Результатов: 214

Музыкальный джазовый фестиваль пройдёт в Петербурге

В петербургском онкологическом центре доктор Евгений Левченко успешно провёл шесть сложнейших и длительных операций, чтобы удалить из лёгких пациента 170 метастазов. spb.aif.ru »

2024-3-21 15:26

Музыкальный критик назвал формальным уход Леонтьева со сцены: "Его съела эстрадная машина"

Певец Валерий Леонтьев, известный своими хитами во времена СССР, в последние годы не появлялся на публике, поэтому его недавнее заявление об уходе не будет ощутимо публикой. Об этом заявил музыкальный критик Александр Волков. lifenews.ru »

2024-3-20 14:38

Музыкальный критик объяснил, для чего Пугачёва снова начала писать песни

Певица Алла Пугачёва полностью лишилась заработка, покинув Россию, поэтому, разместив новые треки на музыкальных платформах, артистка может вновь начать получать деньги за музыку. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев, объясняя, зачем Примадонне новые песни. lifenews.ru »

2024-3-5 17:00

Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев. lifenews.ru »

2024-1-25 16:07

Во Дворце искусств Ленобласти состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы»

Во Дворце искусств Ленинградской области состоялся детский музыкальный фестиваль «Рождественский мост дружбы» piterets.ru »

2024-1-9 11:43

Музыкальный сервис Spotify официально ликвидировал юрлицо в России

Шведский музыкальный сервис Spotify официально прекратил работу в России. Юридическое лицо компании, впервые зарегистрированное в РФ в 2014 году, было ликвидировано 14 декабря. Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. lifenews.ru »

2023-12-18 01:50

Музыкальный критик призвал раскачать российскую эстраду на шоу про композиторов

Россияне совершенно не приучены к появлению новых артистов и не стремятся ходить на концерты появляющихся талантов, поэтому продюсеры обходятся небольшим количеством проверенных исполнителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал музыкальный критик Александр Волков. lifenews.ru »

2023-12-8 03:40

В Петербурге проведут музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»

В Петербурге состоится музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга». Он пройдет в пяти дворцах при участии мировых звезд. В Шереметьевском дворце в Петербурге проведут ХХХ Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2023-11-12 09:31

Музыкальный критик усомнился в успехе нового альбома Пугачёвой

Новый альбом народной артистки СССР Аллы Пугачёвой сможет сыскать успех, только если Примадонна будет присутствовать в политическом поле, изменив позицию на патриотическую. Таким мнением поделился музыкальный критик Игорь Лалетин. lifenews.ru »

2023-11-10 19:19

"Цепляет струны души": Музыкальный критик объяснил феномен успеха песни из "Чебурашки" в Германии

Песня "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма "Чебурашка" оказалась в топе немецкого YouTube. Рэпер Liaze замиксовал советскую мелодию и спел о том, как жилось в 2003 году. Всего за две недели его ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров и массу восторженных комментариев. lifenews.ru »

2023-11-10 18:32

Российский пианист-виртуоз создал музыкальный портрет Путина ко дню его рождения

Пианист-виртуоз Игорь Барановский ко дню рождения президента Владимира Путина выпустил его музыкальный портрет. lifenews.ru »

2023-10-8 18:36

"Он везде": Музыкальный критик объяснил столь высокую популярность Shaman

Сейчас певец Shaman — номер один на российской эстраде, он участвует во всех патриотических концертах и много гастролирует. Так музыкальный критик Павел Рудченко прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, в котором россияне выбрали Shaman певцом года. lifenews.ru »

2023-10-3 16:16

Музыкальный критик призвал наказать рублём Гребенщикова*, называющего русских "быдлом"

Артисты, сбежавшие за рубеж и оскорбляющие россиян, не должны иметь возможности зарабатывать в России. Об этом сказал продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в беседе с "Царьградом". lifenews.ru »

2023-9-21 19:55

Опрос показал, какой музыкальный инструмент мечтает купить большинство россиян

Более четверти россиян мечтают приобрести домой рояль. Об этом свидетельствуют результаты опроса (есть в распоряжении Лайфа), проведённого аналитиками крупнейшей сети по продаже музыкальных инструментов "Музторг". lifenews.ru »

2023-9-3 17:52

Музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE» пройдет у Фонтанного дома 14-16 июля

Он ставит знак умножения рядом с понятиями Любовь (как принцип объединения всех людей и вещей) и Дружба (как публичная версия любви, искренняя и бескорыстная). spb.aif.ru »

2023-7-10 18:14

Музыкальный продюсер Владимир Киселев учредил денежную премию для военных и гражданских, уничтоживших западные танки в ходе СВО

Музыкальный продюсер, бизнесмен, основатель легендарной рок-группы «Земляне» Владимир Киселев поддержал инициативу властей Забайкальской области, предложивших выплачивать денежные вознаграждения за подбитые танки Leopard (Германия). gazeta.spb.ru »

2023-6-15 19:36

Музыкальный критик Рудченко объяснил, почему в России не приживается аналог Евровидения

В России неоднократно говорили о том, что имеет смысл создать уже аналог Евровидения — со своими идеологией и взглядами. Однако в новых реалиях мы можем позвать для участия только так называемые «дружественные страны». gazeta.spb.ru »

2023-4-12 14:43

Музыкальный критик рассказал, чего ждать от "Нашествия" спустя три года тишины

На рок-фестивале "Нашествие", который пройдёт этим летом впервые с 2019 года, нужно давать выступать молодым исполнителям. Музыкальный критик Евгений Бабичев в беседе с телеканалом "360" напомнил, что в начале нулевых годов это мероприятие было весьма популярным и на нём выступали известные исполнители. lifenews.ru »

