Результатов: 21

Почему у одних вечно что-то болит, а у других — никогда: Взаимосвязь заболеваний и детских травм

Вы удивитесь, но серьёзно захворать можно не только из-за подхваченного в метро вируса, но и из-за непроработанной детской травмы. Иногда наша психика "реагирует" на обиды болезнями. И вот какие последствия могут из этого получиться. lifenews.ru »

2024-2-18 15:00

Онколог объяснил взаимосвязь между употреблением алкоголя и развитием рака

Рак является одним из самых страшных заболеваний, которое может погубить любые органы и ткани в организме. В основном, эта серьёзная патология возникает из-за неправильного питания и образа жизни. Об этом рассказала онколог-терапевт Марина Шорина. lifenews.ru »

2023-12-5 16:48

Петербургский онколог объяснила взаимосвязь между циррозом и раком печени

По ее словам, все пациенты, которым был поставлен данный диагноз, необходимо регулярно проходить обследование. piter.tv »

2023-8-21 15:01

Врач объяснил взаимосвязь стресса и заболеваний желудка

Тревоги и стресс часто становятся причинами заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Причём не исключена и онкология, предупредил врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук, член европейского общества кардиологов и эндокринологов Алексей Жито. lifenews.ru »

2022-11-11 13:43

Учёные объяснили взаимосвязь послеродовой депрессии с иммунными изменениями

Так, во время беременности на иммунную систему женщины идёт колоссальная нагрузка, так как её организм одновременно должен защищаться от инфекций и допустить развитие плода. lifenews.ru »

2022-4-15 17:38

В США нашли взаимосвязь между "Северным потоком - 2", ситуацией на Украине и мигрантами в ЕС

Вероятнее всего, эти события являются "скоординированной геополитической стратегией" России, считает Энтони Блинкен. piter.tv »

2021-12-4 12:46

Британские учёные подтвердили взаимосвязь между аллергией и расстройствами психики

При этом отмечается, что одна группа заболеваний не способствует появлению недугов из другой. lifenews.ru »

2021-10-6 13:14

Эксперты выявили взаимосвязь между набором веса и запахами

Оказывается, даже присутствие только или иной еды поблизости может влиять на процесс набора или сброса веса. Ученым стало интересно, как влияют запахи на набор или снижения веса. В эксперименте участвовали животным, чье питание никак не регулировалось. gazeta.spb.ru »

2020-4-30 23:40