Результатов: 13

Подвергшегося пыткам американского блогера будут судить на Украине за оправдание СВО

Гражданин США и Чили Гонсало Лира был задержан на Украине за свою пророссийскую позицию, сообщили "Стране.ua" в пресс-службе СБУ. Там пояснили, что блогер, в частности, поддерживал РФ, "систематически оправдывал" проведение спецоперации и говорил о воцарении в Незалежной нацистского режима. lifenews.ru »

2023-12-10 17:38

Боевиков, причастных к пыткам российских пленных, настигло возмездие из "Искандера"

Российские военные с помощью ракетного комплекса "Искандер" поразили пункт дислокации иностранных наёмников в Константиновке (ДНР). Об этом сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков на ежедневном брифинге, посвящённом успехам СВО. lifenews.ru »

2023-4-24 13:37

95% освобождённых из плена бойцов ДНР подвергались пыткам со стороны ВСУ

Следственный комитет России изучит сообщения о пытках военнослужащих Донецкой Народной Республики в украинском плену. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-2 13:06

"Это всё шокирующе": Пушилин заявил о причастности ВСУ к пыткам наряду с "Азовом"

Глава ДНР сказал, что не хочет пересказывать подробно все эти зверства, потому что это непосильно для обычной психики человека. lifenews.ru »

2022-5-27 03:57

Захарова: Пленные боевики с "Азовстали" не подвергаются пыткам и истязаниям

Россия и ДНР строго соблюдают международно-правовые нормы в сфере гуманитарного права, а раненые военнопленные получают медицинскую помощь, добавила дипломат. lifenews.ru »

2022-5-26 15:51

СКР установит украинских националистов, причастных к пыткам российского военного

Ранее в Интернете появилась публикация, в которой журналист утверждал, что украинские силовики пытали пленного солдата из РФ, а затем сожгли его. lifenews.ru »

2022-4-12 16:14

Песков: Причастные к пыткам военнопленных РФ на Украине должны понести наказание

Так представитель Кремля отреагировал на видео жестокого обращения украинских националистов с военными РФ. lifenews.ru »

2022-3-29 12:52

ИВАН ПАВЛОВ: ЕСПЧ приравнивает нахождение в некоторых СИЗО к пыткам

Руководитель правозащитной «Команды 29» прокомментировал нововведение в законодательстве о механизме компенсаций заключённым за ненадлежащие условия содержания. businessfm.spb.ru »

2020-1-28 03:44