы побороть стресс

Стресс помогает человеку преодолеть проблему, однако чрезмерный стресс может нанести большой вред организму, в том числе физическому и эмоциональному здоровью, предупредила в беседе с "Газетой.ru" психолог Анастасия Решетникова. lifenews.ru »

2023-12-30 11:04

Каким образом стресс влияет на здоровье и как избавиться от стрессового состояния

Сейчас стресс влияет на все аспекты жизни людей. Он даже является одной из основных причин автомобильных аварий. LIFE решил разобраться, можно ли побороть стресс и как это сделать? lifenews.ru »

2023-12-26 10:00

Переутомление, недосып и стресс: Названо три предвестника тёмных кругов под глазами

Потемнение кожи вокруг глаз зачастую является верным признаком проблем со здоровьем. К появлению коричневых или даже фиолетовых синяков может привести целый список причин. Их перечислила врач-дерматовенеролог Дарья Богданова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:48

Врач предупредила, до чего может довести постоянный стресс

Неправильное питание, вредные привычки, нездоровый сон и стресс могут стать причиной тяжёлых заболеваний: гипертонии, сахарного диабета, рака, ожирения, инсульта, остеопороза. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-11 03:21

Не только стресс: терапевт перечислила причины, которые привели Кушанашвили к инфаркту

Сильная физическая усталость или эмоциональное истощение вполне могут обернуться сердечным приступом, как это, предположительно, и произошло с телеведущим Отаром Кушанашвили. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-11-14 16:25

Россиян предупредили, что стресс на работе может привести к кабинету психиатра

Психиатр и учёный Алана Баева рассказала, какие факторы могут повлиять на развитие психических заболеваний и что необходимо предпринимать для их профилактики. lifenews.ru »

2023-11-3 15:52

Россияне рассказали, чем заедают стресс

57% россиян признались, что заедают стресс. 42% для эмоционального переедания выбирают сладкое. 20% респондентов рассказали, что с помощью еды снижают уровень тревоги, ещё 18% — едят, чтобы снять напряжение и усталость, 14% — от скуки, 11% — из-за неуверенности. lifenews.ru »

2023-11-1 15:11

Диетолог рассказала, чем заедать стресс без вреда для фигуры

Если не получается не заедать стресс, лучше делать это так, чтобы в итоге не набрать лишний вес. Какие продукты для этого подойдут лучше всего, рассказала aif.ru диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-10-11 04:57

Врач назвала серьёзные болезни, которые может вызвать стресс

Постоянный стресс может довести организм до ряда серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. По её словам, речь идёт о болезнях сердца, сосудов и ЖКТ, психических расстройствах и аутоиммунных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-9-24 04:22

Нейропсихолог назвала 8 способов победить стресс

Многие испытывают стресс и тревогу, но не все знают, как с ними справиться. Одной из хороших практик является медитация. Об этом рассказала нейропсихолог, тренер по энергетике Бибигуль Кушалиева. lifenews.ru »

2023-9-6 18:32

Психолог предложила три метода, которые помогут использовать стресс во благо

При стрессе одна часть людей активирует энергию и начинает резко действовать, а другая впадает в ступор и не может справиться даже с элементарными задачами. Как использовать стресс с пользой, читателям Лайфа рассказала психолог Арина Мороз. Она предложила три методики. lifenews.ru »

2023-8-17 13:25

Стресс после неудачной попытки поступления привёл юную скрипачку на больничную койку

В Москве девятиклассница, занимающаяся скрипкой, попала в больницу с отравлением лекарствами после того, как не прошла по баллам в училище Гнесиных. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-2 15:02

Нутрициолог: какие продукты помогут справиться со стрессом

Заедать стресс — опасная привычка. Заменять рефлексию приемами пищи вовсе не стоит. Несмотря на это, эксперты придерживаются позиции, что все же есть продукты, которые помогут снизить стресс без ущерба остальному организму. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 15:32

Грусть убивает лёгкие, а стресс — сердце: Как психологические проблемы и негативные эмоции разрушают тело

Не только окружающая среда, неправильное питание и пассивный образ жизни способны влиять на здоровье. Не менее губительные последствия несут и отрицательные эмоции, делающие нас заложниками. lifenews.ru »

2023-6-3 13:00

Названо 5 лайфхаков, которые помогут контролировать аппетит и не заедать стресс

При высокой загруженности и множестве дел зачастую мы сами не замечаем, как начинаем заедать стресс. О том, как контролировать свой аппетит и следить за питанием в период переживаний, в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова. lifenews.ru »

2023-5-29 11:26

"Это была огромная утрата": Незадолго до смерти муж Гурцкой перенёс сильнейший стресс

Незадолго до смерти муж певицы Дианы Гурцкой, заместитель министра образования и науки РФ Пётр Кучеренко, пережил сильнейший стресс. Об этом в беседе с МК рассказала его знакомая, певица Анна Калашникова. lifenews.ru »

2023-5-24 11:32

Эндокринолог развенчала миф о том, что сигареты снимают стресс

Курение, вопреки распространённому мнению, не помогает успокаиваться в стрессовых ситуациях, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Казачкова в интервью для радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-5-24 11:40

