Результатов: 340

Антонов: РФ продолжит сжигать поставленную Киеву американскую технику в зоне СВО

Российские военные продолжат сжигать технику США в зоне специальной военной операции. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя новый пакет помощи США Украине. lifenews.ru »

2024-4-25 21:55

Антонов обвинил США в превращении Украины в военно-биологический полигон

Вашингтон превратил Украину в полигон для незаконной реализации военно-биологических программ. Об этом заявил глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя доклад американского Госдепа о реализации соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения (КВРН). lifenews.ru »

2024-4-16 05:18

Посол Антонов: Россия готова изучить предложения США по обмену заключёнными

Если американские власти адресуют России предложения по новому обмену заключёнными, Москва рассмотрит их и предоставит адекватный ответ. Об этом заявил посол страны в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме Батнера осужденного на 27 лет гражданина РФ Романа Селезнёва. lifenews.ru »

2024-4-6 02:32

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена. lifenews.ru »

2024-4-4 01:08

Антонов пообещал, что Россия не оставит без внимания оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбительные заявления Джо Байдена, прозвучавшие в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина во время выступления в штате Северная Каролина, непристойны и неприемлемы. Такое заявление сделал российский посол в Америке Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-29 09:20

Посол Антонов: Киевский режим стал террористическим, если привечает террористов

Судя по направлению бегства напавших на концертный зал "Крокус сити холл" боевиков, которые пытались спрятаться на Украине, — киевский режим стал террористическим. В беседе с журналистами посол России в США Анатолий Антонов отметил, что попытки заранее определить, что теракт в Подмосковье — дело рук ИГИЛ*, настораживают. lifenews.ru »

2024-3-26 07:44

Антонов: Россия не получала от США конкретных данных перед терактом в "Крокусе"

Вашингтон не передавал Москве никаких данных о готовящемся теракте в концертном зале "Крокус сити холл", несмотря на то, что Белый дом находится в постоянном контакте с российским посольством. Негодованием на этот счёт поделился глава диппредставительства РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 07:31

Антонов указал на смущающие его действия террористов и западных партнёров

Бегство террористов к границе с Украиной после устроенной в подмосковном Красногорске стрельбы вызывает вопросы. Об этом ТАСС сообщил посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 06:29

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 05:40

Антонов ответил на негативные оценки Западом президентских выборов в России

Москву совершенно не волнуют ангажированные оценки президентских выборов, исходящие от недружественных стран. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что выборы в России "можно описать лишь как недемократические". lifenews.ru »

2024-3-20 04:40

Антонов пожалуется властям США на необеспечение безопасности на выборах

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне намерены пожаловаться американским властям на неудовлетворительное исполнение Секретной службой Госдепартамента обязанностей по обеспечению безопасности дипмиссии в ходе выборов президента РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 06:40

Посол РФ в США Антонов первым проголосовал на избирательном участке в Вашингтоне

Посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов первым принял участие в голосовании на избирательном участке в российском дипломатическом представительстве в Вашингтоне. После этого прозвучал гимн России и дипломат открыл участок для остальных избирателей. lifenews.ru »

2024-3-18 16:15

Юрий Антонов назвал выборы в России государственным праздником

Певец и композитор Юрий Антонов назвал выборы в России государственным праздником и заявил о важности участия в них. Артист проголосовал на своём избирательном участке и рассказал, каким видит будущее страны. lifenews.ru »

2024-3-17 17:20

Антонов сообщил, что спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал о том, что американские спецслужбы пытаются завербовать российских дипломатов. Как сообщил дипломат в интервью РИА "Новости", для этого американцы используют даже массовую рассылку с предложениями о вербовке на личные телефоны сотрудников дипмиссии. lifenews.ru »

2024-3-16 04:19

Антонов заявил о готовности Посольства РФ в США к провокациям во время выборов

Российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов рассказал о том, как дипмиссия РФ в Вашингтоне готовится к проведению выборов президента России. Как он сообщил в программе "Большая игра" на Первом канале, у дипломатов есть информация о готовящихся в эти дни антироссийских провокациях, а также в адрес посольства поступают угрозы. lifenews.ru »

2024-3-15 02:23

Посол Антонов: Россия и НАТО находятся на грани вооружённого столкновения

Россия и НАТО стоят на пороге прямого вооружённого столкновения в Восточной Европе, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-3-5 20:52

