Результатов: 244

Пресс-секретарь Киркорова отрицает блокировку его счетов в трёх банках

Банковские счета певца Филиппа Киркорова не заблокированы. Информация журналистов не соответствует действительности, утверждает пресс-секретарь поп-короля Екатерина Успенская. lifenews.ru »

2024-2-10 13:16

Песков: службы безопасности наготове, если Путин за рулем машины

Пресс-секретарь главы Кремля Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о готовности служб безопасности, когда российский лидер решает самостоятельно поездить за рулем автомобиля. Обычно он делает это на закрытой территории. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 17:04

Пресс-секретарь Зеленского поставил точку в пересудах о снятии Залужного

Владимир Зеленский не увольнял главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил пресс-секретарь политика Сергей Никифоров на фоне информации об отставке главкома, распространённой украинскими СМИ. lifenews.ru »

2024-1-30 21:45

Дмитрий Песков рассказал, каким видит следующего президента России после Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что видит следующего главу государства таким же, как действующий российский лидер Владимир Путин. В ходе общения с Песковым представители прессы задали ему вопрос, каким он видит следующего президента России, на что пресс-секретарь ответил коротко. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 13:48

Бывший пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов умер от рака

В возрасте 73 лет ушёл из жизни бывший пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова — журналист и писатель Альви Каримов. Родственники назвали причиной смерти онкологию. Об этом пишет его знакомый — обозреватель Александр Гамов. lifenews.ru »

2023-10-21 12:57

Пресс-секретарь Белого дома попыталась оправдать казус Байдена, но опозорилась

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер попыталась странным образом оправдаться за скандал, случившийся в Нью-Йорке с американским лидером Джо Байденом, дважды повторившим одну и ту же историю за несколько минут. Об этом передаёт Daily Mail. lifenews.ru »

2023-9-24 04:56

Пресс-секретарь Зеленского подправил его слова о шведских Gripen

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров пояснил слова главы государства на пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном о том, что пилоты ВСУ начали тренироваться на шведских JAS Gripen. lifenews.ru »

2023-8-20 20:27

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер по ошибке опубликовала пост от имени президента

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер ошибочно опубликовала пост от лица Джо Байдена в соцсети. Об этом сообщает The Washington Examiner. lifenews.ru »

2023-8-16 04:24

На ПМЭФ не допустят журналистов из недружественных стран

Совсем скоро Санкт-Петербург ждёт масштабное мероприятие – международный экономический форум. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подчеркнул, что интерес к форуму как и всегда большой. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 19:49

Пресс-секретарь Джонсона рассказал, за что тот угрожал набить морду Макрону

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон угрожал президенту Франции Эммануэлю Макрону набить морду в ответ на критику по обращению с беженцами из Украины. Об этом в подкасте радио LBC сообщил бывший пресс-секретарь политика Гуто Харри. lifenews.ru »

2023-5-19 13:55

Пресс-секретарь Белого дома испугалась вопроса о России и сбежала с брифинга

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер резко прервала брифинг и сбежала с трибуны после неудобного вопроса о России. Касался он обвинений против бывшего президента США Дональда Трампа о якобы связях с Москвой на выборах 2016 года, пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-18 05:21

Песков высказался об атаке по Кремлю

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал атаку на Кремль, которая произошла ночью на 3 мая. По его словам, за случившемся стоят Киев и Вашингтон. Дмитрий Песков заявил, что Украина лишь выполняет поручения США, при этом сама часто не понимает, что творит. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 12:45

Пресс-секретарь Белого дома заступилась за Байдена и вывела журналистов из себя

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вступилась за президента США Джо Байдена и разозлила журналистов во время брифинга. Об этом информирует телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-4-11 08:11

Пресс-секретарь Никиты Михалкова подтвердил Лайфу его госпитализацию

Известный актёр и режиссёр Никита Михалков попал в московскую больницу, информацию подтвердили в его пресс-службе. Однако там не уточнили, в какой именно клинике он сейчас находится, также были опровергнуты сведения о ковид-диагнозе. lifenews.ru »

