Результатов: 110

Сугробы в Воронеже выросли в человеческий рост, и автомобили оказались в снежном плену

Воронежскую область накрыла снежная непогода, в регионе в ближайшие два дня ожидаются сильные снегопады и порывы ветра до 18 метров в секунду. Жители делятся в Сети кадрами разбушевавшейся стихии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:10

Американка хотела полакомиться салатом, но вместо этого пожевала человеческий палец

В Соединённых Штатах жительница города Гринвича обнаружила необычную находку в еде, заказанной в американской сети ресторанов быстрого питания Chopt. Как передаёт канал CBS, в миске с салатом оказалась часть человеческого тела. lifenews.ru »

2023-11-29 06:15

Строитель из Москвы до зубов динозавра находил 500-летний человеческий череп

Экскаваторщик, обнаруживший при стройке московской многоэтажки зубы динозавра, рассказал, что сразу понял необычный характер находки по внешнему виду. Лайф побеседовал с Иваном. lifenews.ru »

2023-8-15 16:06

Определены победители всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

2 июня завершились всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди аттестованных спасателей - «Профессиональная лига»

78.mchs.gov.ru »

2023-6-3 19:20

Объявлены победители студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

18 мая в Академии Государственной противопожарной службы завершились Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» среди студентов. Соревнования проводятся Центром Экстренной психологической помощи МЧС России с 2014 года. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-19 19:11

Под Петербургом мужчина выловил из колодца человеческий скелет

В Ленинградской области из колодца на даче выловили человеческий скелет. Как сообщает SHOT, это произошло на участке в СНТ "Заря" в деревне Келколово под Санкт-Петербургом. lifenews.ru »

2023-5-3 09:19

Российские таможенники отыскали человеческий череп в посылке

Человеческий череп нашли таможенники в посылке, отправленной в США. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы в своем телеграм-канале. Поясняется, что такую находку отыскали при сканировании отправлений в логистическом центре Внуково. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:24

МЧС России по всей стране проводит соревнования «Человеческий фактор»

В МЧС России подводят итоги отборочного этапа в студенческой лиге Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных при поддержке Центра экстренной психологической помощи ведомства. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-1 09:07

В парке Санкт-Петербурга нашли человеческий череп в пакете

В одном из парков Санкт-Петербурга был найден пакет с человеческими останками внутри. На место прибыла следственно-оперативная группа. Как сообщают местные СМИ, о страшной находке правоохранителям сообщил мужчина, гулявший с... newdaynews.ru »

2023-1-18 15:53

В Петербурге во время ремонта трубы нашли человеческий череп

В Санкт-Петербурге при проведении земляных работ обнаружили части скелета человека. Следственные органы начали проверку. Как сообщили в региональном управлении СКР, рабочие устраняли последствия прорыва трубы во дворе одного из... newdaynews.ru »

2023-1-10 13:14

У червей нашли человеческий ген, связанный с болезнью Альцгеймера

Учёные-биологи из лаборатории Маунт-Дезерт-Айленд обнаружили гомолог человеческого гена и его производное у прозрачного червя C. elegans. Соответствующая статься была опубликована в журнале Nature Communications. lifenews.ru »

2022-11-13 14:10

Ученые выяснили, что именно человеческий мозг чувствует после смерти

Международная команда исследователей узнала, какое из чувств умирающие люди теряют последним. Оказалось, после смерти мозг способен различать звуки. По информации зарубежных СМИ, исследователи экспериментальным путем выяснили, что когда люди умирают, их слух все еще функционирует непродолжительное время. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:37

У парадной на Наличной нашли нумерованный человеческий череп

В Василеостровском районе Северной столицы местная жительница случайно наткнулась на череп, внешне очень схожий с человеческим. Как стало известно Gzeta. SPB, женщина обратилась в полицию около 12:50 дня 20 сентября. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 18:46

В лесу под Петербургом женщина наткнулась на человеческий череп

Во Всеволожском районе Ленинградской области еще одному случайному прохожему не повезло обнаружить страшную находку. Недалеко от мурманского шоссе был обнаружен человеческий череп и другие кости. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 19:10