Антонов заявил о понимании США последствий ввода союзных войск на Украину

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал провокационную запись в социальных сетях Сухопутных войск США, которая была представлена в качестве доклада о Вооружённых силах России. Дипломат, слова которого приводятся в телеграм-канале российского посольства в Соединённых Штатах, заявил, что подобного рода риторика вызывает озабоченность. lifenews.ru »

2024-2-28 04:36

Антонов: В США заинтересовались предложением Путина о расследовании по Ил-76

Руководство Соединённых Штатов проявило интерес к предложению президента РФ Владимира Путина об организации международного расследования атаки на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. Об этом журналистам сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-9 21:58

Антонов заявил о нежелании США добиться завершения конфликта на Украине

Отправка Вашингтоном на Украину снарядов GLSDB с бомбами показывает нежелание Белого дома добиться скорейшего завершения конфликта. Такое заявление сделал российский посол в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-2-1 07:28

В США боятся признавать сокрушительный успех ВС РФ в освобождении Марьинки, заявил посол Антонов

Американским чиновникам страшно признавать сокрушительный успех России в освобождении Марьинки. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-12-28 09:43

Антонов раскрыл цель новых антироссийских санкций Вашингтона

Новый пакет мер санкционного воздействия Вашингтона против России наносит дополнительный ущерб двусторонним отношениям и перечёркивает возможность восстановления диалога между странами. Соответствующее заявление российского посла в Соединённых Штатах Анатолия Антонова опубликовала в телеграм-канале дипмиссия РФ в США. lifenews.ru »

2023-12-23 07:44

Антонов назвал поездку Зеленского в Вашингтон пустой

Посол России в США Анатолий Антонов считает, что поездка Владимира Зеленского в Вашингтон, где он встречался с Джо Байденом, получилась пустой. Его слова приводятся в телеграм-канале диппредставительства. lifenews.ru »

2023-12-13 07:42

Антонов назвал недопустимыми заявления о прямом столкновении армий РФ и США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал недопустимой провокационную риторику властей США о возможности прямого столкновения солдат двух стран. lifenews.ru »

2023-12-7 07:15

78-летний Юрий Антонов похвастался, что занимается сексом каждый день

В московском "Мегаспорте" отшумел концерт "Песня года", среди участников которого в этом году был и 78-летний певец Юрий Антонов. Журналисты спросили исполнителя, отмечает ли он Международный день секса, который празднуется 30 ноября. lifenews.ru »

2023-12-4 20:30

Посол Антонов назвал успокоительной пилюлей новый пакет помощи США Киеву

Новый пакет помощи Украине, объявленный накануне Пентагоном, является успокоительной таблеткой для киевского режима. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:12

Антонов предупредил США о "жёстком ответе" при попытке показать России силу

О нормализации отношений России и Соединённых Штатов не может идти и речи, пока Вашингтон пытается разговаривать с Москвой с позиции силы. Недружественные жесты с американской стороны приведут лишь к "жёсткому ответу", заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-11-7 01:59

Антонов рассказал о "фронтальном наступлении" США на Россию

Вашингтон ведёт фронтальное наступление на Россию с целью всячески помешать её развитию. Такое заявление в эфире Первого канала сделал посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-11-3 03:09

Аналитик Антонов сообщил о скором укреплении рубля

Финансовый аналитик Владислав Антонов рассказал, что дальнейшее укрепление рубля будет зависеть от цен на нефть, политической ситуации в России и других факторов. По словам эксперта, причиной укрепления рубля на прошедшей неделе стал налоговый период, завершившийся 30 октября, указ президента России Владимира Путина об обязательной продаже экспортной выручки, а также повышение Центробанком ключевой ставки до 15% […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:25

Антонов предупредил о рисках приостановки членства Росфинмониторинга в "Эгмонте"

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях приостановки членства Росфинмониторинга в объединении финансовых разведок "Эгмонт". По словам дипломата, от данного шага пострадают США. lifenews.ru »

2023-10-21 07:24

Посол Антонов: США добиваются прямого столкновения НАТО с Россией

Соединённые Штаты Америки постепенно идут к прекращению двусторонних отношений с РФ, что доказывает факт отправки Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, США своими действиями продолжают добиваться прямого столкновения России и НАТО. lifenews.ru »

2023-10-18 03:33

Пора осознать: Антонов призвал США направить "пыл эмоций" на сотрудничество с Россией

Вашингтон должен сотрудничать с Москвой в решении глобальных проблем вместо того, чтобы пытаться "нанести поражение" России. Об этом заявил посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-17 05:33

