Результатов: 108

Какие 6 пандемий страшнее ковида, убивших миллионы людей, уже пережило человечество

Планета практически каждый век сталкивается со смертоносными эпидемиями, убивающими сотни тысяч и даже миллионы человек. Life.ru рассказывает про шесть страшных болезней, которые пережили наши предки. lifenews.ru »

2024-3-1 18:00

Морские водоросли переживут ядерную зиму и накормят человечество

В случае ядерной катастрофы на Земле человечество смогут спасти. . . морские водоросли! К такому выводу пришла международная группа исследователей из США и с Филиппин. Специалисты смоделировали постапокалиптический сценарий для красных водорослей вида Gracilaria tikvahiae и изложили выводы в журнале Earth's Future. lifenews.ru »

2024-1-30 11:44

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-4 07:15

Благодаря ИИ человечество сможет работать всего три дня в неделю, уверен Билл Гейтс

Благодаря развитию искусственного интеллекта человечество сможет перейти на трёхдневную рабочую неделю. Об этом заявил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. lifenews.ru »

2023-11-24 14:21

Путин: Человечество нельзя делить на первый и второй сорт, как мясо

Человечество нельзя делить "на первый и второй сорт, как мясо". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос, как достичь компромисса в объединении БРИКС, которое увеличилось до 11 участников. lifenews.ru »

2023-11-18 18:25

Физик рассказал, какой магнитной буре человечество не сможет противостоять

Недавно произошедшая магнитная буря не была суперштормом. Об этом заявил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Богачёв. По его словам, такое событие было бы сравнимо с падением метеорита. lifenews.ru »

2023-11-8 09:57

Ненавидит человечество: Маск раскрыл истинную сущность Джорджа Сороса

Американский бизнесмен Илон Маск считает, что инвестор Джордж Сорос является ярым человеконенавистником. Об этом он заявил в подкасте у комика Джо Рогана. lifenews.ru »

2023-11-1 04:04

Путин: Человечество движется к синергии стран, а не к противостоянию блоков

Президент России Владимир Путин заявил, что человечество движется к синергии государств и больших пространств, а не к фрагментации и новому блоковому противостоянию. Об этом он сказал на пленарной сессии XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:40

Гутерриш в ООН заявил, что человечество открыло врата в ад

Генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш подверг жёсткой критике человечество за неспособность добиться прогресса в борьбе с изменением климата. Об этом он сообщил во время выступления в ООН. lifenews.ru »

2023-9-22 10:55

Человечество находилось на грани вымирания 900 лет назад

Ученые-генетики из Китая и США выяснили, что примерно 900 лет назад человечество находилось на волосок от вымирания, а численность населения значительно сократилась. Благодаря новому статистическому методу оценки численности популяции древних людей, эксперты выяснили, что около миллиона лет назад предки современного человека спокойно существовали, однако 900 лет назад произошло что-то, что повлияло на их численность. Количество […] gazeta.spb.ru »

2023-9-2 18:56

Андроид пытается спасти человечество в новом сериале "Ева. Связь сквозь время"

Андроид из далёкого будущего пытается спасти человечество от техногенной аномалии. Так можно описать фабулу сюжета научно-фантастического анимационного сериала "Ева. Связь сквозь время". Премьера первого сезона состоялась 27 апреля, а главная роль отведена Еве – виртуальной помощнице, знакомой всем абонентам "МегаФона". lifenews.ru »

2023-4-28 16:29

Посол Антонов: Запад подводит человечество к черте, за которой маячит ядерный Армагеддон

Западные страны во главе с США решили подвести человечество к опасной черте, за которой маячит ядерный Армагеддон. Такое мнение выразил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя высказывания представителей Белого дома о том, что боеприпасы с обеднённым ураном — это обычный тип вооружений, который используется уже несколько десятилетий и не представляет повышенной опасности. lifenews.ru »

2023-3-24 05:58

10 фото, увидев которые, появятся вопросы, как человечество вообще смогло выжить

Человечество существует примерно 2,8 млн лет. Приличная цифра, учитывая, что иногда мы вытворяем такое... Кажется, наше вымирание — вопрос времени. Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-1-13 17:50

"Матрица" реальна?: Найден способ узнать, живёт ли человечество в симуляции

Проверить, живёт ли человечество в компьютерной симуляции, можно с помощью обнаружения битов информации, окружающих людей. Такой способ предложил доктор Мелвин Вопсон, британский физик из Портсмутского университета. lifenews.ru »

2022-11-28 10:59

«Мы просто вымрем под разговоры о перенаселении»: демографы — о том, почему человечество никогда не достигнет 10 миллиардов

Юрий Крупнов и Александр Синельников рассказали, существует ли сейчас проблема перенаселения fontanka.ru »

2022-11-21 14:58

"Мы на шоссе в климатический ад": Генсек ООН предупредил человечество о грядущей катастрофе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал развитые и развивающиеся страны заключить климатический пакт для сокращения выбросов и ускорения перехода к возобновляемой энергии. По его словам, человечество сейчас движется в климатический ад, поэтому нужны срочные меры. lifenews.ru »

