Результатов: 31

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

Жительница Петербурга нашла в мусорном пакете собаку, от которой отказались хозяева

Двухмесячный щенок оказался на улице. От животного отказались хозяева, засунув его в пакет для мусора. По словам Анастасии Фединой, когда она поздно вечером пошла выносить мусор, то услышала, как между баками кто-то пищит. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 15:57

Смертельный оскал: Названа фатальная ошибка при укусе бешеного животного

При укусе дикого животного человеку могут назначить специальную антирабическую сыворотку, поскольку оно могло быть заражено бешенством. Чтобы избежать трагических последствий, сразу после встречи со зверем следует обратиться в ближайшее медицинское учреждение, советует заведующая кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Педиатрического университета, профессор Елена Эсауленко. lifenews.ru »

2023-9-1 20:35

В Туве браконьер убил краснокнижного кота манула

В Туве браконьер убил дикого кота манула, который внесён в Красную книгу. Тушку редкого животного в ходе рейда нашли полицейские и сотрудники Госкомитета по охране объектов животного мира. Подозреваемого в убийстве манула уже задержали. lifenews.ru »

2023-1-20 11:14

Активисты партпроекта «Защита животного мира» из Петербурга и Ростовской области обменялись опытом по работе с безнадзорными животными

В Северной столице эффективно реализуется проект по гуманному управлению популяцией бездомных собак и кошек piterets.ru »

2022-12-21 20:11

Генетика вечной жизни: Раскрыта тайна бессмертного животного

Речь идёт о медузе, которая обитает по всему миру. Её уникальность в том, что после продолжения рода она не стареет, а молодеет и запускает новый цикл жизни. lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

В Хабаровском крае схватка тигров закончилась гибелью редкого животного

Размер лапы более крупного самца, судя по отпечаткам, примерно 12,5 см. Силы оказались неравными, и победитель ушёл, а проигравший, получив многочисленные раны, остался лежать на снегу. lifenews.ru »

2022-2-21 03:52

«Львицу так и не вернули»: решение Дзержинского суда о конфискации животного остается в силе

Санкт-Петербургский суд оставил вынесенное ранее решение Дзержинского районного суда о конфискации львицы, которая была изъята Росприроднадзором по СЗФО из фотостудии. Также бывшей владелице животного назначен штраф. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 21:32

"С тигром возьмёте?" Службы заказа такси тоже подвержены тренду pet–friendly

Исследования показывают: во время пандемии эмоциональная связь россиян с их домашними питомцами усилилась — это стало серьёзным импульсом к развитию рынка услуг для животных, появилось множество перспективных ниш для бизнеса, который довольно быстро сориентировался и сегодня предлагает владельцам животных целый набор новых продуктов, не существовавших ещё в начале 2020 года. dp.ru »

2021-3-26 12:42

"С тигром возьмёте?" Службы заказа такси тоже подвержены тренду pet-friendly

Исследования показывают: во время пандемии эмоциональная связь россиян с их домашними питомцами усилилась — это стало серьёзным импульсом к развитию рынка услуг для животных, появилось множество перспективных ниш для бизнеса, который довольно быстро сориентировался и сегодня предлагает владельцам животных целый набор новых продуктов, не существовавших ещё в начале 2020 года. dp.ru »

2021-3-26 12:42

Влюблённые приютили 15 бродячих собак, пережив потерю одного, но очень любимого животного

Помимо того, Мантас и Раса каждый день объезжают остров, чтобы накормить всех бродячих пёсиков и провести медосмотр.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 17:00

С нового года инспекторы Россельхознадзора изъяли более 5 центнеров ввозимой с нарушениями продукции

С нового года инспекторы Управления Россельхознадзора изъяли более 5 центнеров ввезённой «сверх нормы» продукции животного происхождения в ручной клади piterets.ru »

2020-1-23 15:02

Мясо неизвестного животного. Билл Гейтс и Ди Каприо накормят россиян вегетарианской говядиной

Стейки и фарш из горохового изолята по цене мраморной говядины поставляет в Россию американский стартап Beyond Meat. Отечественный пищепром не слишком верит в платежеспособность вегетарианцев и делает ставку на мясо из пробирки. fontanka.ru »

2019-9-24 10:09

Во Всеволожске нашли труп животного с отрезанной головой

Местные жители подозревают, что в микрорайоне Южный города Всеволожска завелся живодер, поскольку трупы кошек и собак находят на улице не первый раз. mr7.ru »

2019-3-18 13:14

В Ленобласти издали свою Красную книгу животного мира

В Ленинградской области опубликована Красная книга региона, в которую вошли 375 видов животных: моллюски, пауки, ракообразные и рыбы. Это первое официальное издание о животных региона, нуждающихся в специальных мерах охраны. topdialog.ru »

2019-2-18 15:38