Результатов: 375

Диетолог назвала безопасный вид мяса для пожилых

Пожилым людям следует регулярно употреблять мясо для сохранения мышечной массы, но только если у них нет диабета и болезней сердца и почек. Однако подойдёт не любой вид мяса, об этом "Газете.RU" рассказала врач-диетолог и терапевт Полина Васильева. lifenews.ru »

2024-4-26 14:12

На Урале мигрант чуть не сбил Русскую Ронду из UFC и назвал её свиньёй за внешний вид

В Челябинске мигрант, который приехал на заработки всего месяц назад, чуть не сбил двух девушек на велосипедах и осыпал их оскорблениями за внешний вид, заявив, что у них так не ходят. Делом уже заинтересовался СК, а полиция оперативно задержала агрессивного мужчину. lifenews.ru »

2024-4-23 11:23

10 милейших кадров с питомцами излечат вашу понедельничную депрессию на раз-два

Есть такой вид психологической помощи, когда вместо врачей выступают животные. Необязательно никуда идти, чтобы опробовать на себе этот вид терапии. Life.ru собрал 10 кадров с пушистиками, которые точно положительно подействуют на ваше состояние утром в понедельник. lifenews.ru »

2024-4-15 08:00

Врач рассказала, когда шашлык может вызвать рак

Из-за высоких температур при термообработке на мясе появляется аппетитная на вид поджаристая корочка. Несмотря на свой безобидный вид, она может таить в себе серьёзную опасность для здоровья. Об этом сообщает врач общей практики Мария Беляева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-4-5 17:14

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. lifenews.ru »

2024-3-29 19:28

Хозяйкам рассказали, как правильно ухаживать за шторами, чтобы они дольше не теряли внешний вид

Время от времени любые шторы и из натуральных тканей, и синтетические требуют стирки или сухой чистки. По каким признакам можно понять, что пришло время — и занавески пора стирать, рассказала эксперт Валентина Зубанова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:08

Калининградский учёный обнаружил в янтаре неизвестный вид древней осы

В Калининграде сотрудник Музея янтаря обнаружил новый род и вид древней осы. Открытие сделал специалист научного отдела, кандидат биологических наук Андраник Манукян, обнаружив насекомое подсемейства Poemeniinae в образце балтийского янтаря из коллекции учреждения. lifenews.ru »

2024-3-17 23:48

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2024-2-29 17:01

АвтоВАЗ запатентовал внешний вид для новой Lada в кузове универсал

АвтоВАЗ оформил патент на внешний вид новой модели Lada в кузове универсал, это подтверждают данные сайта Роспатент. Вероятнее всего, это будет Lada Iskra, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. lifenews.ru »

2024-2-29 12:30

Пройдена красная линия: В России может полностью исчезнуть один вид животных

Российские учёные зафиксировали серьёзное сокращение популяции каспийского тюленя. Предполагается, что восстановить её будет крайне сложно. Об этом сообщили в пресс-службе фонда "Компас". lifenews.ru »

2024-1-20 17:35

Назван "тихий" вид рака, поражающий женщин после 35 лет

Рак яичников — злокачественная проблема женской репродуктивной системы — подкрадывается незаметно, в 60–80% случаев впервые обнаруживается только на III и IV стадиях. Причины появления "тихого убийцы" до конца не изучены. lifenews.ru »

2024-1-19 02:57

Назван самый распространённый у молодых людей вид рака

Самым распространённым среди молодых людей онкологическим заболеванием является рак толстой или прямой кишки. Об этом НСН рассказал руководитель отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии имени Блохина Давид Заридзе. lifenews.ru »

2024-1-13 07:59

Найден новый вид динозавра, который весил 15 тонн и достигал длины 20 метров

Учёные из аргентинского Совета по научным исследованиям Conicet обнаружили новый вид травоядного динозавра, который жил 96–93 миллиона лет назад на территории Южной Америки. Sidersaura marae — именно так называется найденный вид, был самым крупным в своём семействе реббахизавридов, весил около 15 тонн и достигал длины 20 метров. lifenews.ru »

2024-1-6 20:44

Назван вид рака, на который может указывать стенокардия

Опухоли средостения с левосторонней локализацией могут симулировать боли, напоминающие стенокардию. Об этом рассказал торакальный хирург и заведующий отделением торакальной хирургии и онкологии Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского Дмитрий Базаров. lifenews.ru »

2023-12-10 22:01

Певица назвала вид музыки, который разложит в голове "всё по полочкам"

