Результатов: 240

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК. lifenews.ru »

2024-4-12 13:39

Дом-музей Сталина в Грузии проверяют из-за сообщения о бомбе

Сотрудники правоохранительных органов в грузинском городе Гори провели эвакуацию работников Дома-музея Иосифа Сталина из-за поступившем сообщении о минировании здания. Об этом сообщает телеканал "Мтавари Архи". lifenews.ru »

2024-4-5 15:36

Что сейчас с внуками Сталина: Кто переехал в США, кто остался на родине

Вождь народов и великий правитель СССР Иосиф Сталин оставил миру кучу наследников, судьбы которых сложились достаточно интересно. Life.ru раскрывает карты, что сейчас с потомками легендарного секретаря ЦК КПСС. lifenews.ru »

2024-3-7 18:30

Правнук Сталина призвал распустить ООН

Правнук вождя СССР Иосифа Сталина — художник Селим Бенсаад — обратился к главе МИД России Сергею Лаврову с предложением реорганизовать или вовсе распустить Организацию Объединённых Наций (ООН). Письмо, копия которого оказалась в распоряжении Life. lifenews.ru »

2024-3-5 15:52

"Предупреждаю последний раз!": Медведев процитировал Сталина, говоря о выпуске оружия для ВС РФ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил жёсткое обращение Иосифа Сталина к руководству двух заводов в 1941 году по вопросу выпуска Ил-2. Политик процитировал советского деятеля на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения. lifenews.ru »

2024-2-29 19:44

Охранника и его друга нашли мёртвыми на даче Иосифа Сталина в Подмосковье

Тела двух мужчин обнаружили на заброшенной даче Иосифа Сталина в подмосковных Мытищах, на которой советский вождь жил с 1932 по 1934 год. По сведениям Mash, погибшие в усадьбе Липки-Алексеевское — бывший охранник и его друг. lifenews.ru »

2024-1-12 17:26

Патриархия Грузии потребовала стереть Сталина с иконы Матроны Московской

Икону Матроны Московской с изображением лидера СССР Иосифа Сталина, находящуюся на хранении в кафедральном соборе Святой Троицы — Самеба в Тбилиси, необходимо переписать. Такое заявление на официальном сайте опубликовала Патриархия Грузии. lifenews.ru »

2024-1-12 15:14

В Грузии возмутились появлением иконы Сталина в главном храме Тбилиси

В главном храме Тбилиси Цминда Самеба появилась икона с изображением советского лидера Иосифа Сталина, сообщил грузинский историк и политик Гиорги Канделаки. На опубликованном им видео — образ бывшего лидера СССР в шинели. lifenews.ru »

2024-1-8 11:22

В Москве умер племянник Сталина

В Москве умер племянник Иосифа Сталина. По данным SHOT, тело 94-летнего Леонида Аллилуева нашли в его квартире на Котельнической набережной вечером 20 декабря. По предварительным данным, смерть наступила по естественным причинам. lifenews.ru »

2023-12-22 11:22

В Москве выставили на продажу пропуск на похороны Сталина за 100 тысяч рублей

В Москве на популярном сайте объявлений выставили на продажу пропуск на похороны Иосифа Сталина. Продавец хочет получить за него 100 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-9-30 18:45

"Встреча была очень короткой": Посла России вызвали в МИД Польши после слов Путина о роли Сталина

Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД страны после заявления президента РФ Владимира Путина о роли Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности после вторжения фашистской Германии. lifenews.ru »

2023-7-24 13:27

Путин напомнил Польше о подарке Сталина

Польша утратила независимость после вторжения фашистской Германии, но восстановила её благодаря СССР, и, в частности, позиции лидера Советского Союза Иосифа Сталина. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-22 13:32

В России отказались реабилитировать беглого охранника Сталина

Верховный суд России подтвердил законность принятого решения, согласно которому отказано в реабилитации советского контрразведчика и бывшего охранника Иосифа Сталина Петра Дерябина. Об этом сообщает РАПСИ, ссылаясь на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2023-4-22 12:52

Роковые женщины Сталина: Неудачные браки и счастливая тайная любовь

В жизни советского лидера было по меньшей мере пять женщин, с которыми он имел продолжительные отношения. И только последняя внебрачная связь стала для него счастливой. lifenews.ru »

