Результатов: 111

Галкин* подал кассационную жалобу в суд на отказ исключить его из иноагентов

Уехавший из России шоумен Максим Галкин* подал кассационную жалобу в суд на отказ исключить его из списка иноагентов. Об этом сообщили на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы. lifenews.ru »

2024-4-25 11:26

Медведев требует ужесточить наказание для иноагентов в России по примеру США

В российском законодательстве должна быть установлена уголовная ответственность для иноагентов, как это сделано в Соединённых Штатах. Такое мнение в личном телеграм-канале высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне вспыхнувших в Грузии протестов в связи с рассмотрением закона об иностранных агентах в парламенте страны. lifenews.ru »

2024-4-17 11:04

ЗакС поддержал ограничение доступа к книгам иноагентов в петербургских библиотеках

Сейчас библиотеки Петербурга предоставляют читателям в пользование документы, созданные иностранными агентами. piter.tv »

2024-4-16 14:36

Депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского внесли в реестр иноагентов

Парламентарий «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике». spb.aif.ru »

2024-3-30 09:12

В Госдуме призвали ввести "период тишины" для иноагентов на выборах

В России нужно утвердить "период тишины" для иноагентов во время избирательных кампаний и выборов в стране. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, RT ознакомился с копией его обращения на имя главы Минцифры Максута Шадаева. lifenews.ru »

2024-3-29 14:16

Соловьёв описал попытку иноагентов собрать акцию "Полдень" мемом с растерянным Траволтой

Журналист Владимир Соловьёв мемом с актёром Джоном Траволтой из фильма "Криминальное чтиво" описал сегодняшние попытки иноагентов сорвать президентские выборы. lifenews.ru »

2024-3-18 17:49

Путин подписал закон о полном запрете рекламы у иноагентов

Государственная дума приняла законопроект в конце февраля. Авторами инициативы выступили 395 депутатов во главе со спикером нижней палаты российского парламента Вячеславом Володиным. businessfm.spb.ru »

2024-3-11 17:03

Путин подписал закон о запрете рекламы у иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам нашей страны и отечественным компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать их финансируемые из-за рубежа ресурсы. lifenews.ru »

2024-3-12 15:00

Закон о запрете рекламы у иноагентов прошёл одобрение в Совфеде

Законопроект о запрете рекламы на информационных ресурсах иноагентов прошёл одобрение в Совфеде. Об этом стало известно по итогам голосования 6 марта на пленарном заседании верхней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-3-6 12:34

Бывший продюсер Пугачёвой предупредил иноагентов об огромных убытках

Запрет на получение гонораров по авторским и смежным правам окажет серьёзное влияние на доход иноагентов. Об этом рассказал продюсер (в частности, работал с Аллой Пугачёвой, Ириной Аллегровой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Михаилом Шуфутинским), член Авторского совета (главный руководящий орган) Российского авторского общества (РАО) Евгений Кобылянский в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-6 23:20

В Госдуме озвучили многомиллиардные потери иноагентов от запрета на рекламу

Закон о запрете размещения рекламы на платформах иноагентов лишит их от половины до 80% процентов доходов с рекламы. В 2023 году эта сумма составила порядка 5 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-3-5 09:00

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. lifenews.ru »

2024-2-29 02:01

Убытки Дудя* от запрета на рекламу у иноагентов оценили в 100 млн

Журналист и блогер Юрий Дудь* лишится до 70% всех своих рекламных доходов после вступления в силу нового закона, запрещающего продвигать свои услуги и товары на площадках иноагентов. По сведениям SHOT, только на YouTube он потеряет около 100 млн рублей. lifenews.ru »

2024-2-29 15:47

Реклама на ресурсах иноагентов официально запрещена

В Госдуме приняли законопроект, который не позволит размещать рекламу у иноагентов. В Госдуме РФ законопроект, который запретит компаниям и жителям России размещать рекламу на ресурсах иноагентов, был принят в третьем чтении. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 14:00

Госдума приняла закон о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. lifenews.ru »

2024-2-29 12:22

Дума приняла во II чтении законопроект о запрете размещать рекламу у иноагентов

Депутаты Госдумы единогласно во втором чтении приняли законопроект, запрещающий россиянам и российским компаниям размещать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов, а также рекламировать ресурсы самих иноагентов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-2-28 14:01

Госдума приняла в I чтении проект о запрете рекламы на площадках иноагентов

Депутаты Государственной думы во вторник, 20 февраля, приняли в I чтении законопроект, который запрещает популяризацию ресурсов иноагентов и публикацию рекламы на этих площадках. Документ поддержали более 390 парламентариев. lifenews.ru »

2024-2-21 13:21

Минюст РФ внёс в реестр иноагентов Олега Тинькова* и Никиту Кукушкина*

В реестр иностранных агентов попали бизнесмен Олег Тиньков* и актёр Никита Кукушкин*. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минюста России. lifenews.ru »

2024-2-17 21:13

В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

В Государственную думу внесли законопроект, который запрещает гражданам и компаниям РФ публиковать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов. С таким заявлением выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-2-16 18:35

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-2-9 14:35

Минюст включил правозащитника Орлова* и ещё пять человек в список иноагентов

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов Олега Орлова* — председателя совета правозащитного центра "Мемориал"**. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-3 21:37

Человек-пёс: Зачем скандальный галерист Марат Гельман собирает съезд иноагентов в Берлине

Марат Гельман* организовывает в Берлине первый съезд иноагентов. Он известен как популяризатор современного искусства в России. Другое дело, что курируемые им выставки носили антироссийский характер. Где сейчас Гельман* и что у него осталось на родине? lifenews.ru »

