Результатов: 86

Психотерапевт объяснила, как правильно ссориться с ребёнком

Ни в одной семье нет идеальных отношений, конфликты рано или поздно случаются у всех. Но нужно понимать и осознавать, что порой ссора может помочь посмотреть на ситуацию с разных сторон. Поэтому даже с детьми можно ссориться продуктивно, отметила методист онлайн-школы для детей и подростков, психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко. lifenews.ru »

2024-3-9 16:29

Психотерапевт объяснила, в каком случае можно заняться сексом с коллегой после корпоратива

Нередко праздничные корпоративы заканчиваются неформальным общением и сексом. Половые контакты провоцируют красивые наряды коллег и алкоголь, считает сексолог и психотерапевт Лилия Гарипова. lifenews.ru »

2023-12-29 17:34

Психотерапевт объяснила, можно ли построить нормальные отношения с маменькиным сынком

Отсутствие сепарации от родителей у партнёра может привести к проблемам в созданной им семье. Как распознать признаки, указывающие на то, что взрослый человек по-прежнему зависит от матери и отца, объяснила психотерапевт Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-12-5 18:13

Деду Морозу на заметку: Психотерапевт составила чёрный список подарков на Новый год

На Новый год не рекомендуется дарить бытовую технику людям, которые ведут общий быт. Об этом рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова. По её словам, подарки с таким посылом могут указывать на то, что надо навести чистоту в доме. lifenews.ru »

2023-12-5 16:40

Психотерапевт объяснил, без чего не получится похудеть надолго

Привычка заедать стресс формируется в младенчестве: когда ребёнок плачет, мать кормит его, чтобы успокоить. О том, почему в процессе похудения важно работать с психологом, рассказал психотерапевт Владимир Лозовой. lifenews.ru »

2023-11-18 02:06

Психотерапевт нашла объяснение тяге хороших девочек к плохим парням

Плохие парни выделяются из толпы и сеют "флёр мачо". Они привлекательны внешне и чаще самовлюблённые. Психотерапевт и психиатр Елена Антонова рассказала, почему же девушек всё время тянет на "плохишей". lifenews.ru »

2023-11-15 17:23

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2023-10-28 19:43

Психотерапевт рассказал, как выбрать идеальное время для отпуска

Нет определённого времени, когда лучше брать отпуск, — в начале года, середине или конце. Такое мнение высказал врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов. lifenews.ru »

2023-10-5 15:28

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-10-5 06:06

Психотерапевт раскрыла, как фильмы могут погрузить в депрессию

Если вы решили расслабиться вечером под фильм, не спешите с выбором, ведь некоторые картины могут повышать тревожность и даже вгонять в депрессию. В каком случае это происходит, рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-9-26 12:53

"От страданий до радости": Психотерапевт раскрыл секрет сериалозависимости

Людям иногда тяжело оторваться от экрана и не посмотреть следующий эпизод сериала. Это связано с желанием отвлечься от проблем в реальности во время просмотра, рассказал психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2023-9-16 22:29

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. lifenews.ru »

2023-9-12 06:10

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-9-2 13:34

Психотерапевт перечислил последствия сменного графика и работы целыми сутками

Люди, работающие по сменному графику, не смыкающие глаз целые сутки, испытывают перегрузку нервной системы из-за нарушения циркадных биоритмов. В результате может развиться расстройство сна. Об этом рассказал психотерапевт Владимир Файнзильберг. lifenews.ru »

2023-8-1 18:35

Психотерапевт объяснила, почему некоторые взрослые обнажаются на публике

Стремление людей раздеваться на публике может быть связано с непройденным этапом психосексуального развития в детстве или травматическим опытом. Об этом заявила психотерапевт, сексолог Лариса Никитина. lifenews.ru »

2023-7-30 13:18

Психотерапевт раскрыла, как Wildberries управляет мозгами россиянок и заставляет тратить все деньги

Популярность Wildberries у россиянок объясняется несколькими факторами, в частности наличием у маркетплейса понимающих психологию специалистов. Об этом рассказала психотерапевт и автор системы превентивной диагностики асоциальных рисков Наталия Линькова в разговоре с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-7-5 18:14

Психотерапевт назвала три причины, почему в молодости нам требуется больше сна

С возрастом многие люди тратят на сон гораздо меньше времени, чем в молодости, но при этом высыпаются и сохраняют активность. Есть несколько факторов, которые могут объяснить это явление. О них читателям Лайфа рассказывает психолог, психотерапевт Юлия Солис. lifenews.ru »

2023-5-29 11:13

Лечение наркотиками? Психотерапевт продавал пациентке галлюциногены

Петербурженка просит полицию наказать адепта экспериментальной медицины, после курса которога она оказалась в психбольнице. spb.aif.ru »

