Результатов: 54

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты. lifenews.ru »

2024-4-15 05:04

Врач предупредила, что проросшей или зелёной картошкой можно отравиться

Овощи лучше всего употреблять в свежем виде. Но станут ли они опасными для здоровья, если будут храниться неправильно и дадут ростки? Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-12 14:27

Россиянам дали предновогодние советы, как не отравиться горошком и кукурузой из банки

Приближаются новогодние каникулы — пора подарков, ёлок, мандаринов и всеми любимых салатов. Незаменимыми ингредиентами этих блюд являются консервированные продукты, например горошек и кукуруза. Как выбрать качественные консервы и не отравиться, узнал Лайф. lifenews.ru »

2023-11-29 13:02

Назван топ-5 признаков нечистоплотной пиццерии, в которой можно отравиться

В последнее время на рынке общепита появляется всё больше пиццерий, работающих исключительно на доставку. О том, как не нарваться на некачественную еду, читателям Лайфа рассказал предприниматель и сооснователь пиццерий Amba Pizza Артём Шашков. lifenews.ru »

2023-10-5 14:56

Россиянам рассказали, как не отравиться сырыми шампиньонами

Шампиньоны — наиболее популярные грибы, которые часто применяются в разных кухнях мира: например, их добавляют в ризотто, пиццу, суп том-ям и другие блюда. В шампиньонах содержатся полезные белки, витамины и минералы. lifenews.ru »

2023-9-6 11:59

Россиянам объяснили, как сделать шаурму полезной и не отравиться

Шаурму делают из множества ингредиентов, и опасность таится в том, что не всегда их качество возможно отследить. Недобросовестные продавцы и вовсе могут "замаскировать" испортившиеся продукты, рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-15 08:23

Россиянам рассказали, какими грибами можно насмерть отравиться

В Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе заявили, что с начала сезона в Центр лечения острых отравлений после употребления несъедобных грибов попало как минимум 16 человек. lifenews.ru »

2023-8-6 17:13

Россиянам объяснили, как не отравиться ранними арбузами и дынями

Ранние арбузы и дыни зачастую содержат много нитратов. Как снизить риск отравления при их употреблении, в интервью радио Sputnik рассказал агроном Владимир Викулов. lifenews.ru »

2023-7-3 22:01

Названы блюда, которыми проще простого отравиться в жару

Чаще всего именно летом случаются массовые отравления. Чтобы избежать этого, лучше отказаться от еды в некоторых точках общественного питания, в том числе там, где продают шаурму. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-24 16:56

Ядовитая красота: Россиян предупредили о риске отравиться ландышами

Москвичам и жителям Московской области напомнили о необходимости быть осторожными с ландышами. Предупреждение поступило от пресс-службы Комитета лесного хозяйства региона. lifenews.ru »

2023-5-21 12:42

Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами

Петербуржцам напомнили главные правила сбора грибов, чтобы избежать смертельного отравления. По мнению кандидата биологических наук Павла Глазкова, собирать нужно только те грибы, в которых есть уверенность более чем на 100%. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 16:01

Россиянам объяснили, как не отравиться мороженым

Стоит избегать подтаявшего мороженого, а также внимательно смотреть на состав десерта, чтобы приобрести не только вкусное, но и полезное лакомство. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказала врач-эндокринолог Надежда Фетисова. lifenews.ru »

2022-6-10 15:48

Двойняшки из Хабаровского края могли отравиться ядом с новых комбинезонов

После покупки мать годовалых малышей почувствовала запах химии от изделия, однако не придала этому значения, а позднее приобрела такую же вещь и для второго мальчика. lifenews.ru »

2022-5-27 15:21

Продавщица столичного магазина заявила, что покупатели не могли отравиться арбузом

По словам женщины, накануне она сама ела ягоду, которую приобрела в этой точке продажи, и не почувствовала ухудшения самочувствия. lifenews.ru »

2021-9-11 11:33

Школьница, заявившая о нападении со шприцем, могла отравиться "угощением" случайного знакомого

24-летний парень рассказал правоохранителям, что познакомился с девушкой на улице и они разговорились. lifenews.ru »

2021-8-4 18:14

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественное мороженое и не отравиться

Вынутое из морозильной камеры мороженое должно откалываться, а не размазываться. На упаковке каждого десерта должны быть указаны состав, производитель и его адрес, дата производства, срок и температура хранения. mr7.ru »

2021-6-11 08:44

Как не отравиться алкоголем на праздниках: нарколог дал несколько советов

У каждого есть своя норма, и нужно о ней не забывать. Иначе можно получить болезнь, которая способна даже привести к смерти. lifenews.ru »

2021-5-3 05:36

"Я не могу пить! Я не могу мыться!" Что творится в Минске и на Алтае и как не отравиться водопроводной водой

Одни покорно стоят под знойным солнцем в очередях с канистрами для воды, другие встали на тропу войны и перекрыли дорогу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 13:30

Можно даже отравиться. Врачи предупредили о негативных последствиях использования дезодорантов

В их составе могут содержаться опасные для организма компоненты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-22 20:46

Сохранить и не отравиться. Продукты в какой упаковке лучше выбрать

Мясо, колбасы, яйца и молоко могут быть упакованы в разные материалы. Но что лучше: натуральные оболочки или искусственные? Картон или пластик? И может ли кислород испортить продукты?Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 15:30

Еда с последствиями. Как не отравиться, заказав еду с доставкой

В условиях самоизоляции сервисы доставки еды пользуются большим спросом. Ресторанам упростили условия регистрации в "Яндекс. Еде" и снизили комиссию в Delivery Club. Кроме того, у некоторых частных общепитов есть своя доставка. lifenews.ru »

2020-4-22 13:30

СК изъял конфеты, которыми могли отравиться школьники в Ленобласти

Один из учеников школы в поселке Гарболово угостил товарищей конфетами. После пиршества семеро подростков почувствовали себя плохо. mr7.ru »

2019-12-26 16:51

С приходом весны жители Колпино рискуют отравиться отходами из полигона «Красный Бор»

...

Читать далее

The post С приходом весны жители Колпино рискуют отравиться отходами из полигона «Красный Бор» appeared first on .

newspb.su »

2018-4-26 09:32