Результатов: 48

В США заявили о готовности вернуться к исполнению ДСНВ

Госдепартамент Соединённых Штатов направил в Конгресс США доклад, в котором говорится о соблюдении странами договорённостей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения. В нём представители американского внешнеполитического ведомства утверждают, что Вашингтон готов вернуться к исполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в случае соблюдения определённых условий со стороны России. lifenews.ru »

2024-4-16 03:15

В Госдепе указали на заинтересованность в выполнении ДСНВ с Россией

Вашингтон всё ещё заинтересован в выполнении Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс. lifenews.ru »

2023-7-22 22:53

Захарова: США игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг ДСНВ

США упорно игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, "отстыковать" практические аспекты контроля над вооружениями от общеполитического контекста не получится. lifenews.ru »

2023-6-3 15:20

В МИД отреагировали на контрмеры США по ДСНВ

США предупредили Россию о новых мерах по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что решение Вашингтона не стало неожиданностью для Москвы. lifenews.ru »

2023-6-3 12:45

Россия заявила о непреклонности позиции по ДСНВ после контрмер США

Россия не собирается менять собственную позицию после объявления Госдепартаментом контрмер, которые касаются Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-6-2 05:30

США прекратили передавать России информацию о вооружениях в рамках ДСНВ

Соединённые Штаты Америки прекращают передавать России информацию о статусе и местонахождении своего стратегического оружия, подпадающего под действие Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-6-2 22:15

Республиканцы внесли в Конгресс США законопроект о выходе из ДСНВ

Республиканцы внесли в Конгресс законопроект, в котором изложен призыв к администрации США выйти из российско-американского договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-5-19 00:00

Российский МИД счёл невозможным появление замены ДСНВ

На сегодняшний день нет возможности выработать документ, способный заменить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений. Причина в общей геополитической ситуации. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. lifenews.ru »

2023-4-25 06:34

Россия письменно уведомила США о позиции по ДСНВ, заявили в МИД

Россия и устно и письменно уведомляла США о своей позиции по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-30 12:33

Лавров: Никаких контактов по ДСНВ с американцами не ведётся

Москва в настоящее время не имеет никаких контактов с Вашингтоном по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-29 08:08

"Сейчас это уже невозможно": Рябков поставил точку в вопросе обсуждения с США ДСНВ

Соединённым Штатам следовало раньше договариваться с Россией об устранении озабоченностей по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сейчас это уже невозможно. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-3-23 03:32

Кремль ответил на слова Госдепа о "связанной обязательствами" по ДСНВ России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что Вашингтон считает Москву "связанной обязательствами" по Договору о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-3-16 12:44

США пожаловались на "некорректность" решения России по ДСНВ

Соединённые Штаты считают, что приостановка Россией участия в ДСНВ "юридически некорректна". США продолжают считать, что Москва по-прежнему связана условиями договора. С таким заявлением выступил Государственный департамент. lifenews.ru »

2023-3-16 02:59

Рябков заявил, что США при подготовке комиссии по ДСНВ не считались с приоритетами РФ

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США не хотели считаться с приоритетами Москвы в ходе подготовки заседания двусторонней консультативной комиссии по ДСНВ lifenews.ru »

2022-11-29 16:33

Песков: Кремлю известна причина переноса консультаций РФ и США по вопросу ДСНВ

Кремль знает причину переноса консультаций России и США по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), однако за разъяснениями призывает обращаться в МИД РФ. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-29 12:33

Вашингтон ведёт переговоры с Москвой о возобновлении инспекций в рамках ДСНВ

Вашингтон обсуждает с Москвой возможность возобновления инспекций в рамках Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Такое заявление сделала замгоссекретаря Америки по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. lifenews.ru »

2022-9-25 21:42

Антонов указал США на неправомерность связи переговоров по ДСНВ с инспекциями

Москва призывает Вашингтон продолжить взаимодействие по дипломатическим каналам для возобновления инспекций в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-9-3 08:28

Госдеп заявил о готовности обсуждать с Россией новый ДСНВ

Власти Соединённых Штатов готовы работать с Россией над подготовкой нового договора, который может прийти на смену ДСНВ. Нынешний же документ не теряет ценности. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-8-19 00:05

МИД РФ: Продление ДСНВ стало шагом к стратегической стабильности в 2021 году

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что соответствующий диалог двух сторон был возобновлён после женевского саммита в июне. lifenews.ru »

2021-12-29 21:20

Лавров заявил, что РФ ждет предложений по продлению ДСНВ от новой администрации США

Нынешняя американская администрация приняла решение о выходе из многих международных договоров. piter.tv »

2021-1-19 13:10

Рябков заявил, что отказ США от условий по ДСНВ позволит быстро договориться о продлении

Российская сторона 25 раз предлагала договориться по схеме, которую предложил президент России Владимир Путин. piter.tv »

2020-12-19 10:36

Американский сенатор заявила, что США должны немедленно согласиться на продление ДСНВ

Она отметила, что данный договор "жизненно важен" с точки зрения контроля над вооружениями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-4 06:57