Результатов: 523

Аллергия на пыльцу может перерасти в серьёзное заболевание, предупредила врач

В апреле и мае для многих людей представляет особую опасность перекрёстная пищевая аллергия, предупредила РИА "ФедералПресс" врач-аллерголог Надежда Логина. lifenews.ru »

2024-4-20 02:34

Диетолог предупредила о рисках весенней диеты

Врач-диетолог Маргарита Королева предупредила россиян, почему урезать дневной калораж весной – не лучшая идея. В основе любого процесса похудения лежит дефицит калорий. То есть, чтобы худеть, человеку нужно потреблять меньше энергии, чем он тратит. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 09:45

Похудение на препарате для диабетиков приведёт к изменению лица, предупредила врач

Приём назначаемого при лечении второго типа диабета или ожирения "Оземпика" может привести к изменениям на лице. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Анастасия Фатеева. lifenews.ru »

2024-4-8 03:59

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Удар по мозгу: Врач предупредила о риске инсульта из-за яркого света ночью

Яркий свет в ночное время суток может стать фактором риска заболеваний головного мозга, включая даже такие катастрофические, как инсульт. Об этом в беседе с kp.ru рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-4-4 02:55

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. lifenews.ru »

2024-4-2 17:58

Психолог предупредила о риске ПТСР у свидетелей теракта в "Крокусе"

После теракта в "Крокусе" может заметно увеличиться число людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), предупредила интернет-издание Regions клинический психолог Евгения Берёза. В частности, речь может идти о жителях Подмосковья. lifenews.ru »

2024-3-28 06:37

Либидо на нуле и лактация у мужчин: Врач предупредила, чем опасно повальное увлечение антидепрессантами

Антидепрессанты — это психотропные лекарственные средства, которые назначают для лечения депрессии и некоторых других психических расстройств. Иногда врачи также прописывают антидепрессанты людям, постоянно испытывающим сильные боли. lifenews.ru »

2024-3-28 15:07

Терапевт предупредила об опасных последствиях передозировки витамина D

Переизбыток витамина D в организме может привести к опасным последствиям, рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-3-5 02:29

Захарова предупредила немцев о жутких последствиях из-за неоконченной денацификации

Слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту стал свидетельством того, что Германия денацифицирована не до конца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-5 14:26

Вплоть до пересадки: Врач предупредила о серьёзных проблемах с почками из-за самой популярной специи

У любителей солёного может развиться хроническая болезнь почек, предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, на ранних стадиях недуг протекает бессимптомно, однако, если проблему запустить, может понадобиться пересадка органа. lifenews.ru »

2024-3-1 14:41

Врач предупредила о смертельной бессоннице

Рядовая бессонница не считается заболеванием, от которого можно погибнуть, но существует редкое прионное заболевание, которое является характерным для некоторых этнических групп. Обычно это евреи или итальянцы. lifenews.ru »

2024-2-29 15:16

Стоматолог предупредила о пагубном влиянии кариеса на сердце и суставы

Кариес — это инфекционное заболевание, входящее в топ наиболее распространённых в мире, рассказала "Газете.ru" стоматолог-терапевт, пародонтолог Елена Мартынова. По её словам, он может провоцировать развитие множества проблем со здоровьем. lifenews.ru »

2024-2-27 07:10

Врач назвала грязнейшие предметы в вашем доме, но предупредила, что идеальная чистота — не лучше

В течение жизни у нас формируются бытовые привычки, однако многие из них могут быть ошибочными и даже стоить вам здоровья. Одна из таких привычек — стремление к идеальной чистоте. Почему с уборкой лучше не переусердствовать, Life.ru рассказала врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-2-21 15:57

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. lifenews.ru »

2024-2-20 09:20

Захарова предупредила о жёстком ответе при покушении на российские активы

Россия будет жёстко реагировать на попытки лишить её суверенных резервов. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в ответ на возможное использование Западом российских замороженных активов. lifenews.ru »

2024-2-10 14:29

Не высушенные вовремя волосы приводят к размножению пылевых клещей, предупредила трихолог

Женщины часто совершают одну и ту же ошибку после мытья волос: ходят с полотенцем на голове. Однако, если делать это больше пяти минут, образуется паровая баня, предупредила в беседе с РИА "ФедералПресс" трихолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-2-8 06:24

Диетолог предупредила о способности молока вызывать аутоиммунные реакции

Люди, которые страдают от непереносимости молока, стали встречаться чаще. И отчасти это потому, что состав этого продукта поменялся. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2024-2-8 04:57

