Результатов: 47

"Риск попасть в ДТП": Врач призвал воздержаться водителей с депрессией от вождения авто

Водители с депрессией не должны садиться за руль, ведь у них сниженная скорость реакции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Фомин. lifenews.ru »

2024-4-27 05:34

Петербуржцам открыли чудо-продукты для борьбы с депрессией

Жителям Петербурга рассказали, какие продукты добавить в рацион, чтобы избежать депрессии. Весна все никак не может прийти в Северную столицу. Мокрая погода, завеса туч и никак не приходящее потепление заставляет даже самого закоренелого оптимиста время от времени вздыхать по солнечным дням. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:47

"Желудок и психика неразделимы": Учёные нашли продукты для борьбы с депрессией

Употребление йогуртов с пробиотиками и различных овощей влияет на психическое состояние и может уменьшить депрессию. Эти продукты значительно повышают устойчивость к стрессу и в целом улучшают работу мозга, заявил немецкий сосудистый хирург Бернд Штекмайер со ссылкой на труды учёных. lifenews.ru »

2023-10-19 09:27

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? lifenews.ru »

2023-10-12 17:30

Психотерапевт рассказал, как не спутать осеннюю хандру с депрессией

В межсезонье обостряется состояние пациентов с хроническими заболеваниями и людей с нестабильной психикой, а депрессия становится "приметой времени". Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" врач-психотерапевт Михаил Перцель. lifenews.ru »

2023-9-12 06:10

Психолог перечислила простые методы борьбы с весенней депрессией

Чтобы не стать жертвой весенней депрессии, необходимо радовать и хвалить себя, а также проявлять физическую активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры управления в здравоохранении и индустрии спорта ГУУ Татьяна Борисова. lifenews.ru »

2023-3-20 13:40

Психиатр рассказал, как бороться с зимней депрессией с помощью солярия

Походы в солярий, спортивный зал и фитнес-клуб способны облегчить состояние человека при депрессии. Таким мнением с РИАМО поделился врач-психиатр АО "Медицина" Владимир Скавыш. По его словам, продолжительность светового дня способна напрямую управлять настроением человека, так как глаза и глазное дно влияют на выработку медиаторов ЦНС. lifenews.ru »

2022-12-7 18:06

Нейропсихолог предложила бороться с циклонической депрессией бананами, икрой и хорошим сыром

Циклоническая депрессия — сезонное изменение психоэмоционального состояния человека, вызванное резкой сменой погоды и подготовкой организма к холодам. О способах борьбы с ней Лайфу рассказала нейропсихолог Алевтина Кузьмина из онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2022-11-8 14:41

Страдал депрессией: Стали известны подробности гибели топ-менеджера "ЛУКойла" в московской больнице

Председатель совета директоров "ЛУКойла" Равиль Маганов, который погиб в результате падения с шестого этажа столичной больницы, был госпитализирован туда с сердечным приступом. Как рассказали ТАСС в правоохранительных органах, основная версия трагедии — суицид, сейчас проводится проверка. lifenews.ru »

2022-9-1 11:02

Пять советов, как бороться с депрессией

24 марта во всем мире отмечается Международный день борьбы с депрессией — серьезным психическим заболеванием. Этот праздник призван привлечь больше внимания к проблемам ментального здоровья. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 22:41

Психологи Карнаух и Перминова объяснили отличие между апатией и депрессией

По словам одного из специалистов, если человек долгое время находится в темноте, без солнечного света, он начинает пугаться всех сложностей, которые сам себе и придумывает. lifenews.ru »

2022-1-16 10:10

Клинический психолог Коржаева связала с депрессией гибель россиянина на рейсе из Египта

В таких случаях должно быть наблюдение состояния пациента врачами, поддержка близких и своевременная психологическая помощь, заметила специалист. lifenews.ru »

2021-11-24 15:17

Модель Анна Чурина раскрыла, как манекенщицам справиться с депрессией

Юные звёзды подиумов нередко испытывают гнетущее одиночество, которое способно перейти в затяжное психическое расстройство. lifenews.ru »

2021-11-13 22:08

Психолог раскрыла, почему во время пандемии люди чаще страдают депрессией

По мнению эксперта, рост случаев расстройства частично связан с четвёртой волной коронавируса, но больше — с общим состоянием населения. lifenews.ru »

2021-11-5 13:53

Люди с депрессией больше подвержены заражению ковидом

Ученые провели исследование и выяснили, что люди с депрессией больше подвержены риску заражения коронавирусом. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, пациенты с депрессией и шизофренией также могут переносить болезнь в более тяжелой форме. gazeta.spb.ru »

2021-10-29 08:48

Пропавшую в Екатеринбурге женщину с коронавирусной депрессией нашли мёртвой в лесу

Обстоятельства произошедшего выясняют следственные органы. Не исключается вероятность самоубийства. lifenews.ru »

2021-10-16 21:46

"Пьяница с депрессией": экс-полицейского из Екатеринбурга могут проверить на старое убийство

Эксперты считают, что Сергея Болкова, стрелявшего из окон своей квартиры по прохожим, могли привлечь к уголовной ответственности гораздо раньше. lifenews.ru »

2021-6-1 17:54

5 правил победы над послепраздничной депрессией

Старый Новый год поставил окончательную точку в новогодних торжествах. Многие тяжело переживают начало рабочих будней в первые дни после праздников. Они кажутся бесконечной чередой одинаковых дней. lifenews.ru »

2021-1-15 00:40

Психиатр рассказал, как бороться с «болезнь столетия»: осенней депрессией

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал, что главной причиной снижения трудоспособностей людей во всем мире является депрессия и тревожность. Чаще всего симптомами этого заболевания являются вялость, упадок сил и нарушения пищевого поведения. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 05:29

Врач назвал нестандартный способ борьбы с осенней депрессией

Осенняя хандра напрямую связана с уменьшением светового дня. Врач рассказал, как можно ее победить при помощи правильного освещения и гирлянд. По словам врача-психиатра высшей категории Виктора Ханыкова, пасмурная погода вместе с сокращением длины светового дня приводят к снижению выработки гормонов счастья вроде серотонина. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 05:25

Учёные выяснили, что люди с депрессией тяжелее болеют коронавирусом

По словам врачей, негативное воздействие на иммунитет в том числе оказывают препараты, применяемые для лечения психических заболеваний.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 08:00

Психологи советуют бороться с депрессией с помощью масленичных гуляний

Увеселительные мероприятия, в ходе которых отмечаются проводы зимы, положительно влияют на психологическое состояние.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-28 19:29

Девушка показала, как борьба с депрессией поменяла её комнату: фото до и после

Сиан Маклин из Англии страдала повышенной тревожностью. Из-за этого девушка зачастую не могла справиться даже с самыми простыми задачами. Так, за несколько месяцев её спальня превратилась в хаос, от которого ей становилось только хуже.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 15:00

Найден новый способ борьбы с депрессией и зависимостью

Ученые выяснили, что, потенциально, можно бороться с депрессией или аддикцией при воздействии на активность хабенулы, участка эпиталамической области головного мозга. saint-petersburg.ru »

2017-6-30 13:05