2023-5-22 20:23

Психотерапевт дал совет, как научиться не заедать стресс

Во время депрессии человек ничему не радуется и может поверить рекламе, в которой пища выдаётся за главный источник счастья. В результате люди заедают стресс — и со временем эта проблема становится достаточно масштабной. lifenews.ru »

2023-5-20 18:59

Психотерапевт дала советы, как избавиться от хронической усталости

Правильное питание и здоровый сон помогут вылечить хроническую усталость. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-5-19 16:53

Психотерапевт составила портрет типичного альфонса

Альфонсами называют мужчин, которые в отношениях преследуют цели жизни за счёт партнёрши. По словам психолога, психотерапевта Юлии Солис, они выделяются из общей массы представителей сильного пола рядом черт. lifenews.ru »

2023-4-22 15:07

Психотерапевт раскрыл шесть приёмов, которые уложат прокрастинацию на лопатки

Прокрастинация — это вид саморазрушительного поведения, при котором человек откладывает решение задач, в том числе важных, на последний момент, после чего возникает чувство вины и сожаления. Есть несколько способов, которые могут помочь побороть это навязчивое состояние. lifenews.ru »

2023-4-11 14:18

Психотерапевт раскрыла, как не чувствовать себя одиноким на Пасху

Человек, который на праздник Пасхи оказался вдали от близких, может социализироваться, придя в храм. Об этом рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и кандидат медицинских наук Ирина Крашкина в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-10 12:06

Психотерапевт раскрыла тайны мозга девочки, которая наняла киллеров для матери и наблюдала за убийством

Психотерапевт Наталья Наумова составила психологический портрет 14-летней девочки из подмосковной Балашихи, которая заказала убийство собственной матери. По её оценке, к жуткому преступлению привели сложности в отношениях и проблемы с психическим здоровьем не только у ребёнка, но и у родительницы. lifenews.ru »

2023-3-31 14:39

Психотерапевт с 30-летним стажем устроила поджог в подъезде многоэтажки в Подмосковье

Психотерапевт с 30-летним стажем подожгла информационный стенд в подъезде многоэтажки в подмосковной деревне Голубое. Как Лайфу рассказал источник, в полицию обратились соседи женщины, которые вычислили её по камерам видеонаблюдения. lifenews.ru »

2023-1-20 21:18

Психотерапевт подсказала способ отучить ребёнка от мата без криков и слёз

Ребёнок непременно начнёт материться, если такая привычка есть у самих родителей. И если они не делают замечаний сами себе, то нет смысла ругать за это детей, рассказала "Газете.ru" семейный психотерапевт Анита Дмитриева. lifenews.ru »

2023-1-12 21:56

Психотерапевт рассказала, как один вопрос поможет избежать скандалов

Любую ссору между партнёрами можно остановить всего лишь одним уточняющим вопросом, который внесёт ясность в споры. Такой методикой с читателями издания Huffington Post поделилась семейный и брачный психотерапевт Лорен Консол. lifenews.ru »

2022-12-10 17:42

"Закрепляются аномальные черты личности": Психотерапевт раскрыла возможные причины срыва Лепса

Агрессивное поведение певца Григория Лепса, которое привело к драке возле одного из баров в Петербурге, может быть признаком имеющейся у него серьёзной алкогольной зависимости, которая приводит к расстройствам личности. Об этом Лайфу заявила психотерапевт Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2022-12-6 14:47

Психотерапевт объяснила, почему ребёнку опасно спать с мамой

Совместный сон ребёнка с мамой может нанести физическую травму малышу, а со временем — психологическую. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2022-11-30 17:59

Психотерапевт дала советы по борьбе с паническими атаками

Паническая атака — крайне неприятное состояние, которое сопровождается страхом смерти и учащённым сердцебиением. Врач-психотерапевт Елизавета Жесткова рассказала "Вечерней Москве" о том, сколько могут длиться приступы и есть ли способ их победить. lifenews.ru »

2022-11-26 21:32

Психотерапевт Фомин назвал 4 причины, почему принц Гарри и Меган Маркл разводятся

Похоже, на одного завидного жениха станет больше. По Сети расползаются слухи о разводе принца Гарри и Меган Маркл. Причины разрыва представителя королевской семьи и актрисы перечислил психотерапевт. lifenews.ru »

2022-11-17 15:05

Избавление от страданий: Психотерапевт объяснил, почему мать выбросила дочь с 11-го этажа в Москве

У выбросившей дочь с одиннадцатого этажа столичной многоэтажки женщины могла быть послеродовая депрессия, она могла враждебно воспринимать действительность, поэтому своим поступком хотела "избавить ребёнка от страданий". lifenews.ru »

2022-11-8 15:29

"Сосудистая история": Психотерапевт усомнилась в наличии у Байдена болезни Альцгеймера

Несмотря на распространённое мнение, президент США Джо Байден вряд ли страдает болезнями Альцгеймера или Паркинсона. По словам врача-психотерапевта АО "Медицина" Дианы Генварской, американский лидер может иметь проблемы с сосудами. lifenews.ru »

