Результатов: 507

В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах

Проект уточняет правила таких операций, нюансы валютного контроля и ряд других предложений. piterets.ru »

2024-4-24 13:37

Депутата ЗакСа Петербурга Бориса Вишневского внесли в реестр иноагентов

Парламентарий «принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике». spb.aif.ru »

2024-3-30 09:12

Законопроект о запрете на выдачу кредитов онлайн внесли в ЗакС

Согласно законопроекту, любой человек, желающий получить потребительский кредит, должен хотя бы один раз лично посетить отделение кредитной организации или встретиться с уполномоченным сотрудником для подтверждения личности и подписания индивидуальных условий договора кредита. piter.tv »

2024-3-22 15:56

Проект о бессрочной программе маткапитала внесли на рассмотрение в Госдуму

В Госдуму внесли проект закона о возможности сделать программу материнского капитала бессрочной. По данным из думской электронной базы, законопроект предполагает изменения в действующее законодательство, чтобы программа маткапитала не имела ограничения по срокам. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 15:38

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника СВО

В Госдуму внесли законопроект об установлении 24 февраля Днём участника специальной военной операции (СВО). Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-2-22 19:11

В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

В Государственную думу внесли законопроект, который запрещает гражданам и компаниям РФ публиковать рекламу на сайтах и в соцсетях иноагентов. С таким заявлением выступил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-2-16 18:35

Такера Карлсона повторно внесли в базу сайта "Миротворец"

Американского журналиста Такера Карлсона во второй раз внесли в базу украинского сайта "Миротворец", куда радикалы помещают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. В первый раз телеведущий появился в "Миротворце" 8 июня 2023 года, где ему вменяли "участие в актах гуманитарной агрессии против Украины" и "манипуляцию общественно значимой информацией". lifenews.ru »

2024-2-8 14:28

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации на Украине

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации, направленный на то, чтобы прекратить "охоту на людей" на Украине. Об этом сообщил автор документа, депутат от фракции "Слуга Народа" Георгий Мазурашу. lifenews.ru »

2024-2-4 14:06

В Думу внесли закон о льготах для вдов бойцов СВО, не состоявших с ними в браке

В Госдуму внесли законопроект, который позволит спутницам погибших и пропавших без вести участников специальной военной операции получать выплаты и льготы, положенные всем членам семьи бойцов СВО. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по СВО, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-1-31 14:17

В ГД внесли проект обращения в связи с участием французов в преступлениях Киева

В Госдуме внесли проект обращения к Национальному собранию Франции в связи с участием французских наёмников в преступлениях киевского режим. Об этом сообщил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-22 12:51

Почётного мецената Петербурга внесли в реестр «Золотых имён России»

В реестр «Золотых имён России» 20 декабря за заслуги перед Отечеством внесли имя почётного мецената Петербурга Грачьи Погосяна. spb.aif.ru »

2023-12-25 15:39

Большой Смоленский мост вошел в инвестпрограмму Петербурга

В Петербурге Большой Смоленский мост внесли в инвестиционную программу. Документ опубликован на сайте Смольного. В Петербурге внесли Большой Смоленский мост в адресную инвестиционную программу. Мост оказался в городской госпрограмме «Развитие транспортной системы». gazeta.spb.ru »

2023-12-5 12:32

Экс-руководителя «Ночлежки» Григория Свердлина* внесли в реестр иноагентов

Он руководил знаменитым петербургским приютом для бездомных в течение 11 лет, а в прошлом году уехал из России. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:01

В Госдуму внесли законопроект о госконтроле за ценами на бензин и дизтопливо

По данным Росстата, средние потребительские цены на топливо в сентябре увеличились на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом производители бензина повысили оптовые цены на 9,1%. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

Метро в Новосаратовке внесли в проект нового Генплана

Речь идет о продолжении Правобережной (оранжевой) линии по направлению к деревне в Свердловском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области. neva.versia.ru »

2023-10-7 01:12

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение

В Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за вовлечение школьников в курение. Речь идет о тех, кто дважды привлекался за это в течение года. Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение проект об уголовном наказании за систематическое вовлечение несовершеннолетних в потребление табачной и никотиносодержащей продукции. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 14:25

Ким Чен Ына внесли в базу "Миротворца" из-за "покушения на суверенитет Украины"

Лидера КНДР Ким Чен Ына внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в покушении на суверенитет и территориальную целостность Незалежной, а также в пособничестве России. lifenews.ru »

2023-9-15 10:40

Юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в ДНР

Российского телеведущего и юмориста Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворца" после поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР). На скандальном украинском сайте его обвиняют в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины". lifenews.ru »

2023-9-10 20:57

Доходный дом архитектора Хренова стал памятником

В реестр памятников культурного наследия внесли дом архитектора Хренова в Центральном районе. Об этом сообщили в КГИОП. Доходный дом архитектора Александра Хренова на Таврической улице в Петербурге признали памятником культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 11:34