2023-4-8 17:23

Музыкальный критик раскрыл феномен певца-рекордсмена The Weeknd

Канадский певец The Weeknd, настоящее имя которого Эйбел Тесфайе, — это очень старательный музыкант, который может на время пропасть, а вернуться с очередными хитами. Об этом сказал NEWS.ru музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев, комментируя новость о включении исполнителя в Книгу рекордов Гиннесса. lifenews.ru »

2023-3-23 17:26

В России заблокировали музыкальный сервис Last.fm

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту музыкального онлайн-сервиса Last.fm за распространение недостоверной информации и фейков о ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-3-10 18:15

Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" стартует 9 октября

Слушатели услышат мелодии из кинокартин "Шербурские зонтики" и "Девушки из Рошфора" и другие работы композитора. piter.tv »

2022-10-9 12:12

Родина The Beatles Ливерпуль проведет «Евровидение-2023»

Стало известно, в каком городе пройдет музыкальный конкурс «Евровидение» в этом году. Несмотря на прошлогоднюю победу другой страны, принимающим городом в нынешнем году станет Ливерпуль. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 09:29

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб в честь бойцов СВО

Среди активистов "Бессмертного полка" запустили музыкальный флешмоб. О его подробностях газете "Петербургский дневник" рассказала глава исполкома общероссийского общественного движения Наталья Шадрина. lifenews.ru »

2022-10-7 20:08

Роскомнадзор заблокировал музыкальный сервис SoundCloud

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту музыкальному сервису SoundCloud из-за нарушения закона «Об информации». По данным сайта Роскомнадзора, Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к странице сайта музыкального сервиса SoundCloud. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 09:45

Первый музыкальный фестиваль осени — «Ленинградские мосты» — снова пройдёт в Петербурге

В Петербурге со 2 по 4 сентября пройдёт осенний музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». 4 сцены разместятся в этом году во дворе Гостинки и на трёх мостах города: Банковском, Итальянском и Мало-Конюшенном. topdialog.ru »

2022-8-31 18:09

В Санкт-Петербурге прошел музыкальный фестиваль «Антон тут рядом»

На трех сценах фестиваля выступили АИГЕЛ, Антох МС, Сюзанна, Kedr Livanskiy, Парнишка, тима ищет свет, МС Сенечка, Settlers, Комсомольск, Attaque de panique и Даня Радлов. spb.aif.ru »

2022-8-29 15:22

В Петербурге пройдёт музыкальный фестиваль «Антон тут рядом»

В следующую середу, 24 августа, на крыше площадки Roof Place пройдёт музыкальный фестиваль благотворительного фонда «Антон тут рядом». В поддержку фонда выступит множество популярных артистов, а все вырученные средства пойдут на его работу. topdialog.ru »

2022-8-18 17:44

На музыкальный фестиваль в Рускеале отправятся дополнительные "Ласточки"

В обратном направлении состав отправится в 23:30 и прибудет в Петербург в 04:23 следующего дня. Остановки предусмотрены на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск, Кузнечное, Сортавала и Сортавала-Центр. piter.tv »

2022-6-29 19:50

Музыкальный критик Соседов назвал Евровидение "конкурсом фашиствующей Европы"

Прежде эксперт следил за мероприятием в силу профессиональной необходимости. Однако в этом году из-за того, что Россию до него не допустили, он проигнорировал соревнование. lifenews.ru »

2022-5-17 14:47

Росгвардейцы подарили воспитанникам петербургского детдома музыкальный новогодний подарок

Росгвардейцы воспроизвели популярные отечественные и зарубежные хиты, посвящённые Новому году. piter.tv »

2021-12-29 10:01

В «Экспофоруме» появится «Музыкальный пассаж»

«Малый пассаж» петербургского «Экспофорума» будет переименован в «Музыкальный». Там появятся бронзовые скульптуры Моцарта и Шостаковича. Торжественное открытие скульптур Амадея Моцарта и Дмитрия Дмитриевича Шостаковича состоится во вторник, 21 сентября. topdialog.ru »

2021-9-20 15:41

Благотворительный фонд "Антон тут рядом" выпустил инклюзивный музыкальный альбом

Над альбомом полгода работали семь участников: Байдаков Иван, Афонина Светлана, Зелинский Ладомир, Кравченко Ольга, Мурашев Илья, Никитин Игорь, Кузьмичев Евгений. piter.tv »

2021-8-6 13:19

Возродить Павловский музыкальный вокзал как культурный центр России

До Великой Отечественной войны в Павловске находилась конечная станция первой российской железной дороги. Но примечательно не только это — в здании вокзала находился концертный зал, на сцене которого выступали лучшие композиторы, исполнители и артисты XIX и первой половины XX века. gazeta.spb.ru »

2021-7-31 13:23

Если РОК — то такой: DJ Smash запустил музыкальный флешмоб в защиту сборной России, и под его трек не устоит никто

Диджей не остался в стороне и запустил во время Олимпиады ремикс на песню We Will Rock You, которая прочно связана с хештегом Тины Канделаки. lifenews.ru »

2021-7-21 13:17

25 лет! Музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

Впервые в истории целый день столь грандиозного и масштабного музыкального фестиваля с 25-летней историей был посвящён творчеству молодых исполнителей, восходящих звёзд, завоевавших популярность в социальных сетях. freetime.ru »

2021-7-16 11:24