Результатов: 60

Альтернатива есть: Диетолог раскрыла секреты по сохранению фигуры после пышных новогодних застолий

Традиционно новогодние праздники сопровождаются пышными застольями с множеством разнообразных блюд. Как избежать неприятных последствий для организма и лишних килограммов, в беседе с НСН рассказала профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, звёздный диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-12-21 03:29

Россиянам подкинули дельные лайфхаки по сохранению тепла в квартире

Тепло в жилище на фоне похолодания за окном можно сохранить несколькими способами. Как сделать так, чтобы холод перестал проникать в квартиру, объяснил эксперт Алексей Коршунов. lifenews.ru »

2023-11-16 11:52

Мылу — нет, церамидам — да: Зимние советы косметолога по сохранению красоты кожи

Зима — серьёзное испытание для красоты. На улице холодно, ветрено и морозно, в помещениях — тепло и сухо. Перепады температуры и влажности отрицательно влияют на кожу: она становится тусклой, бледной, обезвоженной и раздражённой. lifenews.ru »

2023-10-28 13:53

Ленинградский зоопарк присоединился к программе по сохранению и разведению манулов

В рамках программы будут разработаны единые стандарты, методы и условия содержания манулов в зоопарках. piter.tv »

2023-8-27 15:40

В Смольном отказываются от разрешений на работы по сохранению памятников

Процедуру считают избыточной. Об этом сказано в пояснительной записке. Петербургская администрация планирует отказаться от процедуры выдачи заданий на работы по сохранению памятников. Для этого должны быть внесены поправки в федеральный закон «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации». gazeta.spb.ru »

2023-8-4 18:25

Владимир Путин поблагодарил Волонтёров Победы за работу с молодежью по сохранению истории блокадного Ленинграда

Владимир Путин поблагодарил Волонтёров Победы за работу с молодежью по сохранению истории блокадного Ленинграда piterets.ru »

2023-1-19 18:03

Путин утвердил основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-9 18:02

Беглов поручил усилить работу по сохранению дома Брюллова и мануфактуры "Красный треугольник"

Вопрос по включению мануфактуры в реестр памятников регионального значения должны рассмотреть до конца этого года. piter.tv »

2022-10-22 20:32

Беглов поручил усилить работу по сохранению дома Брюллова и «Красного треугольника»

И разобраться с имущественно-правовым статусом особняка Брусницыных на Кожевенной линии Васильевского острова. mr7.ru »

2022-10-22 16:59

Пожилым петербуржцам дали советы по сохранению физической активности

Чтобы избежать обострения хронических заболеваний, пенсионеры могут выбрать для себя наиболее подходящий вид активности. Перед этим стоит проконсультироваться с врачом. piter.tv »

2022-9-28 15:24

«Мы открыты для всех, кто готов помогать парку»: как был создан и чем занимается Общественный совет по сохранению Шуваловского парка

В МО Парголово уже восемь лет как существует Общественный совет по сохранению Шуваловского парка. О том, как появилась эта организация, с чего началась её работа и как она сейчас помогает благоустройству и защите излюбленной зелёной зоны парголовчан, корреспонденту «Диалога» рассказал Дмитрий Ширшков – член ОССШП с многолетним стажем. — Давно ли вы входите в совет? […] topdialog.ru »

2022-8-30 13:01

Прокуратура требует принять меры по сохранению скульптуры бронзовых быков на Московском шоссе

Объект имеет многочисленные повреждения фасадной поверхности и штукатурки, а также отслоения металлической конструкции опоры у гранитного фундамента. piter.tv »

2022-6-27 11:45

Путин заявил, что крупные лесные пожары подрывают работу по сохранению климата

Все необходимые решения для эффективной борьбы с данными видами катастроф на федеральном уровне приняты, отметил он. lifenews.ru »

2022-5-10 13:39

Политолог Дробницкий объяснил, что значит для Запада позиция Китая по сохранению России в G20

По словам собеседника Лайфа, сам по себе этот формат не важен для нашей страны, зато США осознали, что они больше не решают за весь мир, кого исключать из международных организаций, а кого оставить. lifenews.ru »

2022-3-23 13:52

Политолог Дробницкий объяснил, что для Запада значит позиция Китая по сохранению России в G20

По словам собеседника Лайфа, сам по себе этот формат не важен для нашей страны, зато США осознали, что они больше не решают за весь мир, кого исключать из международных организаций, а кого оставить. lifenews.ru »

2022-3-24 13:52

Кабмин внёс в ГД проект закона по сохранению иностранных самолётов в российском лизинге

