Результатов: 256

Врач назвал "противоядие", которое позволит снизить вред от майских шашлыков

Налегать на шашлыки во время длинных майских праздников — не лучшая идея, потому что красное мясо — это один из тех продуктов, которые повышают риск возникновения рака толстой кишки. Об этом россиян предупредил онколог-проктолог Сергей Родимов. lifenews.ru »

2024-4-18 14:32

Гастроэнтеролог назвал идеальное мясо для шашлыка

Наиболее полезным и диетическим для приготовления шашлыка будет мясо курицы или индейки, также есть смысл попробовать запечь на огне рыбу. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. lifenews.ru »

2024-4-17 16:58

Путин объяснил предателям, что они для киевских хозяев — лишь пушечное мясо

Предатели являются всего лишь пушечным мясом для Украины, которая без жалости бросает их на убой, отправляя на диверсии к приграничным российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии ФСБ России. lifenews.ru »

2024-3-20 14:59

Экологи предложили делать мясо из питонов

Экологи предложили выращивать питонов для экологичного производства мяса. Международная группа экологов провела исследование, в котором наблюдала за приростом мышечной массы крупных видов питонов. Исследования дали понять, что человечеству выгодно перейти на мясо рептилий. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 12:35

Богато витаминами: Хирург назвал самое полезное мясо, которое можно есть каждый день

Самое полезное для человеческого здоровья мясо — куриное. Как рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов, его можно есть каждый день. По словам медика, курятина богата витаминами A, B, C, H, калием, магнием, цинком, железом, а также фосфором. lifenews.ru »

2023-12-29 02:06

Мясо в обед, яйца — на ужин: Раскрыт секретный рацион блогера-диетолога, который запускает похудение

Для борьбы с лишним весом важно обращать внимание не на количество потребляемой пищи, а на её качество, потому что ряд продуктов отлично насыщают и снижают аппетит. Об этом рассказала РИАМО диетолог, нутрициолог, блогер Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2023-12-7 13:03

Путин: Человечество нельзя делить на первый и второй сорт, как мясо

Человечество нельзя делить "на первый и второй сорт, как мясо". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, как достичь компромисса в объединении БРИКС, которое увеличилось до 11 участников. lifenews.ru »

2023-11-18 18:25

Россиянам объяснили, как понять, что мясо на прилавке не заражено африканской чумой свиней

Каждый мясной продукт, независимо от того, где вы его купили — в супермаркете или у частников на рынке, должен иметь заключение о здоровье животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2023-11-15 13:26

Россиянам назвали мясо, которое можно есть при повышенном холестерине

Повышенный холестерин — не повод полностью отказываться от мясных продуктов. Побаловать себя животным белком позволит курятина, которая неспроста входит во многие диеты. Таким советом с NEWS.ru поделилась нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-11-14 05:35

"Пушечное мясо кончилось": В США заговорили о пугающих новостях для Киева и НАТО

Украинская армия лишилась резервов живой силы, достаточных для продолжения активных боевых действий на линии фронта. Тем самым ВСУ поставили крест на планах Североатлантического альянса, который делал ставку на людские ресурсы Незалежной, считает бывший американский дипломат Час Фриман. lifenews.ru »

2023-11-6 04:56

Назван самый опасный ужин в плане набора веса

Жареное мясо с картошкой или запечённое мясо "по-французски" — самый вредный ужин для людей, следящих за своей фигурой. Об этом рассказала "Известиям" врач – эндокринолог-диетолог "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2023-10-31 07:55

Цены на мясо курицы снова начали расти в Петербурге после падения

Жители Санкт-Петербурга начали замечать очередное повышение цен на мясо курицы и яйца. Причинами роста стал птичий грипп и ослабление курса рубля. По данным Петростата, куриное мясо возглавило рейтинг подорожания потребительских товаров за сентябрь. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 17:53

Как изменятся цены на мясо в России до Нового года и при чём тут Иран, объяснил эксперт

До Нового года в России не произойдёт значительного роста цен на мясо, главный скачок уже был. Стоимость говядины зависит от поставок из Белоруссии, и она уже начала дешеветь, а цены на баранину зависят от Ирана. lifenews.ru »