2022-11-3 17:01

Психотерапевт назвал первый симптом эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание напрямую связано с профессиональным, так как на протяжении длительного времени человек испытывает на работе одни и те же эмоции. Чтобы отличить такое психическое состояние от усталости, требуется просто отдохнуть, советует в разговоре с "Вечерней Москвой" врач-психотерапевт Алексей Филатов. lifenews.ru »

2022-8-30 14:04

"Съев врага, получаешь его силу": Психотерапевт не исключил, что людоедство среди азовцев связано с оккультизмом

История знает примеры, когда во время длительной блокады или в условиях страшного голода начиналось людоедство, но в ситуации с "Азовом"* такой нужды не было, поэтому заниматься подобными вещами могли только психически ненормальные. lifenews.ru »

2022-8-3 18:22

Психотерапевт Кадрова обозначила два ключевых фактора в построении крепких отношений

По словам эксперта, фраза "влюблённость — это химия" действительно имеет право на существование, ведь это чувство на проверку является игрой воображения. lifenews.ru »

2022-5-13 18:39

Психотерапевт Шуров увидел в шутках Байдена про инвалидов признаки деградации мозга

Об этом свидетельствует также его дезориентация в пространстве, недавние рукопожатия с невидимками и несвязная речь, убеждён врач. lifenews.ru »

2022-5-5 11:39

Психотерапевт Мисевич объяснила, почему не стоит спасаться от стресса алкоголем

Специалист отметила, что спиртное на многих действует возбуждающе. Такие люди обычно страдают от ранних пробуждений и повышенной тревоги, а также видят яркие сновидения. lifenews.ru »

2022-4-14 16:08

Психотерапевт Мисевич рассказала, о каких болезнях говорит разбитость по утрам

Наиболее серьёзное среди них заболевание — это астения. При ней жизненная энергия человека падает на 30–50%. lifenews.ru »

2022-4-5 17:37

Психотерапевт Нурдаев дал совет, как бороться с паническими атаками

Главное во время охватившего вас страха — не совершать никаких резких движений, а продолжать делать то, что делали. lifenews.ru »

2022-3-25 18:41

Психотерапевт Генварская дала советы, как сгладить конфликты на работе

По словам специалиста, экономику и политику с коллегами обсуждать не стоит, вместо этого лучше переключиться на что-то позитивное, что интересно всем. lifenews.ru »

2022-3-16 20:40

Психотерапевт Камилы Валиевой раскрыла главный страх фигуристки с детства

По словам специалиста, это был психологически здоровый ребёнок без каких-либо комплексов и ментальных проблем. lifenews.ru »

2022-2-18 19:52

Психотерапевт Алексеева дала советы жертвам слива интимных фото в Сеть

По словам специалиста, подобные действия вызывают у людей чувство стыда, страха, злости и уязвимости. Сознание в такие моменты "переворачивает" правых и виноватых, с чем необходимо бороться. lifenews.ru »

2022-1-26 18:21

"Ей бы хотелось его вернуть": Психотерапевт Миллер увидела боль и обиду в попытке Бузовой унизить Тарасова

Она не гармонична внутри, беспрестанно срывается и начинает плакать, пояснила эксперт. lifenews.ru »

2021-12-21 15:52

Психотерапевт Кульгавчук объяснил, как не попасть в ловушку коучей-шарлатанов

Единственная цель, которую преследуют аферисты, — продажа своего продукта, подчеркнул эксперт. И призвал не верить пустым обещаниям, ведь "счастье нужно изготавливать самим". lifenews.ru »

2021-12-17 17:50

Психотерапевт Шереметьев объяснил, как взрослому человеку реагировать на мнение родителей

Если наследник слепо следует их советам, не учитывая собственные желания и стремления, это означает одно — "не проведена сепарация", указал специалист. lifenews.ru »

2021-12-17 16:32

Психотерапевт Жаденова назвала неочевидные причины патологической тревожности

Для улучшения состояния специалист рекомендует придерживаться средиземноморской диеты и не забывать про физические нагрузки. Также эксперт советует избавиться от перфекционизма и гиперконтроля. lifenews.ru »

2021-12-10 12:36

Психотерапевт Наумова назвала топ фраз, которые нельзя говорить любимому человеку

Нежелание подчиняться партнёру нередко идёт из детства, поэтому человек, услышав назидательное наставление, похожее на приказ, хочет сделать всё наоборот, объясняет эксперт. lifenews.ru »

2021-12-9 18:15

Психотерапевт Нурдаев рассказал, как переписки в мессенджерах расшатывают психику

Непрочитанные сообщения вызывают у человека тревогу и неврозы, но это состояние поддаётся коррекции с помощью специалиста. lifenews.ru »

2021-12-3 13:56