Учёные давно доказали, что музыка благотворно влияет на здоровье людей. Какие произведения нужно слушать, чтобы ощутить на себе их целительную силу, рассказала РИА "ФедералПресс" оперная певица Светлана Кирпу. lifenews.ru »

2023-11-29 05:48

Для россиян разработали новый вид "здоровых макарон"

Российские учёные научились получать муку из зерна тритикале (гибрид пшеницы и ржи) и предлагают соотечественникам "здоровые макароны". Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе Росбиотеха. lifenews.ru »

2023-11-8 07:48

10 на вид таких сумасшедших псов, кто своей мордой точно рассмешит вас до слёз

Жизнь с собаками всегда наполнена радостью. Иногда наши пушистые друзья проявляют такое безумие, что мы не можем удержаться от смеха. В этой статье мы собрали для вас 10 уморительных собак, которые своими выходками точно поднимут настроение. lifenews.ru »

2023-10-31 09:00

Бабушкам и дедушкам рассказали, как выбрать вид спорта в "серебряном" возрасте

В любом возрасте не поздно приобщиться к любительскому спорту и достичь желаемых результатов. Спортивный психолог, психотерапевт Андрей Гагаев рассказал Лайфу, как найти своё направление физической активности. lifenews.ru »

2023-10-21 11:20

Россиянам назвали самый полезный вид хлеба

Хлеб содержит углеводы, которые являются важным источником энергии для организма, а некоторые виды этого продукта, в частности ржаной хлеб, богаты витаминами и минералами. Поэтому перед покупкой очень важно ознакомиться с составом и обратить внимание на вид муки, рассказала врач – диетолог-нутрициолог Алёна Микрюкова. lifenews.ru »

2023-10-17 18:37

Ранее неизвестное морское животное с 20-ю «руками» нашли у берегов Антарктики

Ученые обнаружили новый вид антарктической звезды с клубничным оперением, которые могут жить на глубине от 19,8 метров до 1,9 километров под водой. Группа ученых нашла «загадочных» морских животных, известных как Promachocrinus fragarius во время исследования берегов Антарктики. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 18:51

Без натоптышей и трещин: Россиянкам дали советы, как сохранить ухоженный вид ног между посещениями салона

Педикюр является важной составляющей ухода за ступнями и ногтями, но поддерживать здоровый вид ног важно не только в салоне красоты, но и дома. О том, как это делать, рассказала косметолог и дерматовенеролог Елена Богатова. lifenews.ru »

2023-7-25 18:26

"На волоске от смерти": Измождённый внешний вид Зеленского напугал американского журналиста

Измождённый внешний вид украинского лидера Владимира Зеленского, который был особенно заметен на прошедшем саммите НАТО в Вильнюсе, говорит о тяжёлом положении украинской армии. Такое мнение выразил бывший федеральный прокурор, обозреватель Джордж Пэрри в статье для American Spectator. lifenews.ru »

2023-7-18 04:34

Врач объяснила, как правильно выбрать вид отпуска в зависимости от темперамента

Излишне долгий отказ от отпуска может стать причиной апатии и серьёзных проблем со здоровьем. Однако мало просто не работать в течение определённого времени, нужно ещё и делать это правильно. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-7-15 18:21

Отрастить или отрезать?: Какой вид чёлки грозит глубокими морщинами на лбу

Люди с активной мимикой сталкиваются с появлением мимических морщин уже в 20–25 лет. А вот может ли на образование новых морщин повлиять чёлка, разъясняет врач-терапевт, косметолог Кристина Радина. lifenews.ru »

2023-7-4 16:49

Только жившие в СССР люди вспомнят, для чего были нужны эти 12 причудливых и пугающих на вид предметов

Современная молодёжь, глядя на эти предметы, даже не сможет сразу сказать, для чего они нужны. Однако жителям Союза они казались самыми обычными и повседневными, ими регулярно пользовались. Слабо догадаться, что это? lifenews.ru »

2023-6-18 15:00

Вид мёртвых сородичей сокращает жизнь мух-дрозофил. Такой феномен возможен и у людей

На старение может воздействовать не только генетика, но и окружающий мир: сильные переживания могут отразиться на скорости старения даже у людей, но как это происходит — до сих пор загадка. Исследователи Мичиганского университета в США изучили, как на старение дрозофил действует вид мёртвых сородичей. lifenews.ru »

2023-6-17 14:47

Жителей и гостей Петербурга предложили штрафовать за полуголый внешний вид

В Санкт-Петербурге необходимо ввести дресс-код по примеру Дагестана, а полуобнажённых людей наказывать на административном уровне. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Евгений Марченко. lifenews.ru »

