Результатов: 15

Непонятные вещи: Учёные встревожены странными объектами на спутнике Урана

Озадаченные планетологи сообщили, что маленькая далёкая луна покрыта толстым слоем вещества неизвестного происхождения. lifenews.ru »

2023-1-6 02:40

Группа исследователей обнаружила убедительное доказательство существования жизни на спутнике Сатурна

Ученые нашли новые доказательства возможной жизни на спутнике Сатурна. Оказалось, в океане Энцелады все-таки есть фосфор — неотъемлемый для биологической жизни элемент. По данным ТАСС,  международная команда ученых обнаружила новые доказательства в пользу гипотезы о возможной жизни на одном из спутников Сатурна под названием «Энцелада». gazeta.spb.ru »

2022-10-9 19:33

Лунный ковчег: на спутнике Земли хотят спрятать сперму и другие биоматериалы

По замыслу авторов идеи, это будет "страховым полисом" для человечества в случае ядерной войны или любой другой планетарной катастрофы. lifenews.ru »

2021-3-19 00:40

Пушков посмеялся над словами Зеленского о «Спутнике V»

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на отказ президента Украины Владимира Зеленского закупать антиковидную вакцину «Спутник V» российского производства. Сенатор написал в своем Telegram-канале, что Зеленский не разбирается ни в чем, кроме юмора, а его заявления о российском препарате попросту «смехотворны». gazeta.spb.ru »

2021-2-9 06:20

"Мы возвращаемся на Луну навсегда". Российский планетолог — о ледяных схронах на спутнике Земли

Выяснилось, что запасы важнейшего для нашей планеты вещества сохранились на пустынной и беззащитной поверхности Луны даже там, где ярко светит Солнце. И это прекрасная новость для тех, кто будет работать на постоянных лунных станциях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 15:00

Осьминоги на спутнике Юпитера? Что известно о внеземной жизни в Солнечной системе

Такое впечатление, что ближний космос просто кишит всевозможными инопланетными существами. Сначала на Венере нашли "медвежат", "сычей" и других очень медленно ползающих животных, потом были марсианские насекомые, теперь вот ещё и моллюски подо льдом Европы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 20:04