Психотерапевт дал совет, как научиться не заедать стресс

Во время депрессии человек ничему не радуется и может поверить рекламе, в которой пища выдаётся за главный источник счастья. В результате люди заедают стресс — и со временем эта проблема становится достаточно масштабной. lifenews.ru »

2023-5-20 18:59

Невролог объяснила, где в организме человека живёт стресс

Сильные переживания на нервной почве могут весьма негативно отразиться на здоровье человека. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. lifenews.ru »

2023-4-21 17:42

Психолог перечислила топ-3 локаций Петербурга, которые помогают снять стресс

Чтобы снизить уровень стресса и тревоги, нужно больше гулять на свежем воздухе. В Северной столице есть для этого наиболее подходящие места, а какие именно, рассказала психолог Татьяна Орлова в эфире телеканала "Санкт-Петебург". lifenews.ru »

2023-4-21 17:32

Психолог назвала 10 секретных техник, позволяющих пресечь стресс на корню

Кто из нас не попадался на удочку волнения и паники или деструктивных мыслей? Лайф поговорил с психологом Юлией Солис и выяснил способы снятия стресса, которые точно работают. lifenews.ru »

2023-4-12 13:00

Учёные выяснили, что томаты "кричат", испытывая стресс

Растения при стрессе издают звуки на высоких частотах, которые не может услышать человек. К такому выводу пришли учёные из Тель-Авивского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал Cell. lifenews.ru »

2023-4-1 11:50

Стоматолог объяснила, как стресс влияет на здоровье зубов

Стресс и нервное напряжение могут привести к серьёзным проблемам с зубами и дёснами. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила стоматолог Ася Габуева. lifenews.ru »

2023-3-15 15:12

Эксперт дал советы, как побороть стресс на работе после праздников

Почти каждый третий, возвращаясь на работу после праздников, испытывает стресс. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе Московского НИИ психиатрии — филиала Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. lifenews.ru »

2023-1-8 01:13

Психологи объяснили, почему каникулы могут вызвать у детей стресс

Детские психологи из Ратгерского университета в США установили, что праздничные каникулы могут спровоцировать у детей стресс. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Neuroscience. lifenews.ru »

2022-12-14 17:38

Будет только хуже: В Германии пожаловались на стресс от украинских беженцев

Из-за ситуации с беженцами Германия оказалась в "чрезвычайно стрессовой ситуации". Об этом в письме федеральному правительству заявила министр юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Марион Гентгес. Она предупредила, что обстоятельства будут лишь ухудшаться. lifenews.ru »

2022-11-24 04:03

Врач назвала условия, при которых стресс может вызвать эпилепсию

Сильное эмоциональное перенапряжение может спровоцировать приступ эпилепсии. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказала психиатр, врач-эпилептолог Татьяна Казенных. Она уточнила, что такой сценарий возможен, если у человека есть предрасположенность к неврологическим проблемам. lifenews.ru »

2022-11-22 11:34

Психиатр рассказала, как стресс проявляется физически

Врач раскрыла, как нервное напряжение может ударить по физическому здоровью. Она поделилась примером. Сильное эмоциональное перенапряжение может проявится в виде физического недуга, в том числе эпилепсии. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 20:04

Стресс и наследственность назвали причинами появления сонного паралича

Стресс и депрессия могут привести к появлению сонного паралича, однако это далеко не все причины. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-психотерапевт, сомнолог, кандидат медицинских наук Елена Колесниченко. lifenews.ru »

2022-11-17 18:45

Мужчин предупредили, что их стресс может перейти в хроническую стадию

Мужчины переживают стресс тяжелее женщин, зачастую он переходит у них в хроническое состояние. Об этом рассказал врач-уролог "Инвитро-Приволжье" Максим Тыганов. lifenews.ru »

2022-11-9 08:18

Гарвардские врачи обнаружили связь между одиночеством, стрессом и депрессией и затяжным течением COVID-19

Врачи выяснили, что стресс, тревога и одиночество повышают риск затяжного ковида на 50%. По информации научного журнала JAMA Psychiatry, исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что стресс, депрессия и тревога негативно влияют на долгое течение COVID-19. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 19:33

Психиатр рассказал, какие болезни может вызвать стресс

Хронический стресс может спровоцировать развитие астмы, псориаза и диабета. Об этом предупредил психиатр, нарколог, член Национальной наркологической лиги Василий Шуров. Он отметил, что вероятность развития недуга возрастает при курении и контакте с аллергенами. lifenews.ru »

2022-10-13 02:52

Более половины россиян снимают стресс с помощью видеоигр

Видеоигры помогают россиянам справляться со стрессом, а также отвлечься от проблем. Такие результаты показал онлайн-опрос, проводившийся игровой площадкой VK Play совместно с командой исследований VK. lifenews.ru »

2022-10-13 13:39

Названы продукты, способные снять стресс

Испытывающим стресс или же страдающим от осенней хандры необходимо обратить внимание на морепродукты, а также семена подсолнуха, которые помогут справиться с подобными настроениями. Об этом рассказала ведущий специалист по эндокринологии и диетолог клиники "Ниармедик" на Симоновском валу Ирина Линдунен в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-10-1 17:53