2023-12-23 12:07

Минюст будет штрафовать за распространение материалов иноагентов без маркировки

Минюст захотел штрафовать россиян за упоминание материалов иноагентов без маркировки. Об инициативе рассказал заместитель главы министерства Олег Свириденко. lifenews.ru »

2023-11-24 19:49

Экс-руководителя «Ночлежки» Григория Свердлина* внесли в реестр иноагентов

Он руководил знаменитым петербургским приютом для бездомных в течение 11 лет, а в прошлом году уехал из России. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:01

Минюст раскрыл число "исправившихся" иноагентов

Минюст России вычеркнул из списка иноагентов около 60 человек и компаний по ряду причин, в том числе когда нарушитель прекращал связи со своими западными партнёрами. Об этом сказал на заседании в Госдуме глава ведомства Константин Чуйченко. lifenews.ru »

2023-10-25 17:15

Минюст внёс в список иноагентов бывшего замминистра иностранных дел России

Министерство юстиции России внесло в реестр иноагентов дипломата и бывшего замглавы МИД РФ, а также главного научного сотрудника ИМЭМО РАН Георгия Кунадзе*. Об этом сказано на сайте Минюста. lifenews.ru »

2023-10-21 21:48

В Госдуме призвали внести Троянову в список иноагентов за слова про "изнасилованную бабу"

Актрису Яну Троянову, обозвавшую Россию "изнасилованной бабой", нужно внести в список иноагентов и проверить на предмет дискредитации ВС РФ. Об этом NEWS.ru рассказал первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. lifenews.ru »

2023-10-21 20:18

Сенаторы одобрили запрет на любую поддержку иноагентов

Сегодня Совет Федерации одобрил изменения в законодательство по совершенствованию регулирования статуса иностранных агентов, согласно которым иноагенты теперь будут не вправе получать не только государственную финансовую, но и... newdaynews.ru »

2023-7-19 14:27

Суд счёл незаконным решение о внесении журналиста Губарева* в реестр иноагентов

Суд во Владивостоке признал незаконным решение Минюста о включении журналиста Даниила Губарева* в список иноагентов. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-18 15:16

Госдума одобрила штрафы для иноагентов в размере до 300 тысяч рублей

Депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект о штрафах для иностранных агентов, проигнорировавших предписание Минюста о нарушении закона. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-14 14:39

Правила маркировки видео от иноагентов предложили усложнить

Видеоматериалы иностранных агентов предложили сопровождать звуковыми уведомлениями об их статусе. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, направивший соответствующее письмо на имя главы Минцифры Максута Шадаева. lifenews.ru »

2023-7-11 17:15

В Минцифры предложили отправить плату за контент иноагентов на спецсчёт

Минцифры РФ предложило отправлять на спецсчета отчисления за воспроизведение контента авторов-иноагентов, которые имеют административную статью за фейки о ВС РФ. С таким заявлением выступил глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-6-18 14:45

Слепаков и Варламов через суд решили оспорить статус иноагентов

Артист Семён Слепаков* и блогер Илья Варламов* оспорили решение Минюста РФ присвоить им статус иноагентов. Об этом сообщили в Замоскворецком суде Москвы, куда поступили исковые заявления. lifenews.ru »

2023-5-16 23:03

Минюст РФ призвал расширить категории иноагентов

Глава Минюста Российской Федерации Константин Чуйченко высказал мнение, что критерии статуса иностранного агента надо расширить. Об этом пишет РИА Новости. Как считает Чуйченко, к иностранным агентам нужно относить и тех, кто занимается деятельностью, направленной против духовно-нравственных ценностей. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 11:10

Духовно-нравственные ценности: Минюст РФ готовит новый критерий для выявления иноагентов

Деятельность, направленная против традиционных духовно-нравственных ценностей, должна расцениваться как политическая и быть одним из оснований для статуса иноагента. Об этом заявил министр юстиции России Константин Чуйченко,... newdaynews.ru »

2023-5-14 20:17

В Госдуме предложили ввести для иноагентов дополнительный налог

В Госдуме предложили ввести для иноагентов дополнительный налог в размере 5% с прибыли, который пойдёт на соцподдержку детей-сирот. С такой идеей к главе Минфина Антону Силуанову обратился депутат Евгений Фёдоров, пишет RT. lifenews.ru »

2023-4-24 12:02

В Госдуме предложили штрафовать иноагентов, проигнорировавших предписание Минюста

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России подготовила поправки об административной ответственности за игнорирование предписания Минюста РФ об устранении нарушений законодательства об иноагентах. lifenews.ru »

2023-4-19 09:45

Минюст включил комика Семёна Слепакова в реестр иноагентов

Музыкант и юморист Семён Слепаков признан иностранным агентом в России. Такое решение принял Минюст РФ, мотивировав это тем, что он получал поддержку от иностранных источников и критиковал спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2023-4-15 21:13

Клишас предложил идти в суд всем, кто считает несправедливым включение WWF в реестр иноагентов

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил оспорить в суде решение о включении Всемирного фонда дикой природы (WWF)* в реестр иноагентов всем тем, кто считает его несправедливым. lifenews.ru »

2023-3-22 15:23

Правительство РФ утвердило положение о госконтроле за деятельностью иноагентов

Правительство России утвердило положение о государственном контроле за деятельностью иностранных агентов. Оно опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Следить за трудом иноагентов будет Минюст РФ. lifenews.ru »

2023-1-20 20:29