Результатов: 925

Активисты РВИО провели по всей стране субботники "Место памяти"

Активисты Российского военно-исторического общества (РВИО) проводят по всей стране субботники "Место памяти". К акции присоединились тысячи неравнодушных граждан. Об этом рассказали в самой организации. lifenews.ru »

2024-4-24 13:37

В Аргентине проукраинские активисты глумились над жертвами теракта в "Крокусе"

Обёрнутые в украинские флаги активисты из столицы Аргентины Буэнос-Айреса выразили сожаление о "слишком малом" количестве жертв теракта в "Крокусе". Об этом заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2024-3-29 20:23

В Краснодаре активисты сожгли на Масленицу чучело Байдена и назвали его главным вампиром мира

В Краснодаре активисты из патриотического общественного движения "Отряды Путина" сожгли чучело президента США Джо Байдена на Масленицу. Как сообщает РИА "Новости", чучело с наклеенным на него листом с портретом Байдена подожгли с криками: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" lifenews.ru »

2024-3-14 13:30

Палестинские активисты чуть не сорвали выступление Клинтон в США

Активисты чуть не сорвали выступление экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в Колумбийском университете, назвав её "военным преступником". Об этом сообщает телеканал Fox News. lifenews.ru »

2024-2-10 14:35

Активисты из Петербурга обеспокоены сносом остатков обрушившегося дома на Гороховой улице

Компания «Прайд» начала снос остатков флигелей на Гороховой улице в Санкт-Петербурге, однако жители считают, что демонтаж может негативно отразиться на рядом стоящих зданиях. Снос остатков обрушившегося здания начался в ночь на 23 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-23 11:32

Венгерские активисты перекрыли украинским дальнобойщикам въезд из Словакии

Венгерские активисты не дают украинским дальнобойщикам въехать на территорию страны из Словакии — все КПП перекрыты. Об этом в телеграм-канале пишет издание "Страна.ua", ссылаясь на данные из местных соцсетей. lifenews.ru »

2023-12-2 22:24

Зелёные активисты "украли" у жителей Страсбурга Рождество

Климатические активисты атаковали рождественскую ёлку в Страсбурге. Праздничный символ был нещадно изуродован токсичной краской, сообщили в соцсетях очевидцы произошедшего. lifenews.ru »

2023-12-2 23:51

Активисты обратятся к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти

Активисты готовятся обратиться к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти. Местные жители хотят предотвратить запуск предприятия. Активисты Ленинградской области собирают подписи у местных жителей против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе региона. gazeta.spb.ru »

2023-12-1 14:19

Активисты выступают против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе

Активисты собирают подписи против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе. Это проект компании РОСАЛ. В воскресенье, 26 ноября, активисты собрались группой и выступили против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 18:11

Пытаются прорваться: Пропалестинские активисты крушат ворота Белого дома

Тысячи пропалестинских активистов вышли на улицы Вашингтона в знак поддержки сектора Газа. Демонстранты прошлись по улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги, после чего направились к Белому дому. lifenews.ru »

2023-11-5 04:26

"Волонтёры Победы" презентовали видеорассказ об освобождении Орла в годы ВОВ

Активисты движения "Волонтёры Победы" в субботу, 5 августа, презентовали видеорассказ "Код доступа: операция "Кутузов", в котором рассказывается о подвиге освободителей города Орла в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-8-6 18:11

Петербургские активисты высадили более 2 тыс. деревьев и кустарников в рамках акции "Сад памяти"

Добровольцы высадили ели, сосны, липы, берёзы, ивы, сирень и каштаны в 54-ёх парках и скверах. piter.tv »

2023-6-22 09:54

Активисты «Женского движения Единой России» поздравили с профессиональным праздником социальных работников Петербурга

Сладкие подарки и теплые поздравления адресовали наиболее активным помощникам в реализации программы поддержки участников СВО «Возвращение» piterets.ru »

2023-6-8 18:04

Активисты хотят использовать аллергию петербуржцев против стройки Северного намыва

Стройка Северного намыва на Васильевском острове в Санкт-Петербурге никак не может отпустить местных активистов. Те топят за то, чтобы работы на объекте прекратили. Уже нашлись новые аргументы против строительства. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 13:51

Украинские активисты в Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писателя и публициста Виктора Шендеровича* в Вильнюсе облили кетчупом украинские активисты. Об этом сообщил журналист Дмитрий Еловский. lifenews.ru »

2023-5-12 23:39

Петербургские активисты отстояли особняк Салтыковой

В Санкт-Петербурге череда скандалов вокруг Дома Салтыковой закончилась положительно для горожан. Здание, расположенное по улице Большой Морской, сохранят: градозащитники победили. Особняк Салтыковой хотели снести. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 20:07

Петербургские активисты выиграли суд по делу о сносе особняка Салтыковой

Распоряжение о выведении из-под охраны ради последующего сноса всех дворовых корпусов объекта отменено. spb.aif.ru »

2023-5-12 17:43

Православные активисты хотели выгнать Киркорова из Новосибирска, а тот в отместку по нему прогулялся

