Результатов: 368

На Сахалине бездомный кот раз в год наведывается на осмотр в ветклинику

На Сахалине бездомный кот самостоятельно раз в год приходит на осмотр в ветклинику. Необычный пациент появился три года назад на региональной станции по борьбе с болезнями животных № 2, сообщает пресс-служба регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства. lifenews.ru »

2024-4-19 12:02

Дрейфовали больше часа: МЧС показало видео спасения рыбаков с оторвавшейся на Сахалине льдины

На Сахалине сотрудники региональных аварийно-спасательных служб провели операцию по спасению рыбаков, оказавшихся на оторвавшейся от берега льдине. Как передаёт в телеграм-канале МЧС России, всего со льдины эвакуировали 20 человек. lifenews.ru »

2024-4-15 05:45

"Будем дальше рыбу ловить": На Сахалине оторвало от берега льдину с рыбаками

В Корсаковском районе Сахалинской области произошло весеннее разрушение льда на озере Изменчивом. Как передаёт региональное управление МЧС в телеграм-канале, в результате случившегося от берега откололась льдина с людьми. lifenews.ru »

2024-4-15 04:36

Стала известна судьба терпящего бедствие на Сахалине грузопассажирского судна

Терпящий бедствие у берегов Сахалина теплоход "Александр Деев" отбуксируют, когда улучшится ледовая обстановка. Информация об этом появилась в телеграм-канале компании "Сахпасфлот". lifenews.ru »

2024-3-22 08:02

Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев". lifenews.ru »

2024-3-21 03:45

Самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту на Сахалине

На Сахалине самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП). Как передаёт телеграм-канал SHOT, происшествие случилось 16 марта в аэропорту Ноглики. lifenews.ru »

2024-3-16 06:28

Снежная лавина сошла с крыши дома и чуть не раздавила пешехода на Сахалине

В городе Долинске на Сахалине несколько снежных лавин сошло с крыш домов. Один из инцидентов попал на камеру видеорегистратора автомобиля. Момент публикует телеграм-канал "ЧП Сахалин". lifenews.ru »

2024-2-19 12:45

Пьяная женщина на иномарке вылетела на встречку и убила трёх человек на Сахалине

Три человека погибли в результате столкновения двух легковушек на Сахалине, ещё двое пострадали. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. lifenews.ru »

2024-2-12 05:41

Водителя-изверга на Сахалине лишили работы за отношение к маленькой девочке

Водитель рейсового автобуса, который высадил девятилетнюю девочку на обочине дороги в Южно-Сахалинске из-за изменения маршрута на фоне мороза, отныне является безработным. Распоряжение о его увольнении отдал лично мэр города Сергей Надсадин. lifenews.ru »

2024-2-6 05:13

На Сахалине нашли более 600 бутылок контрабандного алкоголя на судне из Пусана

На Сахалине таможенники обнаружили большую партию контрабандного алкоголя в тайнике, оборудованном на судне, которое шло из Южной Кореи. Об этом Лайфу сообщил источник в ФТС. lifenews.ru »

2024-1-30 11:09

На Сахалине из сугроба откопали машину с мёртвым водителем внутри

Тело мужчины обнаружили во время уборки снега в Южно-Сахалинске. Оно находилось в машине, которая стояла в сугробе. Об этом сообщает astv.ru со ссылкой на региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2024-1-26 12:47

На Сахалине спасли водителя, который два дня ночевал в "сугробе"

На Сахалине спасатели выручили мужчину, чей автомобиль застрял в сугробе, и он, не желая бросать машину со множеством ценных вещей, два дня ночевал в салоне. Предать огласке его проблему помогла публикация RT. lifenews.ru »

2024-1-25 12:49

Около 500 кошек и собак эвакуировали из горящего приюта на Сахалине

В Южно-Сахалинске на территории приюта для бездомных животных "Пёс и кот" вспыхнул пожар. В настоящее время спасатели локализовали возгорание, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. lifenews.ru »

2024-1-20 11:01

Штормовой ветер неожиданно "ускорил" демонтаж новогодней ели в селе на Сахалине

Сильный ветер повалил новогоднюю ель на площади около Дома культуры в селе Троицкое на Сахалине. Всему виной мощный циклон, обрушивший на южную часть региона вихри и метели. lifenews.ru »