В Социальный кодекс Петербурга внесли изменения, связанные с поддержкой семей с детьми

Так, отдельные положения были приведены в соответствие с федеральным законодательством. piter.tv »

2023-8-9 10:26

В ГД внесли закон, приравнивающий работодателей бойцов СВО к соцпредпринимателям

Российские работодатели, которые трудоустроят участников спецоперации, должны быть приравнены к социальным предпринимателям. Законопроект разработан рабочей группой по СВО и внесён в Госдуму, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-8-2 14:54

Проект о повышении штрафов за переделку квартир в Петербурге внесли в ЗакС

В случае принятия нового закона наказание за их перепланировку может достигнуть до полумиллиона рублей. spb.aif.ru »

2023-7-19 14:51

В Госдуму внесли законопроект о возврате перехода на летнее время

В Госдуму внесли законопроект о возврате перехода на летнее время, сообщил депутат нижней палаты парламента Михаил Матвеев. По его словам, переводить стрелки часов предполагается на один час в период с марта по октябрь. lifenews.ru »

2023-6-22 10:42

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола. Там упомянуто одно исключение — случаи лечения врождённых аномалий у детей. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-5-31 20:16

Республиканцы внесли в Конгресс США законопроект о выходе из ДСНВ

Республиканцы внесли в Конгресс законопроект, в котором изложен призыв к администрации США выйти из российско-американского договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-5-19 00:00

Законопроект об отчислениях "налога на развлечения" внесли в Госдуму

Депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев внесли в Госдуму законопроект "О ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей". Документ находится на стадии рассмотрения. lifenews.ru »

2023-5-18 16:27

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за рекламу сексуальных услуг

Парламент Санкт-Петербурга внёс в Государственную думу законопроект, который предполагает введение штрафа до полумиллиона рублей за рекламу сексуальных услуг. В том числе это касается и размещения рекламы в общественных местах с предложением знакомств и времяпрепровождения с указанием контактов. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 11:22

В Госдуму внесли проект о частичном запрете на продажу вейпов

Законопроект об ужесточении правил оборота вейпов внесён в Государственную думу, под ним подписались почти 400 парламентариев. Об этом заявил депутат ГД Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-4-8 22:18

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за терроризм

Депутаты разработали и внесли в Госдуму поправки в Уголовный кодекс России об ужесточении ответственности, в частности, за терроризм. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-4-8 22:16

Главаря "брянских террористов" Капустина внесли в список экстремистов

Главаря группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК) Дениса Капустина*, который подозревается в организации теракта в Брянской области и в неудавшемся покушении на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева, внесли в перечень экстремистов и террористов. lifenews.ru »

2023-3-15 16:07

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-3-14 17:55

В Госдуму внесли законопроект о повышении призывного возраста

Депутаты Госдумы РФ внесли проект о поэтапном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года, который предусматривает переходный период до 2026 года. Соответствующий документ опубликован в электронной базе. lifenews.ru »

2023-3-14 14:43

"Профессиональный провокатор": Арестовича спустя день после увольнения внесли в базу "Миротворца"

Покинувшего пост советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича внесли в базу сайта "Миротворец", в которой его назвали "профессиональным провокатором". Внимание на это обратил "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-18 17:21

В Госдуму внесли проект закона о выходе из антикоррупционной конвенции

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выход из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Соответствующий документ можно найти в электронной базе парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 12:38

В Думу внесли закон о блокировке счетов за финансирование диверсий

В Госдуму РФ внесли законопроект, предусматривающий возможность блокировки счетов лиц, которые причастны к финансированию диверсионной деятельности. Данный документ опубликован в думской электронной базе. lifenews.ru »

2022-12-9 21:16

Французский багет внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Приготовление французского багета внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом объявили на 17-й сессии Межправительственного комитета организации по охране нематериального культурного наследия в Марокко. lifenews.ru »

2022-12-1 16:27

Многодетные семьи освободят от частичной мобилизации: это касается тех, у кого четверо и более детей

Многодетные семьи, в которых есть четверо и более несовершеннолетних, могут освободить от частичной мобилизации. Законопроект внесли в палату. Многодетные российские семьи, в которых есть четверо и более детей до 18 лет, будут освобождены от частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 16:07

В Петербурге дорожные службы внесли коррективы в работу из-за выпавшего на выходных снега

В конце недели, когда столбик термометра опускался до нуля и ниже, техника заступала на ночное дежурство на особо опасных участках дорог. piter.tv »

2022-11-7 11:57

В Госдуму внесли проект о приостановке судебных производств в отношении мобилизованных

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает приостановку судебных и исполнительных производств в отношении граждан, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев. Инициаторами выступили депутаты "Единой России". Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-10-29 15:47

В Госдуму внесли законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ

Депутаты Госдумы внесли в палату законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, Интернете, рекламе, литературе и кино. Об этом сообщает в "Телеграме" вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. lifenews.ru »

2022-10-21 18:05