Результатов: 93

Не узнаешь из тысячи: Учёные опровергли существование "родственных душ"

Люди всегда верили в то, что где-то по планете бродит их "вторая половинка", однако научные исследования не согласны с таким мнением. По словам учёных, гармоничные и крепкие отношения достигаются упорным трудом каждого из двух влюблённых, а никакого мистического предназначения не существует в природе. lifenews.ru »

2024-4-7 07:43

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-21 16:08

Холодный душ может быть полезен при похудении, выяснили учёные

Холодный душ и физические упражнения на свежем воздухе помогают в похудении, а также способствуют укреплению иммунной системы человека. К таким выводам пришли учёные из Амстердама и Великобритании. lifenews.ru »

2023-12-19 15:48

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! lifenews.ru »

2023-12-18 17:30

Игрокам "Барселоны" и "Жироны" запретили принимать душ в раздевалках из-за засухи

Футболисты "Барселоны" и "Жироны" лишились возможности принять душ после домашнего матча или тренировки из-за запрета правительства Каталонии пользоваться душевыми в спортивных залах и центрах. Об этом сообщило издание Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2023-12-14 08:16

Контрастный душ и бананы: Врач назвала "лучших друзей" метеозависимых людей

Знакомо такое состояние: вроде выспались хорошо, в целом здоровы, но только пошёл дождик (засветило солнце, упало атмосферное давление), и вы чувствуете себя из рук вон плохо, не можете сосредоточиться на простейшей задаче? И голова болит буквально на ровном месте. lifenews.ru »

2023-10-24 14:19

Найден гениальный лайфхак, как правильно чистить душ: нужна только зубная щётка

Жить в чистоте — нормальное желание любого человека. Но мало просто хотеть этого, нужно воплощать на практике. Порой мы убираемся не так уж и хорошо. Особенно когда дело доходит до душевой кабины. lifenews.ru »

2023-9-30 17:00

Почему нельзя принимать душ перед полётом, но после — просто необходимо

Некоторые ритуалы обязательны накануне путешествия. И это мы сейчас не про привычку присесть на дорожку. А вот эти ваши гигиенические пристрастия окажут медвежью услугу, если собираетесь лететь самолётом. lifenews.ru »

2023-8-1 09:00

Зампреда комздрава Ленобласти посадили в СИЗО из-за «мёртвых душ» в Токсово

Его обвиняют в мошенничестве по делу Токсовской больницы на 215 миллионов и в получении взятки в 30 миллионов от её сотрудника. spb.aif.ru »

2023-7-6 09:20

Четырёхчасовой душ — новый тренд, из-за которого девушки отказываются от секса

Чтобы освоить новый вид релакса, вам понадобится много времени и воды. Но последователи этого тренда уверяют, что получают даже больше наслаждения, чем от интима. lifenews.ru »

2023-5-29 14:00

Доктор Мясников прописал регулярный душ всем пациентам с температурой

Известный врач и телеведущий Александр Мясников опроверг популярный миф о том, что при высокой температуре якобы нельзя мыться. Речь об этом зашла в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2022-12-24 16:41

Душ за две минуты: Премьер Саксонии на личном примере показал немцам, как надо экономить

Премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф рассказал землякам, как он экономит электричество на фоне энергетического кризиса в Европе. В интервью таблоиду Bild политик сообщил, что стал принимать душ всего за две минуты. На время намыливания воду он отключает. lifenews.ru »

2022-12-12 02:23

Терапевт объяснила, в каких случаях нельзя принимать горячий душ

Не стоит принимать горячий душ при высокой температуре, так как она в таком случае может подняться ещё выше. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2022-11-18 19:51

ЦИК РФ: Около двух миллионов "мёртвых душ" было внесено в списки избирателей в США

В избирательные списки на промежуточных выборах в Конгресс США было занесено около двух миллионов "мёртвых душ". Соответствующее заявление сделал член Центризбиркома России Игорь Борисов. Он также отметил, что персональные данные каждого восьмого американского избирателя содержат значительные ошибки. lifenews.ru »

2022-11-18 18:05

В Ленинградском зоопарке показали, как хамелеон принимает душ

В Ленинградском зоопарке показали утренний ритуал одного из своих обитателей. В объектив сотрудников попала самка йеменского хамелеона, принимающая бодрящий душ. Во время водных процедур жительница зоопарка успевала даже пробовать на вкус предоставленную ей жидкость. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 09:34

Шольца заставили рассказать, как часто он принимает душ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц позволяет себе роскошь — ежедневно принимает душ. Каверзный вопрос ему задала девушка в день открытых дверей, напомнив, что власти Германии просят население экономить воду и свет из-за кризиса в энергетике. lifenews.ru »