Посол Антонов подсказал США, как быстро решить конфликт на Украине

Западные поставки военной помощи лишь отдаляют перспективу окончания конфликта на Украине, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Таким образом он прокомментировал очередной пакет помощи Соединённых Штатов киевскому режиму стоимостью порядка 200 миллионов долларов. lifenews.ru »

2023-10-13 08:09

Посол Антонов отказал США в праве ставить России условия по ядерным испытаниям

Посол РФ в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в торможении вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Отказ Белого дома от ратификации соглашения вынуждает Россию предпринимать шаги для восстановления паритета, предупредил он. lifenews.ru »

2023-10-9 05:10

Посол Антонов пристыдил США за банальную месть после высылки двух российских дипломатов

Нежелание Госдепартамента США аргументировать решение о высылке двух российских дипломатов говорит о том, что Вашингтон пошёл на такой шаг из-за желания отомстить Москве. Так ситуацию прокомментировал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-7 03:09

Антонов ответил на заявления Госдепа об участии России в саммите АТЭС

Россия сама определит, руководствуясь практической целесообразностью, кто будет представлять её на саммите АТЭС, запланированном на ноябрь. Так прокомментировал заявление секретаря Госдепа Мэтью Миллера о том, что приезд президента РФ Владимира Путина в Сан-Франциско не ожидается, посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-3 04:28

Антонов рассказал о заинтересованности американского бизнеса в российском рынке

Несмотря на прямое давление властей США и ангажированных СМИ, американский бизнес продолжает проявлять интерес к российскому рынку. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-9-28 06:17

Антонов пристыдил США, не пожелавшие осуждать Канаду за ветерана-эсэсовца

Соединённые Штаты осквернили память жертв нацистских карателей, когда решили воздержаться от осуждения Канады за чествование пожилого украинского нациста в парламенте. Так о реакции Госдепартамента на инцидент высказался посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-9-26 06:31

Посол Антонов ответил на угрозы Вашингтона из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Высказывания официальных лиц США по поводу визита в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына являются проявлением двуличия. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-9-14 06:36

Антонов оценил перспективы возвращения захваченных Вашингтоном дипобъектов России

Скорого возвращения российской дипломатической собственности, захваченной США в 2017 году, ждать не стоит. Такую оценку дал посол России в США Анатолий Антонов при посещении консульского приёма для соотечественников в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-9-6 22:51

Антонов потребовал у США "прекратить вакханалию" и вернуть захваченную собственность РФ

США должны "прекратить вакханалию" и вернуть России все объекты похищенной дипломатической собственности. Об этом заявил посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-31 08:37

Антонов указал на падение желания американцев поддерживать Украину

Решение США о передаче Украине истребителей F-16 напоминает железнодорожный состав, несущийся без тормозов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что военная помощь Киеву становится всё менее популярной на фоне провала контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-19 08:26

Антонов обвинил Киев в использовании военной помощи США против мирных жителей

Киевский режим применяет военную помощь США против мирных жителей и гражданских объектов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-15 07:58

Посол Антонов: США отказали представителям РФ в визах на мероприятия АТЭС

США используют своё председательство в АТЭС для дискриминации участия России в работе форума, отказывая в выдаче виз и создавая проблемы с видеосвязью. Об этом сообщил журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-15 03:36

"Даже местным русофобам ясно": Антонов указал на провал санкционной политики США

США не смогли обрушить российскую экономику санкциями. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его ответ на вопрос СМИ опубликован в телеграм-канале дипмиссии. lifenews.ru »

2023-8-12 03:06

Антонов назвал цинизмом заявление США об использовании ВСУ кассетных боеприпасов

Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Анатолий Антонов прокомментировал заявление Пентагона об использовании ВСУ кассетных бомб. По словам высокопоставленного дипломата, подобные заявления являются цинизмом. lifenews.ru »

2023-8-11 05:12

Антонов: США пытаются уйти от ответа за сбои в стамбульских договорённостях

Администрация США пытается уйти от ответственности за системные сбои в работе стамбульских договорённостей. Такое заявление сделал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-9 07:32

Антонов озвучил требования для возобновления зерновой сделки

Москва открыта для диалога по восстановлению зерновой инициативы, нужно лишь выполнить наконец её условия. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-9 05:13

Антонов объяснил, почему переговоры в Джидде по Украине не ждёт успех

Вашингтон выдаёт желаемое за действительное, говоря о продуктивности состоявшихся в саудовском городе Джидде консультаций по Украине. Как заявил посол России в США Анатолий Антонов, на саммите не было никакой поддержки пресловутой киевской "мирной формулы". lifenews.ru »

2023-8-8 05:08