Результатов: 363

Росфинмониторинг включил движение "Я/мы Сергей Фургал"* в реестр экстремистских

Межрегиональное общественное движение "Я/мы Сергей Фургал"* попало в реестр экстремистских и террористических. Соответствующее заявление появилось на сайте Росфинмониторинга в пятницу, 26 апреля. lifenews.ru »

2024-4-27 17:30

Более 300 участков в Донбассе и Новороссии вошли в реестр для строительства жилья

Более 300 участков в 19 населённых пунктах четырёх новых регионов нашей страны уже вошли в реестр для строительства жилья. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России. lifenews.ru »

2024-4-2 15:53

Депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского внесли в реестр иноагентов

Парламентарий «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике». spb.aif.ru »

2024-3-30 09:12

Стало известно, когда в России запустят реестр многодетных семей

С 1 июля в России запустят реестр многодетных семей: он призван упростить предоставление льгот. Об этом в среду, 20 марта, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. lifenews.ru »

2024-3-21 12:34

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Людмилу Улицкую* и Илью Хржановского*

Писательницу Людмилу Улицкую* и режиссёра Илью Хржановского* включили в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает Минюст Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-2 21:10

Главу узбекского землячества Баратова* внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-28 21:01

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Олега Тинькова* и Никиту Кукушкина*

В реестр иностранных агентов попали бизнесмен Олег Тиньков* и актёр Никита Кукушкин*. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минюста России. lifenews.ru »

2024-2-17 21:13

Компания иноагента-карикатуриста Ёлкина* тоже попала в реестр Минюста

Министерство юстиции России признало иноагентом ООО "Ёлкин картон"*. О соответствующем решении ведомство объявило вечером в пятницу, 9 февраля. lifenews.ru »

2024-2-9 21:28

В Петербурге почти подготовили реестр операторов курортного сбора

По просьбе представителей туристической сферы и по решению губернатора до 1 апреля 2024 года на территории города действовала нулевая ставка. piter.tv »

2024-1-18 13:14

Почётного мецената Петербурга внесли в реестр «Золотых имён России»

В реестр «Золотых имён России» 20 декабря за заслуги перед Отечеством внесли имя почётного мецената Петербурга Грачьи Погосяна. spb.aif.ru »

2023-12-25 15:39

"Надо убирать шарлатанов": В Госдуме после расследования Лайфа призвали создать реестр ветеринаров

В России нужно создать реестр ветеринарных врачей, чтобы хозяева питомцев могли проверить компетенции выбранных ими специалистов. С такой инициативой после выхода спецпроекта Лайфа и "SHOT Проверки" о сером ветеринарном рынке выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:34

В России может появиться реестр неналоговых платежей

В России может появиться единый реестр неналоговых платежей. Как пишет газета "Известия", с таким предложением выступила Общественная палата РФ. lifenews.ru »

2023-12-4 02:03

Экс-руководителя «Ночлежки» Григория Свердлина* внесли в реестр иноагентов

Он руководил знаменитым петербургским приютом для бездомных в течение 11 лет, а в прошлом году уехал из России. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:01

Загсы в России перейдут на единый электронный реестр

Российский Минюст планирует в следующем году завершить переход от привычных архивов загсов к единому электронному реестру актов гражданского состояния. Об этом сообщил в среду, 25 октября, министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-25 12:49

В России создадут единый реестр производителей пива, сидра и медовухи

Те компании, которые в него не попадут, не смогут выпускать спиртосодержащую продукцию. Изменения вступили в силу сегодня, 1 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-9-2 06:03

Минюст внёс Дмитрия Муратова* и комика Руслана Белого* в реестр иноагентов

Министерство юстиции России внесло комика Руслана Белого* и главного редактора издания "Новая газета. Европа"**, лауреата Нобелевской премии мира Дмитрия Муратова* в реестр иностранных агентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-9-2 21:23

ГРЭС «Красный Октябрь» признана региональным памятником

В четверг, 31 августа, в Смольном сообщили, что «ГРЭС «Красный Октябрь» (ТЭЦ № 5)», расположенная в правобережной части Невского района, включена в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. topdialog.ru »

2023-8-31 16:00

В Госдуме призвали создать реестр юрлиц с правом на экстремальные экскурсии

В России необходимо создать отдельный реестр юридических лиц, которые будут иметь право оказывать экскурсионные услуги, сопряжённые с высоким риском для жизни и здоровья туристов. С соответствующим предложением после трагедии в Москве к министру экономического развития Максиму Решетникову обратилась депутат Госдумы Яна Лантратова, пишет RT. lifenews.ru »

2023-8-22 15:05

Роспись, керамика и кружево из Ленобласти могут войти в реестр этнокультурного достояния России

