Результатов: 188

Консультант Госдепа назвал страны НАТО, которые готовятся тайно отправить войска на Украину

Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск на Украину. Уверенность в этом выразил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак в статье для интернет-портала UnHerd. По его словам, на эту хитрость руководству НАТО пришлось пойти, потому что Киев столкнулся с катастрофичной нехваткой кадров. lifenews.ru »

2024-4-5 12:04

"Война неизбежна": Медведев с иронией ответил на заявление Госдепа об Аляске

В России отреагировали на заявления Госдепа США о том, что Вашингтон не намерен отдавать Москве Аляску. Как написал в социальной сети Х заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, "теперь война неизбежна". lifenews.ru »

2024-1-23 01:20

Американист раскрыл истинные причины "ближневосточного турне" главы Госдепа

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток изначально не был заточен на решение проблемы гуманитарной паузы в Газе. В этом уверен политолог-американист Константин Блохин. По его словам, любая внешнеполитическая активность представителей Коллективного Запада заключаются в том, чтобы требовать всесторонней поддержки Израиля. lifenews.ru »

2023-11-7 18:04

Антонов ответил на заявления Госдепа об участии России в саммите АТЭС

Россия сама определит, руководствуясь практической целесообразностью, кто будет представлять её на саммите АТЭС, запланированном на ноябрь. Так прокомментировал заявление секретаря Госдепа Мэтью Миллера о том, что приезд президента РФ Владимира Путина в Сан-Франциско не ожидается, посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-10-3 04:28

Захарова назвала себя первым дипломатом РФ с личной страницей на сайте Госдепа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что стала единственным в мире руководителем пресс-службы внешнеполитического ведомства с личными профилями на сайтах дипломатических ведомств двух ядерных держав. lifenews.ru »

2023-4-26 02:31

Представитель Госдепа США Патель выступил за создание международного трибунала по Украине

Ведант Патель рассказал, каким законодательством должен руководствоваться трибунал. piter.tv »

2023-3-29 08:45

Кремль ответил на слова Госдепа о "связанной обязательствами" по ДСНВ России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Госдепа США о том, что Вашингтон считает Москву "связанной обязательствами" по Договору о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-3-16 12:44

В ДНР ответили на обращение Госдепа предложением воссоздать Смерш

Проводимая Россией специальная военная операция и действия Запада диктуют необходимость воссоздать в стране контрразведку Смерш, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин после обращения Госдепа США к российским гражданам. lifenews.ru »

2023-1-9 12:53

Экс-сотрудник Госдепа признал, что США бомбили энергообъекты других стран

Соединённые Штаты Америки неоднократно наносили удары по объектам энергетической инфраструктуры ещё во времена конфликтов в бывшей Югославии, а также в Ираке. Этот факт признал экс-советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте Джеймс Карден. lifenews.ru »

2022-12-2 09:30

Бывший сотрудник Госдепа заявил о стремлении США и Британии обескровить Россию

Соединённые Штаты и Великобритания не позволяют Украине начать переговоры с Россией и закончить кризис, власти этих стран пытаются обескровить РФ. Такое заявление в беседе с ведущим телеканала Fox Business сделал бывший сотрудник Госдепа Кристиан Уитон. lifenews.ru »

2022-9-18 16:51

Россию в США захотели включить в список спонсоров терроризма в обход Госдепа

Американские сенаторы — демократ Ричард Блюменталь и республиканец Линдси Грэм — внесли в Конгресс новый законопроект о включении России в обход позиции Госдепа США в перечень стран – спонсоров терроризма. lifenews.ru »

2022-9-16 05:36

Путин вызвал удивление чиновницы Госдепа

Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман удивилась умению президента России Владимира Путина говорить без шпаргалки. Об этом она рассказала в беседе с журналом Economist, отдав при этом должное эрудиции российского лидера. lifenews.ru »

2022-7-30 03:24

Захарова ответила на просьбу Госдепа о переговорах Блинкена с Лавровым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сможет уделить время просьбе Госдепартамента США о телефонном разговоре с его американским коллегой Энтони Блинкеном, когда позволит график. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-29 22:19