В лесах Тосненского района обнаружили человеческий череп

Под Петербургом вновь нашли останки человека. На этот раз их заметили в Тосненском районе Ленинградской области. Как стало известно Gazeta. SPB. 7 сентября около 08:30 в правоохранительные органы обратился очевидец, который заявил, что в 4 км от Тосно, в лесном массиве нашел человеческий череп. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 09:14

«Не исключен человеческий фактор». Когда интернет-доставка превратится в тыкву

При взгляде на красную карту пробок Петербурга желание разъезжать по магазинам за покупками резко падает. Но и выручавшая весь год доставка в последние дни года работает на пределе возможностей. «Фонтанка» выясняла, когда придут заказанные в Интернете подарки. fontanka.ru »

2021-12-29 19:02

Биологи: человеческий мозг способен на решение сложных задач перед сном

Исследование французских биологов показало, что мозг человека способен на решение сложных задач за мгновение до сна. Ученые отмечают, что «творческий подъем» люди испытывают непосредственно перед самым сном. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 04:30

Платье с человеческий рост и Спас на Крови из пряника. Показываем съедобные работы фестиваля на Васильевском острове

Помимо того, что работы отличаются визуально, они еще и с разной начинкой. piter.tv »

2021-12-14 18:10

Рогозин назвал человеческий фактор причиной включения двигателей модуля "Наука"

Кто-то из операторов мог не учесть, что система управления блока продолжит себя корректировать в пространстве, заметил он. lifenews.ru »

2021-7-31 19:58

Определены победители соревнований «Человеческий фактор»

В рамках третьего дня работы Международного салона "Комплексная безопасность 2021" определены победители финального этапа соревнований "Человеческий фактор".

78.mchs.gov.ru »

2021-5-15 17:06

Фильм Гая Ричи "Гнев человеческий" возглавил отечественный кинопрокат на выходных

В фильме рассказывается о герое, который пытается найти заказчика серии многомиллионных ограблений в Лос-Анджелесе. piter.tv »

2021-4-26 21:46

Человеческий скелет нашли в колодце на Выборгском шоссе

В Выборгском районе Петербурга рабочие наткнулись на человеческие останки. Личность человека, которому принадлежат найденные кости, пока не установлена. Все произошло в воскресенье, 20 декабря. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 10:11

Определены победители VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

24 сентября в Москве в стенах Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся финал VII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». 78.mchs.gov.ru »

2020-9-25 21:37

«Всегда есть человеческий фактор». Эксперты оценили жизнеспособность наставлений ЦИК о голосовании по Конституции

Центризбирком подготовил рекомендации для проведения голосования по поправкам в Конституцию. «Фонтанка» попросила экспертов оценить: выполнимы ли они и как повлияют на процесс и итог плебисцита. fontanka.ru »

2020-5-31 17:14

Замыкание, брак ИВЛ или человеческий фактор. Кого обвинят в гибели коронавирусных пациентов

В петербургской больнице заражённые коронавирусом погибли при пожаре, начавшемся с возгорания аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), который недавно привезли в госпиталь с завода. За партию таких аппаратов медучреждение заплатило более 400 миллионов рублей. lifenews.ru »

2020-5-13 19:58

Дан старт первому этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Главном управлении стартовали Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», которые проводятся в целях пропаганды культуры безопасного поведения, мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой и допсихологической помощи 78.mchs.gov.ru »

2020-2-21 10:54

Интеллект человеческий и искусственный. Как машины и люди помогают друг другу

Cемен Черноножкин и Андрей Корхов занимаются развитием интеллекта: первый помогает петербуржцам играючи тренировать ум, память и логику, а второй научил искусственный интеллект помогать человеку в нелегком выборе — что надеть и где это купить со скидкой. dp.ru »

2019-11-22 09:00

Черниговская заявила, что искусственный интеллект может быть не похож на человеческий

Заведующая лабораторией когнитивных исследований СПбГУ Татьяна Черниговская заявила, что искусственный интеллект может быть не похож на человеческий. Об этом она рассказала во времядискуссии на Культурном форуме в Петербурге в субботу. topdialog.ru »

2019-11-16 17:26

Названа возможная причина взрывов на складе под Ачинском

Причиной пожара на складе боеприпасов мог стать человеческий фактор. Замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков рассказал, что причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края мог стать человеческий фактор. gazeta.spb.ru »

2019-8-6 09:41