Результатов: 53

Нелегала из Таджикистана задержали в Петербурге за оправдание теракта в «Крокусе»

Следователи в Санкт-Петербурге предъявили обвинение 26-летнему гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по городу. newdaynews.ru »

2024-3-28 14:36

СК Петербурга предъявил обвинение Конашенку за оправдание теракта в Крокусе

Декоратор Петербурга Николай Конашенко получил обвинения от СК Петербурга за свои высказывания, направленные на оправдание терроризма. Обвинения предъявлены Конашенко за его многочисленные комментарии в социальных сетях, где дизайнер написал плохие слова о теракте в «Крокусе» вечером 22 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 11:58

Петербурженка получила оправдание от суда за убийство подруги

Жительница Петербурга, обвиняемая в убийстве подруги на фоне ссоры, получила оправдание от суда. Инцидент с убийством произошел в апреле 2022 года, когда две женщины выпивали вместе алкоголь на Ленинском проспекте. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 19:24

Кулеба выдал новое оправдание слитому контрнаступу

Украинское наступление не задалось с самого начала из-за активного применения на фронте разведывательных и ударных беспилотников. Дроны попросту не позволяли бойцам ВСУ высовываться с позиций и идти вперёд, пожаловался министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-19 00:18

Подвергшегося пыткам американского блогера будут судить на Украине за оправдание СВО

Гражданин США и Чили Гонсало Лира был задержан на Украине за свою пророссийскую позицию, сообщили "Стране.ua" в пресс-службе СБУ. Там пояснили, что блогер, в частности, поддерживал РФ, "систематически оправдывал" проведение спецоперации и говорил о воцарении в Незалежной нацистского режима. lifenews.ru »

2023-12-10 17:38

Киев придумал очередное оправдание провала украинского наступления

Широко разрекламированное Киевом контрнаступление Вооружённых сил Украины обернулось полным провалом из-за отсутствия поддержки с воздуха. Как передаёт газета Washington Post, такое заявление в беседе с главой Пентагона Ллойдом Остином сделал бывший руководитель украинского Минобороны Алексей Резников. lifenews.ru »

2023-12-5 23:08

Путин: Оправдание нацистов приводит к трагедиям для миллионов людей

Оправдание преступлений нацистов и их пособников оборачивается катастрофическими и трагичными последствиями для миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин участникам Международного научно-практического форума "Без срока давности. lifenews.ru »

2023-10-25 13:42

Пропаганда и оправдание идеологии экстремизма: Госдума поддержала новые поправки в Уголовный кодекс

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об ответственности за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма. Изменения вносятся в статью 280 УК РФ («Публичные призывы к ... newdaynews.ru »

2023-9-28 16:45

В НАТО нашли нелепое оправдание медленному контрнаступлению ВСУ

Медленный темп контрнаступления украинской армии связан не с дефицитом вооружений, а со сложной обстановкой на фронте. Такое заявление сделал глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр. lifenews.ru »

2023-9-17 21:57

В Бундесвере нашли оправдание провальному контрнаступу подготовленных НАТО солдат ВСУ

У украинских военных при контрнаступлении нет возможности реализовать полную ударную мощь боевых бригад, подготовленных в ФРГ, поскольку боевые действия ведутся малыми группами. Об этом пишет германская газета Bild am Sonntag со ссылкой на позицию Бундесвера. lifenews.ru »

2023-8-13 16:02

Байден нашёл оправдание для китайских властей в ситуации со "шпионским" аэростатом

Китайские власти не знали подробности о сбитом над США аэростате. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2023-6-18 20:18

В Коми экс-учителя осудили на 5,5 года за оправдание теракта на Крымском мосту

В городе Микунь Республики Коми бывший учитель Никита Тушканов получил 5,5 года колонии общего режима за оправдание теракта на Крымском мосту и дискредитацию ВС РФ, пишет ТАСС. Приговор вынес Второй Западный окружной военный суд, защита уже обжаловала это решение. lifenews.ru »

2023-5-11 14:10

Акушер оторвал голову младенцу при родах и нашёл оправдание для безутешной мамы

Жительница Бразилии обвинила акушера в смерти новорождённой дочери, заявив, что он оторвал малышке голову во время родов, сообщает газета New York Post. lifenews.ru »