2022-8-21 18:38

Гроб с телом экс-президента Анголы душ Сантуша доставлен на родину

Гроб с телом умершего в Испании экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша транспортировали 20 августа из Испании в ангольскую столицу, город Луанда. Сообщение об этом появилось в газете Jornal de Angola, издание ссылается на заявление правительства страны. lifenews.ru »

2022-8-21 22:51

IDNES.cz: Горячая ванна или душ станут в Чехии непозволительной роскошью

Кризис, который обусловлен антироссийскими санкциями, может повлечь проблемы в Чехии предстоящей зимой. Жителям страны придётся экономить ресурсы, в том числе реже мыться. Об этом предупредил чешский обозреватель Томаш Лански. lifenews.ru »

2022-8-7 03:16

И жара не страшна. Посмотрите, как принимают душ пернатые в Ленинградском зоопарке

Птицы в Ленинградском зоопарке и от жары не мучаются, и чистоту соблюдают: в этом им помогает освежающий душ. Видеозаписью этого умиротворяющего зрелища поделилась 13 июля пресс-служба зверинца. fontanka.ru »

2022-7-14 22:12

Тело экс-президента Анголы душ Сантуша вскрыли из-за подозрений в его убийстве

Испанские судебные эксперты провели вскрытие тела экс-президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша. По данным агенства AFP, на процедуре настаивала дочь политика — Чизе, которая не поверила в естественную смерть отца. lifenews.ru »

2022-7-11 13:52

Вице-канцлер ФРГ Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

Вице-канцлер Германии и глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-6-25 20:34

Дочь Байдена пожаловалась в дневнике на совместный душ со своим отцом

Дочь американского президента Эшли Байден написала в личном дневнике, что её отец Джо принимал с ней душ. Об этом рассказал ведущий Fox News Такер Карлсон в ходе эфира, часть которого опубликовали пользователи Twitter. lifenews.ru »

2022-6-18 09:04

Полевая пекарня, прачечная, душ: Минобороны показало быт солдат во время "Операции Z"

Тестомесильная машина в лесу, стиральные машины-автоматы под тентом, душевые кабины из полиэтилена и совсем настоящая парикмахерская. Министерство обороны РФ опубликовало видео военно-полевого быта российских военных в ходе "Операции Z". lifenews.ru »

2022-6-15 06:28

В Пятигорске 60-летний тренер спортшколы принимал душ голышом с малолетними ученицами

Выяснилось, что педагог захаживает на водные процедуры к девочкам уже на протяжении нескольких месяцев. Однако решились школьницы об этом рассказать только сейчас. lifenews.ru »

2022-4-7 16:20

Госдеп запретил въезд в США уроженке СССР Изабель душ Сантуш

В январе 2020-го старшая дочь экс-президента Анголы была признана богатейшей женщиной Африки, но уже спустя год её имя убрали из списка Forbes. lifenews.ru »

2021-12-10 10:33

Мама пошла в душ, отдав телефон дочке, но дошкольница случайно опозорила её перед всеми

Героиня этого материала воспитывает двух дочерей и души в них не чает. Но в доме, где есть малыши, не обойтись без курьёзных случаев. lifenews.ru »

2021-10-18 16:24

Праздник "мёртвых душ": У кого из "королев Instagram", хвастающих миллионной аудиторией, фанаты оказались фейками

Популярность знаменитостей в соцсетях часто бывает преувеличена. А если дело касается топовых звёзд, счёт ботов идёт на миллионы. Новое исследование раскрывает их имена. lifenews.ru »

2021-10-17 12:00

39-летняя Брежнева приняла душ топлес, напомнив фанатам, почему была главной звездой "ВИА Гры"

Певица поделилась с 11,9 млн подписчиков откровенным видео, которые поразились её идеальной фигурой. lifenews.ru »

2021-8-25 12:23

Ванны, душ и ледяные торты: в Московском зоопарке показали, как спасают животных от аномальной жары

Во многих вольерах установлены специальные поливалки, медведям предлагают лёд с морковью и яблоками, обезьянам — с ягодами. lifenews.ru »

2021-5-18 19:48

В Дагестане на ректора вуза завели уголовное дело за трудоустройство "мёртвых душ"

По версии следствия, Маммаев оформлял своих близких на различные должности в университете. lifenews.ru »

2021-4-25 23:18

Принимать душ после улицы: россиянам дали советы на время сезона аллергии

Можно отслеживать концентрацию пыльцы в воздухе. Для этого есть специальные мобильные приложения и интернет-страницы. lifenews.ru »

2021-4-9 06:39

«Медный всадник» принял душ перед наступлением зимы

Специалисты городского музея традиционно привели в порядок памятники. В городе на Неве началась подготовка к окончанию сезона реставрации городских достопримечательностей. spb.aif.ru »

2020-9-16 17:30