Результатов: 90

Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев. lifenews.ru »

2024-1-25 16:07

Мистика, мат Высоцкого и гонорары Конкина: Какие скандалы были на съёмках фильма "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. Однако среди самих участников съёмочной группы и актёров фильм имел неоднозначную репутацию. lifenews.ru »

2024-1-20 00:50

4 цепляющие цитаты Владимира Высоцкого о разрушающей и токсичной любви

Слова о лжи, боли и изменах — поймут истинный смысл их только те, кто испытывал несчастную любовь! Вы могли и не догадываться, что на самом деле таится в строках великого поэта. lifenews.ru »

2023-12-5 19:30

Эксперт цитатой Высоцкого назвала главное качество для работников IT-сферы

Принято считать, что IT — чисто мужская профессия. О том, способны ли в этом мире выжить женщины и станет ли сфера информационных технологий более привлекательной для россиянок, Лайфу рассказала генеральный директор МТС Диджитал и участница форума Woman Who Matters Оксана Воробьева. lifenews.ru »

2023-11-28 17:30

Неизвестная редакция рукописи песни Высоцкого ушла с молотка

С молотка ушла неизвестная редакция рукописи песни Владимира Высоцкого "В холода". В пресс-службе аукционного дома "Литфонд" сообщили, что она была продана на онлайн-торгах в минувший четверг за 260 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-10-6 08:06

В новом фильме Высоцкого сыграют одновременно актёр и нейросеть

Лицо поэта, актёра театра и кино, певца Владимира Высоцкого в новом фильме "Володя" воссоздадут с помощью нейросети. Об этом рассказал режиссёр и продюсер Александр Жигалкин в ходе очной защиты Фонда кинофильмов компаний, которые не являются лидерами кинопроизводства. lifenews.ru »

2023-8-4 16:51

В Петербурге пройдет спектакль-концерт к юбилею Владимира Высоцкого

Аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС изучили кинематографические предпочтения среди пользователей Санкт-Петербурга и Ленобласти. Во время январских каникул местные жители чаше всего смотрели остросюжетные драмы и комедии. spb.aif.ru »

2023-1-9 12:57

"Какие клоуны": Захарова высмеяла переименование улицы Высоцкого на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение властей Изюма переименовать там улицу Владимира Высоцкого в улицу Стива Джобса, который основал компанию Apple. Дипломат ответила на это словами самого советского артиста. lifenews.ru »

2022-12-28 01:38

Захарова просила вырезать фрагмент из интервью с её слезами под Высоцкого

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала своё свежее интервью, в котором она расплакалась при прочтении стихотворения Владимира Высоцкого "Мы вращаем Землю". По словам Захаровой, она не хотела, чтобы этот отрывок выложили в широкий доступ, но авторы YouTube-канала решили поступить иначе. lifenews.ru »

2022-12-13 19:15

Захарова со слезами на глазах прочла стихи Высоцкого

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова расплакалась при прочтении стихотворения Владимира Высоцкого "Мы вращаем Землю" во время интервью актёру Вячеславу Манучарову на его YouTube-канале. lifenews.ru »

2022-12-13 16:04

Пьянство Даля, обиды Высоцкого и бойкот Шакурова: Почему фильм "Земля Санникова" стал самым скандальным в СССР

Почему советские режиссёры не смогли испортить жанр советской фантастики плохими съёмками и пьяными актёрами. lifenews.ru »

2022-10-16 00:40

Явлинский ответил на сообщения об отъезде из России словами Высоцкого

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о его отъезде из России. Политик решил ответить критикам словами знаменитого советского поэта и актёра Владимира Высоцкого. lifenews.ru »

2022-6-3 21:11

Билет в потусторонний мир: Зачем с лица Пушкина, Сталина и Высоцкого снимали посмертные маски

Некоторые из них внушают ужас, другие, наоборот, выглядят так, будто прототип и носитель "известного лица" ещё жив. lifenews.ru »

2022-5-30 00:40

5 великих фраз Высоцкого из фильма "Место встречи изменить нельзя", которыми пользуются до сих пор

25 января 2022-го Высоцкий мог бы отпраздновать свой 84-й день рождения. В память о великом артисте собрали 5 высказываний, которые мы нередко используем по сей день. lifenews.ru »

2022-1-26 17:58

Цой по популярности обогнал Шопена и Высоцкого, но уступил Чайковскому

Опрошенные признались, что хотят воспитывать детей и внуков на музыке рок-исполнителя и сами слушают его песни время от времени. lifenews.ru »

2022-1-10 17:55

Пластинки Высоцкого и статуэтка жирафа: что забывают москвичи в электропоездах

В поездах ЦППК с начала года были найдены около 300 забытых москвичами вещей. Чаще всего забывали пакеты, головные уборы, зонты, портфели и кошельки. Но встречаются и необычные предметы. В частности, некоторые пассажиры забывали собрание редких виниловых пластинок Владимира Высоцкого. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 23:50