2023-5-11 12:54

Зеленский нашёл оправдание изъятию активов олигархов Коломойского и Богуслаева

Передача под контроль Минобороны Украины целого ряда компаний, которыми владеют крупные олигархи, в том числе Игорь Коломойский, необходима для поддержания нужд армии. Об этом в своём телеграм-канале заявил президент страны Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-11-7 20:50

Мясников нашёл оправдание россиянам, "ломанувшимся" в Турцию и Египет в нерабочие дни

Теледоктор напомнил, что уровень инфицирования в этих странах значительно ниже, чем у нас. lifenews.ru »

2021-10-28 15:47

"Возраст не оправдание гнилым манерам": Британцев возмутило поведение Байдена на встрече с Елизаветой II

Читатели английского издания назвали главу Белого дома "возмутительно невоспитанным", однако нашлись и те, кто не согласился, указав на то, что королева не политик. lifenews.ru »

2021-6-14 03:46

В Петербурге мужчину арестовали за оправдание терроризма в интернете

Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего петербуржца, подозреваемого в оправдании терроризма в социальных сетях. По данным пресс-службы Главка МВД России по Петербургу и Ленобласти на четверг, 9 июля, мужчину арестовали. gazeta.spb.ru »

2020-7-9 12:21

Суд оштрафовал журналистку на 500 тысяч за оправдание терроризма

Псковскую журналистку Светлану Прокопьеву оштрафовали на 500 тыс. рублей по делу о публичном оправдании терроризма. Решение вынес Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании 6 июля. gazeta.spb.ru »

2020-7-6 12:45

Девушка увидела, что её бойфренд завёл Tinder, и оправдание парня гениально в своей нелепости

Парня сочли одновременно глупцом и гением, а кое-кто даже решил взять лайфхак на вооружение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 14:00

Петербуржца задержали за оправдание терроризма перед телевизором в СИЗО

На Павла Зломнова, который в течение года находился в СИЗО по обвинению в сбыте оружия, возбудили новое уголовное дело. Мужчину обвиняют в оправдании терроризма. Он якобы начал хлопать и читать стихи после новости о теракте в Архангельске. mr7.ru »

2019-1-31 11:21

Житель Калининграда оказался за решеткой за оправдание теракта в здании ФСБ в Архангельске

Правоохранители задержали жителя Калининграда за публичное оправдание в социальных сетях подростка, устроившего взрыв в здании УФСБ по Архангельской области. По информации адвоката задержанного Марии Бонцлер, 24-летнего Вячеслава ... newdaynews.ru »

2018-11-6 09:23

Союз журналистов против блокировки сайтов «за оправдание экстремизма»

Союз журналистов Санкт-Петербурга выступил против блокировки интернет-ресурсов без суда за «обоснование или оправдание экстремистской или террористической деятельности». neva.versia.ru »

2018-8-25 23:44

Ученые нашли универсальное оправдание для моды на мужские бороды

Бородачи кажутся женщинам альфа-самцами и более сексуальными, чем гладко выбритые особи мужского пола. К такому выводу пришли ученые Квинслендского университета (Австралия). spbdnevnik.ru »

2017-5-20 22:14

СБУ придумала оправдание для выступавшего в Крыму фаворита Евровидения

Один из фаворитов Евровидения-2017, представитель Болгарии Кристиан Костов, выступал в Крыму в 2014 году, но Служба безопасности Украины (СБУ) не собирается запрещать ему въезд в страну. dp.ru »

2017-5-11 15:00

В Москве имама приговорили к трем годам колонии за оправдание терроризма

Настоятель московской мечети "Ярдям" шейх Махмуд Велитов получил три года колонии общего режима по обвинению в публичном оправдании терроризма. Такое решение принял Московский окружной военный суд. spbdnevnik.ru »

2017-4-28 19:10

В Москве имама мечети приговорили к 3 годам колонии за оправдание терроризма

Суд в Москве приговорил имама столичной мечети "Ярдям" Махмуда Велитова к 3 годам колонии. Его обвиняли в оправдании терроризма. dp.ru »

2017-4-28 18:06