Результатов: 569

Противников "буржуазного" спорта в российских школах научили играть в гольф по-нашему

Против внедрения Министерством просвещения РФ в школьную программу гольфа выступили представители "Коммунистов России". В связи с этим kp.ru решила разобраться в том, как у нас будут внедрять "буржуазный" спорт. lifenews.ru »

2024-4-19 08:31

Минспорта ЛНР получило субсидии на обновление инвентаря, экипировки и участие в соревнованиях

Министерство спорта ЛНР получило три субсидии из федерального бюджета на обновление инвентаря и экипировки в спортивных школах, а также участие сборных команд Республики в соревнованиях. Об этом сообщил министр спорта ЛНР Олег Шеренешев. lifenews.ru »

2024-4-9 07:52

Международный день спорта, день рождения московского трамвая, Артемон – дери полоз: Праздники и приметы 6 апреля

Государственных и профессиональных праздников 6 апреля в России не отмечается. Поздравляем спортсменов, катаемся на московском трамвае, изгоняем нечистую силу в канун Благовещения. lifenews.ru »

2024-4-6 00:00

Минспорт РФ разработает для ДНР программу по развитию студенческого спорта

Сейчас в России активно разрабатывается межотраслевая программа развития студенческого спорта до 2030 года. Как сообщили в пресс-службе Минспорта, туда, в частности, будут включены мероприятия для Донецкой Народной Республики (ДНР). lifenews.ru »

2024-3-28 17:32

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru". lifenews.ru »

2024-3-7 22:46

Колопроктолог рассказал, какие виды спорта могут привести к геморрою

Силовые виды спорта: бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, борьба — способствуют развитию геморроя. Кроме того, это заболевание нередко встречается у профессиональных велосипедистов и фигуристов. lifenews.ru »

2024-3-6 05:45

Гимнастки Аверины приняли решение уйти из большого спорта

Спортсменки-сестры Аверины поделились, что их решение оставить спорт стало осознанным. Как сообщает ТАСС, российские гимнастки Дина и Арина Аверины поделились, что их решение об уходе из большого спорта стало итогом долгих размышлений и раздумий, а потому данный выбор является осознанным итогом умозаключений и переоценки ценностей. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 19:18

Возле парка 300-летия в Петербурге возведут 35-метровое здание

В Петербурге, возле парка 300-летия, в ближайшем будущем построят 35-метровое здание специально предназначенное для хранения оборудования для водных видов спорта. Об этом сообщает «Деловой Квартал – Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2024-2-22 21:01

В ОП считают, что Игры будущего показали первенство России в объединении классического спорта и киберспорта

Международный турнир "Игры будущего", стартовавший сегодня в Казани, продемонстрировал всему миру первенство России в объединении классического спорта и киберспорта. Об этом Life.ru заявила директор департамента по работе с регионами ЭИСИ, член Общественной палаты РФ Дарья Кислицына. lifenews.ru »

2024-2-22 21:57

Путин призвал навести порядок в спорте и сделать его доступным

Система физической культуры и спорта в России должна быть избавлена от излишней коммерциализации. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Форуме будущих технологий. По его словам, Министерству спорта необходимо навести порядок в этой сфере. lifenews.ru »

2024-2-15 18:14

Развивают выносливость и силу: Врач рассказала, какие зимние виды спорта идеально подойдут новичкам

Желающие начать заниматься спортом зимой могут попробовать себя в беговых лыжах, прогулках на снегоступах, конькобежном спорте или зимнем беге. Такие рекомендации дала врач-физиотерапевт Евгения Мурашкина. lifenews.ru »

2024-2-8 17:01

Выставка "Вера в Победу: лица блокадного спорта" открыта до 25 февраля

В экспозицию вошли артефакты и фотографии, повествующие о биографии советских чемпионов, которые остались жить в осажденном городе. piter.tv »

2024-2-7 11:12

Реабилитолог объяснил, почему живот не уходит даже от диет и спорта

За набор мышечной массы и сжигание жира в организме человека отвечают гормоны: в первом случае тестостерон, во втором — лептин. Повлиять на тестостерон можно только при помощи коррекции питания и изменения тренировочного процесса. lifenews.ru »

