Результатов: 90

Милонов: разработчиков игры «Смута» могли завербовать польские спецслужбы

Депутат Госдумы Виталий Милонов лично протестировал новый продукт и назвал его «полнейшей шляпой и халтурой». spb.aif.ru »

2024-4-9 11:15

"Вот что наши соседи сделали!": Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ

Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ. На появившемся в Сети видео — жалующийся волонтёр из Незалежной, по словам которого, протестующие аграрии уничтожили машины, предназначенные для украинских войск. lifenews.ru »

2024-3-4 17:54

Польские фермеры просят Путина помочь им с Украиной и Брюсселем

Польские фермеры вышли на очередные акции протеста на границе с Украиной. Как передаёт Radio ZET, на этот раз они использовали не только плакаты против проводимой Евросоюзом политики, но и пророссийские транспаранты. lifenews.ru »

2024-2-21 23:49

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-20 21:09

Польские фермеры развернули тягач с бронетехникой для ВСУ, не помог даже знак Минобороны

Польские фермеры, устраивающие протесты на границе с Украиной, не пропустили фуру с грузом для ВСУ. Очевидец на видео, опубликованном в телеграм-канале, заявил, что это целенаправленная акция. lifenews.ru »

2024-2-18 15:55

Польские фермеры заблокировали последний КПП с Украиной

Польские фермеры заблокировали последний пункт пропуска на границе с Украиной. Сообщается, что на КПП Корчева образовалась очередь из тысячи фур, а на соседнем пункте Медыка собралась пробка из 400 грузовиков. Теперь дальнобойщикам придётся ожидать до нескольких недель. lifenews.ru »

2024-2-17 14:57

Польские фермеры вооружились болгарками и начали атаковать украинские фуры с зерном

Польские фермеры на пункте пропуска начали атаковать фуры, идущие с Украины. Об этом сообщает местное издание УНИАН. По его данным, поляки при помощи болгарок высыпают зерно из грузовиков. lifenews.ru »

2024-2-12 20:55

Польские военные избили и бросили двух мигрантов умирать на границе с Белоруссией

Польские военные выбросили двоих беженцев — из Сирии и Йемена — на границе с Белоруссией, предварительно обобрав их и избив. Об этом говорится в сообщении белорусского государственного пограничного комитета в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-8 16:24

Польские фермеры возобновили блокаду крупнейшего КПП на границе с Украиной

Польские фермеры опять перекрыли Пункт пропуска КПП Медыка – Шегини на границе Польши с Украиной. Он стал четвёртым закрытым погранпереходом. Сейчас въезда на Украину ожидают около 800 грузовиков. lifenews.ru »

2024-1-4 12:52

Польские перевозчики протестуют на границе из-за цен украинских коллег

Польские дальнобойщики организовывают протесты на границе с Украиной, так как проигрывают в ценах перевозчикам Незалежной, теряют клиентов и несут убытки. Об этом написала газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-8 05:12

Польские перевозчики начали блокаду украинской границы, в ловушке уже десятки фур

Госпогранслужба Украины рассказала о заторах для грузовых машин сразу на трёх пунктах пропуска на границе с Польшей из-за забастовки польских перевозчиков. Об этом говорится в заявлении ведомства в соцсети. lifenews.ru »

2023-11-7 18:54

Польские депутаты Ковальский и Климчак перешли на мат в эфире из-за Украины

Обсуждение импорта украинского зерна в эфире телеканала Polsat привело к нецензурной перепалке между польскими депутатами Янушем Ковальским и Дариушем Климчаком. Ведущая была вынуждена встать между ними, чтобы успокоить. lifenews.ru »

2023-7-21 05:21

Польские наёмники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область

Польские наёмники участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с боевиками "Русского добровольческого корпуса" (РДК). В своих соцсетях они выложили кадры подготовки и нападения. lifenews.ru »

2023-6-5 15:26

Польские фермеры протестуют против поставок зерна с Украины

Польские фермеры протестуют в Щецине против дальнейших поставок зерна с Украины и требуют переговоров с премьер-министром Матеушем Моравецким. Они отказываются расходиться, несмотря на то что стемнело, сообщает радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2023-3-24 21:08

Зачем бомбардировщик США и польские истребители летали около Петербурга?

Самолет зашел на позицию для ракетного удара, а потом резко поменял курс, пройдя всего в нескольких сотнях метров от официальной российской границы рядом с островом Гогланд. spb.aif.ru »

2023-3-15 11:23

В ДНР уничтожены две польские самоходные гаубицы Krab

ВС РФ уничтожили две польские самоходные гаубицы AHS Krab, из которых украинские военные наносили удары по Донецку. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-2 15:31

Настоящий детектив: Куда пропали польские танки PT-91 Twardy, переданные Украине

Отыскать эти машины не получается даже у инспекторов, которых Польша направила на Украину для специального расследования. lifenews.ru »

2022-11-21 04:40

Польские СМИ сообщили о падении двух ракет на территории страны

Две ракеты упали на территорию приграничного с Украиной посёлка Пшеводув в Люблянском районе Польши. Об этом сообщает польская радиостанция ZET. lifenews.ru »

2022-11-16 21:45

"Мало кто ушёл оттуда": Польские наёмники провалили атаку и попали под смертельный "Ураган" под Харьковом

Польские наёмники, которые пытались прорвать линию обороны ВС России в Харьковской области, были уничтожены расчётом реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган". О провальной атаке ВСУ рассказал российский военный с позывным Лена, заместитель командира артиллерийского взвода. lifenews.ru »

