Результатов: 963

Священник и снайпер оказались членами банды, которая 20 лет похищала и убивала людей под Белгородом

Следственный комитет расследует дело о тяжких преступлениях 20-летней давности, фигурантами которого являются священник Станислав Дементеев и военнослужащий Игорь Селютин из Белгородской области. Им вменяют убийства и похищения, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-19 08:20

Четыре польских экстремала заблудились и оказались на Украине

Четверо экстремалов из Польши заблудились и незаконно пересекли границу Венгрии и Украины. Об этом в воскресенье 14 апреля сообщила украинская госпогранслужба (ДПСУ). lifenews.ru »

2024-4-15 20:17

Не такой уж и вредный: Популярнейшие "страшилки" о хлебе оказались мифами

Многие продолжают считать хлеб чрезмерно калорийным и даже вредным продуктом, который приносит организму лишь обвисшие бока. Однако на деле это кулинарное изделие содержит множество полезных микроэлементов и пищевых волокон, рассказала директор НИИ хлебопекарной промышленности Марина Костюченко kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 05:47

Российскому авторынку оказались не нужны новые малолитражки

На российском авторынке кардинально изменилась ситуация с новыми малолитражками, так как водители стали предпочитать машины другого класса. Life.ru ознакомился с последним исследованием и выяснил, что на это есть несколько причин. lifenews.ru »

2024-3-22 10:03

Обитающие в зоне Чернобыльской катастрофы черви оказались устойчивы к радиации

Американские учёные выяснили, что черви-нематоды, живущие в окрестностях Чернобыля, оказались невосприимчивы к радиации. Об открытии рассказал профессор биологии Нью-Йоркского университета Мэтью Рокман. lifenews.ru »

2024-3-9 00:52

Россияне могут вернуть деньги за увядшие цветы к 8 Марта

В связи с приближающимся праздником 8 Марта россияне получили информацию о своих правах в случае покупки некачественных цветов.   Депутат Госдумы Алексей Говырин подчеркнул, что покупатель имеет полное право вернуть деньги за цветы, если они оказались некачественными. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 12:05

Чипсы и газировка оказались вреднее табака

Употребление снеков, газировки, выпечки и подобной пищи повышает риск более чем 30 заболеваний, в том числе онкологии. Это выяснила группа учёных из США, Австралии, Франции и Ирландии, результаты их работы опубликованы в журнале The BMJ. lifenews.ru »

2024-3-2 09:21

"Революционные" лекарства от Альцгеймера оказались способны уменьшать мозг и вызывать кровотечение

Лекарства нового типа от болезни Альцгеймера оказались способны вызвать серьёзные побочные эффекты, пишет The Times со ссылкой на британских учёных. Газета указывает, что речь идёт о препаратах леканемаб и донанемаб разработки японских и американских фармакологов, которые позиционируются как "революционные". lifenews.ru »

2024-2-20 09:09

Счета ресторана Сергея Жукова в Симферополе оказались заблокированы

Счета ресторана известного музыканта Сергея Жукова в Симферополе оказались заблокированы налоговой службой. Заведение накопило долг в размере 35 тысяч рублей за неоплаченные штрафы, аренду, водоснабжение и электроэнергию, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-13 13:23

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. lifenews.ru »

2024-2-9 22:20

ВСУ оказались в тупике и рассчитывают только на наёмников

Киев вынужден расширить систему, позволяющую наёмникам со всего мира вступать в украинскую армию, поскольку столкнулся с тупиковой ситуацией на поле боя. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя координационного департамента иностранного легиона ВСУ Александра Шахури. lifenews.ru »

2024-2-9 11:23

Спасение в лукошке: Два вида грибов оказались онкокиллерами

Благородные белые грибы и обычные шампиньоны обладают противораковыми свойствами. Таким открытием поделились учёные из университета Траз-уш-Монтиш и Алту-Дору (Португалия). Исследователи изучили клетки грибов с помощью анионообменной хроматографии, которая часто приходит на помощь, если нужно определить чистоту и качество лекарственных препаратов или лабораторных реактивов. lifenews.ru »

2024-2-1 11:42

Обломки с места падения Ил-76 с украинскими военнопленными оказались с западных ЗРК

Экспертиза поражающих элементов в обшивке российского самолёта Ил-76, сбитого во время перевозки украинских военнопленных, по предварительным данным, подтверждает, что борт атаковали зенитным ракетным комплексом западного производства. lifenews.ru »

2024-2-1 13:00

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-28 08:19

Взорвавшие Сеть перуанские "мумии инопланетян" оказались собраны из костей животных и камней

