Результатов: 193

Бывшего военнослужащего ЦАХАЛ выслали в Израиль за планы вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военнослужащего Армии обороны Израиля, собиравшегося вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства. lifenews.ru »

2024-4-4 10:45

Запрет на популяризацию VPN-сервисов в России вступит в силу 1 марта

Запрет на популяризацию VPN в России вступит в силу c 1 марта 2024 года. Об этом сообщили в Роскомнадзоре, напомнив, что в соответствии с законодательством в нашей стране запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. lifenews.ru »

2024-2-5 18:44

Внук Шарля де Голля призвал Францию вступить в БРИКС

Франции следует вступить в БРИКС, чтобы освободиться от контроля Евросоюза и НАТО. Об этом заявил внук основателя Пятой республики генерала Шарля де Голля Пьер де Голль. lifenews.ru »

2024-1-20 19:52

На Алтае рассекретили украинского агента, который мечтал вступить в ВСУ

Житель Новоалтайска взят под стражу за передачу сведений украинской террористической организации. Как сообщили в УФСБ России по Алтайскому краю, мужчина планировал участвовать в вооружённом конфликте на стороне ВСУ, а свои намерения даже подтвердил видеозаписью с присягой. lifenews.ru »

2024-1-10 10:36

Сийярто выдал Кулебе горькую правду о шансах Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто раскрыл подробности переговоров с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой в Брюсселе. По словам дипломата, он донёс до коллеги позицию Будапешта по вопросу евроинтеграции Незалежной. Об этом зарубежный политик написал в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-12 21:57

Омич призывал мобилизованных сдаваться в плен и сам хотел вступить в ВСУ, но был задержан

В Омске задержали 22-летнего мужчину, призывавшего в Сети мобилизованных россиян сдаваться в плен и переходить на сторону ВСУ. Об этом ТАСС рассказала официальный представитель областного управления Федеральной службы безопасности Ирина Руснак. Сам он также планировал вступить в ряды армии противника. lifenews.ru »

2023-12-4 10:41

Фитиль третьей мировой: Какие исламские страны могут вступить в конфликт Израиля и Палестины

Высока вероятность того, что ещё ряд стран присоединятся к конфликту между Израилем и Палестиной. На чьей стороне они выступят и что будет означать для Европы ещё один огненный фронт? lifenews.ru »

2023-10-11 01:40

В Крыму язычнику дали 8 лет за попытку вступить в "Азов"*

Южный окружной военный суд приговорил жителя Крыма Альберта Круглова к восьми годам колонии по обвинению в попытке госизмены и участии в деятельности террористической организации. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-5 19:47

Как поменяется жизнь россиян с 1 октября

С 1 октября в России вступит в силу ряд нововведений. Ожидается увеличение штрафов для уклонистов, новые условия получения и лишения гражданства РФ, обновленные правила экспортных пошлин и изменения в условиях выдачи ипотеки. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 16:26

Второй фронт или замена ВСУ: Как Польша и Прибалтика готовятся вступить в украинский конфликт

Военные учения стран НАТО в Балтийском море могут означать подготовку к "отсечению" Калининградской области, однако решатся ли на Западе на эту операцию, будет зависеть от исхода СВО lifenews.ru »

2023-9-5 01:41

ФСБ задержала жителя Калужской области, который хотел вступить в "Азов"*

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Калужской области, который хотел совершить теракт и вступить в украинский нацполк "Азов"*. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-8-29 10:05

Казахстан заявил о желании вступить в БРИКС

Казахстан хочет вступить в БРИКС и внести свой вклад в развитие потенциала этого объединения. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на заседании диалога глав государств в формате "БРИКС плюс". lifenews.ru »

2023-8-25 14:34

В Союзное государство России и Белоруссии захотела вступить третья страна

Южная Осетия хочет вступить в Союзное государство России и Белоруссии. Об этом заявил государственный советник президента республики Алана Гаглоева Вячеслав Гобозов. lifenews.ru »

2023-8-23 11:04

18-летний россиянин пытался вступить в ВСУ, но попался на мелком хулиганстве и во всём сознался

Студент из Екатеринбурга пытался уехать из России на Украину и вступить в ряды РДК*, но загремел в полицию за мелкое хулиганство и признался в своих намерениях. lifenews.ru »

2023-8-13 10:51

Названы две причины, по которым Украина не вступит в ЕС

Украина не сможет вступить в Евросоюз по двум причинам — из-за коррумпированной власти и нарушения демократии. Об этом заявил польский журналист Лукаш Важеха в статье для Do Rzeczy. lifenews.ru »

2023-8-11 07:17

Посольство Боливии передало России ноту о желании вступить в БРИКС

Посольство Боливии передало МИД РФ ноту о желании вступить в БРИКС. Об этом заявила глава диппредставительства Мария Луиза Рамос Урсагасте. lifenews.ru »

2023-8-2 17:14

Президент Чехии отказал нескольким гражданам страны, пожелавшим вступить в украинскую армию

Президент Чехии Петр Павел разрешил 14 гражданам страны вступить в украинскую армию. Об этом информирует в среду Чешское радио. Заявок на вступление в ВСУ было больше, но восьми чешским гражданам в этом было отказано, уточнила пресс-секретарь президента Маркета Ржегакова. lifenews.ru »

2023-8-2 11:17

ФСБ задержала жителя Тамбовской области за попытку вступить в ряды ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали жителя Тамбовской области, который хотел попасть через Турцию на Украину и вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2023-8-2 10:10

