Результатов: 54

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. lifenews.ru »

2024-4-2 19:06

Врач предупредила, что детей можно "наградить" своими проблемами с питанием

Расстройство пищевого поведения может передаваться по наследству. Последние исследования показывают, что у детей, родители которых имели РПП, риск появления таких же неприятностей выше. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Диана Генварская. lifenews.ru »

2023-6-2 19:12

Детей-инвалидов в Приморском районе не обеспечивали специальным питанием

Прокурор Приморского района предъявил в суд исковые заявления о возложении на региональный комитет здравоохранения обязанности обеспечить детей-инвалидов лечебным питанием. piter.tv »

2023-4-24 11:06

В Петербурге общественники просят ответственных лиц обеспечить пациентов учреждений здравоохранения города качественным питанием

Народный фронт в Петербурге просит ответственных лиц обеспечить пациентов учреждений здравоохранения города качественным питанием piterets.ru »

2023-4-18 15:13

В Петербурге решили поэкспериментировать со школьным питанием

На базе петербургской школы №372 запустят экспериментальное меню. Оно все также будет соответствовать нормам СанПиН, однако повара и работники пищеблока пройдут переобучение на базе и по стандартам компании-партнера. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 12:13

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-3-19 07:00

Учеников начальных классов школ Запорожской области обеспечат бесплатным питанием

Учеников начальных классов школ Запорожской области обеспечат бесплатным питанием. Об этом в телеграм-канале заявил глава региональной администрации Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-7-20 19:15

Лукашенко вызвался "хоть завтра" помочь американцам с детским питанием

Белоруссия может отправить в США детское питание. О готовности посодействовать решению проблемы, с которой столкнулись в Штатах, связанной с дефицитом молочных смесей, на встрече с журналистами сообщил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-6-3 12:53

Врач Соломатина объяснила, чем опасна одержимость здоровым питанием

По словам эксперта, в группе риска находятся люди, которые занимаются спортом, а также вечно ищут различные заболевания, которых на самом деле нет. lifenews.ru »

2022-4-22 19:51

В Ростовской области беженцев обеспечивают питанием и временным жильём

По их словам, перед отъездом люди массово снимали деньги со счетов. Некоторые выехали самостоятельно, в том числе при помощи такси. lifenews.ru »

2022-2-19 00:55

Правоохранители всерьез заинтересовались социальным питанием

По предварительным данным, возбуждено уголовное дело по статье о причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (статья 165 УК РФ). neva.versia.ru »

2021-11-12 14:28

Ученики начальных классов Петербурга полностью обеспечены горячим питанием

Горячее питание школьников финансируется из бюджетов двух уровней: федеральные ассигнования составили 1,1 млрд рублей, городские – 1,9 млрд рублей.  piter.tv »

2021-8-19 13:22

Администрация Гатчинского района игнорирует проблемы со школьным питанием

Администрация Гатчинского района игнорирует проблему с социальным питанием, вызванную приходом на рынок петербургской компании «СТК», которую ранее Федеральная антимонопольная служба уличила в картельном сговоре. newdaynews.ru »

2021-8-5 16:02

В ОП РФ назвали родителей лучшим контролером за питанием в школах и детсадах

В последние месяцы активно муссируется тема некачественного питания в учебных учреждениях Петербурга, что привлекло внимание Общественной палаты России. На фоне проблем на петербургском рынке соцпитания в ОП РФ приняли решение организовать форум, посвященный проблемам качества школьных обедов. piter.tv »

2021-5-16 17:21

Беглов: Все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием

В Петербурге все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Градоначальник отметил, что в Петербурге поручение президента России о поэтапной организации до 1 сентября 2023 года бесплатного горячего питания для школьников младших классов выполнено в полном объёме, с опережением установленных сроков и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. topdialog.ru »

2021-2-5 17:31

Школьники начальных классов обеспечены горячим питанием – Смольный

Бесплатные завтраки получают все ученики 1-4 классов петербургских школ. Отметим, что в Петербурге 687 общеобразовательных учреждений. spb.aif.ru »

2021-2-4 19:43

В Петербурге все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием

Всего в городе 687 общеобразовательных учреждений, в которых учатся более 525 тысяч школьников, из них более 233 тысяч – это ученики начальных классов. piter.tv »

2021-2-4 15:30

Все школы Петербурга готовы обеспечить питанием школьников с первого сентября

Все школы Северной столицы готовы обеспечить питанием школьников с первого сентября. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко. «В ряде образовательных учреждений поставки питания организованы на сентябрь и октябрь отдельно и ведётся подготовка документации к закупкам на обеспечение школьников обедами до конца учебного года», — уточнили в аппарате вице-губернатора. topdialog.ru »

2020-8-28 17:31

Все школы Петербурга готовы обеспечить питанием учеников с первого сентября

Все школы Северной столицы готовы обеспечить питанием учеников с первого сентября. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко. «В ряде образовательных учреждений поставки питания организованы на сентябрь и октябрь отдельно и ведётся подготовка документации к закупкам на обеспечение школьников обедами до конца учебного года», — уточнили в аппарате вице-губернатора. topdialog.ru »

2020-8-28 17:31

Сланцевский дом-интернат обделили горячим питанием во время эпидемии коронавируса

Виновная в нарушениях компания внесена в реестр недобросовестных поставщиков. piter.tv »

2020-7-14 17:38

Россияне на карантине начали заниматься спортом и следить за питанием. Некоторые даже похудели

Однако полностью отказываться от фастфуда граждане всё равно не собираются.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-5 18:24

Путин: дети с 1-й по 4-й класс должны обеспечиваться горячим питанием в школах бесплатно

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 2020 года призвал коллег как можно скорее обеспечить школы нужным оборудованием и финансированием. mr7.ru »

2020-1-15 12:41

Путин предложил обеспечить горячим питанием всех школьников до 4-го класса

Президент РФ Владимир Путин предложил для поддержания российских семей ввести горячее питание в школах для всех учеников с первого по четвёртый класс.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 12:23

Правительство России поддержало законопроект об обеспечении горячим питанием учеников начальных классов

Также в документе планируют установить требования к качеству продуктов. piter.tv »

2019-9-16 13:16