В России создадут федеральный реестр сказок, обрядов, ремесел, традиций и обычаев. Ресурс, который будет вести Минкульт, сделают общедоступным, он позволит упростить изучение, сохранение и популяризацию объектов этнической культуры. businessfm.spb.ru »

2023-8-8 05:03

Видовые проекты Setl Group включены в Реестр умных новостроек

Новые проекты Setl Group включены в Реестр умных новостроек, который составляет Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). Это жилые комплексы Amber Club на Малой Неве и Astra Marine на видовом участке у набережной реки, на пр. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 16:22

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

Как пояснили в ФАС, ранее центральный аппарат ведомства и его территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством электронной почты и официальной переписки, а сам список велся вручную в специальной таблице. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

РЭО запустил реестр IT-решений в сфере обращения с отходами

Проект подразумевает использование решений по анализу полигонов при помощи беспилотников, а также контроль за вывозом ТКО мусоровозами и экомониторинг. piter.tv »

2023-5-17 15:12

Убийца военкора Татарского внесена в российский реестр террористов

Дарью Трепову, обвиняемую во взрыве в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, внесли в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2023-4-28 13:19

Минюст включил комика Семёна Слепакова в реестр иноагентов

Музыкант и юморист Семён Слепаков признан иностранным агентом в России. Такое решение принял Минюст РФ, мотивировав это тем, что он получал поддержку от иностранных источников и критиковал спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2023-4-15 21:13

Единый реестр военнообязанных запустят не раньше осени – глава минцифры

Единый реестр военнообязанных в России может быть создан не раньше начала осеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщил глава минцифры Максут Шадаев в телеграм-чате MIT, посвященном обсуждению вопросов, актуальных для сотрудников IT-отрасли. newdaynews.ru »

2023-4-12 11:28

Глава Минцифры рассказал, когда в РФ запустят реестр воинского учёта

В России запустят реестр воинского учёта в полном объёме не раньше осеннего призыва на срочную службу. Такое заявление в одном из профильных телеграм-каналов сделал глава Минцифры РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-4-12 10:04

Бердянск и Мариуполь внесены в Реестр морских портов России

В Реестр морских портов России включены морские гавани Мариуполя и Бердянска. Также в Перечень внутренних водных путей РФ внесут участок водных путей Херсонской области. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев. lifenews.ru »

2023-4-1 22:28

В России появится единый реестр психологов, пишут СМИ

В России планируют создать единый реестр проверенных психологов, которые смогут предоставлять услуги после подтверждения квалификации. Этот пункт должен войти в итоговую версию законопроекта "О психологической помощи", который рассчитывают внести в Госдуму до конца весенней сессии, пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-спикера нижней палаты, замсекретаря генсовета "Единой России" Анну Кузнецову. lifenews.ru »

2023-3-24 07:32

Клишас предложил идти в суд всем, кто считает несправедливым включение WWF в реестр иноагентов

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил оспорить в суде решение о включении Всемирного фонда дикой природы (WWF)* в реестр иноагентов всем тем, кто считает его несправедливым. lifenews.ru »

2023-3-22 15:23

В России ужесточили требования к работе в такси

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, закон, регулирующий деятельность такси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Поясняется, что теперь законодательством четко разделены понятия: «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси». gazeta.spb.ru »

2022-12-22 19:21

Минюст внёс всех иноагентов в единый реестр

Министерство юстиции России создало объединённый реестр иностранных агентов, в который включены физические и юридические лица, получившие ранее данный статус. Опубликованный на сайте ведомства список включает 493 организации и гражданина. lifenews.ru »

2022-12-2 17:45

В России может появиться единый реестр риелторов

В России может появиться единый реестр риелторов. Проект закона о посреднической деятельности на рынке сделок с недвижимостью подготовил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-11-30 11:22

Минюст внёс Meta в реестр экстремистских организаций

Минюст РФ внёс компанию Meta Platforms Inc.*, которая владеет соцсетями Facebook* и Instagram*, в реестр экстремистских организаций. Обновлённый список опубликован на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-11-25 14:11

ФАС не будет включать компании, пострадавшие из-за санкций, в реестр недобросовестных поставщиков

В ведомстве заявили, что решение будет приниматься на основании исследования всех доказательств, представленных сторонами. businessfm.spb.ru »

2022-11-16 03:18

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов общество "Иновещание"

Минюст РФ включил в список СМИ-иноагентов общество с ограниченной ответственностью "Иновещание"*, учреждённое политологом Валерием Соловьём*, который ранее также был включён в реестр. Об этом говорится в сообщении ведомства. lifenews.ru »

2022-10-22 18:32