2022-11-3 12:15

"Произошёл казус": Польские наёмники разбили ВСУ под Лиманом

Польские наёмники сменили тактику и отказались от наступления на Лиманском направлении, а после уничтожили украинских военных. Об этом сообщил полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-26 13:50

"Бальзам на наши сердца": Польские депутаты обрадовались подрыву Крымского моста

Депутаты польского сейма высказались в эфире радиостанции Zet о взрыве на Крымском мосту. По словам Мирославы Стаховяк-Ружецкой, депутата от партии "Право и справедливость", подрыв объекта имеет не только символическое, но и практическое значение. lifenews.ru »

2022-10-9 13:49

Польские дальнобойщики заблокировали погранпереход с Украиной в знак протеста

Польские водители грузовиков в рамках акции протеста заблокировали пункт пропуска через границу с Украиной. Об этом сообщила радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2022-9-6 16:47

В Турции польские туристы избили россиян в отеле за отказ обсуждать "Операцию Z"

Прибывшие на отдых в Турцию иностранные туристы позволяют себе неодобрительное отношение к россиянам с позволения отельеров, в крайнем случае доходит до драки. Об этом сообщает телеграм-канал "Рыбарь". lifenews.ru »

2022-7-25 17:16

Народная милиция ЛНР: польские наемники понесли серьезные потери в Камышевахе

В боевых действиях со стороны подразделений противника использовались минометы 60-мм калибра и беспилотники. piter.tv »

2022-6-21 11:53

От Попасной до Северодонецка: Как российские БМПТ загнали польские танки в огневой мешок на Украине

Первое боевое применение "Терминаторов" оказалось настолько эффективным, что ВСУ теперь придётся срочно менять тактику, иначе окружение в Северодонецке может повториться в другом городе. lifenews.ru »

2022-6-4 00:40

Польские эскорт-агентства начали заманивать на работу украинских беженок

В требованиях подобных объявлений прописывается лишь "привлекательная внешность", а взамен предлагается высокий заработок. lifenews.ru »

2022-5-26 17:14

Захарова: Польские власти растоптали мораль и идут в авангарде русофобии

Она также отметила, что руководство страны понимает, к чему оно движется, потакая злоумышленникам, напавшим на российского посла в Варшаве. lifenews.ru »

2022-5-12 11:46

Польские клубы разорвали контракты с российскими бадминтонистами

В начале марта Всемирная федерация бадминтона запретила нашим спортсменам участвовать в международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-5-2 14:16

Дуда: польские фирмы могут потребовать компенсаций в связи с остановкой поставок газа РФ

Президент Польши рассказал, что Россия нарушает имеющиеся энергетические контракты. piter.tv »

2022-4-28 09:05

Польские футболисты Рыбус и Шиманьский не планируют приостанавливать контракты с клубами РПЛ

Иностранные команды имеют право до 7 апреля включить в заявку игроков российских клубов. lifenews.ru »

2022-3-11 12:40

Народная милиция ДНР: В Донбасс прибыли польские наёмники для проведения диверсий

Они будут пытаться спровоцировать республику на ответные действия, чтобы украинская сторона могла оправдать перед мировым сообществом своё наступление. Также в регион прибыли националисты Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-7 11:39

Onet: Польские спецслужбы подозревают сбежавшего в Белоруссию солдата в шпионаже

По их версии, Чечко мог быть завербован белорусской стороной после возникновения проблем с законом. lifenews.ru »

2021-12-19 19:19

В Гданьском заливе польские пограничники задержали "выпивших" моряков из России

Экипаж сухогруза "Руслана" теперь ждут разбирательства с участием Морского управления в Гдыне. piter.tv »

2021-12-5 12:29

Польские пограничники задержали в Балтийском море российский сухогруз "Руслана"

Как указали местные СМИ, экипаж корабля якобы управлял судном в нетрезвом состоянии, едва удалось избежать выхода на мель. lifenews.ru »

2021-12-5 11:44

Шанс есть. Польские дайверы ищут похищенную из Ленинграда Янтарную комнату

По версии аквалангистов, украденное оккупантами сокровище может лежать в трюме затонувшего немецкого крейсера «Карлсруэ» spb.aif.ru »

2021-9-7 17:09

"Давай, наливай, поговорим": Польские футбольные фанаты признались в любви к России и водке

Судя по всему, оказавшись в культурной столице, иностранцы первым делом наведались в бары. А иначе как по-другому объяснить их повышенное внимание к горячительным напиткам? lifenews.ru »

2021-6-15 19:58

Спели "Калинку" и отрепетировали кричалки: Польские фанаты прогулялись по Петербургу перед матчем со Словакией

За поведением любителей футбола внимательно наблюдают правоохранители. Однако пока никаких инцидентов не зафиксировано. lifenews.ru »

2021-6-15 16:14

Польские болельщики прогулялись по улице Рубинштейна в сопровождении правоохранителей

Фанаты заявили, что приехали просто отдохнуть и посмотреть город в рамках футбольного праздника.  piter.tv »

2021-6-15 14:30

Польские спецслужбы отчитались о поимке предполагаемого российского шпиона

Сообщается, что 43-летний задержанный уже признался во вменяемых ему действиях. Суд назначил ему трёхмесячный арест. lifenews.ru »

2021-5-17 12:13