2022-11-7 16:27

Глава МИД Германии Бербок: человечество движется к климатической пропасти

Человечество ждет падение в пропасть, если климат потеплеет на два с половиной градуса и более, предупредила глава МИД Германии Анналена Бербок. Министр заявила в преддверии Всемирной климатической конференции, что потепление более чем на 2,5 градуса становится все более реальным климатическим сценарием. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 18:13

Человечество впервые благополучно отклонило астероид

Космический аппарат DART успешно отклонил астероид Диморф от изначальной орбиты. Таким образом, это первый случай, когда человечество намеренно изменило движение подобного космического объекта. Об этом сообщает НАСА. lifenews.ru »

2022-10-12 02:40

Конец света отменяется: Почему ядерная война не уничтожит человечество

Глава Украины Владимир Зеленский просит НАТО ударить по России ядерным оружием. Это может перерасти в глобальную войну. Но даже при самом страшном раскладе учёные призывают людей не паниковать. lifenews.ru »

2022-10-9 00:40

Общая война: Сможет ли человечество предотвратить падение крупного астероида

Недавно две российские обсерватории обнаружили новый сближающийся с Землёй астероид размером примерно с Останкинскую башню lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

Оборона планеты: Удастся ли NASA сбить астероид и спасти человечество

27 сентября 2022 года аппарат DART героически погиб при ударе о глыбу в 400 миллионах км от Земли. По расчётам, силы столкновения должно хватить, чтобы отклонить траекторию массивного объекта. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

Иммунолог перечислил "средневековые" болезни, которые могут снова поразить человечество

В мире регулярно фиксируются случаи заражения инфекциями, которые, как принято считать, человечество уже победило. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов пояснил, с чем это связано. lifenews.ru »

2022-7-4 05:46

Космический "камикадзе": Как ядерный буксир "Зевс" может спасти человечество

По словам учёных, разработанный отечественными инженерами космический комплекс способен изменить траекторию летящего к Земле опасного астероида lifenews.ru »

2022-7-3 00:40

Учёные ДГТУ могут защитить человечество от новых вирусов с помощью летучих мышей

Изучая механизмы развития инфекций, можно разработать средства превентивной борьбы с опасными вирусами, пока они не вышли за пределы дикой природы. lifenews.ru »

2021-11-22 13:05

Психолог считает, что человечество отупеет из-за социальных сетей

Доцент кафедры клинической психологии РНИМУ имени Пирогова Арег Мкртычян убежден, что регулярное использование социальных сетей может привести к деградации человечества. По словам психолога, признаки негативного влияния современных технологий человека уже можно наблюдать на примере поколения зумеров — людей, родившихся в период с конца 1990-х по конец 2010-х. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 03:40

Человечество предупредили о катастрофических последствиях ядерной войны

По мнению исследователей, такой межконтинентальный конфликт несёт куда большую угрозу, чем предполагалось ранее. lifenews.ru »

2021-10-21 20:57

"С дельта-штаммом человечество навсегда": Гинцбург допустил введение постоянной иммунизации от коронавируса

Сейчас институт Гамалеи разрабатывает единую вакцину от гриппа и коронавируса. Клинические испытания начнутся в конце следующего года. lifenews.ru »

2021-10-7 01:17

Человечество предупредили о падении уровня интеллекта в обществе

Средний уровень интеллекта человека с каждым годом в обществе снижается, заявил директор ФГБНУ «Научный центр неврологии» Михаил Пирадов. Пирадов заявил на ПМЭФ, что для продолжения прогресса человеческой цивилизации необходимо прежде всего думать о ментальном здоровье. gazeta.spb.ru »

2021-6-5 00:23

Человечество предупредили об угрозе COVID-26 и COVID-32

Американский ученый, эксперт по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез предупредил человечество об угрозе новых пандемий COVID-26 и COVID-32. Специалист заявил в эфире телеканала NBC News, текущая пандемия коронавируса является третьей крупной пандемией коронавируса XXI веке (после SARS и MERS). gazeta.spb.ru »

2021-5-31 08:41

10 животных, которые скоро исчезнут с лица земли, если человечество вовремя не очнётся

Фотограф National Geographic Джоэл Сарторе документирует вымирающие виды. С 2005 года мужчина сделал фотографии одиннадцати тысяч животных для проекта "Фото. Ковчег". Своими кадрами мужчина напоминает людям, что фауна редеет и только человеческий род может замедлить этот процесс. В подборке ниже — 10 свежих кадров от автора. lifenews.ru »

2021-5-7 15:00

"Человечество станет космическим видом": Маск заявил о необходимости построить базу на Луне и целый город на Марсе

В будущем человеческая популяция не должна ограничивать себя обитанием лишь на одной планете, отметил бизнесмен. lifenews.ru »

2021-4-23 18:16

Интимная эпидемия: может ли Mycoplasma genitalium убить человечество

Некоторые эксперты утверждают, что половая инфекция Mycoplasma genitalium распространяется настолько быстро, что проблема уже достигла масштабов эпидемии. Лайф выяснил, что на самом деле происходит с этим заболеванием и можно ли от него спастись. lifenews.ru »

2021-3-31 00:40

Аналитики рассказали, как коронавирус повлияет на человечество

Коронавирусная инфекция может изменить жизнь человечества навсегда. Пандемия приведет к тому, что произойдет замедление глобализации и урбанизации, а также станет заметным усиление государственной власти. gazeta.spb.ru »

2020-12-22 03:00