Захарова сравнила заявления Госдепа США с текстом песни Бритни Спирс

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на слова своего коллеги из Госдепа Неда Прайса об ожиданиях США, чтобы "Россия дала повод для двусторонней встречи". Захарова написала в своём Telegram-канале, что заявления американской стороны похожи на строчки из песни Бритни Спирс Baby One More Time, в которых есть слова "одиночество убивает меня" и "подай мне знак". lifenews.ru »

2022-7-7 08:50

Экс-советник Госдепа обвинил Турцию в нарушении западного консенсуса против РФ

Дэвид Филлипс подчёркивает: Анкара сосредоточена на сохранении экономических отношений с Москвой. Важную роль для турецкой стороны играют поставки энергоресурсов, экспорт фруктов и овощей. lifenews.ru »

2022-5-24 04:02

США отправили в ОАЭ делегацию из глав ЦРУ, Пентагона и Госдепа

А возглавляет её вице-президент Соединённых Штатов Камала Харрис. Цель поездки — засвидетельствовать "стремление укрепить эти отношения" Вашингтона и Абу-Даби. lifenews.ru »

2022-5-17 22:58

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня

При этом он подчеркнул, что отношения Вашингтона с островным государством достаточно тесные и прочные, основанные на взаимных интересах по сохранению мира в азиатском регионе. lifenews.ru »

2022-5-12 01:02

Нарышкин заявил о цели Госдепа дискредитировать спецоперацию РФ на Украине

Для этого американское внешнеполитическое ведомство рекомендовало своим "подшефным" активнее прибегать к оскорблениям, вульгарным образам и самым невероятным фейкам. lifenews.ru »

2022-5-12 12:42

Представитель Госдепа Прайс заявил, что США будут наращивать давление на Москву

Руководитель пресс-службы Госдепартамента пояснил, что такая работа будет вестись по двум направлениям, в том числе путём предоставления Киеву военной помощи. lifenews.ru »

2022-4-27 23:57

Представитель Госдепа Прайс заявил о важности контактов с Россией через посольства

Он подчеркнул, что в "периоды роста напряжённости" особенно нужна "возможность чётко, эффективно и зачастую откровенно поддерживать контакт". lifenews.ru »

2022-4-15 22:35

Представитель Госдепа Прайс призвал американцев немедленно покинуть Россию и Украину

По словам Прайса, данные положения были добавлены в рекомендации Госдепартамента для американских граждан за рубежом. lifenews.ru »

2022-4-1 23:42

Советник Госдепа: Слова Байдена о смене власти в РФ не отражают политику Белого дома

Как заметил Эймос Хокстин, эти высказывания были сделаны американским лидером на эмоциях. Ранее сам президент отказался от своих слов, заявив, что не призывал к подобному. lifenews.ru »

2022-3-29 11:48

Представитель Госдепа Прайс назвал условие для ослабления санкций против России

Поводом для различного рода ограничений в отношении Москвы стала военная "Операция Z" на Украине. lifenews.ru »

2022-3-12 01:25

Министр обороны Польши Блащак сообщил о согласии Госдепа США продать 250 танков Abrams

Глава ведомства назвал приобретение самой современной версии техники чрезвычайно важным укреплением обороноспособности и одним из важнейших оружейных контрактов в истории страны. lifenews.ru »

2022-2-18 11:32

Политолог Брутер счёл истерией призыв Госдепа покинуть Украину, Белоруссию и Приднестровье

По мнению собеседника Лайфа, России не стоит рассматривать фейковые новости американцев, страна должна поддерживать и популяризировать собственную точку зрения. lifenews.ru »

2022-2-15 11:18

Telegraph: Сотрудники Госдепа США звонят американцам с просьбой покинуть Украину

Информацию подтвердил американский фотограф Пит Кихарт, находящийся на территории Незалежной. По его словам, ему позвонил человек и зачитал заранее заготовленное обращение с просьбой вернуться домой. lifenews.ru »

2022-2-12 11:50

Пушков с иронией отреагировал на предложение Госдепа верить на слово разведслужбам США

Сенатор привёл в пример ситуацию, когда представители американского дипведомства заявляли о хлорной атаке в сирийском городе Дума, однако приехавшие туда журналисты выявили постановку. lifenews.ru »

2022-2-6 08:42

Зампостпреда при ООН Полянский высмеял заявление Госдепа о подготовке Россией видеофейка