Накрывшее Москву "барическое дно" может навредить сердечникам, предупредила врач

Накрывшая Москву "барическая ложбина", или, как её ещё называют, "барическое дно", может сказаться на самочувствии сердечников, предупредила врач Ольга Уланкина. По словам эксперта, при таком "обрушении" атмосферного давления внимательнее к своему самочувствию необходимо относиться страдающим ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией, причём последним — особенно. Им следует дважды в день пользоваться тонометром. lifenews.ru »

2024-2-8 16:14

Экономист предупредила о риске инвестиций в украшения

Многие думают, что золото — одно из средств, помогающих сохранить сбережения во время кризиса и в период турбулентности в экономике. Но инвестиция в золото и покупка украшений — это не одно и то же. lifenews.ru »

2024-2-4 21:09

Врач предупредила о вреде сна в обнимку с плюшевым мишкой

Привычка спать с мягкой игрушкой в кровати может нанести вред ребёнку. Как именно, рассказала руководитель подмосковного Центра генных дерматозов НИКИ детства, врач-дерматовенеролог Ольга Орлова. lifenews.ru »

2024-2-3 18:45

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-1-27 07:54

Вкусно, но не полезно: Диетолог предупредила об опасности покупных йогуртов

Некоторые йогурты не представляют для организма ожидаемой пользы, предупредила "Газету.ru" врач – диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. lifenews.ru »

2024-1-27 22:25

Ирина Волк предупредила россиян о новой мошеннической схеме с использованием СБП

Официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Ирина Волк предупредила жителей России о новой схеме мошенничества, которую злоумышленники реализуют через Систему быстрых платежей (СБП). gazeta.spb.ru »

2024-1-21 17:41

Врач предупредила, что проросшей или зелёной картошкой можно отравиться

Овощи лучше всего употреблять в свежем виде. Но станут ли они опасными для здоровья, если будут храниться неправильно и дадут ростки? Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-12 14:27

Врач предупредила о вреде минералки при болезнях почек

Минеральная вода хоть и полезна, но злоупотреблять ею не стоит, так как безвредной она является далеко не для каждого. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-эксперт Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-1-11 05:11

Кардиолог предупредила о редкой болезни, к которой может привести стресс

Несмотря на метафоричность словосочетания "разбитое сердце", сильный стресс действительно может навредить главному органу человеческого тела. По словам врача-кардиолога, доктора медицинских наук Ольги Бокерии, такое состояние было описано в 1990-х годах. lifenews.ru »

2024-1-4 19:44

"Что посеешь, то и пожнёшь": Нумеролог предупредила об особенностях 2024 года под "восьмёркой"

Уже через несколько дней наступит 2024 год, который принесёт много нового и неизведанного. Если сложить все цифры, то получится "восьмёрка", символизирующая закон, власть, деньги и справедливость, а также петлю времени. lifenews.ru »

2023-12-30 13:30

Ворота для грибка: Врач предупредила о страшной опасности промокших насквозь ног

Переохлаждение из-за промокших ног может спровоцировать снижение иммунитета, а это чревато заболеваниями сердца. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредила врач Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2023-12-23 05:24

Врач предупредила, что за 10 дней беспрерывных новогодних застолий вы можете постареть на годы

Затянувшиеся новогодние застолья могут негативно сказаться как на ваших внутренних органах, так и на внешнем виде. А ещё неизбежно пострадает иммунитет. Об опасности, которая подстерегает нас уже через полторы недели, рассказала врач-эндокринолог Ирина Петрова. lifenews.ru »

2023-12-21 17:29

Безобидная привычка может обернуться смертью в спортзале, предупредила врач

Во время занятия в спортзале нельзя использовать жевательную резинку, так как есть высокий риск подавиться ею и умереть от асфиксии. Об этом NEWS.ru сообщила терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-12-15 04:17

Врач предупредила об активной острой инфекции в этом году

Чаще всего в зимнее время года в России страдают аллергией. Это основная болезнь, на которую могут накладываться и другие, сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2023-12-5 14:24

Врач предупредила о страшных последствиях сидячей работы

При длительной работе в сидячем положении нарушается кровоток, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Об этом сообщила врач-превентолог Ванесса Принц. lifenews.ru »

2023-12-4 12:56

Диетолог предупредила, что сальмонеллёз можно подхватить от пельменей ещё до варки