2023-10-13 16:40

"Как варёное мясо": Жительница Уфы пожаловалась на ужасные последствия омоложения лица

В Уфе у женщины появились впадины и шрамы на щеке после SMAS-лифтинга, который буквально "сварил" часть её лица. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что 44-летняя Олеся ходила на омолаживающие процедуры в клинику доктора Лии Мифтаховой. lifenews.ru »

2023-10-5 11:39

Починит мозги, сдержит старение: Диетолог раскрыл ценные свойства мяса краба

Мясо краба улучшит работу мозга и замедлит старение. Об этом NEWS.ru заявил диетолог Михаил Гинзбург. По словам специалиста, благодаря жирным кислотам, цинку и витамину D мясо краба также снижает риск переломов и хорошо влияет на ЦНС. lifenews.ru »

2023-9-14 15:26

Причиной гибели девушки от шаурмы во Льгове могло стать протухшее мясо

Причиной гибели девушки от шаурмы, предварительно, стало протухшее мясо, которое сотрудники заведения тщательно солили и заливали соусами, чтобы никто не заметил. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-8 12:08

Россиянам рассказали, когда мясо и рыба становятся опасными при хранении в морозилке

Срок хранения рыбы и мяса в морозилке ограничен и может варьироваться от трёх до девяти месяцев. Однако для этого необходимо, чтобы температура продуктов была постоянной, рассказала врач-эндокринолог Мария Калошина. lifenews.ru »

2023-9-3 06:00

Ценам на мясо в России предрекли снижение после окончания "шашлычного сезона"

В сентябре ожидается снижение цен на мясо. Эксперты связывают это с завершением "шашлычного сезона", сообщил замглавы Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-8-24 14:46

"Как пушечное мясо": Морпех ВСУ рассказал о предательстве украинскими спецслужбами

Украинские войска бросили своего морского пехотинца в Херсонской области, после чего СБУ завербовала его как агента в России, обманула и сдала ВС РФ. Об этом рассказал сам военный Владимир Реул в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-13 09:02

Минсельхоз спрогнозировал снижение цен на мясо в России

В России несущественно выросли цены на мясо, но это объясняется сезонным фактором, а к концу лета стоит ожидать снижение стоимости на продукцию. Об этом сказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. lifenews.ru »

2023-8-10 18:30

"Охлаждённое мясо": В Самаре обнаружили жуткий нелегальный морг

Самарская блогерша Ксения Штефан обнаружила в одном из местных гаражей нелегальный морг. Тела покойных там хранились в магазинных холодильниках с надписью "охлаждённое мясо". lifenews.ru »

2023-7-14 20:14

Британцы стали чаще красть в магазинах мясо и алкоголь

Количество краж в продуктовых магазинах Великобритании достигло максимума за последние десять лет из-за роста стоимости жизни. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации минимаркетов (ACS). lifenews.ru »

2023-6-22 05:32

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. lifenews.ru »

2023-5-19 11:48

Эксперт Ковалев рассказал, чем опасна покупка мяса на рынке

Покупать мясо, которое продается на рынке, — сомнительно и опасно. Такое мнение высказал генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев в разговоре с телеканалом 360. Главная проблема в том, что люди не знают ничего о происхождении продукта. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 22:12

Петербуржец украл из гипермаркета мясо и алкоголь стоимостью 16 тысяч рублей

Росгвардейцы доставили задержанного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за распитие алкоголя в запрещенных местах, в 49 отдел полиции. piter.tv »

2023-5-15 13:10

"Мы пушечное мясо": Бежавший с Украины немецкий наёмник обрушился с обвинениями на ВСУ

На Украине к иностранным наёмникам относятся гораздо хуже, чем к остальным военнослужащим. Об этом заявил немец Йонас Краценберг, ранее воевавший в составе ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-4 09:26

Россиянам перечислили пять правил, которые помогут выбрать качественный готовый шашлык