2023-3-25 02:52

Песков назвал "стимулирующие" телеграммы Сталина директорам предприятий "бесценным опытом"

В Кремле оценили телеграмму советского лидера, зачитанную Дмитрием Медведевым для представителей ВПК. piter.tv »

2023-3-24 12:41

Медведев зачитал директорам военных заводов телеграмму Сталина от 1941 года

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев провёл заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии по контролю за производством востребованных образцов вооружений. Видеофрагмент совещания политик выложил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-24 18:46

В ФСО развеяли главный миф о смерти Сталина

Версия об отравлении как причине смерти Иосифа Сталина не имеет под собой оснований, заявил советник директора Федеральной службы охраны России, доктор исторических наук Сергей Девятов. Он напомнил, что генералиссимус умер от инсульта, что подтверждается досконально изученными событиями того времени и историей болезни. lifenews.ru »

2023-3-7 14:24

Правнук Сталина Селим Бенсаад попросил Путина реабилитировать вождя Советского Союза

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой реабилитировать вождя СССР. Письмо он подготовил к 21 декабря — дню рождения советского лидера. Об этом Лайфу сообщил пресс-атташе Бенсаада Вадим Горжанкин. lifenews.ru »

2022-12-23 14:47

Путин отметил роль Ленина, Сталина и Николая II в становлении великой России

Рано давать оценки работе Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Николая II, так как прошло мало времени в исторических масштабах. Но эти деятели также сделали Россию великой державой, сказал президент РФ Владимир Путин на мероприятии в честь празднования 1160-летия зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:48

На Шри-Ланке задержали оппозиционно настроенного Иосифа Сталина

Власти Шри-Ланки взяли под арест одного из лидеров местной оппозиции Иосифа Сталина с несколькими активистами, пишет Guardian. Сообщается, что тёзка советского политика является главой национального профсоюза учителей. lifenews.ru »

2022-8-4 18:27

В Волгограде установили баннеры с приказом Сталина номер 227 "Ни шагу назад"

В Волгограде установили баннеры с приказом Иосифа Сталина № 227 "Ни шагу назад". Как сообщил председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков, плакаты повесили в рамках подготовки к 80-летию победы в Сталинградской битве. lifenews.ru »

2022-7-29 12:46

"Это и есть дух победы": Под Попасной показали на видео "кувалду Сталина" в действии

Военный корреспондент Александр Сладков показал работу гаубицы Д-20 с передовой под Попасной. Как пишет РИА ФАН, в народе орудие называют "кувалда Сталина". lifenews.ru »

2022-6-28 16:22

Паника Сталина и растерянность Политбюро: Каким было утро 22 июня 1941-го

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. До сих пор идут споры, почему немецкая армия так быстро прорвала оборону СССР и какова была роль советского руководства в первые дни войны. lifenews.ru »

2022-6-23 00:40

Билет в потусторонний мир: Зачем с лица Пушкина, Сталина и Высоцкого снимали посмертные маски

Некоторые из них внушают ужас, другие, наоборот, выглядят так, будто прототип и носитель "известного лица" ещё жив. lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

"Самовары" Сталина: Как советские города "чистили" от героев-инвалидов

Великая Победа досталась СССР ценой миллионов искалеченных судеб. Если погибших героев восхваляли, то от инвалидов власти старались избавиться всеми силами — чтобы они своим видом не портили триумфа. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

Для чего СССР просился в НАТО и что скрывалось за политической игрой Сталина

Какие препятствия чинил Запад в ответ на интриги советских республик и попытки войти в состав Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-4-2 00:40

Вандал поджег памятник защитникам Ленинграда и сослался на приказ Сталина

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление на этом же мемориальном сооружении. piter.tv »

2022-3-17 09:02

Банковские мошенники украли у племянника Сталина 16 млн рублей

Злоумышленники уже не в первый раз обманывают пожилого человека. Племянник Иосифа Сталина, ветеран Великой Отечественной войны Леонид Аллилуев попался на удочку «банковских работников» и отдал им 16 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 21:43

Племянник Сталина второй раз поверил мошенникам и перевёл им 16 млн рублей

В прошлом году у пенсионера украли два миллиона и пытались похитить ещё пять миллионов. Тогда злоумышленника удалось задержать. lifenews.ru »

