Результатов: 193

Пиотровский прокомментировал возможный запрет на публикацию фото петербургских мостов

В Смольном разрабатывается проект постановления, который запрещает разглашение последствий атак беспилотников, а также публикацию фото и видеоматериалов, раскрывающих местоположение стратегических объектов. piter.tv »

2024-4-24 09:52

В ГД объяснили механизм запрета иноагентам на публикацию в российских соцсетях

В случае принятия запрета на работу иностранных агентов в социальных сетях он будет распространяться только на российские ресурсы. Этого уже будет достаточно для того, чтобы лишить их возможности зарабатывать внутри нашей страны, заявил зампред Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2024-2-22 18:22

Песков не стал комментировать публикацию Bild о сценариях войны НАТО и России

В Кремле предпочли не комментировать резонансную публикацию Bild о разработке Берлином сценария возможной войны между НАТО и Россией к лету 2025 года. Как заявил журналистам в понедельник, 15 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в последнее время это немецкое издание регулярно публикует подобные "сенсационные" сведения. lifenews.ru »

2024-1-16 12:28

"Самое ужасное позади": Ягудин отреагировал на публикацию Костомарова

На первую после госпитализации публикацию российского фигуриста Романа Костомарова отреагировал в Сети олимпийский чемпион 2002 года, заслуженный мастер спорта Алексей Ягудин. Он, не скрывая радости, написал коллеге, что теперь важно идти вперёд и не сдаваться. lifenews.ru »

2023-5-9 22:26

Блогер-миллиардерша Лерчек с мужем нашли лазейку в запрете на публикацию постов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины, обвиняемые в неуплате налогов и отмывании денег, намерены продолжать вести деятельность в Сети, несмотря на судебный запрет. На "инстаграм"* четы подписано свыше 10,4 млн и 4 млн пользователей соответственно, и они не хотят терять фолловеров из-за отсутствия публикаций. Об этом стало известно SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 17:29

Рада рассмотрит проект об ужесточении наказания за публикацию данных о поражении объектов

Депутаты партии "Слуга народа" внесли в Верховную раду законопроект об ужесточении наказания за публикацию сообщений об огневых поражениях объектов инфраструктуры и органов власти на территории Украины. Документ опубликован на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2022-11-23 17:44

Песков назвал уткой публикацию WSJ о переговорах советника Байдена с Кремлём

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал уткой публикацию Wall Street Journal о переговорах советника Джо Байдена с Кремлём. Он посоветовал обращаться за комментариями или в саму газету, или в Белый дом. lifenews.ru »

2022-11-7 12:45

Twitch оштрафовали на 4 млн рублей за публикацию интервью с Арестовичем

Мировой суд в Москве повторно оштрафовал стриминговый сервис Twitch за публикацию интервью с советником президента Украины Алексеем Арестовичем, в котором содержались недостоверные сведения об ударах ВС РФ по территории Одессы. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-10-5 12:12

Песков назвал фейком публикацию WP о поставках беспилотников Ирана в Россию

Представитель Кремля Дмитрий Песков обратил внимание на публикацию фейков в газете The Washington Post, комментируя информацию о том, что Иран якобы поставил в Россию беспилотники для использования их в ходе спецоперации. lifenews.ru »

2022-8-30 13:05

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием piterets.ru »

2022-8-23 14:35

Пресс-секретарь президента Песков назвал фейком публикацию NYT о потерях России на Украине

Западные СМИ всё чаще публикуют ложные новости, и даже самые солидные издания не гнушаются этим. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал публикацию газеты New York Times, в которой утверждалось о якобы больших потерях России на Украине. lifenews.ru »

2022-7-29 13:24

Суд в Москве оштрафовал Google за публикацию личных данных блогера Ремесло

Суд в Москве признал виновной компанию Google за публикацию персональных данных блогера Ильи Ремесло без его согласия и оштрафовал её на 60 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-7-12 12:52

Госдума одобрила закрытие СМИ на три месяца уже за первую публикацию фейков

Сегодня нижняя палата парламента приняла во втором чтении изменение в законодательство, которое предусматривает приостановку деятельности средства массовой информации на три месяца за публикацию фейка или призывов к участию в несанкционированных акциях. newdaynews.ru »

2022-6-30 17:47

"Ничего общего с правдой": Адвокат Порошенко счёл пиар-акцией СБУ публикацию показаний Медведчука

Во-первых, данным делом должно заниматься Госбюро расследований, а не Служба безопасности, подчеркнул юрист. lifenews.ru »

2022-5-24 12:58

Google оштрафовали ещё на 7 млн рублей за публикацию роликов "Азова" и "Правого сектора"