2024-1-16 12:07

На Сахалине военного осудили почти на 3 года колонии за отказ участвовать в СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего по уголовному делу о неисполнении приказа. Мужчину лишили свободы почти на три года. Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-1-16 10:27

На Сахалине пьяный подросток поругался с бездомным и сжёг его заживо

В городе Долинске Сахалинской области нетрезвый 16-летний парень поджёг 46-летнего бездомного мужчину. Тот сгорел заживо, передаёт следственное управление СК РФ по региону. Подростка обвиняют в убийстве с особой жестокостью. lifenews.ru »

2024-1-9 08:03

Военный на Сахалине получил почти три года колонии за отказ участвовать в СВО

На Сахалине к наказанию в виде двух лет и десяти месяцев лишения свободы приговорили военнослужащего, отказавшегося ехать в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда. lifenews.ru »

2023-11-21 05:21

На Сахалине не пустили в бар солдат, вернувшихся с СВО

В Южно-Сахалинске участников специальной военной операции, которые решили отметить получение наград в баре, не пустили в заведение. Более того, сотрудники охраны обстреляли бойцов из газового пистолета и распылили в их сторону перцовый баллончик. lifenews.ru »

2023-11-19 16:26

"Вы все — челядь": На Сахалине голый учитель, возомнивший себя богом, устроил переполох в детской больнице

В Южно-Сахалинске пришлось эвакуировать детскую больницу из-за голого учителя, который возомнил себя богом. По данным Amur Mash, из здания в общей сложности вывели 500 человек. lifenews.ru »

2023-11-11 08:57

На Сахалине военный получил срок за отказ участвовать в СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд назначил два года и девять месяцев колонии-поселения российскому военнослужащему, который отказался от участия в спецоперации (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-11-10 13:53

На Сахалине воспитатель избила детсадовца, когда он не захотел раздеваться после прогулки

Следователи начали доследственную проверку по данным СМИ об избиении ребёнка воспитателем в одном из детских садов Южно-Сахалинска. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. lifenews.ru »

2023-11-3 10:37

На Сахалине рецидивист угнал машину и устроил ДТП, в котором сам и пострадал

На Сахалине сотрудники ГИБДД открыли огонь по машине "Тойота-Камри", за рулём которой был угонщик. Злоумышленник отказывался останавливаться и в итоге устроил ДТП, в котором серьёзно пострадал. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-23 10:35

На Сахалине город окутало странное облако пыли, которую не смыть водой и мылом

В Холмске — портовом городе на Сахалине — местные жители уже третьи сутки пытаются выяснить, что за таинственная пыль окутала их улицы, дома и машины. Как сообщают местные СМИ, водой смыть этот налёт не получается. lifenews.ru »

2023-10-9 09:08

На Сахалине женщину чуть не убила куриная кость, застрявшая в кишечнике

Сахалинские врачи удалили из кишечника женщины четырёхсантиметровую куриную кость. Пациентку на протяжении четырёх дней мучили боли в животе, после чего она попала в Охинскую ЦРБ, где медики и увидели инородное тело во время КТ. lifenews.ru »

2023-9-11 13:26

"Дикарское поведение": На Сахалине пьяная компания избила больного морского котика рыбой

На побережье Корсаковского района на Сахалине пьяные туристы отхлестали мёртвой рыбой морского котика. Об этом рассказали в фонде "Зелёный Сахалин", опубликовав видео с издевательствами. lifenews.ru »

2023-8-12 13:44

"Нам оставь!": Голодный медведь пробрался в пекарню на Сахалине и съел больше ста пирожков

В городе Охе на Сахалине голодный медведь пробрался в местную пекарню и вдоволь полакомился пирожками на глазах у сотрудниц. Как признались женщины, хищник съел 125 штук. lifenews.ru »

2023-7-31 00:22

На Сахалине спустя три года открыли прямые рейсы в Китай

После трёхлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции, сегодня возобновилось прямое сообщение между Сахалином и Китаем. Как рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, первые пассажиры уже отправились в китайский Харбин. lifenews.ru »

