Результатов: 351

Задержан поджигатель военкомата в Ставрополье

Глава Ставрополья Владимир Владимиров попросил граждан проявить бдительность и не вестись на преступные призывы аферистов. Чиновник подчеркнул, что мужчина, пытавшийся поджечь местный военкомат, действовал по указке мошенников. lifenews.ru »

2024-4-23 22:25

Неизвестный бросил коктейль Молотова в военкомат в Ставрополе

В Ставрополе неизвестный бросил коктейль Молотова в здание местного военкомата. Теперь диверсанта ищут сотрудники полиции. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 15:03

Опубликовано видео, предположительно, крушения Ту-22М3 на Ставрополье

Двоих пилотов российского Ту-22М3, упавшего в Красногвардейском районе Ставрополья, доставили в медучреждения краевого центра. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров. lifenews.ru »

2024-4-19 09:13

В МО назвали предварительную причину падения самолёта на Ставрополье

Самолёт Ту-22М3 ВКС России разбился в Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-19 07:48

В Ставрополье ФСБ разоблачила коррупционную группировку в Минэкономразвития

Ирина Волк раскрыла подробности незаконной деятельности чиновников и бизнесменов в регионе. piter.tv »

2024-3-26 10:42

"Пример для всех нас": На Ставрополье столетний ветеран проголосовал на выборах президента РФ

На Ставрополье на выборах президента России проголосовал столетний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Полуэктов, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Вековой юбилей фронтовик из села Алексеевское Андроповского муниципального округа отметил в ноябре 2023 года. lifenews.ru »

2024-3-15 13:21

На Ставрополье водитель вылетел на встречку и умер при столкновении с бензовозом

На Ставрополье разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП в Апанасенковском муниципальном округе. Как сообщили в пресс-службе краевого главка ГИБДД, накануне вечером на 416-м километре автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь 21-летний водитель минивэна JAC M4 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом DAF. lifenews.ru »

2024-3-9 12:54

Врачей больницы в Ставрополе обвинили в избиении 90-летней пациентки, но у них другая версия

Семья 90-летней пенсионерки из Ставрополя заявила, что пожилую женщину избили в городской больнице № 2. По словам родных, бабушка попала в медучреждение в конце февраля, а когда они к ней приехали, то ужаснулись, увидев кровоподтёки и синяки по всему телу. lifenews.ru »

2024-3-7 17:29

Избившим участника СВО в баре на Ставрополье грозит до семи лет лишения свободы

Трое молодых людей задержаны через несколько часов после драки в баре "Текила" в Невинномысске, которую они устроили с бойцом спецоперации (СВО) на костылях. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:07

На Ставрополье произошёл крупный пожар на животноводческой ферме

В Ставропольском крае сгорела крупная животноводческая ферма. Как сообщает МЧС России в телеграм-канале, площадь пожара составила 1350 квадратных метров. lifenews.ru »

2024-1-23 07:37

На Ставрополье раскрыли, кто придумал фейк о нападении на школы

Информация о том, что на школы Ставропольского края якобы готовится нападение, является фейком. Об этом сообщило региональное Министерство образования. lifenews.ru »

2024-1-16 12:58

На Ставрополье арестовали четырёх человек, танцевавших на мемориале

В Грушевском Ставропольского края четверо молодых людей осквернили мемориал воинской славы, станцевав на нём под громкую музыку, всех нарушителей задержали. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-31 16:39

На Ставрополье накрыли лабораторию, где могли производить смертельный метадон

В Ставропольском крае полицейские накрыли нарколабораторию, откуда изъяли почти три килограмма готовой запрещёнки. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 10:06

В станице на Ставрополье застрелили леопарда Мурку, несколько часов терроризировавшего округу

Персидский леопард напал на своего хозяина и сбежал, перепугав всю станицу Незлобную Ставропольского края. Как пишет Mash, нетипичное для этого населённого пункта под Георгиевском происшествие произошло минувшей ночью: семилетняя кошка Мурка бросилась на своего хозяина Дмитрия Б. lifenews.ru »

2023-12-3 13:21

В Ставрополе родители просят спасти детей от терроризирующего их одноклассника

В Ставропольском крае следователи возбудили уголовное дело после сообщений о том, что в одной из гимназий административного центра региона ученик избивает одноклассников и стреляет в них из пневматического оружия. lifenews.ru »

2023-11-15 02:22

Xolidayboy упал в обморок на сцене во время выступления в Ставрополе

23-летний исполнитель Xolidayboy (настоящее имя — Иван Минаев) упал в обморок на сцене прямо во время выступления. Сейчас тиктокер находится в Ставрополе, где по прилёте в аэропорт сотрудники военкомата вручили ему повестку. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-7 08:59

На Ставрополье девочка выпала из окна из-за невнимательности воспитателя

Воспитательнице из Кисловодска Ставропольского края грозит срок за невнимательность, из-за которой чуть не погибла двухлетняя девочка. По данным SHOT, страшное происшествие поставило на уши детский сад № 4 на улице 40 лет Октября в начале сентября. lifenews.ru »

2023-9-30 14:30

МЧС показало кадры спасения людей с застрявшего аттракциона в Ставрополе

В столице Ставропольского края люди застряли на высоте 35 метров на остановившемся аттракционе в городском парке "Победа". Об этом в телеграм-канале сообщают представители МЧС России. lifenews.ru »

2023-9-30 23:45

Гранд-финал Международной премии уличной культуры "Кардо" стартовал в Ставрополе

В Ставрополе начался гранд-финал Международной премии уличной культуры и спорта "Кардо". Как рассказали в пресс-службе фестиваля, на торжественной церемонии открытия побывало более двух с половиной тысяч человек из 21 страны мира, а онлайн за событием наблюдали 15 тысяч человек. lifenews.ru »

