Результатов: 11

Новый вид устойчивого к лекарствам стригущего лишая напугал врачей

Скрытая вспышка лекарственно-устойчивых грибков, способных вызвать у человека трихофитию (стригущий лишай), беспокоит американских медиков. Федеральное агентство Министерства здравоохранения США CDC (Центра по контролю и профилактике заболеваний) зафиксировало два тяжёлых случая заболевания в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-5-16 15:12

МО: распространенные в ЛНР фальшивые деньги заразили устойчивым к лекарствам туберкулезом

Игорь Кириллов рассказал о том, что инфекция распространялась среди несовершеннолетних. piter.tv »

2022-5-12 08:17

Субстанции к лекарствам от онкологии будут производить в Подмосковье

Выпуск биотехнологических препаратов нового поколения для борьбы с онкологией, ревматоидным артритом и сложными заболеваниями начнётся через несколько месяцев. lifenews.ru »

2022-3-21 00:40

В Петербурге создадут единый сервис для приема обращений по аптекам и лекарствам

Власти Петербурга создадут единый сервис для приема обращений, связанных с аптеками и лекарствами. Об этом губернатор Александр Беглов заявил во время прямой линии, передает телеканал «Санкт-Петербург«. gazeta.spb.ru »

2021-12-25 18:50

Италия, не болей! Россияне привыкли к твоему вину, одежде и лекарствам

Объем импорта из Италии в Россию в прошлом году составил $ 10,8 млрд. Около 10% пришлось на итальянские лекарства. Сейчас они больше пригодятся на родине. А как же вино и люксовая одежда? Поставщики сантехники и обуви уже говорят о задержках поставок. fontanka.ru »

2020-3-13 15:38

Центр досудебного регулирования споров по лекарствам появится в Петербурге

Новый центр научит пациентов и их родственников основам законодательства, чтобы они смогли отстоять свои права на лекарственное обеспечение. mr7.ru »

2020-2-8 22:59

Путин: Родители больных детей должны иметь доступ к нужным лекарствам

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, потребовал больше не допускать ситуаций с перебоями в поставках жизненно важных лекарств. «Родители больных детей должны иметь доступ к нужным лекарствам…. topdialog.ru »

2020-1-15 12:57