Результатов: 29

Врач разрушил стереотип о связи сезонной ОРВИ и авитаминоза

Осенне-зимний период — это стандартное время для роста заболеваемости ОРВИ. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов. lifenews.ru »

2024-2-3 05:54

Иммунолог назвала два способа избавления от сезонной аллергии на пыльцу

В лечении сезонной аллергии на пыльцу растений есть два направления, одним из них является аутолимфоцитотерапия. Об этом заявила аллерголог, иммунолог Надежда Логина. Она пояснила, что лечение в таком случае проводится своими лимфоцитами. lifenews.ru »

2023-5-12 16:02

Вирусолог предупредил о приближении новой сезонной угрозы

В апреле клещи начинают сезонную активность. Об этом напомнил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. Он уточнил, что спустя три-четыре недели после появления этих членистоногих может начаться заражение людей вирусом клещевого энцефалита. lifenews.ru »

2023-3-26 06:17

Петербуржцам посоветовали налегать на хурму для борьбы с сезонной хандрой и вирусами

В Древней Греции хурму называли «плодом богов» за ее удивительные целебные свойства вкупе с вкусной, десертной мякотью. Петербуржцам стоит обратить внимание на этот сезонный фрукт, особенно тем, кто озабочен своей фигурой, здоровьем и самочувствием. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 16:06

Учёные Института иммунологии ФМБА разрабатывают вакцину от сезонной аллергии

По словам заместителя главврача учреждения, число больных постоянно растёт и сейчас их число составляет более трети по всему миру. Причём в крупных городах аллергиков больше, чем в деревнях. lifenews.ru »

2022-4-21 13:48

Иммунолог Болибок назвал главные отличия сезонной аллергии от ОРВИ

С неприятными симптомами аллергики обычно сталкиваются в мае и июне, причиной недомогания становится пыльца цветущих растений, напомнил специалист. lifenews.ru »

2022-4-15 14:01

Минздрав: В России достаточно препаратов для купирования сезонной аллергии

В ведомстве уточнили, что речь идёт об антилейкотриеновых, а также топических кортикостероидах в виде спреев и капель, запас которых есть как на складах, так и в аптеках. lifenews.ru »

2022-4-15 12:30

Проценко: Коронавирус может стать сезонной инфекцией уже к осени

В этом случае его получится контролировать как грипп, то есть с помощью вакцинации, заметил медик, а также отказаться от ношения масок. lifenews.ru »

2022-2-1 18:18

Вирусолог Чумаков рассказал о фазах эволюции ковида до сезонной инфекции

Появление омикрон-штамма уже говорит о наступлении второй стадии формирования коронавируса. Если он окажется заразным и быстро распространяющимся, то сможет вытеснить другие варианты, отметил эксперт. lifenews.ru »

2021-12-11 09:04

В каком случае ковид станет обычной сезонной болезнью, рассказал эпидемиолог

По оценке учёного, сейчас в России иммунитет к болезни имеет лишь треть населения, чего недостаточно для победы над эпидемией. lifenews.ru »

2021-9-26 00:58

"Лето начнется 8 мая": Никольские ряды откроются после сезонной реконструкции

В этом году посетителей ждет зеленый амфитеатр, на ступеньках которого появятся растения и места на 100 человек, а также открытый лекторий и "Двор-раскраска". mr7.ru »

2021-4-28 23:01

"Держаться от деревьев подальше": Врач объяснил, как спастись от сезонной аллергии

Медик напомнил, что среди симптомов обильный насморк, выраженный зуд в области носа и глаз, а также чиханье и слезотечение. lifenews.ru »

2021-4-17 11:42

Корюшка застряла: Смольный тормозит продажу сезонной рыбы с лотков

Ситуация с торговлей сезонной рыбой напрямую от производителей не сдвинулась с места за год. Рыбаки сетуют, что дальше обсуждений дело не пошло. dp.ru »

2021-3-4 10:09

В Кронштадте продолжается проведение сезонной профилактической операции «Отопление»

Операция проходит в рамках реализации Программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах 78.mchs.gov.ru »

2017-11-10 11:42