Майские праздники традиционно ассоциируются с выездами на шашлыки. Однако далеко не у всех россиян есть время самим мариновать мясо для жарки, поэтому многие идут за готовым продуктом в магазин. Как выбрать хорошее мясо к шашлыку и не испортить отдых, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала главный специалист отдела контроля качества СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Анастасия Осипова. lifenews.ru »

2023-4-28 13:11

Врач рассказал, как плохо приготовленное мясо может сблизить вас с отделением токсикологии

При употреблении некачественного мяса можно столкнуться с пищевой токсикоинфекцией. Причём одним из симптомов, указывающих на недуг, может быть внезапно возникший жар. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" и доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-4-28 11:52

Врач рассказала, как плохо приготовленное мясо может сблизить вас с отделением токсикологии

При употреблении некачественного мяса можно столкнуться с пищевой токсикоинфекцией. Причём одним из симптомов, указывающих на недуг, может быть внезапно возникший жар. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" и доктор медицинских наук Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-4-28 11:52

Гастроэнтеролог объяснила, почему жарить шашлыки вредно: мясо тут ни при чём

Шашлыки жарить вредно, причём опасно даже не само мясо, а дым над мангалом, который содержит вредные вещества. Об этом в беседе с РИАМО заявила кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-4-24 17:57

Мясо заражённого сибирской язвой быка нашли и изъяли в Чувашии

Мясо быка, которое стало источником заражения двух жителей Чувашии сибирской язвой, найдено и изъято для проведения анализов и утилизации. Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по республике, говядина с инфекцией была куплена двумя местными жительницами. lifenews.ru »

2023-3-24 14:03

Врач оценила, может ли еда из насекомых заменить мясо

Пока людям не предоставят результаты исследований о том, как меняется белковый и аминокислотный состав крови у тех, кто употребляет в пищу насекомых, с переходом на "альтернативное мясо" лучше не торопиться. lifenews.ru »

2023-3-23 18:26

Фермерская баранина: в сети советуют, что выбирать и как готовить

К баранине многие относятся скептически. Одни считают это мясо сложным в готовке, другие — излишне жирным. Кто-то, единожды столкнувшись со слишком ярким ароматом этого мяса, больше не решается его пробовать. neva.versia.ru »

2023-1-13 17:40

Врач посоветовала не заедать мандаринами оливье и мясо по-французски

Фрукты на праздничном столе — главным образом цитрусовые — лучше съесть до начала ужина или не есть вообще. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анна Денисова. lifenews.ru »

2022-12-31 15:41

Путин: Запад цинично использует украинский народ как пушечное мясо

Запад фактически превратил Украину в колонию и сейчас цинично использует народ этой страны как пушечное мясо и таран против России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств – членов ШОС и СНГ. lifenews.ru »

2022-12-10 11:27

Глава Минцифры Чувашии объяснила, зачем её сын ел сырое мясо на камеру

Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина заявила, что её 17-летний сын ел на камеру сырое мясо, чтобы привлечь к себе внимание. По её словам, никаких преступлений он не планировал. lifenews.ru »

2022-11-23 17:21

Диетолог раскрыл, что объединяет мясо, морскую капусту и бананы

К стрессам, недостатку сна, нарушению в рационе питания приводит дефицит некоторых веществ. Врач рассказал, как с помощью их восполнения можно забыть об излишней усталости. lifenews.ru »

2022-11-4 16:32

Китаец приютил лабрадора, продал его на мясо и стал вымогать деньги у бывшей хозяйки

В Китае мужчина приютил лабрадора по кличке Дуобао, продал его на мясо, а затем стал вымогать деньги за спасение собаки у бывшей хозяйки. Об этом пишет South China Morning Post. lifenews.ru »

2022-9-12 12:14

Диетолог рассказала, в каком возрасте мясо в рационе может стать опасным

Мясо есть полезно, но не всем, уверена врач-диетолог Ольга Перевалова. К примеру, людям старше 50 лет, как считает медик, лучше от мясного в меню отказаться вовсе. Она пояснила, что "лишний белок" прибавляет ткань, а это угроза развития рака. lifenews.ru »

2022-9-12 06:07