2022-2-10 14:11

Украинец пошёл под суд за публикацию цитат Ленина и Сталина в соцсети

По словам обвиняемого, он делал это неумышленно, потому что не считал противозаконным. Однако выразил сожаление о содеянном и раскаялся в своём поступке, что стало смягчающим обстоятельством. lifenews.ru »

2022-2-6 20:35

Таинственная смерть генсеков: Что общего в уходе из жизни Иосифа Сталина и Леонида Брежнева

Жизнь советских вождей, казалось, всегда проходила на виду. Однако смерть свою эти владыки полумира чаще всего встречали в одиночестве — оставленные всеми. lifenews.ru »

2022-1-30 00:40

Таинственная смерть генсеков: Что пугающе общего в уходе из жизни Иосифа Сталина и Леонида Брежнева

Жизнь советских вождей, казалось, всегда проходила на виду. Однако смерть свою эти владыки полумира чаще всего встречали в одиночестве — оставленные всеми. lifenews.ru »

2022-1-29 00:40

Главные мифы о вожде народов: Почему Сталина считали шестипалым агентом, миллиардером и сыном князя

Многолетний руководитель СССР держал свою жизнь в секрете, что породило множество мифов и легенд о нём. lifenews.ru »

2021-12-19 00:40

В Екатеринбурге создали петицию с требованием убрать барельеф Сталина с Дома офицеров

По мнению авторов документа, возвращение к возвеличиванию "диктатора" в 2021 году неприемлемо. lifenews.ru »

2021-12-15 13:05

То ли девушка, то ли виденье: Существовала ли на самом деле секретная жена Сталина, которую искало гестапо

В реальность этой женщины, существование которой до сих пор не доказано, верили Троцкий, сын Берии и американские спецслужбы. lifenews.ru »

2021-11-28 00:40

Правнук Сталина попросил патриарха Кирилла помочь с перезахоронением советского вождя

Также Селим Бенсаад просит помочь в назначении судебно-медицинской экспертизы для установления настоящей причины смерти своего предка. lifenews.ru »

2021-11-27 01:19

Правнук Сталина решил добиться эксгумации тела вождя и выяснить причину его смерти

По словам его адвоката Юлии Вербицкой-Линник, у Селима Бенсаада есть законное право на перезахоронение своего родственника. lifenews.ru »

2021-11-16 14:36

Сталина на вас больше нет: Как МХАТ имени Горького прогнал со сцены "Чудесного грузина" и Бузову

Публицист Мария Дегтерева — о том, как люди реагируют на отмену спектакля про молодость Сталина с экс-участницей "Дома-2". lifenews.ru »

2021-11-3 00:40

Во МХАТе возложили на Бузову вину за отмену спектакля про Сталина

По словам пресс-секретаря, в театре ожидали, что телеведущая начнёт рекламировать "Чудесного грузина" раньше, чего она не сделала. Отсюда и низкие продажи билетов. lifenews.ru »

2021-10-31 19:52

Руководству красноярской школы пришлось оправдываться за портрет Сталина на концерте ко Дню учителя

Праздник решили стилизовать под советскую эпоху, повязать ведущим красные пионерские галстуки и повесить плакат с изображением одного из самых узнаваемых лидеров тех времён. Креатив оценили не все. lifenews.ru »

2021-10-6 14:11

Маги, масоны и личный гуру Сталина: Зачем в КГБ создали "оккультный" отдел

Люди, служившие в этом подразделении в разное время, не только отличались способностями и знаниями, но и влияли на решения руководителей страны. lifenews.ru »

2021-10-2 00:40

Вторые похороны Сталина: Что исчезло из гроба и кто проводил операцию "Вынос тела"

В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года тело Сталина тайно вынесли из мавзолея и погребли у Кремлёвской стены. lifenews.ru »

2021-9-26 00:40

"Отдайте Калининград Белоруссии": Почему любимец Сталина не возглавил СССР после его смерти

В последние годы жизни Сталина глава Белоруссии Пономаренко вошёл в число его главных фаворитов. Однако борьбу за власть после смерти генсека он безоговорочно проиграл. lifenews.ru »

2021-9-11 00:40

Лавров назвал нападки на Сталина "как на главного злодея" частью атаки на итоги Второй мировой войны

При этом, как указал глава МИД РФ, попытки "переписать историю" также нацелены на политическое ослабление России. Такие вбросы, по мнению дипломата, осуществляются извне. lifenews.ru »

2021-8-30 17:01