Отказ Высоцкого, конфликты с Конкиным и мистика: Как снимали "Место встречи изменить нельзя"

В советском кинематографе нет другого такого фильма, который был настолько любим зрителями. Цитаты из него были в ходу у школьников и военных, у врачей и оперативников. lifenews.ru »

2021-7-24 00:40

"Обнажил я бицепс ненароком": Кожемяко привился от ковида, цитируя Высоцкого

Глава края призвал всех вакцинироваться на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекции. lifenews.ru »

2021-6-16 07:18

Огромный граффити-портрет Высоцкого появился у Театра на Таганке

Над рисунком, площадь которого составляет 126 квадратных метров, трудились художники из России и Испании, отмечается, на работу у них ушло около трёх дней. lifenews.ru »

2021-5-29 16:21

Мундеп показал, где в Чехии живет жена Игоря Высоцкого

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Федор Грудин в видеоролике показал, как выглядит дом в Чехии, в котором находится квартира жены депутата Законодательного собрания Петербурга Игоря Высоцкого. mr7.ru »

2021-5-15 14:47

Политические муки Высоцкого

Прокуратура настаивает на расследовании сомнительной благотворительности депутата Законодательного собрания от «Единой России» Игоря Высоцкого. Дело возвращено в полицию на доследование. Тем временем сам депутат читает стихи на концертах и готовится к перевыборам в городской парламент. mr7.ru »

2021-4-30 15:22

"Мерседесы" Высоцкого и маслкары спортсменов: на чём ездили знаменитости в СССР

Признанные актёры, певцы, музыканты и другие известные в СССР люди с доступом к дефицитным товарам всегда желали самого лучшего. Отдельной страстью советских селебрити были автомобили. Некоторые предпочитали изящество, грацию и комфорт, другие любили скорость и адреналин. lifenews.ru »

2021-3-2 00:40

Вячеслав Макаров даст оценку ругательствам депутата Высоцкого

Корреспондент MR7 в конце декабря 2020 года направил запрос в комиссию по этике «Единой России», чтобы ее члены охарактеризовали действия и высказывания депутата Законодательного собрания Петербурга Игоря Высоцкого. mr7.ru »

2021-1-21 21:14

Продуктовые наборы от депутата Высоцкого вновь попали в эпицентр скандала

Родители детей-инвалидов, проживающие в Невском районе Петербурга, делятся в соцсетях снимаками продуктовых наборов от депутата ЗакСа Игоря Высоцкого. Некоторые из них имеют уже истекший срок годности. mr7.ru »

2020-12-26 16:14

Переезд в США, иудаизм и семеро детей. Что внучка Высоцкого сделала со своей жизнью

Десять лет в браке существенно повлияли на жизнь Наташи Высоцкой, теперь известной под другим именем. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-12 13:30

«От стрелка в «Бандитском Петербурге» до друга Высоцкого в «Копейке». Восемь ролей экс-главы Усть-Луги Лимина

В Сосновом Бору простились с участником культового расстрела в «Бандитском Петербурге». Он играл со звездами кино и три года управлял Усть-Лугой. fontanka.ru »

2020-9-30 18:39

От Высоцкого и Цоя до Децла и Энди Картрайта. Российские музыканты, которые умерли молодыми

История с трагической гибелью рэпера Энди Картрайта и расчленением его тела супругой шокировала всех. 29-летний исполнитель умер внезапно и дополнил траурный список звёзд музыки, которые умерли совсем не пожилыми людьми. lifenews.ru »

2020-8-1 19:00

Несостоявшийся д’Артаньян и уголовник-рецидивист. Почему Высоцкого подозревали в криминале

О Владимире Высоцком ещё при жизни ходило огромное количество слухов и легенд. Часть из них сохранила свою популярность и спустя 40 лет после его смерти.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 00:40

Лепс рассказал, что на самоизоляции проводит время с музыкой Высоцкого

Звезда отечественного шоу-бизнеса, певец Григорий Лепс поделился, как проводит время на самоизоляции. Музыкант рассказал, что записывает песни Владимира Высоцкого. Судя по всему, самоизоляция положительно сказывается на продуктивности: сейчас уже готовы несколько альбомов песен великого советского артиста. gazeta.spb.ru »

2020-4-28 22:10

С петербургской компании взыскали 200 тысяч рублей за использования фото Высоцкого на чехле для телефона

Речь идет о компании «Кейс Плэйс», которая использовала для своего товара фотографию известного певца Владимира Высоцкого. Принт с его изображением на силиконовом чехле для смартфона не пришелся по вкусу компании «Арт Продакшн Групп». gazeta.spb.ru »

2020-4-16 17:34

Офис под охраной

"Деловой Петербург" побывал в офисе компании "Си-Норд", которая с 1991 года разрабатывает и производит системы охраны. Мы обнаружили много красного кирпича, пианино, книги про Высоцкого, теннисный стол и исторические виды из окна. dp.ru »

2019-12-7 11:29