Результатов: 197

Путин поручил производить выплаты за любое утраченное при паводках имущество

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи. lifenews.ru »

2024-4-25 16:36

Без помощи Запада опять не обойтись: Киев и сам может производить ПВО, но есть нюанс

Украина наладит производство собственных систем противовоздушной обороны (ПВО). С таким заявлением выступил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи глав государств Инициативы трёх морей в Литве. lifenews.ru »

2024-4-12 20:52

Немецкий Rheinmetall хочет производить боеприпасы прямо на Украине

Компания Rheinmetall из Германии планирует построить завод на территории Незалежной для производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Соответствующее соглашение было подписано между немецкой компанией и украинской стороной в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 21:48

Путин уверен в способности России самостоятельно производить нужные технологии

Президент РФ Владимир Путин уверен в способности России самостоятельно производить необходимые технологии, а не закупать их за рубежом за счёт продажи нефтегаза, угля и металлических заготовок. Об этом он рассказал на встрече с рабочими завода в челябинском индустриальном парке "Станкомаш". lifenews.ru »

2024-2-17 16:04

Авто под новым российским брендом XCite будут производить на бывшем заводе Nissan в Петербурге

XCite стал первым собственным проектом в истории завода, который стремится реализовать среднесрочный план развития через сотрудничество с ведущими международными партнёрами. piter.tv »

2024-1-30 12:59

"Такая примитивная штука": На Украине признались в неумении производить порох

Оборонная промышленность Украины неспособна производить порох для артиллерийских снарядов. Об этом рассказал телеканалу "Прямой" бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука. lifenews.ru »

2024-1-2 06:54

В Минздраве оценили запасы популярного антибиотика, который больше не будут производить в России

Российские медицинские организации ещё почти на шесть с половиной месяцев обеспечены антибиотиком с действующим веществом джозамицином, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ. Подчёркивается, что в последний раз ввод в гражданский оборот препарата под названием "Вильпрафен" осуществлялся производителем в 2021 году. lifenews.ru »

2023-12-22 12:15

Вакцину от детской пневмонии "Бэби-Хиб" начнут производить в Петербурге

Аналог препарата уже производит Ростовский НИИ микробиологии и паразитологии, однако мощностей производства недостаточно. piter.tv »

2023-12-21 14:44

На Ставрополье накрыли лабораторию, где могли производить смертельный метадон

В Ставропольском крае полицейские накрыли нарколабораторию, откуда изъяли почти три килограмма готовой запрещёнки. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 10:06

На Ленинградской АЭС будут производить изотопы для лечения онкологии

Лютеций-177 применяют для лечения опухолей в желудочно-кишечном тракте, надпочечниках и щитовидной железе, менингиом в запущенной стадии. spb.aif.ru »

2023-10-24 14:22

Самогон, хреновуху и сбитень в России начнут производить по новому стандарту

С 1 января 2024 года в России вводится в действие ГОСТ "Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье. Общие технические условия". Об этом RT рассказали в пресс-службе Росстандарта. lifenews.ru »

2023-10-13 10:06

На Украине сообщили о планах производить системы ПВО вместе с США

Украина собирается производить системы противовоздушной обороны (ПВО) вместе с Америкой, причём работа в этом направлении уже ведётся. С таким заявлением выступил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин. Его слова приводит издание New Voice. lifenews.ru »

2023-10-5 23:54

В России снова будут производить танки Т-80

Гендиректор АО "Концерн "Уралвагонзавод" (ГК "Ростех") Александр Потапов заявил, что военные поставили задачу возобновить производство танков Т-80 с нуля. В настоящий момент предприятие прорабатывает этот вопрос с Минпромторгом РФ, сказал он в эфире программы "Военная приёмка" на телеканале "Звезда". lifenews.ru »

2023-9-10 16:07

Мишустин поручил тщательно проработать возможность производить аттракционы в России

Премьер-министр РФ рассказал о развитии развлекательной инфраструктуры в стране. piter.tv »

