Результатов: 115

В Петербурге и Ленобласти на майских будут ловить пьяных водителей

На майских праздниках в Петербурге и Ленобласти пройдут рейды «Нетрезвый водитель». Первые патрули начнут останавливать машины с 3 по 5 мая. Для этого на дорогах выставят машины сотрудников ГИБДД, которые будут ловить пьяных водителей. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 18:38

"Будем дальше рыбу ловить": На Сахалине оторвало от берега льдину с рыбаками

В Корсаковском районе Сахалинской области произошло весеннее разрушение льда на озере Изменчивом. Как передаёт региональное управление МЧС в телеграм-канале, в результате случившегося от берега откололась льдина с людьми. lifenews.ru »

2024-4-15 04:36

Госдума запретила британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

Госдума РФ приняла закон о денонсации соглашения, которое разрешало британским морякам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Документ был подписан 25 мая 1956 года в Москве между правительствами Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Советского Союза. lifenews.ru »

2024-2-22 13:43

Камеры будут ловить лихачей в Петербурге с 12 по 18 февраля

В Петербурге камеры будут ловить нарушителей скоростного режима в период с 12 по 18 февраля. Подробности раскрыли в администрации Северной столицы. Комитет по информатизации и связи Петербурга опубликовал адреса работы камер превышения скорости. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 15:04

Правительство РФ запретило Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Правительство России одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Документ рассмотрели на сегодняшнем заседании. lifenews.ru »

2024-1-19 16:57

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается. lifenews.ru »

2023-11-20 17:38

Санкции против России помешали японцам ловить рыбу в районе Южных Курил

Японские рыбаки лишились доступа к Южным Курильским островам из-за антироссийских санкций. Как сообщает Hokkaido Shimbun, заниматься рыбным промыслом не представляется возможным из-за натянутых отношений между Москвой и Токио. lifenews.ru »

2023-10-22 12:11

В Петербурге с 1 по 8 октября камерами будут «ловить» лихачей

В Петербурге с помощью камер будут «ловить» лихачей с 1 по 8 октября. Об этом сообщили в Смольном. Петербургских водителей предупредили, что в период с 1 по 8 октября с помощью камер будут «ловить» любителей превысить скорость. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 17:03

Камеры фиксации будут ловить лихачей в нескольких районах Петербурга

В Петербурге будут ловить нарушителей скоростного режима с помощью камер. Об этом заявили в Смольном. В Петербурге с 1 сентября начали работать новые камеры видеофиксации скорости на дорогах. Известно, что лихачей будут ловить передвижными комплексами до 10 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 18:15

Нарушителей ПДД начнут ловить на Невском проспекте

Первые комплексы фотовидеофиксации появятся на Невском проспекте. Уже к осени нарушителей начнут ловить на семи самых опасных участках главной городской магистрали. В Петербурге на Невском проспекте появятся камеры, которые будут фиксировать автомобилистов-нарушителей. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 14:46

В июле отмечают День рыбака: Какую рыбу нельзя ловить и где в России можно порыбачить бесплатно

Россия — страна океанов, морей, озёр и рек, а ещё — рыбаков, для которых сидеть с удочкой порой не просто хобби или работа, а промысел всей жизни. А вы знали, что в России насчитывается почти 32 млн рыбаков-любителей? 9 июля поздравляем с праздником каждого из них. lifenews.ru »

2023-7-9 21:00

Сотрудники ГИБДД с 30 июня начнут ловить нетрезвых водителей Ленобласти и Петербурга

В июле сотрудники Госавтоинспекции проведут несколько рейдов по выявлению пьяных водителей. Нарушителей будут ловить на дорогах Ленинградской области и Санкт-Петербурга. piter.tv »

2023-6-27 16:51

Ловить или не ловить?: Что грозит отчаянным гурманам, которые рискнут сварить вирусный суп из майских жуков

В Германии и Франции до середины XX века был популярен весьма необычный суп — из майских жуков. Это одно из немногих европейских блюд, приготовленных из насекомых. В последние недели рецепт этого супа завирусился в Сети, и Лайф решил узнать у врача-диетолога Елены Соломатиной, чем грозит употребление этого кулинарного "шедевра". lifenews.ru »

2023-5-6 14:02

Дорожные камеры будут ловить фальшивые ОСАГО

Система проверки наличия водительской страховки ОСАГО по камерам видеофиксации должна начать свою работу уже в 2023 году. Кого и на сколько оштрафуют, если полис не будет найден в страховой базе? lifenews.ru »

2023-4-6 02:40

"Вода кипит": Сахалинцы ринулись сачками ловить селёдку у берега

Недалеко от Яблочного, села в Холмском районе, сахалинцы отправились на берег ловить сельдь сачками и сетями — настолько близко подошли косяки. Судя по видеозаписям, опубликованным в Сетях, улов очень неплохой. lifenews.ru »

2023-3-28 06:33

Петербуржцам рассказали, почему не у всех ловит интернет в метро

Связь в тоннелях Фрунзенско-Приморской линии, а также в тоннелях между "Беговой", "Зенитом" и "Приморской" есть только у пользователей Tele2. piter.tv »

