Результатов: 209

VK Fest объявил имена артистов, которые выступят на фестивале в 2024 году

Баста, HammAli & Navai, Ева Польна, Инстасамка и ещё свыше 80 артистов выйдут на сцену в рамках крупнейшего в России музыкального фестиваля VK Fest летом 2024 года. Масштабное событие стартует в Уфе уже 1 июня, а завершится 14 июля в столице страны. lifenews.ru »

2024-4-12 03:36

Более 500 юных артистов спели в Кремлёвском дворце для семей участников СВО

В Государственном Кремлёвском дворце накануне вечером состоялся гала-концерт "Главные детские песни" для семей участников спецоперации (СВО). Песни для более 5,5 тысячи зрителей исполнили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из нескольких регионов нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-10 13:32

Писательница Донцова заявила, что остаётся с Россией и никогда её не покинет

Дарья Донцова заявила, что остаётся со своей страной и не планирует уезжать из России. Несмотря на то что ей, в отличие от артистов, достаточно листа бумаги и ручки, а при наличии электронной почты книги можно посылать из любой точки мира, писательница всё равно остаётся на Родине. lifenews.ru »

2024-2-25 10:14

В МИД России ответили на сообщения о "преследовании" артистов – сторонников Киева

Поддерживающих Киев необходимо судить, заявили в МИД России. Так в министерстве прокомментировали сообщения агентства Bloomberg о том, что Москва якобы поручила дипломатам в дружественных странах "преследовать" российских артистов, выступающих против СВО. lifenews.ru »

2024-2-1 20:21

Милонов предложил создать "моральный кодекс" для российских артистов

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя скандальную "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой, призвал создать для российских артистов "моральный кодекс". С помощью этого свода правил они смогут сверять свои действия и высказывания, отметил парламентарий. lifenews.ru »

2023-12-27 14:04

Драпеко: Нельзя допускать к госфинансированию артистов с антироссийской позицией

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко согласилась с тем, что артистов с антироссийской позицией не стоит допускать к госфинансированию. lifenews.ru »

2023-12-7 14:16

Лолита жёстко обматерила Разина после его проклятий в адрес артистов

Певица Лолита Милявская жёстко отреагировала на угрозы в адрес артистов со стороны продюсера Андрея Разина. Несколько дней назад он пообещал проклинать семьи исполнителей, которые выступили на прошедшем трибьюте в честь Юрия Шатунова. Об этом пишет телеграм-канал "Неопра, блин". lifenews.ru »

2023-10-24 23:24

Запретный плод: Как ломает артистов, которых отлучили от России после критики СВО

Иноагенты и релоканты сполна осознали, насколько антикомфортен после Москвы Западный мир, но их жалобы только смешат россиян. lifenews.ru »

2023-7-30 01:40

ФНС составила второй список блогеров, подозреваемых в неуплате налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ближайшее время проверит блогеров и артистов, которых подозревают в махинациях ради неуплаты налогов. Это уже второй список подозреваемых артистов, составленный ФНС, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-24 12:20

Гильдия киноактёров и Федерация артистов телевидения США начала забастовку

Гильдия киноактёров и Федерация артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) начали забастовку после того, как не смогли договориться с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) об улучшении условий труда. Об этом сообщили в пресс-службе гильдии. lifenews.ru »

2023-7-15 12:34

Актёр "6 кадров" сравнил с тлёй притаившихся в России артистов – сторонников Украины

Актёр, продюсер, режиссёр Эдуард Радзюкевич призвал, как тлю, выводить оставшихся в России, но поддерживающих Украину артистов. Об этом он заявил в интервью газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-7-12 16:35

Бабкина объяснила трусостью поведение не поддержавших СВО артистов

Артисты, которые не поддержали в 2014 году воссоединение Крыма с Россией и выступают сегодня против спецоперации на Украине, просто трусят ездить в республики Донбасса. Об этом заявила народная артистка РФ Надежда Бабкина в интервью YouTube-шоу "Эмпатия Манучи". lifenews.ru »

2023-6-6 13:06

"Здесь такие люди не нужны": Васильева раскритиковала сбежавших за границу артистов

Актриса Татьяна Васильева раскритиковала артистов, которые сбежали из России после начала спецоперации и начали поливать грязью Родину. По её словам, им необходимо запретить въезд в нашу страну, если кто-то захочет вернуться. lifenews.ru »

2023-5-23 15:44

В СПЧ выступили против идеи создания чёрного списка артистов

Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев не поддержал идею создания реестра артистов, высказывающихся против российской спецоперации на Украине. Ранее с подобной инициативой выступил музыкант Аким Апачев. lifenews.ru »

2023-5-14 16:03

"Враги нашей страны": Аким Апачев призвал не платить за прослушивание песен артистов, поддержавших Украину

В России необходимо создать реестр артистов, которые не поддержали спецоперацию на Украине. Так люди будут понимать, за прослушивание чьего творчества не нужно платить деньги, ведь эти средства отправляются на помощь ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-12 15:26

Закон о специальных зонах для выступления уличных артистов вступил в силу в Петербурге

Согласно новому требованию, вступившему в силу с 1 мая, желающие организовать концерт должны согласовать свои планы с городскими властями. businessfm.spb.ru »

2023-5-2 02:03

"Понимают трагичность положения": Михалков заступился за уехавших из России артистов

Председатель Союза кинематографистов, президент Московского международного фестиваля режиссёр Никита Михалков заявил, что многих российских артистов, которые уехали из страны, не стоит наказывать. lifenews.ru »

2023-4-21 18:56

"Сами себя наказали": Валерия предложила не вспоминать артистов, сбежавших из России