2023-1-6 19:42

Пресс-секретарь Жапарова заявил, что с машиной Лукашенко на саммите ЕАЭС не было проблем

Никаких проблем с машиной президента Белоруссии Александра Лукашенко на саммите ЕАЭС в Бишкеке не было, так как подобные моменты проверяются специалистами заранее. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Киргизии Эрбол Султанбаев. lifenews.ru »

2022-12-10 15:37

Пресс-секретарь ЕК Мамер: В ЕС никогда не рассматривали запрета на импорт газа РФ

В ЕК не рассматривали и не рассматривают возможность запрета на поставки газа из России в европейские страны. Об этом заявил пресс-секретарь организации Эрик Мамер. lifenews.ru »

2022-11-26 18:07

"Не дам вам слово": Пресс-секретарь Байдена вышла из себя после неудобного вопроса

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вышла из себя в ходе брифинга. Это случилось после того, как журналистка Daily Caller поинтересовалась у главного инфекциониста США Энтони Фаучи, что он сделал для расследования происхождения коронавируса. lifenews.ru »

2022-11-24 04:45

Путин не будет поздравлять Байдена с днем рождения

Президент России не планирует поздравлять главу Белого дома с праздником. Об этом сообщил пресс-секретарь Песков. В воскресенье, 20 ноября, в Белом доме будут отмечать день рождения президента США Джо Байдена с 80-летнием. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 13:03

Пресс-секретарь Кремля Песков назвал суровым приговор Ивану Сафронову

В Кремле назвали вердикт суда в отношении советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова суровым, но давать развёрнутый комментарий приговору отказались. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, вероятнее всего, Владимир Путин узнает о приговоре из средств массовой информации. lifenews.ru »

2022-9-7 09:01

Пресс-секретарь Байдена Жан-Пьер вступила в спор с журналистом о рецессии в США

Журналист из СШа предположил, что чиновники в Белом доме "переобуваются" из-за проблем в экономике. piter.tv »

2022-7-29 07:15

Пресс-секретарь президента Песков назвал фейком публикацию NYT о потерях России на Украине

Западные СМИ всё чаще публикуют ложные новости, и даже самые солидные издания не гнушаются этим. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал публикацию газеты New York Times, в которой утверждалось о якобы больших потерях России на Украине. lifenews.ru »

2022-7-29 13:24

Пресс-секретарь Зеленского поспорил с Байденом из-за того, "кто кого не хотел слышать"

Представитель президента Украины Сергей Никифоров ответил на упрёки главы США Джо Байдена, утверждавшего, что Владимир Зеленский не желал слышать предупреждения Штатов о надвигающейся спецоперации России. lifenews.ru »

2022-6-12 17:14

Пацифист со свастикой: Как бывший пресс-секретарь "Правого сектора" бегает от службы в армии Украины

Украинский неонацист Борислав Берёза испугался, когда ему попытались вручить повестку о призыве в родную армию. А ранее он призывал убивать жителей Донбасса и русских. Кто он такой и как живёт? lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подхватила COVID-19

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что заразилась коронавирусной инфекцией. Ее заявление опубликовано на сайте Белого дома. По ее словам, тест она сдала тест утром 22 марта. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 21:50

Пресс-секретарь Зеленского: Украина готова говорить о прекращении огня и мире

Украина готова говорить о прекращении огня и заключении мира. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров в Facebook 26 февраля. fontanka.ru »

2022-2-26 00:26

Пресс-секретарь Белого дома Псаки заявила, что Зеленский останется в Киеве

При этом представитель администрации США не стала раскрывать детали переговоров и контактов с лидером Незалежной по этому вопросу. lifenews.ru »

2022-2-24 01:16

Пресс-секретарь Пентагона Кёрби объяснил присутствие американских военных на Украине

При этом представитель ведомства не уточнил, о каких бойцах идёт речь. Он отметил, что солдаты нацгвардии Флориды, работавшие в качестве инструкторов украинских войск, ранее были вывезены из страны. lifenews.ru »