2022-9-29 18:32

Стало известно, на каких улицах на этой неделе камеры будут "ловить" нарушителей ПДД

За водителями будут следить на проспекте Культуры, Выборгской, Свердловской и Петроградской набережных. piter.tv »

2022-8-22 10:52

Петербуржцам рассказали, где камеры будут ловить любителей превысить скорость на этой неделе

Передвижные комплексы фиксации будут стоять по указанным адресам с 1 по 10 июля. piter.tv »

2022-7-2 12:45

Россия запретит японским рыбакам ловить рыбу у Южных Курил

Россия приостанавливает реализацию соглашения с Японией о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов от 1998 года. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, решение будет действовать, пока Токио не исполнит свои финансовые обязательства. lifenews.ru »

2022-6-8 16:06

Умные камеры на КАД начали ловить нарушителей скоростного режима

На петербургской КАД внедрили технологию контроля изменяемого скоростного режима. Умные камеры будут ловить водителей, превышающих максимальную скорость. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», новая технология позволила комплексам фотовидеофиксации контролировать нарушения скорости, установленные на знаках переменной информации на различных участках КАД. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 14:32

Главный хищник Атлантики: Почему существо размером с корову запрещено ловить и есть

Попытка поймать это существо может обернуться плачевно — если охотник выживет, то его ждёт тюрьма. lifenews.ru »

2021-12-1 00:40

Новая ловушка от ЦБ: "Серые" доходы будут ловить через "депозиты для бедных"

Сотрудники Центробанка пообещали скоро создать специальный супервыгодный "депозит для бедных". Они издеваются или просто так рассчитывают заставить задекларировать "серые" доходы? lifenews.ru »

2021-11-30 00:40

Создан детектор, который может ловить волны от первичных черных дыр

В журнале Американского физического общества APS Physics была опубликована статья, сообщающая о создании детектора, который регистрирует высокочастотные гравитационные волны. По сообщению APS Physics, за первые полгода работы детектора было обнаружено пара событий, которые могут быть вызваны только новым типом высокочастотных гравитационных волн, которые ранее засечь было невозможно. gazeta.spb.ru »

2021-9-21 13:05

Наш ответ Кремниевой долине. Петербургский завод ловит волну компьютерного импортозамещения

До реальной конкуренции с гигантами Кремниевой долины далеко, как до Калифорнии, но крепить импортные чипы роботами на материнскую плату петербургская промышленность уже научилась. fontanka.ru »

2021-9-15 19:27

Ловит, как мяч, съедает, как орех. Посмотрите, как медведица Хаарчаана лакомится арбузом

Сезон арбузов в самом разгаре, и обитатели Ленинградского зоопарка тоже решили полакомиться сочным сладким десертом. Особенно он по душе белой медведице Хаарчаане. fontanka.ru »

2021-9-8 18:16

Водителям рассказали, где на этой неделе будут ловить нарушителей скорости

Городские власти назвали улицы, где на этой неделе с 30 августа по 5 сентября будут работать передвижные комплексы фиксации превышения скорости. Об этом сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи. gazeta.spb.ru »

2021-8-30 11:42

Наш «паровоз» вперед летит. На ЗСД начинают ловить любителей бесплатного

Ространснадзор составил в Петербурге первые протоколы по свежей статье за неоплату проезда по ЗСД. Любители системы «два по цене одного» теряются в огромном потоке машин. fontanka.ru »

2021-8-19 19:05

В Петербурге сеть 5G становится по-настоящему «пользовательской». Почитайте, где теперь она ловит

Один из крупнейших сотовых операторов запустил первую в Петербурге по-настоящему пользовательскую сеть 5G. Теперь она охватывает центр города и популярные зоны для прогулок и отдыха. Жители смогут воспользоваться интернетом со скоростью до 1,5 Гбит/cек. fontanka.ru »

2021-5-31 18:21

«Кто без маски - мы не виноваты». Смольный объяснил, где будет ловить и как наказывать ковид-диссидентов

С 26 октября Смольный грозит масштабными рейдами проверяющих соблюдение коронавирусных правил работы. Компанию чиновникам составит полиция и Роспотребназор. fontanka.ru »

2020-10-22 20:57

В Петербурге продолжают ловить гидроциклистов-нарушителей

Транспортная полиция пресекла ряд правонарушений в акваториях Финского залива и рек Петербурга, сообщили в УТ МВД по СЗФО. Так, в акватории Малой Невы были выявлены два гидроциклиста, 28 и 29 лет, у которых не было удостоверения на управление транспортными плавсредствами. gazeta.spb.ru »

2020-7-20 21:03

Камеры на КАД начнут ловить «гонщиков» на участках ремонта

Камеры фото и видеофиксации на КАД начнут регистрировать нарушения скоростного режима на участках дорожных работ. Скорость на таких отрезках обычно ограничена до 50 км/ч. Водителей, которые игнорируют временные ограничения и превышают скорость, начнут ловить с 18 июля. gazeta.spb.ru »

2020-7-17 16:00