Результатов: 333

Ленинградский зоопарк перешел на летний режим работы

Ленинградский зоопарк начал работать по летнему режиму. Погода в Петербурге пока что не самая теплая, однако приближение белых ночей в городе идет по расписанию. В связи с этим учреждение вновь перешло на летний режим работы, чтобы взрослые и дети дольше наслаждались прогулками между вольерами с животными. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 18:14

Шлёпнулась, но своего добилась: Московский зоопарк показал видео безумной погони панды Катюши за метлой

Московский зоопарк показал, как панду по имени Катюша заинтересовала метла уборщика вольера, после чего она начала за ним гоняться. Забавную видеозапись опубликовала в телеграм-канале директор столичного зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-28 23:58

Ленинградский зоопарк изменил график работы

Ленинградский зоопарк меняет режим работы для посетителей. Связанно это с потеплением в Петербурге. По данным пресс-службы зоопарка время прибывания увеличивается для того, чтобы посетители смогли больше времени провести на свежем воздухе и насладиться прогулкой. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:33

Зоопарк и музеи Москвы направят выручку пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Московский зоопарк и музеи столицы передадут всю выручку на помощь пострадавшим в террористической атаке на "Крокус сити холл" людям. Об этом говорится в заявлениях руководителей музеев и зоопарка. lifenews.ru »

2024-3-24 17:43

В Ленинградском зоопарке рассказали, как ягуар Ричард отдыхает

Ленинградский зоопарк вновь порадовал своих подписчиков удивительными фотографиями двухлетнего ягуара по имени Ричард. Этот мощный хищник, прибывший в зоопарк летом 2022 года из Красноярского края, стал настоящей звездой благодаря своим необычным предпочтениям в игрушках. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 16:17

Пятнистый режим: "Леопардовых" женщин бесплатно пустят в Московский зоопарк

В преддверии 8 Марта Московский зоопарк решил совместить приятное с полезным: порадовать прекрасный пол и поддержать диких кошек. Целых три дня входной билет для дам будет бесплатным при соблюдении пятнистого режима, сообщает генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-6 15:15

Из жизни ушел ударник группы «Зоопарк» Валерий Кирилов

Воссоединится со всеми участниками в мире ином сможет ушедший участник группы «Зоопарк» Валерий Кирилов. Последний до сих пор остававшийся среди живых участник группы «Зоопарк» Валерий Кирилов покинул этот мир в возрасте 61 года. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 10:59

Ленинградский зоопарк показал петербуржцам видео с генеттами Алисой и Гордоном

Днем Алиса и Гордон прячутся в убежищах и крепко спят, а ближе к сумеркам выходят на "охоту". piter.tv »

2024-3-1 19:32

Ленинградский зоопарк показал радующихся зиме японских макак

Согласно поверью, первая японская макака случайно попала в горячий источник во время поиска пищи, упала в воду и наслаждалась теплом. piter.tv »

2024-2-13 09:34

Зоопарк взялся за перевоспитание стаи попугаев-матерщинников со злобным смехом

На востоке Англии в Линкольнширском парке дикой природы пять попугаев начали материться. Сотрудникам зоопарка пришлось изолировать этих птиц от других сородичей, чтобы те тоже не научились сквернословить, сообщает CNN. lifenews.ru »

2024-1-25 12:41

Для пандёнка и не только: Москвичей просят нести живые ёлки в зоопарк с 28 декабря

В Московском зоопарке начинается традиционная кампания по сбору елей, сосен и пихт для животных. Она пройдёт с 28 декабря по 10 января. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2023-12-25 19:40

Нежный ритуал: Московский зоопарк показал поцелуй Диндин и дочки-панды

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова продолжает вести дневник о жизни обитающих там больших медведей. В субботу, 16 декабря, она разместила видео с утренними поцелуями малышки-панды и её мамы Диндин. Вероятно, с этого нежного ритуала начинается каждый их день. lifenews.ru »

2023-12-17 22:17

Многодетные семьи со всей России смогут бесплатно посещать Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк расширил перечень категорий граждан, которым доступна возможность льготного посещения. С 1 октября бесплатно полюбоваться животными смогут многодетные семьи не только из Петербурга, но и со всей России. lifenews.ru »

2023-9-27 01:16

Из-за смены сезонов Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше

В Ленинградском зоопарке из-за смены времени года скорректировали режим работы. Теперь учреждение будет закрываться на час раньше. В Петербурге наступила осень, в связи с чем Ленинградский зоопарк будет закрываться на час раньше, чем в летнее время. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 16:01

"Чернеет на глазах": Московский зоопарк показал новые фото окрепшего детёныша панды Диндин