Патогенные бактерии, обнаруженные сразу в нескольких российских марках пельменей, представляют большую опасность для некоторых людей. Однако есть действенные и проверенные способы, как защитить себя. lifenews.ru »

2023-11-24 16:14

Врач предупредила об опасности приёма антибиотиков "на всякий случай"

Не стоит злоупотреблять антибиотиками без медицинского назначения. Если пить препараты без консультации с врачом, можно нанести серьёзный вред организму, в том числе развить у себя устойчивость к действующему компоненту, после чего подобные медикаменты просто перестанут помогать. lifenews.ru »

2023-11-19 13:42

Пыль, смола и много фтора: Химик предупредила россиян о вреде чая в пакетиках

Все мы привыкли к чайным пакетикам: это быстро, удобно и так любимый напиток всегда под рукой. Однако полезных веществ в таком чае гораздо меньше, чем в рассыпном листовом. О том, какие "подводные камни" скрывает маленький пакетик, Лайфу рассказала заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. lifenews.ru »

2023-11-15 10:30

Врач предупредила о влиянии ковида на эффект от уколов ботокса

Инъекции ботулотоксина могут не возыметь достаточного эффекта, если в организме человека не хватает цинка или был изменён иммунный статус. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-косметолог Анастасия Сайбель. lifenews.ru »

2023-11-11 06:48

Врач предупредила о смертельной опасности из-за полного отказа от сладкого

Нельзя полностью отказываться от сладкого ради здорового образа жизни. Это может нанести вред здоровью, а в крайних случаях привести к смерти. Дело в том, что глюкоза, которую люди получают из сладких продуктов, выполняет в человеческом организме очень важную функцию. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-8 21:19

Постоянная усталость может указывать на рак, предупредила врач

Многие заболевания могут развиться на почве усталости и слабости. Например, железодефицитная анемия, рассказала терапевт Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-11-3 17:56

Биохимик предупредила об опасности фильтрованной воды

Фильтры, которые очищают воду до состояния чистой H2O — вредят организму, предупредила эксперт-биохимик Мария Кулешова. Она объяснила, что организму нужны соли, которых после жёсткой фильтрации не остаётся. lifenews.ru »

2023-10-31 14:46

ЦАХАЛ предупредила о готовящемся ударе по православной школе, заявили в Газе

Информационный центр правительства сектора Газа сообщил, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) предупредила о готовящемся бомбовом ударе по православному культурному центру в Газе, где находится тысяча человек. lifenews.ru »

2023-10-30 21:17

"Ни в коем случае": Офтальмолог предупредила об опасности чтения в популярной позе

Если вы привыкли читать лёжа на боку или на животе, то вам стоит отказаться от этой привычки, так как это неудобно для глаз и вредит зрению. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-офтальмолог Ирина Лещенко. lifenews.ru »

2023-10-30 06:36

Застой лимфы и отравление шлаками: Нутрициолог предупредила о вреде косметики, которой пользуются все

Дезодоранты — неотъемлемая часть нашей повседневной бьюти-рутины. Обычные средства, которые доступны в магазинах, призваны бороться с неприятным запахом пота, и, казалось бы, они выполняют эту задачу успешно. lifenews.ru »

2023-10-20 14:31

Онколог предупредила, что за обычной изжогой может скрываться рак

Изжога — распространённое явление, которое может быть следствием курения, ожирения, потребления жирной пищи и беременности. Врач-онколог, заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко рассказала Лайфу, может ли это заболевание вызвать рак. lifenews.ru »

2023-10-18 11:28

Вселенная накажет: Эзотерик предупредила изменников об опасности похода налево

Измена в жизни людей встречается нередко, и для многих из них эта боль не сравнима ни с чем. Как правило, после предательства идёт болезненный развод, который пережить без последствий не так просто. lifenews.ru »

2023-10-18 05:21

Фитнес-тренер предупредила о хитрой уловке производителей спортивного питания

Многие производители спортивного питания пишут на упаковках, что не используют сахар, но при этом могут добавлять подсластители, которые гораздо вреднее для организма. Об этом предупредила фитнес-тренер Дарья Кожевникова. lifenews.ru »

2023-10-17 18:35

От мигрени до диабета: Невролог предупредила об опасности мушек перед глазами

Мушки перед глазами могут появиться при резкой смене положения тела или подъёме тяжестей. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-невролог Ольга Калмыкова, также они могут говорить и о наличии таких серьёзных заболеваний, как спазм сосудов головного мозга и сахарный диабет. lifenews.ru »

2023-10-16 04:20