"Мумии инопланетян", осенью 2023 года наделавшие много шума в Сети, оказались подделками из костей животных и, буквально, камней. Причём уфологу Хайме Мауссану, представившему Конгрессу Мексики этих "гуманоидов", теперь может грозить реальный срок. lifenews.ru »

2024-1-28 12:15

Принц Гарри и Меган оказались замешаны в новом королевском скандале из-за «провокационных» действий против Чарльза

Герцог и герцогиня Сассекские появились на красной дорожке премьеры фильма «Боб Марли: Одна любовь». Пара подружилась с министром Ямайки по правовым и конституционным вопросам Марлен Малаху Форте, а также премьер-министром Эндрю Холнессом и его женой Джульеттой. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 16:14

Дети замерзают: Сотни автомобилей оказались в ледяном плену в Ульяновской области

Стало известно о приостановке движения на трассе Р241 в Ульяновской области, где сотни автомобилей оказались в ледяном плену из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-1-17 10:14

10 моментов, когда коты оказались настолько смешными, что не сфотографировать их было бы грехом

Хвостатыми можно не только умиляться! Частенько усатые становятся настоящими поставщиками приколов своим хозяевам. Собрали 10 уморительных снимков с котятами, которые точно поднимут вам настроение. lifenews.ru »

2024-1-17 09:00

Декабрьские сверхприбыли ТЦ и 350 млн за кино: эксперты оценили доходы бизнеса в минувшие праздники

В новогодние праздники аэропорт Пулково принял около 285 тысяч пассажиров, а 300 тысяч человек отправились из воздушной гавани Северной столицы в другие города и страны. Лидерами по внутреннему туризму у петербуржцев стали Москва и Сочи, а среди международных направлений в топе предсказуемо оказались Стамбул и Минск, рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков. businessfm.spb.ru »

2024-1-16 03:03

Вызывающие гастрит у россиян и турок бактерии оказались родственниками

Бактерия Хеликобактер (Helicobacter pylori), провоцирующая у человека гастрит и язву, эволюционирует вместе с ним. К такому выводу пришла международная группа учёных в составе с экспертом из Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН). lifenews.ru »

2024-1-16 00:42

Богачи оказались самыми главными воришками на кассах самообслуживания

Новомодные кассы самообслуживания стали инструментом для злодеяний покупателей. Среди тех, кто сознался в краже из супермаркетов с их помощью, наибольшая доля (18%) пришлась на состоятельных людей, получающих по 100 тысяч долларов в месяц на семью. Об этом сообщает издание Business Insider. lifenews.ru »

2023-12-28 19:25

Эти кадры из советских фильмов оказались пророческими: Какие события предсказали в СССР?

Известно, что Жюль Верн предсказал появление такого транспорта, как подводные лодки. И подобное случалось с другими художественными произведениями. В том числе с нашими советскими фильмами! lifenews.ru »

2023-12-27 17:00

Ночной клуб затонул в Белграде, в ледяной воде оказались 114 человек

Популярный понтонный ночной клуб Kartel, расположенный в Белграде на набережной реки Сава, затонул минувшей ночью. В воде оказались 114 человек, которые посетили выступление местного музыканта. lifenews.ru »

2023-12-25 00:48

Напугавшие жителей Краснодара "взрывы" оказались шумом от перехода самолётов на сверхзвук

Взрывы, напугавшие сегодня вечером жителей Краснодара, оказались звуком преодоления самолётом звукового барьера, сообщили в администрации города со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу. lifenews.ru »

2023-12-20 20:14

Сугробы в Воронеже выросли в человеческий рост, и автомобили оказались в снежном плену

Воронежскую область накрыла снежная непогода, в регионе в ближайшие два дня ожидаются сильные снегопады и порывы ветра до 18 метров в секунду. Жители делятся в Сети кадрами разбушевавшейся стихии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:10

Непогода превратила Ростов в сплошной каток, но находчивые жители оказались не промах

В Ростовской области бушует непогода. Ростов-на-Дону накрыл ледяной дождь, из-за чего в городе образовался гололёд. По данным регионального Минздрава, на скользких улицах и дорогах пострадало уже 80 человек. lifenews.ru »

2023-12-11 15:50

Россияне рассказали, что поставят на стол в новогоднюю ночь, и результаты оказались поразительными

Россияне больше всего хотят видеть на новогоднем столе три блюда: оливье (64%), сельдь под шубой (36%) и крабовый салат (30%). Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-12-2 19:44