Активисты возмущены не только приездом певца, но и его внешним видом. Даже пытались требовать у мэра изгнания поп-короля из Новосибирска и отмены концерта. А как на это отреагировал Киркоров? lifenews.ru »

2023-4-6 19:00

Активисты МГЕР и "Волонтёрской роты" провели акции против НАТО у посольств Сербии и США

Активисты "Молодой гвардии Единой России" и "Волонтёрской роты" провели масштабные акции у посольств Сербии и США в Москве, приуроченные к годовщине начала бомбардировок Югославии странами НАТО. В акциях приняли участие более тысячи человек, сообщили в пресс-службе МГЕР. lifenews.ru »

2023-3-25 20:26

Активисты попросят президента защитить Сестрорецкий курорт

Вокруг Сестрорецкого курорта кипят страсти. В минувшие выходные его внезапно оцепили полицейские. На территории объекта якобы проводились антитеррористические учения. По удивительному стечению обстоятельств мероприятие совпало с экскурсией, которую хотели провести градозащитники, выступающие против застройки рекреационной зоны. businessfm.spb.ru »

2023-3-7 12:14

Петербуржские активисты возмущены незаконным сносом исторического здания

В Петербурге ведется снос исторического здания — здания НИЦ РВиА на Хрустальной улице, дом 1. Об этом сообщается в телеграм-канале «Живой город». «По зданиям подано 18 ноября заявление о включении в список объектов культурного наследия — снос незаконен. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 21:06

Активисты обнаружили свалку унитазов и стройотходов на берегу Енисея под Красноярском

Активисты обнаружили свалку из унитазов, арматур и другого строительного мусора, занимающего более 800 квадратных метров берега реки Енисей под Красноярском. Об этом рассказала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2022-12-27 00:22

Активисты партпроекта «Защита животного мира» из Петербурга и Ростовской области обменялись опытом по работе с безнадзорными животными

В Северной столице эффективно реализуется проект по гуманному управлению популяцией бездомных собак и кошек piterets.ru »

2022-12-21 20:11

«Вольготно проживается лишь Смольному и все» – активисты предположили, как бы оценил качество снегоуборки в Петербурге Николай Некрасов

Активисты движения «Город перемен» в день рождения известного писателя Николая Некрасова в стихотворной форме попытались ответить на злободневный вопрос – кому в Петербурге жить хорошо? Ответ не стал неожиданностью – пока простые ... newdaynews.ru »

2022-12-11 12:37

Активисты "Бессмертного полка" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

В День Неизвестного Солдата активисты "Бессмертного полка России" совместно с представителями общественных объединений, ветеранами и кадетами почтили память воинов, погибших на полях сражений. lifenews.ru »

2022-12-3 14:20

Проукраинские активисты попытались сорвать открытие ёлки у Русского дома в Берлине

Торжественное новогоднее мероприятие у Русского дома в Берлине пытались сорвать проукраинские активисты. Там ежегодно перед главным зимним праздником происходит зажжение огней на ёлке. На событие специально из Великого Устюга прибыли Дед Мороз и Снегурочка. lifenews.ru »

2022-11-30 02:48

Финские активисты оформляют российские визы и открывают счета в РФ

По словам журналиста Кости Хейсканен, многие противники антироссийской политики правительства Суоми подвергаются давлению на родине. spb.aif.ru »

2022-10-29 14:42

«Чтобы не сойти с ума»: активисты продолжают бороться за сад на месте погоста

Жители Петроградской стороны организуют открытые лекции, встречи и творческие события — чтобы привлечь внимание к пустырю на Сытнинской. mr7.ru »

2022-10-27 09:21

Активисты хотели замуровать вход в депутатский офис премьера Польши Моравецкого в Катовице

Члены профсоюза попробовали забетонировать вход в депутатский офис премьера Польши Матеуша Моравецкого в Катовице. Как уточняет издание Wyborcza, активисты движения "Август 80" каждый понедельник уже на протяжении двух месяцев пытаются встретиться с политиком в этом месте, чтобы поговорить по поводу нехватки угля и его возросшей стоимости. lifenews.ru »

2022-10-25 15:19

В Вашингтоне активисты с баннерами и лозунгами прервали сессию МВФ по реструктуризации госдолгов

Гита Гопинат не смогла с первого раза начать свою речь из-за выкриков недовольных. piter.tv »

2022-10-12 07:08

Приостановки недостаточно: активисты просят о полной отмене закона о КРТ

В письме спикеру ЗакСа Александру Бельскому они напомнили, что закон нарушает конституционное права граждан. mr7.ru »

2022-10-10 14:14

Финские активисты устроили пикет против швартовки судна с газом из РФ

Активисты финского подразделения Greenpeace устроили пикет против швартовки корабля Coral Energice с российским газом. Об этом сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-9-18 16:48

"Никто не наказан": активисты прокомментировали поручение Бастрыкина проверить стройку у Пулковской обсерватории

Оптимизма не разделяют ни участники инициативной группы, ни сами работники учреждения. piter.tv »

2022-9-6 15:41

«Процедура не является прозрачной»: активисты недовольны выборами штаба по реновации

Проголосовать за кандидатов можно несколько раз, а открытого счётчика голосов на сайте ЗакСа нет. mr7.ru »

2022-9-2 10:45