Дипломат с иронией прокомментировал перепалку между представителем американского дипведомства Недом Прайсом и журналистом Мэтью Ли, потребовавшим у Вашингтона предоставить доказательства. lifenews.ru »

2022-2-4 06:40

Журналист возмутился отказом Госдепа привести доказательства о видеофейке РФ про Украину

Мэтью Ли отметил, что помнит заявления американских властей о наличии оружия массового уничтожения в Ираке и заверения в том, что Кабул не падёт. lifenews.ru »

2022-2-4 02:50

Брифинг представителя Госдепа прервало сообщение с просьбой покинуть здание

В ходе трансляции было слышно оповещение о необходимости выйти через ближайшую дверь. При этом журналисты всё равно продолжали задавать вопросы. lifenews.ru »

2022-2-3 23:56

Пресс-секретарь Госдепа: США ответят на предложения России по безопасности до конца недели

По словам Неда Прайса, в настоящее время Вашингтон ведёт постоянные консультации с союзниками. Всё это проходит "в рамках беспрецедентного, быстрого, сильного реагирования, с которым РФ столкнётся в случае дальнейшей агрессии", заявил Прайс. lifenews.ru »

2022-1-25 00:19

Лавров пожаловался, что бумаги Госдепа о "российской дезинформации" "читать невозможно"

По словам главы МИД, документ достаточно полистать и наугад открыть любую страницу, чтобы убедиться, что всё, что там написано, не выдерживает никакой критики и является чистой ложью. lifenews.ru »

2022-1-22 15:28

Захарова сравнила с "нечеловеческой ложью" материал Госдепа о российской дезинформации

Представитель МИД РФ заключила, что подобное могло обнародовать только "министерство правды". lifenews.ru »

2022-1-21 04:19

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

По его словам, в Вашингтоне надеются, что Москва "выберет дипломатию" в ситуации вокруг Незалежной и Вашингтону не придётся вводить "беспрецедентные" санкции. lifenews.ru »

2022-1-13 23:55

Представитель Госдепа Прайс: США ждут от Москвы разъяснений из-за учений на западе России

По его словам, прогресс в переговорах между США и РФ по гарантиям безопасности требует того, чтобы они проходили в "атмосфере деэскалации". lifenews.ru »

2022-1-12 03:18

Представитель Госдепа Прайс предостерёг РФ от недооценки американских рычагов воздействия

Также он заявил, что Вашингтон с партнёрами готовы ввести "беспрецедентные, жёсткие санкции" в случае "российского вторжения" на Украину. lifenews.ru »

2022-1-11 02:34

Пресс-секретарь Госдепа Прайс отказался считать предложения США в Женеве уступкой России

Также он не согласился с журналистом, усомнившимся в том, что эти темы могли бы появиться вне "кризиса" вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-1-11 01:32

Представитель Госдепа: Последствия вторжения России на Украину будут более тяжкими, чем в 2014-м

По словам Венди Шерман, США и партнёры "эффективно согласовали финансовые санкции", которыми Россия должна будет расплатиться в случае агрессии. lifenews.ru »

2022-1-10 20:09

Представитель Госдепа на консультациях в Женеве отказалась "закрывать дверь в НАТО для какой-либо страны"

По словам Венди Шерман, политика открытых дверей всегда была центральной для альянса. По этому пункту они не достигли понимания во время почти восьмичасовой беседы с Сергеем Рябковым. lifenews.ru »

2022-1-10 19:54

Посольство РФ отреагировало на призыв Госдепа США освободить американцев Уилана и Рида

Публикацию в "Твиттере" дипломаты также сопроводили хештегами с требованием свободы Константину Ярошенко, Роману Селезнёву и Виктору Буту. lifenews.ru »

2021-12-30 08:10

Экс-спецпредставитель Госдепа по Украине Волкер призвал ввести новые санкции против России

По словам дипломата, до сих пор Вашингтон и партнёры накладывали на РФ экономические ограничения лишь после того, как она "сделала что-то плохое". Волкер считает, что эту тенденцию нужно изменить. lifenews.ru »

2021-12-26 07:27

Представитель Госдепа Прайс поприветствовал договорённости о прекращении огня в Донбассе

Конфликт может быть урегулирован только в атмосфере деэскалации, отметил он, обратив внимание на выполнение Минских соглашений. lifenews.ru »

2021-12-24 03:58