Результатов: 77

Житель Ленобласти съел всю еду в доме друга и получил уголовный срок

Мужчина украл картофель. По дороге овощи потихоньку выпадали из мешка. По следам из корнеплодов полицейские и нашли злоумышленника. piter.tv »

2023-12-26 10:22

Пропаганда и оправдание идеологии экстремизма: Госдума поддержала новые поправки в Уголовный кодекс

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об ответственности за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Изменения вносятся в статью 280 УК РФ («Публичные призывы к ... newdaynews.ru »

2023-9-28 16:45

Омбудсмен Москалькова назвала решение МУСа неправосудным

Международный уголовный суд выдел ордеры на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и детского омбудсмена Марию Львоу-Белову. По мнению уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, данное решение неправосудно. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 22:30

Невероятно гостеприимная жительница Сахалина получила уголовный срок

Жительница Анивского района Сахалинской области привлечена к уголовной ответственности. Её признали виновной в организации незаконной миграции. Дело в том, что женщина с 2019 по 2021 год зарегистрировала у себя 762 иностранных граждан. lifenews.ru »

2023-3-10 07:46

В Госдуме подготовили новую статью в Уголовный кодекс, связанную с налоговыми декларациями

За представление поддельных налоговых деклараций планируют ввести уголовную ответственность. Правительство дало положительное заключение на соответствующий законопроект, пишут «Известия». В качестве наказания предполагается штраф от 100 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырех лет. businessfm.spb.ru »

2023-1-10 08:18

Грозит уголовный срок: СМИ раскрыли, в чём ФБР заподозрило Трампа

Федеральное бюро расследований США, которое провело обыск в поместье экс-президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, расследует возможное нарушение им закона о шпионаже. Это может обернуться для миллиардера тюремным сроком, пишет Politico со ссылкой на ордер. lifenews.ru »

2022-8-13 22:26

Спецслужба Нидерландов увидела неладное в бразильце, метившем в уголовный суд. В нем заподозрили разведчика ГРУ

Контрразведка Нидерландов заявила, что раскрыла российского шпиона-нелегала и предотвратила его попытку получить доступ в Международный уголовный суд в Гааге. fontanka.ru »

2022-6-17 19:16

5 ситуаций, за которые пенсионеры могут получить реальный уголовный срок

Пенсионеры в России могут получить уголовный срок по статье «Мошенничество», если будут невнимательно относиться к начисляемым выплатам и нарушать правила их получения. О пяти нюансах в выплатах пенсии, за которые можно получить обвинение в мошенничестве рассказала юрист Ирина Сивакова. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 16:36

Уголовный розыск Петербурга задержал подозреваемого в убийстве 66-летнего Александра Генералова, чьи останки нашли в сумке в Смоленке

35-летний сын погибшего задержан сотрудниками полиции Петербурга в рамках расследования уголовного дела об убийстве мужчины, чьи останки нашли рабочие в Смоленке при укреплении набережной днем 16 ноября. fontanka.ru »

2021-11-16 20:17

Первый уголовный срок за массовое заражение коронавирусом

Государство всё активнее демонстрирует, что его рекомендации не шутки. О первом уголовном сроке за их нарушение — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-7-17 21:26

Уголовный розыск задержал подозреваемого в нападении на малолетних петербурженок

В Петербурге полиция задержала подозреваемого в нападении на двух девочек в Красном Селе. Пока одна из них звала на помощь, другая отбивалась палкой. По подозрению в этом преступлении около шести вечера 21 мая у дома 196 на проспекте Ветеранов сотрудники уголовного розыска Красносельского района задержали 26-летнего уроженца Средней Азии, сообщает «Фонтанка». Ранее было возбуждено уголовное […] gazeta.spb.ru »

2021-5-22 06:47

Центробанк России предложил изменить Уголовный кодекс для наказания телефонных мошенников

В ЦБ хотят четко определить наказание для преступников, пользующихся методом социальной инженерии. piter.tv »

2021-3-25 10:48

Навальный заплатит уголовный штраф по делу о клевете на ветерана

В субботу, 20 февраля, суд, наконец, вынес приговор по делу в отношении оппозиционера Алексея Навального о клевете в отношении ветерана Игната Артеменко. Процесс растянулся на несколько заседаний. Суд признал Навального виновным и наказал его уголовным штрафом. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 19:37

Верховный суд хочет ввести в России понятие "уголовный проступок"

Если это понятие закрепится в российском праве, то суды смогут не назначать уголовное наказание за целый ряд преступлений средней и небольшой тяжести, если человек совершил их впервые. mr7.ru »

2021-2-16 22:19

В УК РФ утвердят понятие «уголовный проступок»: это касается 112 составов преступлений

В Госдуму внесен законопроект о введении в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы понятия «уголовный проступок». По данным в электронной базе нижней палаты парламента, инициатором изменений выступил Верховный суд РФ. newdaynews.ru »

2021-2-15 18:13

«Новая черная метка времени»: треш-стримы внесут в Уголовный кодекс

В России ведение прямого эфира в Интернете, так называемого треш-стрима, во время совершения преступления может стать отягчающим обстоятельством при вынесении приговора суда. Об этом, как предает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2021-1-14 13:09

«Характер немотивированного хамства…» Госдума в спешке внесла поправки в Уголовный кодекс

Госдума со скандалом одобрила в первом чтении очередной законопроект депутата от «Единой России» Дмитрия Вяткина о переводе состава нарушения из административного в Уголовный кодекс. На этот раз парламентарий предложил установить ... newdaynews.ru »

2020-12-22 17:05

Уголовный кодекс могут дополнить статьей о налоговом мошенничестве

Представитель следственного комитета отметил, что сейчас идет работа для усовершенствования российского законодательства. На данный момент инициатива обсуждается. mr7.ru »

2020-7-27 09:22

В Госдуме подготовили поправки в Уголовный кодекс: за нарушение карантина будет грозить до 7 лет тюрьмы

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, ставшее причиной смерти двух и более человек, в России предлагают отправлять в тюрьму на срок до семи лет. Такие поправки в Уголовный кодекс инициировали спикер Госдумы Вячеслав... newdaynews.ru »

2020-3-24 16:56

В Галерее поймали карманника, которого уголовный розыск впервые задерживал, когда он был еще в утробе

Дежавю испытали сотрудники уголовного розыска, задержав с чужим телефоном в руках, мужчину в ТРК «Галерея». Там же, но годом раньше, был задержан его отец. Ровно за такое же преступление. Но и это, как выяснилось, не было началом взаимоотношений «карманного» отдела с династией карманников. fontanka.ru »

2020-1-16 11:37

Уголовный розыск задержал антиядерного эксперта Greenpeace

Восемь сотрудников уголовного розыска задержали в Петербурге антиядерного эксперта отделения Greenpeace Рашида Алимова. Его адвокат подозревает, что это связано с акцией против «урановых хвостов». mr7.ru »

2019-12-18 22:44

С петербурженки взыскали многомиллионный уголовный штраф

Женщину получила условный срок по делам о мошенничестве и подкупе. Жительница Санкт-Петербурга погасила уголовный штраф в размере 6,5 млн рублей, сообщили Gazeta. SPb в УФССП Петербурга 26 апреля. Женщину признали виновной в делах о подкупе и мошенничестве. gazeta.spb.ru »

2019-4-26 12:59

Понятия уголовный проступок в законодательстве Российской Федерации пока что не появится

Законопроект подразумевал среднюю область между уголовными и административными преступлениями. Однако в правительстве решили, что нагрузка на судей вырастет, а из бюджета понадобятся деньги. gazeta.spb.ru »

2018-12-21 10:32