2023-8-18 12:41

На Ставрополье водитель автобуса уснул и врезался в КамАЗ, 8 человек пострадали

Восемь человек пострадали в результате серьёзного ДТП в Петровском районе Ставропольского края. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона. lifenews.ru »

2023-8-2 08:27

Полчища змей оккупировали территорию рядом с жилым комплексом в Ставрополе

В Ставрополе жители одной из местных многоэтажек жалуются на нашествие змей. Люди считают, что виноват пустырь перед домом, где размножаются эти рептилии, а также ящерицы и крысы. lifenews.ru »

2023-7-1 19:24

В Ставрополе раскрыли крупную ОПГ, торговавшую наркотиками через "Телеграм"

В Ставропольском крае полиция задержала 18 наркоторговцев, разоблачив крупную организованную преступную группу, которая за полгода реализовала полтора килограмма запрещённых веществ. Об этом пишет SHOТ. lifenews.ru »

2023-6-28 11:47

Пожар площадью 500 квадратов вспыхнул на мини-рынке в Ставрополе

В Ставрополе на улице Доваторцев загорелся мини-рынок. Изначально очевидцы предполагали, что пожар произошёл в мясном магазине. Позже информацию в пресс-службе ГУ МЧС России по региону уточнили, отметив, что вспыхнул весь торговый павильон. Площадь возгорания — 500 квадратных метров. lifenews.ru »

2023-5-8 21:13

В Москве задержаны трое подозреваемых в расстреле водителя в Ставрополе

Полиция задержала на территории Москвы троих подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления — убийстве водителя в Ставрополе. Задержание провели оперативники из этого регионального центра, сообщили в пресс-службе МВД. lifenews.ru »

2023-4-26 22:29

В Ставрополье за счет курортного сбора обустроят 44 объекта

В Ставрополье 44 туристических объекта в ближайшие два года планируют благоустроить за счет курортного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и оздоровительных курортов края. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 23:17

Минкульт призвали отменить концерт Басты в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания"

Министерство культуры РФ проверяет рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. В ведомство поступили два заявления с требованием отменить концерт музыканта в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания", которое прозвучало в выпуске шоу блогера Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2023-4-6 12:26

В Ставрополе умер курсант Университета МВД, заразившийся гриппом

В Ставрополе умер курсант Университета МВД, заразившийся гриппом. По данным источника Лайфа, у 17-летнего парня остановилось сердце. lifenews.ru »

2022-12-15 09:14

Переселенцы из Херсона получили российские паспорта в Ставрополе и поблагодарили за тёплый приём

Шестнадцати вынужденным переселенцам из Херсонской области в Ставрополе вручили российские паспорта. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. Новые российские граждане произнесли торжественную клятву и глубоко поблагодарили Родину за тёплый приём. lifenews.ru »

2022-11-23 16:46

Задержанные за подготовку теракта на Ставрополье оказались сторонниками "Азова"

ФСБ показала видео обысков у задержанных сторонников украинских националистов, готовивших теракт в Ставропольском крае. Один из четырёх подозреваемых рассказал в ходе допроса, что участники были сторонниками полка "Азов"*. lifenews.ru »

2022-10-28 10:33

Сертификаты на жильё для жителей Херсонской области начали выдавать на Кубани и Ставрополье

Жителям Херсонской области начали выдавать жилищные сертификаты в Краснодарском крае и на Ставрополье. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в телеграм-канале. Далее эту систему будут вводить и в других регионах. lifenews.ru »

2022-10-24 14:08

"Гордимся нашими героями!": В Ставрополе встретили росгвардейцев, участвовавших в "Операции Z"

В Ставрополе торжественно встретили сотрудников Росгвардии, вернувшихся со спецоперации. Они провели три месяца в зоне боевых действий, успешно выполнив поставленные задачи. Видео трогательной встречи бойцов со своими семьями опубликовал глава региона Владимир Владимиров. lifenews.ru »

2022-7-28 18:27

Крики о помощи и плач: В Ставрополе "бешеная" карусель больше получаса крутила детей в разные стороны

В ставропольском парке аттракционов дети провели более получаса на карусели, которую заклинило. Видеозапись инцидента появилась в соцсетях. lifenews.ru »

2022-7-8 14:53

Мощный взрыв разнёс несколько квартир в многоэтажке в Ставрополе, пострадал один человек

В Ставрополе произошёл взрыв в многоквартирном доме, в результате пострадала женщина и оказалось повреждено несколько квартир. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2022-6-9 12:58

На Ставрополье завели дело из-за мальчика-сироты, жившего в приёмной семье за решёткой

Вопросы у правоохранителей вызвало содержание снимков: на одном из них ребёнок лежит на полу, на другом он протягивает через прутья руку с пустой железной миской. lifenews.ru »

2022-4-29 19:45

На Ставрополье более 30 детей обратились в больницу из-за кишечной инфекции

Двоих пришлось госпитализировать, ещё двое находятся на домашнем наблюдении. В селе дополнительно работают педиатр и терапевт. lifenews.ru »

2022-4-18 17:26

Пекарня в Ставрополье заняла нишу зарубежного фастфуда и начала готовить гамбургеры

Качество и цена продукции стали визитной карточкой заведения. Так, санкции Запада дали толчок к бизнес-развитию. lifenews.ru »

2022-4-5 14:11

"Мне очень стыдно": Осквернившие Вечный огонь на Ставрополье принесли извинения

Молодые люди рассказали, что их поведению предшествовало употребление спиртного. Теперь все трое стали фигурантами уголовного дела. lifenews.ru »

2022-3-28 23:36