Результатов: 20

Знакомиться заранее: Любителям котиков и собачек с аллергией дали важный совет

Слюна, пот и экскременты домашних животных являются мощными аллергенами, которые могут ударить по самочувствию их хозяев. А усугубляет ситуацию шерсть, что разносит раздражители по всему дому, рассказал RuNews24 аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. lifenews.ru »

2024-4-25 07:45

Эксперт рассказал о вопросе соседства аллергиков и котов на самолетах

Юрист Руслан Столяр поведал, что делать людям с аллергией на шерсть в самолете, где на соседнем месте разместился кот. Накануне стало известно, что «Аэрофлот» ввел услугу по перевозке домашних животных внутри самолета на месте пассажира. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 17:58

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:03

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. lifenews.ru »

2024-3-25 15:04

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. lifenews.ru »

2024-1-22 02:25

Врач назвал 5 главных правил, которые позволят не столкнуться с летней аллергией

Если весеннюю аллергию обычно вызывает пыльца деревьев, то в разгар лета она обусловлена пыльцой цветущих трав. Обычно заболевание сопровождается заложенностью носа, насморком, чиханием, кашлем, зудом или слезотечением, его можно спутать с простудой или ОРВИ. lifenews.ru »

2023-7-12 15:05

Эксперт Нуртазина рассказала, какие болезни можно спутать с аллергией

На развитие аллергических реакций влияют не только внешние микроорганизмы, но и генетическая предрасположенность, а также проживание в больших городах, где загрязнённый воздух, добавила специалист. lifenews.ru »

2022-5-20 19:50

Британские учёные подтвердили взаимосвязь между аллергией и расстройствами психики

При этом отмечается, что одна группа заболеваний не способствует появлению недугов из другой. lifenews.ru »

2021-10-6 13:14

Врачи рассказали, как переносят вакцинацию от ковида люди с аллергией

Они советуют таким пациентам проконсультироваться со специалистом, который оценит текущее состояние человека и даст рекомендации. lifenews.ru »

2021-8-3 10:29

Студентка удивила необычной аллергией на холод, из-за которой её лицо сразу стареет — фото до и после

Девушка из Норвегии показала, как работает её суперсила. За минуты она стареет на годы, и это поражает.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 13:44

В Минздраве дали советы по борьбе с аллергией

Врачи считают, что стоит сменить климат, если это возможно. В Минздраве РФ 7 мая рассказали, как бороться с аллергией и когда стоит ожидать ее пика в период пыления. Сейчас идет первый период — опыление деревьев. gazeta.spb.ru »

2019-5-7 09:41

Школьник с аллергией умер, когда в него бросили сыром

Мальчик испытал шок и скончался в больнице спустя 10 дней. В Великобритании школьник с аллергией на молочные продукты умер, когда его одноклассник бросил в него кусочком сыра, сообщает DailyMail. Каранбир Сингх Щиима или Каран 13-ти лет страдал от астмы и экземы и не переносил глютен, пшеницу, орехи и яйца. Сейчас в суде рассматривают дело о […] gazeta.spb.ru »

2019-5-2 04:30