2023-8-29 16:23

Tesla решилась производить бюджетные электромобили в Индии

Производитель электромобилей Tesla планирует открыть производство в Индии, где будут собираться более бюджетные электромобили на местный рынок, а также для соседних стран. Вопрос обсудят с министром торговли страны до конца июля текущего года. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 19:13

Россия стала производить за месяц боеприпасов больше, чем раньше за год

В России ежемесячные объёмы выпуска боеприпасов резко выросли, теперь показатели за месяц превышают прежние годовые. Об этом рассказал вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-7-25 19:32

Дроны-камикадзе "Ланцет" могут начать производить за рубежом

Барражирующие боеприпасы "Ланцет" могут начать производить за рубежом, рассказал в программе "Вести недели" телеканала "Россия-1" главный конструктор компании-разработчика Zala Aero Group Александр Захаров. lifenews.ru »

2023-7-16 22:01

Полуприцепы для нефтегазовой отрасли начнут производить в Ленобласти

Мощность предприятия составит до 600 полуприцепов в год. Продукция будет состоять из стали и алюминия. piter.tv »

2023-7-5 15:26

На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобиль класса B+

Также на производстве будут выпускать лёгкие коммерческие электромобили на единой платформе E-Neva и гибридные модели. piter.tv »

2023-6-15 10:53

На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили

Бывший завод Toyota в Шушарах станет производственной площадкой, на базе которой будут производить электромобили класса B+ и другие типы современных машин. На бывшем заводе Toyota в Петербурге начнут производить электромобили класса B+, а также машины на единой платформе E-Neva, которые также будут работать от «розетки». gazeta.spb.ru »

2023-6-14 10:48

Путин: ВПК Украины "ни шиша не производит" и перестанет скоро существовать

Военно-промышленный комплекс Украины ничего не производит и в скором времени перестанет существовать. Такое заявление во время встречи с военкорами сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-6-13 18:00

Фурсин призвал промышленность производить больше фурнитуры для модной индустрии

Российские марки одежды и аксессуаров в условиях санкций продолжают сталкиваться с дефицитом некоторых материалов, поэтому необходимо наладить и ускорить внутреннее производство в данном направлении. lifenews.ru »

2023-4-28 17:04

Украинский завод "Маяк" начал производить новые авиационные боеприпасы для ВСУ

Новые авиационные боеприпасы осколочного действия для Вооружённых сил Украины начал производить местный оборонный завод "Маяк". Информация об этом появилась на странице предприятия в соцсети. Зона поражения одного из таких снарядов достигает радиуса в 11 метров. lifenews.ru »

2023-4-2 16:04

Учёные из Воронежа придумали, как производить молоко из конопли

Специалисты Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) придумали уникальную технологию выпуска молока из конопляных семян. Как отметила доцент кафедры биохимии и биотехнологии вуза Людмила Василенко, на данный момент в России ещё не делают такой напиток в промышленных масштабах, однако летом одна из местных компаний планирует запустить производство. lifenews.ru »

2023-1-20 21:42

Путин: Мы сами научились производить то, что ещё вчера не могли

Президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими Обуховского завода, входящего в концерн "Алмаз-Антей", заявил, что уровень компетенции российских промышленных предприятий позволяет им заместить иностранную продукцию, выпуск которой ранее казался невозможным. lifenews.ru »

2023-1-18 15:58

В 2022 году в Петербурге стали производить в два раза больше одежды

За прошлый год производство одежды в Санкт-Петербурге выросло в 2,2 раза, а рост текстильной промышленности составил более 40%. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на данные городского комитета по промышленной политике и инновациям. lifenews.ru »

2023-1-17 19:56

В Приморье начнут производить беспилотники для спецоперации на Украине

В Приморском крае налаживают производство беспилотников для нужд специальной военной "Операции Z", сообщил губернатор Олег Кожемяко. Он отметил, что аппараты показали свою эффективность в современных условиях боя. lifenews.ru »

2022-11-1 12:26

Минсельхоз: Россия не нуждается в параллельном импорте продуктов питания

Замминистра сельского хозяйства заявила, что Россия не нуждается в параллельном импорте продовольственных продуктов. По информации РИА Новости, первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут заявила, что Россия не нуждается в параллельном импорте никаких продуктов питания. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 19:12