Детёныш панд Жуи и Диндин в Московском зоопарке продолжает активно расти и приобретать характерный для вида чёрно-белый окрас. Об этом в телеграм-канале сообщила директор столичного зоопарка Светлана Акулова, опубликовав фотографии пандёнка. lifenews.ru »

2023-9-18 16:47

В Ленинградском зоопарке впервые за 36 лет – миллион посетителей в год

В Ленинградском зоопарке сообщили, что на минувших выходных был зафиксирован миллионный с начала года посетитель. Этот показатель не доходил до таких отметок с советских времён. «10 сентября в Ленинградский зоопарк пришел миллионный посетитель этого года (и это только за 9 месяцев). topdialog.ru »

2023-9-12 17:56

Московский зоопарк пополнился новыми краснокнижными хищниками

В Московском зоопарке появились новые обитатели — пара краснокнижных бурых гиен. Как сообщает пресс-служба учреждения, животных разместили неподалёку от вольеров пумы и кустарниковой собаки. lifenews.ru »

2023-9-6 16:11

Ленинградский зоопарк присоединился к программе по сохранению и разведению манулов

В рамках программы будут разработаны единые стандарты, методы и условия содержания манулов в зоопарках. piter.tv »

2023-8-27 15:40

Ленинградский зоопарк по случаю дня рождения посетили десять тысяч человек

Праздник прошел масштабно. Об этом рассказали в комитете по культуре. Ленинградский зоопарк отметил 158-й день рождения. По этому случаю учреждение посетили 10 тысяч человек. Для гостей зоопарка подготовили насыщенную программу: экскурсии для детей и взрослых, показательные кормления, творческие мастер-классы, игры и выступления артистов. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 11:17

Убогие командиры, зоопарк военной техники: Запад в бешенстве от того, что осталось от ВСУ

Западные СМИ, работая на пропаганду, не могут скрывать проблем украинского режима, и всё чаще даже журналисты признают безвыходность продолжения конфликта. lifenews.ru »

2023-8-14 01:42

Ленинградский зоопарк в честь Дня капибар показал капибаренка Капитошу

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали детеныша капибар по имени Капитоша. Маленький зверек некоторое время жил у зоотехника Ирины. piter.tv »

2023-7-10 14:18

В Ростове-на-Дону загорелся зоопарк, животных эвакуируют

На территории зоопарка в Ростове-на-Дону возник пожар, на место выехали спасатели, о пострадавших информации нет. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Пожару присвоен второй ранг сложности. lifenews.ru »

2023-6-26 19:28

Ленинградский зоопарк показал счастливую неясыть, благодарную опекунам

Птица по кличке Степанида получает финансовую поддержку от одной из петербургских компаний в рамках программы "Опека животных". piter.tv »

2023-6-26 18:58

В Москве нигериец закупился наркотиками и пошёл в зоопарк, но был пойман

В Москве задержали 30-летнего гражданина Нигерии, у него нашли пакет с наркотическим веществом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-26 15:43

Ленинградский зоопарк сделали бесплатным для детей в честь праздника

По России в четверг, 1 июня, отмечается День защиты детей. В честь этого Ленинградский зоопарк в Санкт-Петербурге решили сделать бесплатным для посещения гостей до 18 лет. Такой подарок детям зоопарк делает ежегодно. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 11:31

Ленинградский зоопарк теперь будет доступен дольше

Близится летний сезон, а вместе с тем Ленинградский зоопарк вновь увеличивает количество рабочих часов. Посетить зверинец теперь можно ежедневно посещать с 10:00 до 20:00. Об этом сообщается в телеграм-канале зоопарка. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 09:02

Всё как у людей: Челябинский зоопарк показал видео побега львицы с неудачного свидания

В Челябинском зоопарке рассказали о курьёзе, который произошёл при знакомстве льва со львицей. Хищник по кличке Север-Алай (Сева) стал непрошенным гостем в вольере самки — дама встретила его оплеухой. Видео публикует пресс-служба зоопарка. lifenews.ru »

2023-3-30 21:00

Многодетным петербуржцам разрешили бесплатно посещать Ленинградский зоопарк

Также бесплатно прийти в зверинец могут дети-инвалиды вместе с одним взрослым сопровождающим. spb.aif.ru »

2023-3-29 15:29

У многодетных семей в Петербурге появилась новая льгота

Многодетные семьи Петербурга теперь в любой день смогут попасть в Ленинградский зоопарк бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба зверинца. Ранее многодетные могли пройти в зоопарк бесплатно только по понедельникам. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 11:26