Генпрокуратура РФ требовала от компании удалить эти материалы, однако этого не было сделано. Таким образом, общая сумма штрафов за сутки выросла до 11 миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-4-21 12:11

"Списки готовы": Рябков анонсировал скорую публикацию ответных санкций в отношении США

Основную часть повседневной работы российских профильных ведомств сейчас занимает составление ограничений в отношении Америки. lifenews.ru »

2022-3-12 12:55

В Евросоюзе осудили публикацию Россией списка недружественных стран

В этот перечень вошли все государства объединения, а также США, Украина, Черногория, Швейцария и Япония. Теперь РФ может расплатиться с зарубежными кредиторами в рублях. lifenews.ru »

2022-3-9 15:25

Politico: Пентагон отложил публикацию оборонной стратегии из-за ситуации на Украине

По данным собеседников газеты, Соединённые Штаты продолжают рассматривать Китай как угрозу номер один, однако из-за ситуации в Незалежной РФ планируется уделить больше внимания. lifenews.ru »

2022-3-3 16:23

"Нам стесняться нечего": Лавров анонсировал публикацию ответа России на предложения НАТО и США

Министр подчеркнул, что Москва не намерена делать из этого тайну и документ будет обязательно представлен широкой общественности. lifenews.ru »

2022-2-15 14:46

Украинец пошёл под суд за публикацию цитат Ленина и Сталина в соцсети

По словам обвиняемого, он делал это неумышленно, потому что не считал противозаконным. Однако выразил сожаление о содеянном и раскаялся в своём поступке, что стало смягчающим обстоятельством. lifenews.ru »

2022-2-6 20:35

Посольство КНР в РФ назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Посольство России в КНР назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Салливан анонсировал публикацию данных о "сценариях" России по Украине

Как заявил советник американского президента по нацбезопасности, одним из вариантов может стать некий ложный предлог для "вторжения". lifenews.ru »

2022-1-14 05:39

Песков назвал вбросом публикацию NYT о планах США запретить ввоз смартфонов и ноутбуков в Россию

В Кремле считают, что это была "информационная артподготовка" в преддверии переговоров в Женеве, которая не принесла результатов. lifenews.ru »

2022-1-11 12:37

Политолог Светов назвал публикацию проектов о гарантиях безопасности рождением новой дипломатии

По его мнению, в мировом информационном поле в основном фигурирует только точка зрения Запада, поэтому Россия решила показать свою, "чтобы общество знало, о чём идёт речь". lifenews.ru »

2021-12-17 19:05

Глава ЦИАН Мельников объяснил запрет на публикацию дискриминирующих объявлений

Он допустил, что в краткосрочной перспективе это решение усложнит поиск квартир, но компания ставит долгосрочные цели. lifenews.ru »

2021-12-16 08:16

ЦИАН запретил публикацию объявлений, дискриминирующих по этнической принадлежности

Рекламные сообщения, содержащие недопустимые высказывания, должны быть отредактированы до 1 февраля 2022 года. lifenews.ru »

2021-12-7 19:56

"Дешёвый фейк": Депутат Слуцкий разнёс газету Bild за публикацию со "схемой вторжения" РФ на Украину

Как подчеркнул парламентарий, "кто-то очень не хочет, чтобы звучала правда" о действиях Киева по саботажу Минских договорённостей и роли Москвы как посредника в урегулировании конфликта в Донбассе. lifenews.ru »

2021-12-5 14:24

Пушков раскритиковал публикацию газеты Bild со "схемой вторжения" России на Украину

По словам сенатора, подобные сообщения в СМИ готовят необходимую атмосферу для того, чтобы "поставить русских на место". lifenews.ru »

2021-12-5 08:37

Захарова: Москва ждёт реакцию Европы на публикацию переписки Лаврова с главами МИД Франции и ФРГ

По словам официального представителя МИД, у западных журналистов наверняка накопилось много вопросов по этому поводу. lifenews.ru »

2021-11-18 10:43

"Нетипичная практика": Эксперт Лукьянов оценил публикацию переписки Лаврова с главами МИД Франции и ФРГ

Специалист также отметил, что принятие таких мер на высоком уровне говорит о дипломатическом кризисе в мире. lifenews.ru »

2021-11-17 23:19

"У нас полстраны бухает": Волочкова жёстко ответила хейтерам на публикацию её "пьяного" видео из Турции

Балерина подчеркнула, что на фоне закрытия алкомаркетов в Москве людей задевает, что "просекко ей на отдыхе наливают бесплатно". lifenews.ru »

2021-11-9 16:50

На модель завели дело за публикацию видео с голой грудью на фоне храма в Москве

Статья предусматривает наказание до одного года лишения свободы. Сейчас модель, снявшая ролик, находится под подпиской о невыезде. lifenews.ru »

2021-10-24 12:16