Отмечается, что данная мера поможет российским авиакомпаниям сохранить парк зарубежных воздушных судов и даст возможность эксплуатировать их на внутренних линиях. lifenews.ru »

2022-3-11 15:58

Экономисты дали россиянам советы по сохранению сбережений

Россиянам не следует скупать бытовую технику и закрывать вклады в сложившейся ситуации. Такое мнение выразили доктор экономических наук Юрий Мосейкин и советник по макроэкономике гендиректора компании «Открытие Инвестиции», доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. gazeta.spb.ru »

2022-3-2 07:59

Совет по сохранению культурного наследия соберется впервые за год. Повод — возможный снос исторических кварталов на Лиговском

Старинные склады могут быть уничтожены при прокладке линии высокоскоростной магистрали Петербург — Москва. mr7.ru »

2021-11-23 13:49

Путин пригласил зарубежных коллег на форум по сохранению популяции тигров

На государственном уровне в РФ гарантируется защита редких видов фауны и флоры, напомнил глава государства. lifenews.ru »

2021-10-12 11:09

Лавров — о Зиничеве: Он отдавал всю душу сохранению славных традиций МЧС

Министр выразил соболезнования в связи с гибелью коллеги и заявил, что светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах людей. lifenews.ru »

2021-9-9 16:44

Глава комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти посетил наукоград в Колтушах

Владимир Цой осмотрел основанный академиком И. П. Павловым наукоград, остро нуждающийся в реставрации. piter.tv »

2021-7-23 15:02

Зачем в церкви лошадиные головы? Как восстанавливают храм XVII века

В Ленинградской области активно восстанавливают объекты культурного наследия. Восьмого июля работы проинспектировал заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. spb.aif.ru »

2021-7-9 16:56

Мероприятия по сохранению русской культуры начнутся в Ленобласти уже в июне

В Ленинградской области в первые два летних месяца планируется провести проекты по сохранению русской культуры в двух районах региона.  Об этом в сообщается в Instagram-аккаунте комитета МСУ. Так, в июне и в июле запланированы проекты в Кингисеппском и Тосненском районах. gazeta.spb.ru »

2021-5-28 21:32

Петербуржец создал петицию по сохранению жилого центра города

В петиции требуют от чиновников и депутатов не забывать при планировании и корректировке бюджета о финансировании программ реставрации жилых многоквартирных домов центра Петербурга. mr7.ru »

2021-3-27 11:59

В Смольном обсудили работу по сохранению памяти о блокаде

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, какая работа ведется в городе. К примеру, специалисты начали разработку установки памятных табличек о блокадных событиях. spb.aif.ru »

2021-1-27 18:20

Путин поручит изучить смягчение требований к бизнесу по сохранению штата для господдержки

Глава государства попросил обратить внимание на то, увольняются ли люди по собственному желанию. piter.tv »

2020-12-28 14:07

Работы по сохранению пройдут на 71 объекте культурного наследия в Петербурге

Соответствующее решение принял Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и кульутры. mr7.ru »

2020-8-23 11:08

Петербургские власти поддержат проекты РНБ по сохранению книжного наследия

Библиотека готовится представить новые проекты на Петербургском международном культурном форуме piter.tv »

2020-8-8 12:13

Конференция по сохранению деревянного зодчества пройдет в Петербурге

3 и 4 октября в Доме ученых состоится Международная конференция «Сохранение объектов культурного наследия — памятников деревянной архитектуры». Конференция проходит под эгидой фестиваля «Неделя Северных стран». mr7.ru »

2019-10-2 15:35

Беглов распорядился усилить меры по сохранению женского здоровья

Программа рассчитан на три года и направлена на сохранение здоровья женщин всех возрастов, улучшение их экономического положения и рост благосостояния spb.aif.ru »

2019-6-13 20:07

Беглов открыл заседание Совета по сохранению культурного наследия

Врио губернатора Петербурга поздравил с днем рождения директора государственного музея-заповедника "Павловск" Веру Дементьеву и вручил грамоту действующему главе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергею Макарову. mr7.ru »

2019-3-28 12:22

Градозащитники разработают проект по сохранению домов на Тележной

В Смольном обсудили судьбу домов на Тележной улице. Экспертиза утверждает, что здания необходимо сносить, градозащитники намереваются доказать чиновникам, что их можно сохранить. neva.versia.ru »

2019-1-26 12:12

Волонтёров допустят к работам по сохранению объектов культурного наследия

Госдума в третьем чтении внесла изменения в законы «Об объектах культурного наследия народов РФ» и «О благотворительной деятельности и добровольчестве». Теперь волонтёров будут допускать к проведению некоторых работ по сохранению объекта культурного наследия. topdialog.ru »

2018-12-6 15:28