Результатов: 74

Петербургские власти рассказали, почему в городе массово гибнут утки

Петербуржцы переживают: в городе массово мрут утки. С таким заявлением горожане обратились в Комитет по природопользованию, где объяснили, почему так происходит. В ведомстве отметили, что сейчас популяция уток, которые живут в Петербурге круглый год, составляет более 20 тысяч особей. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 19:57

Ветровал, ДТП и плавающие на тротуарах утки: в Петербурге не стихает ветер

В Северной столице со вчерашнего вечера непогода: ураганный ветер достигает 20-24 метров в секунду, вырывая с корнем деревья и опрокидывая дорожные знаки и ограждения. На заливе настоящий шторм — высота волн достигает нескольких метров. gazeta.spb.ru »

2021-9-14 17:16

В Австралии нашли редкую запись утки, которая выросла среди людей и ругается матом лучше хозяина

С удивительным образчиком бескультурья не повезло повстречаться учёному-орнитологу Питеру Фуллагару. lifenews.ru »

2021-9-10 11:12

Смольный выясняет, почему в Яблоневом саду дрейфуют утки различной степени разложения

Воду Яблоневого сада во Фрунзенском районе проверяют на токсичность после вала жалоб от горожан о гибели уток. Аналогичные сообщения поступают и из других районов, в Смольном просят смириться с неизбежностью смерти. fontanka.ru »

2021-8-24 19:40

В Яблоневом саду плавают мертвые утки

В Петербурге во Фрунзенском районе города горожане наблюдали не самую приятную картину. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», в парковой зоне замечены мертвые утки. gazeta.spb.ru »

2021-8-8 21:01

Украинец во время ссоры из-за утки показал соседке свои ягодицы и получил штраф

Причём данная демонстрация продолжалась почти одиннадцать часов. Полицейские дважды пытались поговорить с нарушителем, но безуспешно. lifenews.ru »

2021-8-6 10:19

«Утки лучше живут, чем люди». На Пряжке появились «Домики для уточек» с террасами и садом с подсветкой

В Петербурге появился водный арт-объект, в котором утки смогут жить как люди. Его создал петербургский художник Александр Горынин на реке Пряжке рядом с Бердовым мостом. fontanka.ru »

2021-6-7 17:28

Дикие утки в Петербурге в сильные холода греются на очистных сооружениях Водоканала

В сильные морозы, установившиеся в Петербурге в последние дни, даже дикие утки, чайки и другие птицы пытаются согреться. Для этих целей пернатые прилетают к канализационно-очистным сооружениям городского Водоканала. gazeta.spb.ru »

2021-1-14 18:48

Утки с радостью выбежали на улицу, пока не увидели, что творится вокруг — вирусное видео

Многие поразились слаженной работе пернатых и их единодушному желанию сбежать с мороза. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 16:28

Новосмоленская набережная уходит под воду, теперь там плавают утки

В Петербурге жителям Василеостровского района приходится обходить стороной Новосмоленскую набережную. Из-за сильных осадков пешеходная часть полностью покрыта водой, теперь там «разгуливают» утки. Дожди в городе идут второй день, а накануне горожан напугал настоящий ураган. gazeta.spb.ru »

2020-2-18 15:06

Дикие утки решили перезимовать на очистных сооружениях «Водоканала»

Дикие утки выбрали для зимовки сооружения «Водоканала». Об этом сообщили в пресс-службе организации. «Громким голосом, как пароходный гудок, требует рыбу»: как живут новички в центре «Спасение тюленей» «В этом году перелётные птицы остались на зимовку на канализационных сооружениях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». topdialog.ru »

2020-1-24 18:29

Удовольствие продолжается. В масляных пятнах на Обводном снова плещутся утки

Маслянистый шлейф заметили горожане на поверхности Обводного канала в Петербурге 7 декабря. Пятна тянутся по воде вдоль зданий «Красного треугольника». fontanka.ru »

2019-12-7 15:21

В Instagram разразился скандал из-за снимка резиновой утки на фоне Освенцима

В социальной сети Instagram разразился скандал. Пользователей возмутил опубликованный снимок, на котором популярный блогер держит резиновую игрушку на фоне ворот бывшего концлагеря Освенцим. Такая публикация, по мнению интернет-пользователей, неприемлема и оскорбительна. gazeta.spb.ru »

2019-11-9 16:11

В Петербурге задержаны 27 тонн мяса утки из Китая

Сотрудники Россельхознадзора выявили ряд нарушений в 27 тоннах замороженного мяса утки, которое прибыло в Большой порт Петербурга из Китая. Как сообщает в GazetaSPb пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Петербургу, в ходе проверки документов было установлено, что в ветеринарно сертификате найдены множественные нарушения. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 13:17

Кингисеппские утки помогли измерить глубину луж

Жители Кингисеппа уже не первый раз отмечают, что прудам и канавам птицы предпочитают лужи на дорогах. Люди, наблюдающие такую картину уверены: качество дорог в городе демонстрирует размер луж, места в которых хватит любому количеству птиц. gazeta.spb.ru »

2019-10-4 02:07

Очевидцы: В Таврическом саду умирают утки

Жители Северной столицы бьют тревогу — пруды Таврического сада находятся в плачевном состоянии. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Неизданное». «Таврический сад. Вот такой ужас творится там на прудах. topdialog.ru »

2019-7-29 13:53

Пожилая женщина просит милостыню в метро с помощью утки

Пользователи социальных сетей хотят привлечь женщину к ответственности. Пассажиры метро Санкт-Петербурга заметили в подземке пожилую женщину, которая посадила на привязь утку и собирает милостыню в поездах. gazeta.spb.ru »

2019-7-11 18:45

Утки в Кудрово остались без пруда: порядок там навели дорожники

Дорожники в Кудрово по предписанию ГКУ «Ленавтодор» перекрыли на Центральной улице незаконный проезд к автостоянке. Из-за застоя воды там образовался пруд, разрушающий основание дороги, но облюбованный местными утками. fontanka.ru »

2019-7-11 14:32

Утки перешли по «зебре» через Дворцовую в Летний сад (видео)

Пользователи соцсетей в восторге от птиц и ставят их в пример пешеходам-людям. В среду вечером 22 мая водители Санкт-Петербурга стали свидетелями того, как две утки чинно перешли по пешеходному переходу на Дворцовой набережной, чтобы попасть в Летний сад. gazeta.spb.ru »

2019-5-23 02:29

“Утки в городе”: На стихийном озере в сквере Купчино поселились пернатые

Также местные жители заметили чаек на месте, где должен быть сквер. Пернатые плотно обосновались в стихийном водоеме. Пожалуй, карту водоемов Петербурга временно стоит обновить. Точно это следует сделать на время оттепели, которая внесла в географию города свои изменения. gazeta.spb.ru »

2019-3-23 13:28

Изучением загрязнения реки Новой, в которой умирали утки, займется РГПУ им. Герцена

Педагогический университет имени Герцена оценит степень загрязнения реки Новая, а также разработает мероприятия по ее оздоровлению. Ранее здесь погибали утки, а содержание этилового спирта оказалось в 5400 раз больше норматива. fontanka.ru »

2018-11-16 17:19

Утки более упитанные, но все равно утки. В Смольном прокомментировали слухи об отставке Полтавченко

На фоне губернаторский отставок в последнее время, появился слух о том, что такая же участь может коснуться Полтавченко. gazeta.spb.ru »

2018-10-3 15:34