Результатов: 145

Раскрыто 5 простых лайфхаков, как сохранить зимние вещи в идеальном состоянии

Все зимние вещи со сменой сезона обязательно нужно постирать, чтобы после возвращения холодов достать их в идеальном состоянии, рассказала гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. Чистота обязательна, ведь различные потожировые пятна или другие загрязнения просто испортят одежду при долгом хранении. lifenews.ru »

2024-4-18 16:29

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. lifenews.ru »

2024-2-8 17:01

Смольный выделил 45 млн рублей на путёвки в зимние детские лагеря

Также в прошлом году было принято решение существенно увеличить количество сертификатов для отправки детей в оздоровительные лагеря летнего отдыха. piter.tv »

2024-1-8 09:35

Педиатр объяснила, когда ребёнку с насморком лучше ограничить зимние прогулки

В период болезни у ребёнка с ним можно гулять, но есть несколько правил, которые следует соблюдать. Об этом "Газете.ru" рассказала Ольга Гладченко, детский пульмонолог. По её словам, первая рекомендация — выбирать досуг, отталкиваясь от диагноза ребёнка. lifenews.ru »

2023-12-18 17:42

Синдром "праздничного сердца": Врачи назвали смертельные для здоровья угрозы в зимние праздники

Зимние праздники могут нести угрозу для здоровья людей. С каждым годом растёт количество травм, полученных на новогодних мероприятиях. О самых распространённых угрозах праздников и о том, как их избежать, рассказали медики в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-12-17 22:48

Названы "зимние" овощи и фрукты, которые поддержат иммунитет в холода

Сейчас на прилавках остаётся не так много фруктов и овощей, тем не менее всё ещё есть сезонные продукты, которые помогут поддержать иммунитет. Их Лайфу назвала диетолог Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-11-24 12:20

Новые зимние автобусы довезут пассажиров от Петербурга до посёлка Приладожский

Кроме того, ряд автобусных маршрутов в городе на Неве переходят на зимний график движения. piter.tv »

2023-11-16 09:48

Когда в Петербурге надо менять шины с «летних» на «зимние»?

Через несколько месяцев после того, как Московский городской суд запретил деятельность фонда программист перевёл на американский счёт средства со своей карточки. spb.aif.ru »

2023-11-2 12:01

Мылу — нет, церамидам — да: Зимние советы косметолога по сохранению красоты кожи

Зима — серьёзное испытание для красоты. На улице холодно, ветрено и морозно, в помещениях — тепло и сухо. Перепады температуры и влажности отрицательно влияют на кожу: она становится тусклой, бледной, обезвоженной и раздражённой. lifenews.ru »

2023-10-28 13:53

Фонтаны Петербурга «уходят на зимние каникулы» с 17 октября

В ходе работ специалисты сливают воду из чаш и труб, очищают элементы, настраивают системы отопления и вентиляции в камерах управления фонтанов, также демонтируют сложные узлы сооружений для их дальнейшего ремонта. spb.aif.ru »

2023-10-17 13:27

Зимние подготовки в Ленинградской области находятся на финишной прямой

Специалисты готовят Ленинградскую область к зиме. На данный момент, работы находятся в стадии финиша. piter.tv »

2023-8-11 11:01

Депутаты петербургского ЗакСа предложили заменить зимние реагенты на гранитную крошку

Отмечается, что только за минувший сезон власти города использовали около 18,5 тысяч тонн соли. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03

Секреты дизайнеров: где и как правильно хранить зимние вещи в шкафу

Как оптимально настроить гардероб, чтобы он работал на вас, а не против, а заодно освободить половину шкафа от ненужной в нём одежды? Самые полезные лайфхаки — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-5-21 12:00

Названы зимние и весенние альтернативы подорожавшим огурцам и помидорам

Альтернативой подорожавшим овощам и фруктам могут стать сезонные продукты, цена на которые значительно ниже. Об этом рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. В частности, в зимний и весенний период салаты из огурцов и помидоров можно заменить блюдами из капусты, свёклы, моркови, редиски, редьки, сладкого перца. Также подойдут салатные смеси, разные виды лука и зелени. lifenews.ru »

2023-3-11 01:41

Весна бьет зимние рекорды: ночь на 11 марта будет самой холодной в 2023 году

Вторая неделя весны в Санкт-Петербурге продолжает удивлять. После того, как в ночь на сегодня температура упала до самой низкой отметки в 2023 году, 11 марта должно превзойти этот результат, сообщает главное управление МЧС России по городу. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 15:07

«Зенит» улетел в Катар на первые зимние тренировочные сборы

Петербуржская футбольная команда «Зенит» вылетела на свои первые в этом году зимние тренировочные сборы. Они состоятся в Катаре. Об этом сообщает пресс-служба клуба в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-1-15 13:56

Кинологи назвали самые популярные зимние клички у собак

Российская кинологическая ассоциация проанализировала и выяснила, какие самые популярные зимние клички у собак. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, Вьюга – эта кличка оказалась самой популярной среди собаководов, которые вероятней всего очень любят зиму. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 11:14

Названы самые популярные "зимние" клички собак в России

Среди наиболее часто используемых "зимних" собачьих кличек в России — такие как Вьюга, Снежинка, Метель и Ёлка. Об этом рассказал Агентству городских новостей "Москва" глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-1-3 22:56

Россияне перечислили любимые зимние занятия из советского детства

Свои любимые зимние занятия из советского детства вспомнили россияне в группе "Рождённые в СССР". Автор поста рассказал, что в сильные морозы в школах отменяли уроки, однако ученики в это время дома не сидели. lifenews.ru »