Певица Валерия предложила не вспоминать артистов, которые покинули страну в начале СВО. По её мнению, сделавшие такой выбор люди "уже сами себя наказали". Об этом исполнительница рассказала в интервью АиФ. lifenews.ru »

2023-4-17 22:40

Объявлены имена артистов VK Fest 2023

VK Fest объявил имена почти сотни артистов, которые выступят этим летом на одном из самых популярных музыкальных фестивалей. Это музыканты, песни которых больше всего популярны среди пользователей социальной сети, постоянные участники чартов сервиса «VK Музыка», знаменитые рэп-исполнители, герои альтернативной сцены и восходящие звёзды. topdialog.ru »

2023-4-13 19:06

Калягин назвал лучшими тех артистов, кто не сбежал из России

Лучшие деятели культуры не покинули Россию в трудный момент, а остались служить театру и работать на Родине. Об этом заявил председатель Союза театральных деятелей РФ, художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин. lifenews.ru »

2023-3-24 17:49

Миронов призвал распространить армейский механизм лишения наград на сбежавших артистов

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов заявил, что необходимо ввести систему лишения артистов, дискредитирующих государство, госнаград и званий по примеру армейского механизма. lifenews.ru »

2023-1-13 19:22

В Госдуме призвали лишать артистов званий и наград указом президента РФ

В России на федеральном уровне нужно утвердить механизм лишения наград и званий артистов, поддержавших киевский режим. Об этом сказала РИА "Новости" депутат Госдумы Елена Драпеко (СРЗП), комментируя решение властей Кемеровской области забрать региональные медали у артиста Максима Галкина*. lifenews.ru »

2023-1-10 13:18

Дети с ограниченными возможностями побывали на спектакле артистов музыкального театра «Петербургская оперетта»

Дети с ограниченными возможностями побывали на спектакле артистов музыкального театра «Петербургская оперетта» piterets.ru »

2023-1-4 15:52

Дорогой мой Дед: новогодняя стоимость услуг артистов выросла

Новый год несет с собой и веселье, и траты. В этом году больше заплатить придется не только за икру и шампанское, но и за Деда Мороза и Снегурочку. Стоимость вызова сказочных артистов выросла на 20 процентов. neva.versia.ru »

2022-11-9 14:59

Юрий Лоза призвал перестать пиарить покинувших Россию артистов

Певец и композитор Юрий Лоза заявил, что не следует пиарить покинувших Россию артистов. Сосредоточиться, по его словам, необходимо на тех, кто реально работает на страну и помогает "выполнять большие задачи". lifenews.ru »

2022-10-28 04:37

В Минкультуры назвали абсолютно логичным исчезновение с афиш артистов, уехавших из РФ

Исчезновение с афиш артистов, которые ранее критиковали действия российских властей и уехали из страны, является логичным, такой запрос следует от общества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкульта РФ. lifenews.ru »

2022-10-22 18:55

Петербургских уличных артистов хотят привязать к МФЦ

Сегодня депутаты на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания согласились вынести внесенный губернатором Петербурге законопроект об организации уличных выступлений на пленарное заседание. neva.versia.ru »

2022-9-27 23:21

Депутаты в Петербурге поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов

Депутаты поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов piterets.ru »

2022-9-27 16:57

Ни капли не смешно: В Британии из-за конфликта на Украине почти не осталось клоунов

Великобритания из-за эскалации украинского конфликта сталкивается с нехваткой цирковых артистов, об этом сообщает Daily Star. МВД страны настолько сконцентрировано на работе с украинскими беженцами, что не успевает обработать заявки иностранных артистов, пишет издание. lifenews.ru »

2022-9-8 01:07

Памфилова осудила артистов, желающих заработать в РФ после "пинка из западных прихожих"

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова осудила артистов, которые желают зарабатывать в России после того, как их выгнали "из западных прихожих". Об этом она заявила в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-9-6 21:33

В Петербурге пройдёт музыкальный фестиваль «Антон тут рядом»

В следующую середу, 24 августа, на крыше площадки Roof Place пройдёт музыкальный фестиваль благотворительного фонда «Антон тут рядом». В поддержку фонда выступит множество популярных артистов, а все вырученные средства пойдут на его работу. topdialog.ru »

2022-8-18 17:44

Без мата и барабанов: уличных артистов Петербурга загонят в законодательные рамки

Смольный все-таки намерен запретить уличным музыкантам выступать без согласования с чиновниками. Соответствующий законопроект накануне одобрил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что саму культурную традицию, которая давно и прочно закрепилась в Петербурге, нужно продолжать, но с соблюдением общественного порядка. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 17:18

Дом Басевича реконструируют под апартаменты для артистов Академии танца Бориса Эйфмана

На эти нужды планируют направить 2,7 млрд рублей. Здание, так и не признанное объектом культурного наследия, преобразуют до конца 2024 года. piter.tv »

2022-7-19 15:52

Петербургские концертные площадки не пускают на сцену артистов из «Черного списка»

Как выяснилось, в Петербурге (и предположительно не только здесь) существуют стоп-листы артистов, которые фактически действительно есть, но в реальности их существование никто признавать не хочет. gazeta.spb.ru »

2022-7-9 11:07

Дима Билан, «Ария», IOWA — ROOF FEST анонсировал новую волну артистов в Петербурге

Летний фестиваль концертов на крыше ROOF FEST объявил новую волну артистов одиннадцатого сезона — лайн-ап сезона дополнился концертами Димы Билана, группы «Ария», IOWA и Теоны Контридзе. ROOF FEST объявил вторую волну концертов одиннадцатого сезона. gazeta.spb.ru »

2022-7-7 16:45

В Кремле не знают о чёрных списках артистов, которым запрещено выступать в РФ

Кремль не располагает информацией о чёрных списках артистов, чьи выступления запрещены на территории Российской Федерации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 14:20