ФСБ задержала жителя Орловской области за попытку вступить в ряды ВСУ

Федеральная служба безопасности задержала жителя Орловской области, который намеревался вступить в состав украинского военизированного подразделения ВСУ, признанного в России террористическим. Также мужчина хотел получить гражданство Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-7-28 10:08

Глава Пентагона Остин уверен, что Украина по завершении конфликта вступит в НАТО

Глава Минобороны США Ллойд Остин уверен, что Украина по завершении конфликта вступит в НАТО. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN. lifenews.ru »

2023-7-14 17:12

Захарова перешла на украинский язык и потроллила стремление Украины вступить в ЕС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова перефразировала на украинском языке заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о впечатляющей скорости, с которой Незалежная двигается к членству в Евросоюзе. lifenews.ru »

2023-7-13 11:29

Москвич пытался вступить в "Правый сектор", но отправился в колонию на 10 лет

Второй Западный окружной военный суд отправил москвича – уроженца Украины Ярослава Владыко на десять лет в колонию строгого режима за подготовку к госизмене и попытку вступить в "Правый сектор"*. О вердикте 27-летнему гражданину РФ сообщили в пресс-службе инстанции. lifenews.ru »

2023-6-28 14:05

ФСБ задержала жителя Кабардино-Балкарии за попытку вступить в ВСУ

ФСБ задержала жителя Кабардино-Балкарии, который пытался выехать на Украину, чтобы вступить в одно из вооружённых формирований ВСУ. Против него возбуждено уголовное дело о госизмене. lifenews.ru »

2023-6-27 09:52

Желание Египта вступить в БРИКС объяснили попыткой защититься от агрессии США

Посол России в Каире Георгий Борисенко подтвердил подачу Египтом заявки на вступление в БРИКС и добавил, что Каир в целом крайне заинтересован в развитии экономических отношений с Москвой. Об этом побеседовал с радио "Комсомольская правда" экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. lifenews.ru »

2023-6-16 18:40

Зеленский признал, что Украина не вступит в НАТО до окончания боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с главой Эстонии Аларом Карисом, который накануне прибыл в Киев, признал, что Украина не вступит в НАТО, пока идут военные действия. lifenews.ru »

2023-6-2 18:47

19-летний россиянин пытался пробраться на Украину, чтобы вступить в ВСУ

На границе с Украиной, в Брянской области, задержали 19-летнего россиянина, который хотел перейти на сторону Киева и стать членом группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК). Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-25 09:41

Желавший вступить в ВСУ россиянин ослушался киевского куратора и попался пограничникам

В Брянской области на границе поймали россиянина, который пытался уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Как сообщает SHOT, он хотел вступить в ряды группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК), которая расстреляла автомобиль со школьниками в Брянской области. lifenews.ru »

2023-4-17 10:01

Министр обороны Украины рассказал, как Меркель лишила страну шанса вступить в НАТО

В 2008 году бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель лишила Украину и Грузию шанса вступить в НАТО, убедив в своей правоте остальных союзников. Об этом заявил министр обороны Незалежной Алексей Резников. По его словам, однозначно за интеграцию тогда выступили США и большинство стран Европы. lifenews.ru »

2023-4-16 13:11

Пригожин оценил шансы Гиркина-Стрелкова вступить в "Вагнер" после проверки МВД

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что у военного пенсионера и экс-руководителя общественного движения "Новороссия" Гиркина-Стрелкова нет шансов вступить в отряды после проверки по статье о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-15 14:54

Ещё одна страна захотела вступить в БРИКС

Власти Туниса уже ведут переговоры о вступлении в межгосударственное объединение БРИКС, куда сейчас входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Информацию об этом подтвердил РИА "Новости" официальный представитель тунисского пропрезидентского движения "25 Июля" Махмуд бен Мабрук. lifenews.ru »

2023-4-9 02:21

Вучич: Не верю, что Сербия может вступить в Евросоюз до 2027 года

Сербский лидер Александр Вучич не верит, что страна может вступить в Евросоюз до конца его президентского срока, то есть до 2027 года. Об этом он сообщил в обращении к нации. lifenews.ru »

2023-3-19 14:04

Конгрессвумен назвала войну, в которую должны вступить США

Соединённые Штаты должны участвовать только в одной войне — против наркокартелей. Такое заявление сделала член Палаты представителей Конгресса республиканка Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-3-17 05:22

Сотрудники ФСБ задержали жителя Твери, намеревавшегося уехать на Украину и вступить в ВСУ

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности задержали жителя Твери, пытавшегося уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. lifenews.ru »

2023-1-13 15:25

В Молдавии надеются вступить в Евросоюз к 2030 году

Молдавия, которая получила летом 2022 года статус кандидата в члены Евросоюза, потратит не менее семи лет на проведение реформ, необходимых для вступления в ЕС. Об этом заявил глава МИД республики Николай Попеску. lifenews.ru »

2023-1-12 23:40

В Кремле ответили на заявление Армении о "принуждении" вступить в Союзное государство

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал провокационными заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-12-28 17:50

ФСБ задержала жителя Абакана за покушение на госизмену при попытке вступить в ВСУ

ФСБ России задержала в аэропорту Красноярска жителя Абакана, подозреваемого в покушении на госизмену. Мужчина пытался выехать на Украину и вступить в ряды ВСУ. lifenews.ru »

2022-12-13 10:54

Сунак вступит в должность премьера 25 октября после аудиенции с Карлом III

Риши Сунак, избранный на пост премьер-министра Великобритании, вступит в должность 25 октября после аудиенции с королём Карлом III. Об этом говорится в сообщении канцелярии на Даунинг-стрит, 10. lifenews.ru »

2022-10-25 21:30