Двое детей оказались заблокированы в горящей квартире в 17-этажном доме в Москве

В многоэтажном доме в Москве в одной из квартир произошёл пожар, в результате чего двое детей и один взрослый оказались заблокированы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-2 19:33

Популярные продукты для перекусов оказались калорийной "бомбой замедленного действия"

Существует целый ряд продуктов, которые способствуют увеличению уровня глюкозы в крови и повышению нашего аппетита. Если налегать на них, предупредила врач-диетолог Инна Кононенко, чувство голода будет преследовать нас снова и снова. lifenews.ru »

2023-11-15 15:54

Пушков рассказал, как США оказались в изоляции

После недавних голосований в Генассамблее ООН США оказались в изоляции. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, в последнее время Штаты остаются в явном меньшинстве или в квази-одиночестве при голосованиях в организации. lifenews.ru »

2023-11-4 13:00

Как эти вещи из СССР оказались в популярном сериале США: русский след в "Друзьях"

На самом деле создатели прятали на задний план предметы и надписи, на которые должны были обратить внимание представители разных культур и стран. Зачем? lifenews.ru »

2023-11-2 19:30

"Не можем продолжать": Солдаты ВСУ оказались недовольны отношением Запада

Военнослужащие Вооружённых сил Украины считают, что западные союзники относятся к ним несправедливо, заставляя воевать без поддержки с воздуха. Такие заявления были сделаны бойцами ВСУ в беседе с аналитиком Атлантического совета Мелиндой Хэринг в интервью Businness Insider. lifenews.ru »

2023-10-30 05:48

Горячие батареи оказались причиной роста заболеваемости ОРВИ и обострения астмы

С началом отопительного сезона батареи в домах россиян нагреваются, делая воздух всё суше. По словам врача-дерматолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Александры Филёвой, такая "пустынная" атмосфера негативно отражается на здоровье: пересушенная слизистая носоглотки раскрывает путь для целого ряда инфекций, а хронические заболевания обостряются. lifenews.ru »

2023-10-25 16:20

В деле об истошно кричащем ребёнке в Петрозаводске оказались замешаны мультики

Карельская полиция установила, что вопивший ребёнок на видео, которое взбудоражило пользователей Сети, кричал из-за отказа мамы включить мультфильмы, сообщила пресс-служба регионального УМВД. lifenews.ru »

2023-10-21 13:14

Брат и бабушка оказались не первыми жертвами сына легенды русского рока Стаса Намина

Брат и бабушка оказались не первыми жертвами 39-летнего Романа Микояна — в 2007 году он уже убивал человека. Приёмный сын легенды русского рока Стаса Намина пьяным сел за руль и сбил 42-летнюю учительницу математики на пешеходном переходе в Москве. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-19 10:20

При сносе дома Устинова в Петербурге пострадали двое рабочих

Как минимум двое рабочих пострадали при попытке сноса исторического флигеля дома Устинова на улице Егорова в Санкт-Петербурге. Сообщается, что мужчины оказались под завалом. В понедельник, 16 октября, начался снос дома Устинова, однако неожиданно старое здание начало рушиться. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 18:03

Песни Anna Asti и группы "Король и шут" оказались самыми популярными у россиян

Самыми популярными музыкальными композициями у россиян этой осенью стали треки певицы Anna Asti и группы "Король и шут". Именно их песни абоненты устанавливали себе на мобильные номера вместо гудков активнее всего, говорится в исследовании "МегаФона". lifenews.ru »

2023-10-12 16:31

Российские туристы оказались заблокированы в зоне наводнений в Индии

Трое российских туристов оказались заблокированы в индийском штате Сикким из-за наводнений, вызванных сильными дождями. Как сообщили в Генконсульстве России в Калькутте, сотрудники ведомства поддерживают связь с местными властями. Пострадавших среди наших соотечественников нет. lifenews.ru »

2023-10-5 12:49

Десятки тысяч украинских детей оказались никому не нужны в Европе

Свыше 23 тысяч детей, которых вывезли с Украины в европейские страны, остались без надзора. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-10-5 12:09

Картошка и белый хлеб оказались съедобными снотворными

Богатые большим количеством углеводов продукты способны вызвать сонливость. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-10-5 16:00

Петербургские квартиры в новостройках оказались в 1,5 раза дешевле московских

В Петербурге квартиры в новостройках оказались в 1,5 дешевле, чем в Москве. Разница заметна по стоимости квадратного метра. В Петербурге средняя стоимость квартир в новых домах оказалась в 1,5 раза ниже, чем в Москве. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 12:11