Результатов: 47

Найден новый вид динозавра, который весил 15 тонн и достигал длины 20 метров

Учёные из аргентинского Совета по научным исследованиям Conicet обнаружили новый вид травоядного динозавра, который жил 96–93 миллиона лет назад на территории Южной Америки. Sidersaura marae — именно так называется найденный вид, был самым крупным в своём семействе реббахизавридов, весил около 15 тонн и достигал длины 20 метров. lifenews.ru »

2024-1-6 20:44

Экоактивисты раскрасили скелет динозавра в музее Лондона

Борцы за экологию из движения Just Stop Oil распылили окрашенный крахмал на скелет динозавра в музее Лондона в качестве протеста против добычи нефти и газа. Об этом рассказали представители движения, опубликовав видео. lifenews.ru »

2023-10-27 20:33

Выкопанные в Москве "зубы и чешуя динозавра" оказались "чёртовыми пальцами"

Выкопанные московским экскаваторщиком "зубы и чешуя динозавра" являются останками древнейших моллюсков, рассказала Лайфу доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. lifenews.ru »

2023-8-15 17:50

Строитель из Москвы до зубов динозавра находил 500-летний человеческий череп

Экскаваторщик, обнаруживший при стройке московской многоэтажки зубы динозавра, рассказал, что сразу понял необычный характер находки по внешнему виду. Лайф побеседовал с Иваном. lifenews.ru »

2023-8-15 16:06

Зубы и разноцветная чешуя: Лайф публикует видео останков динозавра со стройки в Москве

Экскаваторщик, который обнаружил "зубы и чешую динозавра" на стройке жилого комплекса на северо-западе Москвы, показал необычную находку на видео. Кадры публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-8-14 15:46

В московском районе Митино нашли зубы и чешую динозавра, но это не точно

Зубы динозавра выкопал экскаваторщик на стройке ЖК "Митинский лес". По крайней мере, позвонившие в экстренные службы строители утверждают именно так. Также сообщается, что на месте найдена крупная чешуя. lifenews.ru »

2023-8-14 14:05

В России обнаружили уникальные окаменелости динозавра, близкого к современным птицам

Сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея обнаружили уникальные окаменелости динозавра на территории Шестаковского палеонтологического комплекса. lifenews.ru »

2023-8-11 11:03

В Британии экоактивисты пытались напасть на динозавра

В британском городе Ковентри экоактивистов задержали за нападение на экспонат на выставке "Динозавр Диппи" в Картинной галерее и музее Герберта. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-4-11 06:22

В музее десятилетиями считали яйцо динозавра простым агатом

Сферический агат, хранившийся в одном из музеев Лондона с конца 1880-х годов и привезённый из центральной Индии, оказался яйцом динозавра. Это выяснилось, когда команда исследователей решила более внимательно изучить камень с помощью компьютерной томографии. lifenews.ru »

2023-4-7 02:43

Экоактивисты приклеили себя к скелету динозавра возрастом 60 млн лет в музее Берлина

Участники радикального экологического движения Letzte Generation ("Последнее поколение") приклеили себя к скелету динозавра в Берлинском музее естественной истории и заявили, что люди вымрут как древние животные, потому что якобы не заботятся о природе. Об этом пишет Berliner Morgenpost. lifenews.ru »

2022-10-31 11:21

Палеонтологи обнаружили динозавра с пупком

Палеонтологи обнаружили у травоядного двухметрового динозавра "пупок". На месте, которым ящер прикреплялся к желточному мешку яйца, остался специфический длинный шрам. О своей находке учёные рассказали в журнале BMC Biology. lifenews.ru »

2022-6-9 11:40

Из Ленобласти через таможню пытались провезти зубы динозавра

В общей сложности сотрудники таможни в 2021 году возбудили 3,4 тысячи административных дел, сумма штрафов составила более 48 миллионов рублей. piter.tv »

2022-2-8 16:05

В пустыне Кызылкум нашли останки неизвестного ранее динозавра

В Узбекистане в пустыне Кызылкум были обнаружены останки динозавра. Случай не единичный, если бы не одно но — ученые никогда ранее не сталкивались с данным видом животного. Японские исследователи из университета Цукубы стали изучать скелет динозавра. gazeta.spb.ru »

2021-9-9 16:39

Труп пропавшего без вести мужчины нашли внутри статуи динозавра, и его смерть поразила даже полицию

В прошлую субботу по району Санта-Колома-де-Граманет в Барселоне гулял мужчина с сыном. В один момент отец почувствовал запах разложения. Смрад исходил из старой скульптуры динозавра, сделанной из папье-маше. lifenews.ru »

2021-5-25 11:01

В Мексике ученые нашли новый вид динозавра

Мексиканские ученые обнаружили останки нового вида динозавтра, обитающего на планете 72-73 млн лет назад. Он относится к травоядным и имеет гребень на голове. Об этом сообщается релизе Национального института антропологии и истории Мексики. gazeta.spb.ru »

2021-5-15 23:53

В пустыне Гоби нашли останки беззубого динозавра

В Монголии, на территории пустыни Гоби международная группа палеонтологов обнаружила останки необычных динозавров. Эти животные обладали перьями, клювом и конечностями с двумя пальцами. Ученые склоняются к тому, что внешне эти создания походили на гигантских попугаев, пишет Royal Society Open Science. gazeta.spb.ru »

2020-10-11 04:20

В пустыне Монголии найдены останки неизвестного динозавра

В пустыне Гоби в Монголии обнаружены неплохо уцелевшие окаменелые кости неизвестного вида гадрозавроидов. Такое заявление сделал международный коллектив палеонтологов, сообщает издание «Planet Today» Отмечается, что данный вид, существовавший примерно 100 миллионов лет назад, носит название Gobihadros mongoliensis. gazeta.spb.ru »

2019-4-19 21:45

Учёные СПбГУ описали новый вид динозавра мелового периода

Профессор Александр Аверьянов из Санкт-Петербургского государственного университета и Палеонтологического института имени А. А. Борисяка РАН, а также палеонтолог из Ульяновской области Владимир Ефимов описали нового гигантского травоядного динозавра — волгатитана. topdialog.ru »

2018-12-6 16:24

Юрский парк: ученые открыли новый вид гигантского динозавра

В полку доисторических чудищ прибыло: ученые открыли новый вид гигантских пернатых динозавров. Исследования велись еще с 1990-х годов, и вот, наконец, современные методы позволили как следует изучить обнаруженные тогда окаменелые яйца древних рептилий. spbdnevnik.ru »

2017-5-10 13:23