2023-6-7 04:05

Спасательное судно отправлено на помощь севшему на мель на Сахалине балкеру

На помощь севшему на мель в районе порта Шахтёрск на Сахалине иностранному балкеру отправилось аварийно-спасательное судно "Берингов пролив". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, буксир вышел из порта Корсаков, его прибытие на место ожидается 24 апреля. lifenews.ru »

2023-4-23 02:22

На Сахалине в лесу нашли мёртвой 40-летнюю женщину

В Холмске нашли в лесном массиве в районе улицы Первомайской тело 40-летней местной жительницы. Сотрудники СКР организовали доследственную проверку. Пока на месте происшествия не найдено признаков совершения преступления. lifenews.ru »

2023-4-13 05:58

Наловили на миллионы рублей: На Сахалине поймали браконьеров с целой горой крабов

На Сахалине сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали двух жителей Поронайского района и двух иностранцев, которые незаконно выловили свыше 1900 кг камчатского краба. Общая стоимость нелегального улова составила около 9,5 млн рублей. lifenews.ru »

2023-4-13 05:40

Пытались сжечь: На Сахалине кто-то выбросил гору копий чужих паспортов

В Сахалинской области во время прогулки по берегу моря местные жители обнаружили выброшенные документы: копии паспортов, а также страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Всё это лежало в двух километрах от села Озёрского Корсаковского района. lifenews.ru »

2023-4-9 07:22

На Сахалине автобус протаранил стену, и это попало на видео

В городе Холмске на Сахалине автобус подрезал маршрутку, наехал на бордюр и протаранил стену. При этом он чуть не сбил шедших по тротуару женщин. Это произошло на улице 60 лет Октября, на площадке, где разворачиваются маршрутки. lifenews.ru »

2023-4-7 06:36

На Сахалине иностранец получил 12 лет лишения свободы за помощь террористам

Первый Восточный окружной военный суд приговорил 37-летнего гражданина одной из республик Центральноазиатского региона к 12 годам заключения за помощь в подготовке к совершению террористических актов. lifenews.ru »

2023-4-6 05:10

Три человека погибли в результате падения автомобиля в реку на Сахалине

На Сахалине автомобиль Toyota Harrier сорвался с моста в реку в районе села Красногорск. По данным регионального УГИБДД, все находящиеся в машине — двое мужчин и женщина — погибли. lifenews.ru »

2023-4-4 04:41

Прокуратура обнародовала итоги проверки по факту крушения вертолёта на Сахалине

Владелец вертолёта Robinson R44, потерпевшего крушение на Сахалине с туристами из Хабаровска на борту, не имел сертификата на коммерческие перевозки. Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура по итогам проведённой проверки. lifenews.ru »

2023-3-28 04:01

Япония не решилась отказываться от проектов на Сахалине

Токио и дальше будет принимать участие в энергетических проектах на Сахалине, потому как они имеют высокую значимость в плане обеспечения энергобезопасности. Об этом рассказал премьер-министр Японии Фумио Кисида на заседании верхней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-3-28 06:50

На Сахалине пьяный рецидивист зарезал собутыльника, который разбил его телевизор

На Сахалине житель Холмска убил приятеля, с которым они распивали алкоголь, однако в какой-то момент тот разбил его телевизор. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. lifenews.ru »

2023-3-27 17:22

"Всё, паника!": На Сахалине рыбаки бросились врассыпную с ломающейся льдины

На Сахалине недалеко от посёлка Свободное рыбаки утром 26 марта бросились бежать со льдины, так как она начала разрушаться. Непрочная корка замёрзшей воды лопнула под натиском волн. Очевидцы сняли на видео "миграцию" рыбаков в сторону берега. lifenews.ru »

2023-3-26 07:14

На Сахалине внедорожник эпично сгорел посреди двора

В Южно-Сахалинске во дворе дома № 9 на проспекте Победы случился пожар: загорелся внедорожник Isuzu Bighorn. Это произошло 21 марта в восьмом часу утра по местному времени (около полуночи мск). lifenews.ru »

2023-3-21 03:40