2024-2-1 14:18

Международная федерация парусного спорта допустила РФ до олимпийской квалификации

Российские и белорусские яхтсмены допущены до квалификации на Олимпиаду в Париже. Об этом информировала пресс-служба Международной федерации парусного спорта. lifenews.ru »

2024-1-26 03:24

Израиль призвали изолировать от мирового спорта из-за бесчинств в Газе

Агрессия против палестинцев в секторе Газа должна обернуться для Израиля полной изоляцией от мирового спорта. Соответствующий призыв озвучила Футбольная ассоциация Иордании (JFA). lifenews.ru »

2023-12-31 07:46

В Государственном музее спорта состоялась церемония чествования петербуржцев – Олимпийских чемпионов разных лет

На фото – Олимпийская чемпионка и депутат ЗакСа Любовь Егорова со своими медалями. piterets.ru »

2023-12-23 18:16

В Мариинском дворце наградили членов сборной команды ЗакС Петербурга в рамках Лиги корпоративного спорта

В Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония награждения членов сборной команды ЗакС Петербурга в рамках Лиги корпоративного спорта. piterets.ru »

2023-12-21 18:34

Экс-министр спорта уверен, что Путин внятно объяснил позицию о решении МОК по допуску россиян на ОИ

Бывший министр спорта РФ Павел Колобков назвал унизительным условия, предъявляемые к российским спортсменам со стороны МОК. Так он прокомментировал в беседе с RT слова президента России Владимира Путина, предположившего, что своим решением организация хочет "обесточить" нашу сборную. lifenews.ru »

2023-12-14 18:12

Россиян допустили до соревнований в ещё одном виде спорта

Исполнительный комитет Международной федерации конного спорта (FEI) разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в турнирах, но только в нейтральном статусе. Об этом сообщили на официальном сайте Федерации конного спорта России (ФКСР). lifenews.ru »

2023-11-20 14:38

Экс-министр спорта РФ Колобков: МОК и WADA оказывают давление на мировой спорт

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказывают давление на мировой спорт, в частности спортивные федерации, полностью отказавшись от поиска компромисса и взаимодействия с российской стороной. lifenews.ru »

2023-11-19 15:53

Путин: Военные и политики с трудом наводят мосты, это миссия культуры и спорта

Между народами должны быть мосты, создание которых — это прямая миссия культуры и спорта. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном форуме объединённых культур. lifenews.ru »

2023-11-18 18:13

Россиянам рассказали, к чему может привести микс спорта и алкоголя на длинных выходных

Главный внештатный нарколог подмосковного Минздрава предостерёг россиян от опасного сочетания спорта и алкоголя в преддверии длинных ноябрьских выходных. По словам Виталия Холдина, такой микс моментально нагружает сердечно-сосудистую систему и для некоторых такое сочетание может стать даже смертельным. lifenews.ru »

2023-11-3 11:13

Мастер спорта России по шорт-треку Иван Денисов погиб в зоне СВО

Российский шорт-трекист, мастер спорта Иван Денисов погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Трагическую новость сообщила пресс-служба Союза конькобежцев России. lifenews.ru »

2023-10-29 23:12

Белоруссия может присоединиться к чемпионату России по футболу и профессиональным лигам

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил о возможности присоединения белорусских спортсменов к матчам Российской-премьер лиги (РПЛ), а также включении команд в профессиональные российские лиги по большинству видов спорта. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 14:45

Белорусские спортивные команды могут включить в российские лиги

Глава Минспорта России Олег Матыцин сообщил о возможности включения команд из Белоруссии в профессиональные лиги РФ по почти всем видам спорта. Соответствующее заявление прозвучало в ходе коллегии министерств спорта двух стран в рамках форума "Россия — спортивная держава", который проходит в Перми. lifenews.ru »

2023-10-21 13:33

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России и Белоруссии

Исполнительный совет Международной федерации спорта слепых (IBSA) приостановил членство России и Белоруссии, сообщили на сайте IBSA. Уточняется, что сессия организации прошла 12 октября после генассамблеи Международного паралимпийского комитета (IPC), на которой членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было приостановлено на два года. lifenews.ru »

