Результатов: 57

Стало известно, кто заставил США отказаться от политических заявлений в декларации АТЭС

США не стали делать политических заявлений в декларации лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в связи с давлением мусульманских стран. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из делегаций. lifenews.ru »

2023-11-18 05:30

На саммите АТЭС приняли итоговую декларацию с полным учётом позиции России

Участники саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско приняли итоговую декларацию с учётом позиции России. Об этом сообщил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-18 02:29

На саммите АТЭС забыли про Украину

Тема украинского конфликта фоново звучала на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом журналистам рассказал возглавляющий на форуме российскую делегацию зампред Правительства РФ Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-17 05:13

"Не готовы к цивилизованной дипломатии": В МИД раскритиковали председательство США в АТЭС

Соединённые Штаты оказались не готовы к цивилизованной дипломатии на равных началах, поэтому период их председательства в Азиатско-Тихоокеанском экономическом сотрудничестве (АТЭС) выдался "крайне непростым". lifenews.ru »

2023-11-17 04:27

В МИД заявили о неизбежности контактов России и США на саммите АТЭС

Российская делегация во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком в любом случае на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско вступит в контакт с представителями США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-16 06:11

Россия не планирует контактов с США на саммите АТЭС

Россия не планирует двусторонних контактов с США на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом заявил глава делегации РФ, вице-премьер Алексей Оверчук. lifenews.ru »

2023-11-16 05:38

Российская делегация прибыла на саммит АТЭС в Сан-Франциско

В Сан-Франциско для участия в саммите и лидерской неделе Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) прибыла российская делегация. Об этом сообщается в телеграм-канале Посольства РФ в США. lifenews.ru »

2023-11-16 02:41

На саммите АТЭС в США вооружённые люди ограбили журналистов

Во время съёмок в период проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско группа журналистов подверглась нападению вооружённых людей. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент городской полиции, у потерпевших похитили технику. lifenews.ru »

2023-11-15 02:33

Стало известно, кто возглавит российскую делегацию на саммите АТЭС в США

Российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в США возглавит вице-премьер РФ Алексей Оверчук. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:10

Белый дом не смог подтвердить встречу Байдена и Си Цзиньпина на саммите АТЭС

Власти США пока не могут подтвердить встречу президента страны Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-11-9 00:22

Песков: РФ на должном уровне будет представлена на саммите АТЭС в Сан-Франциско

Россия будет представлена на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в Сан-Франциско на должном уровне. В этом журналистов заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-8 12:13

США пригласили на саммит в Сан-Франциско все страны – участницы АТЭС, включая РФ

Руководство Соединённых Штатов отправило приглашения на ноябрьский саммит в Сан-Франциско всем участникам Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), в том числе России. Об этом заявил на брифинге в понедельник Мэтт Мюррей, старшее должностное лицо США в АТЭС. lifenews.ru »

2023-11-7 02:56

В Госдепе пообещали надлежащее участие России в саммите АТЭС с учётом санкций

Вашингтон будет работать над тем, чтобы обеспечить надлежащее участие делегации от России в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в Сан-Франциско в ноябре. Об этом заявили в Госдепартаменте США. lifenews.ru »

2023-11-3 05:53

Антонов ответил на заявления Госдепа об участии России в саммите АТЭС

Россия сама определит, руководствуясь практической целесообразностью, кто будет представлять её на саммите АТЭС, запланированном на ноябрь. Так прокомментировал заявление секретаря Госдепа Мэтью Миллера о том, что приезд президента РФ Владимира Путина в Сан-Франциско не ожидается, посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-3 04:28

Политолог раскрыл, почему США боятся выступления Путина на саммите АТЭС

США преследуют только единственную цель — вычеркнуть Россию из всех форматов. Так в эфире радио Sputnik политолог Денис Батурин прокомментировал решение Вашингтона не приглашать на саммит АТЭС президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-26 14:30

США дали понять России, что не пригласят Путина на АТЭС

Вашингтон не собирается приглашать на саммит АТЭС, который пройдёт с 11 по 17 ноября в Сан-Франциско, нескольких лидеров, включая президента России Владимира Путина. Об этом американская сторона донесла до Москвы по двусторонним каналам, заявил посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо в АТЭС Марат Бердыев. lifenews.ru »

2023-9-26 06:43

Москва выразила надежду на возвращение конструктивной работы в АТЭС

Россия надеется, что Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество вернётся к конструктивной работе после председательства США. Об этом заявил посол по особым поручениям, старшее лицо в АТЭС от РФ Марат Бердыев. lifenews.ru »