2023-6-17 14:30

В Балтийском море обнаружили кусающих людей окуней

У берегов Финляндии в акватории Балтийского моря наткнулись на необычных рыб. Люди обнаружили вид окуней, которые могут кусать людей. Такие рыбы называются солнечными окунями (Centrarchus macropterus). gazeta.spb.ru »

2023-6-12 20:45

«Лахта Центру» поменяли внешний вид в честь праздника

В Санкт-Петербурге «Лахта Центр» поздравил горожан и туристов с Днем России необычным способом. Зданию на время поменяли расцветку. Бизнес-центр украсила подсветка в цветах российского флага. Триколор радовал прохожих до 04:00 понедельника, 12 июня, с позднего вечера воскресенья. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 15:08

Сбежавший с семьёй из США американец получил вид на жительство в России

Американец Райан Платте получил вид на жительство в подмосковном Сергиевом Посаде. В Россию он переехал из США, чтобы обеспечить своим детям больше свободы, сообщил телеканал "360". Документы Райан получил в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области. lifenews.ru »

2023-5-24 15:07

Новый вид устойчивого к лекарствам стригущего лишая напугал врачей

Скрытая вспышка лекарственно-устойчивых грибков, способных вызвать у человека трихофитию (стригущий лишай), беспокоит американских медиков. Федеральное агентство Министерства здравоохранения США CDC (Центра по контролю и профилактике заболеваний) зафиксировало два тяжёлых случая заболевания в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-5-16 15:12

"Счёт идёт на недели": Назван самый скоротечный вид рака

Некоторые виды раковых опухолей могут развиваться годами, какие-то — месяцами, а при остром лейкозе всё может стать критично ещё быстрее. По словам онколога, кандидата медицинских наук Евгения Черёмушкина, скоротечность болезни зависит от клетки, которая стала родоначальником онкологии. lifenews.ru »

2023-5-11 17:13

Тоска по России: Почему сбежавшие звёзды делают вид, что попали в сказку

Мечты о тёплом приёме за границей рассеиваются. Выяснилось, что зарабатывать на хлеб с маслом неимоверно трудно и часто ностальгия переходит в стадию запоя. lifenews.ru »

2023-4-30 02:40

Китайские учёные обнаружили абсолютно новый вид ядовитых кубомедуз

Учёные из Гонконгского баптистского университета обнаружили абсолютно новый вид медузы в пруду заповедника Май По в Гонконге. У неё 24 глаза, и она принадлежит к семейству ядовитых кубомедуз. Об этом сообщается на сайте учреждения. lifenews.ru »

2023-4-21 20:35

Соцфонд: Подтвердить основной вид экономической деятельности нужно до 17 апреля

Подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) работодатели могут не позднее 17 апреля. Компаниям и их обособленным подразделениям нужно представить в Социальный фонд РФ сведения по результатам работы за 2022 год. lifenews.ru »

2023-4-11 13:39

В России подорожал один вид алкоголя

В России средняя цена бутылки пива объёмом 0,5 литра увеличилась на 10% с начала 2021 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование аналитиков "Контур.Маркета". При этом в минувшем году было пробито на 6% больше чеков с пивом, чем в 2021-м. lifenews.ru »

2023-4-2 08:29

Иностранным IT-специалистам стало проще найти работу и получить вид на жительство в РФ

МВД РФ сообщило об упрощении процедуры трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных специалистов в сфере информационных технологий (IT). lifenews.ru »

2023-3-15 11:06

Трёхметровый "малыш": Учёные неожиданно открыли новый вид динозавров

В Аргентине обнаружили останки прежде не известного вида небольших динозавров, обитавших на планете 70 млн лет назад. Об этом сообщил Национальный совет по научным и техническим исследованиям (CONICET). lifenews.ru »

2022-12-7 04:31

Колесов о погоде в Петербурге: вид красивый, но дороги оставляют желать лучшего

В понедельник, 5 декабря, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по-прежнему снежно. Влияние на погоду оказывает смещающийся на восток фронтальный раздел. Осадки негативно сказываются на дорожной ситуации, сообщают синоптики. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 10:42

Архитекторы представили внешний вид аэропорта Левашово

Специалисты архитектурной мастерской Ingmar Architects показали общественности внешний вид воздушной гавани на базе аэродрома «Левашово». Демонстрация проекта состоится на VIII биеннале «Архитектура Петербурга», сообщают организаторы. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 13:28