2023-10-21 20:48

Бабушкам и дедушкам рассказали, как выбрать вид спорта в "серебряном" возрасте

В любом возрасте не поздно приобщиться к любительскому спорту и достичь желаемых результатов. Спортивный психолог, психотерапевт Андрей Гагаев рассказал Лайфу, как найти своё направление физической активности. lifenews.ru »

2023-10-21 11:20

Путин не удивился бы исключению Израиля из мирового спорта на фоне конфликта

В нынешней политической ситуации из мирового спорта может быть исключён не только Израиль, но и половина всех арабских стран, заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-10-20 16:29

Путин заявил о признаках вырождения мирового спорта

Международный спорт стал очень коммерциализирован и целиком зависит от бизнеса и властей. Такое мнение высказал президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, которое проходит в Перми в четверг, 19 октября. lifenews.ru »

2023-10-20 16:03

Путин распорядился увеличить отчисления от лотерей на развитие спорта

Президент РФ Владимир Путин дал распоряжение увеличить отчисления от лотерей, которые идут на поддержку и развитие спорта в России. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по физкультуре и спорту. lifenews.ru »

2023-10-20 16:03

Путин: РФ открыта к современным видам спорта, в том числе киберспорту

Россия открыта к современным видам спорта, в том числе киберспорту. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе международного форума "Россия — спортивная держава" в Перми. lifenews.ru »

2023-10-20 13:01

В МОК заявили о готовности почти всех федераций летних видов спорта допустить спортсменов из РФ

Спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл заявил, что почти все международные федерации по летним индивидуальным видам спорта готовы вернуть россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе. Об этом он сказал на сессии организации в Мумбае. lifenews.ru »

2023-10-16 13:22

В программу Олимпиады-2028 включили пять видов спорта

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение организационного комитета летних Олимпийских игр 2028 года в СГА о включении в программу состязаний пять видов спорта. Об этом 13 октября сообщил президент МОК Томас Бах после заседания исполкома в Мумбаи. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 18:40

"Остаётся принять": Сноубордист Уайлд высказался о бане российского спорта

Двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд признался, что смирился с отменой российского спорта. При этом 37-летний уроженец США, выступающий за Россию, всё ещё надеется выступить на Олимпийских играх в Милане в 2026 году. lifenews.ru »

2023-10-4 20:14

Милонов предложил признать средневековый исторический бой видом спорта в РФ

Исторический средневековый бой следует признать официальным видом спорта в России, чтобы заняться его дальнейшим развитием. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру спорта России Олегу Матыцину. lifenews.ru »

2023-10-4 14:29

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева умерла в 46 лет

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева скоропостижно скончалась на 47-м году жизни. Трагическую новость сообщили на официальном сайте учреждения. lifenews.ru »

2023-9-29 00:34

В Петербурге умерла директор Музея спорта Елена Истягина-Елисеева

В Петербурге скончалась директор Музея спорта Елена Истягина-Елисеева. Она также руководила одной из магистерских программ в НИУ ВШЭ. В Петербурге умерла директор Музея спорта, член Общественной палаты России Елена Истягина-Елисеева. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 19:37

Любителей зимних видов спорта предупредили о подорожании лыж, сноубордов и аксессуаров

В России уже в ближайшее время подорожают горные лыжи и сноуборды, а многие магазины готовятся столкнуться с дефицитом продукции. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказали представители нескольких крупных профильных сетей магазинов. lifenews.ru »

2023-9-7 15:41

В России пересчитали сменивших спортивное гражданство олимпийцев

Спортивное гражданство сменили 55 российских атлетов, занимавшихся олимпийскими видами спорта. Об этом на заседании коллегии Минспорта сообщил заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов. lifenews.ru »

2023-9-6 18:24

Россиян и белорусов допустили на турниры по водным видам спорта, но с условиями

Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) приняла решение допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Правда, они смогут выступить на турнирах только в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-9-5 22:07