2023-8-21 09:04

Посол Антонов: США отказали представителям РФ в визах на мероприятия АТЭС

США используют своё председательство в АТЭС для дискриминации участия России в работе форума, отказывая в выдаче виз и создавая проблемы с видеосвязью. Об этом сообщил журналистам российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-8-15 03:36

В Кремле оценили сообщения о том, что США не пригласят Путина на саммит АТЭС

Кремль не ожидает, что президента России Владимира Путина пригласят на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния) в ноябре. lifenews.ru »

2023-7-28 09:27

Кремль не получал от США приглашение на форум АТЭС

Вашингтон не совершил никаких официальных действий в адрес Москвы по вопросу запланированного на 2023 год форума АТЭС в Сан-Франциско. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию в зарубежных СМИ о планах Вашингтона пригласить Россию на мероприятие в США. lifenews.ru »

2022-12-12 14:40

Reuters: США пригласят Россию на заседания форума АТЭС в 2023 году

США намерены пригласить Россию на заседания в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре 2023 года в Сан-Франциско. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника Мэттью Мюррея. lifenews.ru »

2022-12-12 10:45

Россия добилась принятия министерской декларации АТЭС без пункта об Украине

Замглавы Минэкономразвития России Владимир Ильичёв сообщил, что министерская декларация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) была принята в компромиссном виде — без оспоренного Москвой пункта по Украине. lifenews.ru »

2022-11-18 19:57

В столице Таиланда открылся форум АТЭС

Лидерская встреча форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в эти минуты проходит в Таиланде. Российскую делегацию на ней возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-11-18 08:32

Песков: Путин не планирует видеообращение к участникам G20 и АТЭС

Президент России Владимир Путин не планирует выступать с видеообращением к участникам саммита G20 и форума АТЭС. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-12 14:19

В Таиланде заявили о желании видеть Путина на саммите АТЭС

Власти Таиланда хотели бы, чтобы президент РФ Владимир Путин приехал на саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом заявил посол королевства в России Сасиват Вонгсинсават. Встреча запланирована на 18–19 ноября в Бангкоке. lifenews.ru »

2022-11-5 06:46

Байден не исключил возможность встречи с Путиным на полях саммитов G20 или АТЭС

Президент США Джо Байден допустил, что на полях саммитов G20 или АТЭС может встретиться с российским лидером Владимиром Путиным для обсуждения Украины и других вопросов. Об этом он заявил, отвечая на вопросы СМИ. lifenews.ru »

2022-10-7 17:36

WSJ: Си Цзиньпин может встретиться с Байденом на полях саммитов G20 или АТЭС

Председатель Китая Си Цзиньпин может встретиться с американским президентом Джо Байденом на полях саммита G20 либо на переговорах стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Сейчас официальные лица КНР занимаются организацией встречи лидеров, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-13 19:49

Путин примет приглашение на саммит АТЭС, но формат участия пока не определён

Формат участия президента РФ Владимира Путина в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдёт в ноябре, будет определён ближе к назначенной дате, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-3 13:55

Посол Таиланда: Очень ждём Путина на саммите АТЭС

Таиланд с нетерпением ждёт участия президента России Владимира Путина в саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Официальное приглашение вышлют в ближайшее время, заявил посол королевства в России Сасиват Вонгсинсават. lifenews.ru »

2022-8-2 08:12

Глава МЭР назвал причину отсутствия консенсуса на форуме АТЭС в Бангкоке

Участникам встречи в итоге удалось согласовать 23 из 24 пунктов повестки, поэтому российская сторона считает её успешной. lifenews.ru »

2022-5-24 10:36

США и ещё 5 стран АТЭС решили создать закрытую для России систему обмена данными

Также информация из неё будет недоступна для Китая. В дальнейшем к участию в проекте планируют пригласить Британию и Бразилию. lifenews.ru »

2022-5-17 07:41

Путин в новозеландской накидке принял участие в саммите АТЭС

Российский лидер выразил признательность председательствующим в форуме партнёрам за работу, проведённую в текущем году в нелёгких условиях пандемии. lifenews.ru »

2021-11-13 16:38

Выяснилась тема переговоров Путина и Трампа на саммите АТЭС

Президент России Владимир Путин обсудит со своим американским коллегой Дональдом Трампом тему так называемого "российского вмешательства" в выборы президента США. Об этом рассказала официальный представитель Госдепартамента страны Хизер Науэрт в интервью телеканалу Fox News. spbdnevnik.ru »

2017-11-10 04:13