2023-1-2 05:04

Стало известно, как зимние каникулы у школьников повлияют на вспышку гриппа

На снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в России могут положительно повлиять зимние каникулы у школьников. Об этом заявил академик РАН, заслуженный врач России и доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-12-31 09:23

В зимние праздники коммунальщики Петербурга будут работать без выходных

В новогодние праздники – с 31 декабря по 9 января – дорожные и коммунальные службы Санкт-Петербурга будут работать без выходных. Об этом заявили в пресс-службе Смольного. «На уборку улиц и тротуаров ежедневно в среднем будут выходить около 900 единиц уборочной техники и более 1000 работников ручного труда дорожных предприятий», – уточнили в сообщении, добавив, что […] The post В зимние праздники коммунальщики Петербурга будут работать без выходных first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-30 20:30

От Пхукета до Калининграда:де петербуржцы планируют провести зимние праздники

Жители Санкт-Петербурга рассказали, куда намерены поехать на отдых в период новогодних праздников. Из тех, кто предпочел путешествия за рубеж, большая часть остановила выбор на Пхукете. Как сообщает Петербург2 с ссылкой на данные сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 19:25

«Зимние» уголовные дела начались в Петербурге

В среду, 21 декабря – в день, когда Петербург и петербуржцы пострадали от ледяного дождя и «очень сильного» гололёда – Следственный комитет сообщил об открытии уголовных дел по фактам неудовлетворительной уборки. topdialog.ru »

2022-12-21 18:43

Волчата Мрак и Сумрак "приоделись" в зимние шубки

Ленинградский зоопарк показал волчат Мрака и Сумрака, которые с наступлением холодов обрели роскошные зимние шубы. Кадры со зверятами публикует газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-14 15:01

В ночь на 2 декабря в Петербург придут зимние морозы

Последние ночи в Северной столице были относительно теплыми – температурный минимум колебался в пределах -2…-5 градусов. Будущая ночь, в свою очередь, будет куда более холодной. «Температурные показатели выйдут на уровень самых низких температур с начала холодного сезона. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 17:59

Россиян предупредили о штрафе за неправильные зимние шины

Штрафа за езду на летних шинах зимой в России пока нет, а вот за неправильное использование зимних шин могут оштрафовать. Об этом заявил управляющий партнёр юридической компании "Позиция права" Егор Редин. lifenews.ru »

2022-11-28 01:46

Куркума-латте в топе: Нутрициолог назвала полезные зимние напитки

Среди альтернативных и полезных напитков зимой можно попробовать кофе с пряностями и травяные отвары, рассказала RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она привела в пример куркуму-латте, который набирает большую популярность. lifenews.ru »

2022-11-27 12:27

Стало известно, какие зимние развлечения подготовили общественные пространства для петербуржцев

Piter.tv рассказал, что интересного можно увидеть в “Севкабель Порту”, во “Дворе Гостинки”, а также в “Новой Голландии и “Никольских рядах”. piter.tv »

2022-11-23 14:07

Автоэксперт рассказал, что будет с ценами на зимние шины

Сообщения СМИ о больших запасах шин в России привели к снижению цен на резину. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил автомобильный эксперт, ведущий программы "Минтранс" на "Рен-ТВ" Вячеслав Субботин. lifenews.ru »

2022-10-6 15:22

Как выбрать зимние шины и когда их ставить: Советы эксперта

При выборе шин стоит опираться на свой опыт вождения, его стиль и особенности машины. Такие советы дал автоэксперт Иван Стайлов. Он советует переходить на зимнюю резину в первой декаде или середине октября. lifenews.ru »

2022-9-17 03:37

Всемирные зимние специальные Олимпийские игры перенесли из России

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены с умственными отклонениями, должны были пройти в январе 2023 года в Казани. lifenews.ru »

2022-3-5 11:58

Зимние реки, снежные берега. Петербуржец показывает «второе русло» Смоленки

Набережная реки Смоленка на Васильевском острове в Петербурге частично ушла под воду 12 февраля. «Водоканал» направил бригаду, чтобы выяснить причину. fontanka.ru »

2022-2-12 22:25

Зимние войны. За месяц в Петербурге от гололёда пострадали 3000 человек

В Петербурге из-за гололёда и наледи в период с 15 декабря по 18 января пострадали 3158 петербуржцев. Об этом сообщил в своём отчёте Комитет по здравоохранению города на запрос депутата Законодательного собрания от «Яблока» Бориса Вишневского. topdialog.ru »

2022-2-3 15:05

Теплые, зимние, твои. 4 факта о кондиционерах, которые вы могли не знать

Как бы вы описали типичную питерскую погоду? Прохладно, пасмурно и мелкий дождик? Лето 2021 года напомнило: все это стереотипы — никто не застрахован от бесконечных плюс тридцать с температурными рекордами исторических масштабов. fontanka.ru »

2021-12-28 11:10

Зимние рекорды. С улиц Петербурга вывезли почти столько же снега, как в конце февраля год назад

С конца ноября, когда в Петербурге начались снегопады, с улиц города было вывезено в общей сложности без малого 800 тыс. кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году эту отметку дорожным службам удалось преодолеть в 20-х числах февраля. fontanka.ru »

2021-12-16 13:39

В Санкт-Петербурге школьники смогут уйти на зимние каникулы раньше всех

Уже к концу следующей недели должны быть выставлены все оценки и проведены утренники, отметила вице-губернатор города. Добавим, что официально остальные ребята отправятся отдыхать лишь 29 декабря. lifenews.ru »

2021-12-13 15:23