2022-2-15 20:42

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров: Стремление Украины в НАТО прописано в конституции

Украинскому послу в Лондоне надо объясниться, что он имел в виду, однако, каким бы ни был его ответ, курс страны в Североатлантический альянс и ЕС остаётся приоритетом Незалежной, отметил Никифоров. lifenews.ru »

2022-2-14 11:30

Пресс-секретарь Пентагона Кёрби: США не будут вводить упреждающие санкции против России

По словам представителя ведомства, в случае немедленного применения рестрикций они потеряют сдерживающий эффект, потому будут оставаться в резерве до необходимого момента. lifenews.ru »

2022-2-13 19:43

Пресс-секретарь Пентагона Кёрби: Американские солдаты не будут воевать на Украине

Даже эвакуация военными США своих сограждан повысила бы "риск просчёта" и увеличила вероятность столкновения армий Америки и РФ, что может вывести ситуацию "на новый уровень", добавили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-2-13 19:06

Пресс-секретарь Пентагона подтвердил подлинность ответов США, слитых в El Pais

По словам Джона Кирби, утечка лишь подтверждает позицию Соединённых Штатов и никаких разночтений между официальными публичными заявлениями и частным обсуждением нет. lifenews.ru »

2022-2-3 19:54

Пресс-секретарь Токаева объяснил выбор русского языка для интервью по протестам

Отмечается, что следующую беседу с журналистами глава государства проведёт на своём национальном языке. lifenews.ru »

2022-1-30 19:19

Пресс-секретарь Госдепа: США ответят на предложения России по безопасности до конца недели

По словам Неда Прайса, в настоящее время Вашингтон ведёт постоянные консультации с союзниками. Всё это проходит "в рамках беспрецедентного, быстрого, сильного реагирования, с которым РФ столкнётся в случае дальнейшей агрессии", заявил Прайс. lifenews.ru »

2022-1-25 00:19

Песков: факт введения локдауна в России не обсуждается

Меры борьбы с коронавирусной инфекцией в виде введения локдауна в России не обсуждаются, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь отметил, что данные показывают тенденцию «омикрона» к течению в более легкой форме у граждан, поэтому необходимости в полном локдауне нет. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 15:45

Пресс-секретарь раскрыл смысл заявления Зеленского об угрозе "оккупации" Харькова

Сергей Никифоров предположил, что тиражирующие слова украинского лидера попросту не читали интервью полностью, а выдернули фразу из контекста. lifenews.ru »

2022-1-22 21:21

Песков заявил, что новые санкции США против России грозят прекращением отношений между странами

Если в США введут предполагаемые санкции в отношении России, отношения между странами могут быть прекращены. Такое заявление высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью CNN. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 01:23

Пресс-секретарь Госдепартамента Прайс оценил итоги заседания Совета Россия – НАТО

По его словам, в Брюсселе речь шла о темах, где РФ и страны альянса могут добиться успеха в укреплении коллективной безопасности. lifenews.ru »

2022-1-13 23:42

Пресс-секретарь Токаева подтвердил, что президент Казахстана прибыл в Алма-Ату

Лайф публиковал видео с вертолётом политика, на котором он прилетел в пострадавший от беспорядков город. Кстати, родился Токаев именно в Алма-Ате. lifenews.ru »

2022-1-12 12:12

Пресс-секретарь Госдепа Прайс отказался считать предложения США в Женеве уступкой России

Также он не согласился с журналистом, усомнившимся в том, что эти темы могли бы появиться вне "кризиса" вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-1-11 01:32

Пресс-секретарь Токаева: Прибытие миротворцев ОДКБ не влияет на независимость Казахстана

Совет коллективной безопасности организации принял решение направить силы в страну после просьбы главы государства. lifenews.ru »

2022-1-10 19:49

Пресс-секретарь Токаева анонсировал кадровые перестановки в Казахстане 11 января

Глава республики держит ситуацию на полном контроле и работает в режиме нон-стоп, указал Уали. lifenews.ru »

2022-1-10 17:31

Пресс-секретарь Пентагона Кёрби: США не будут сокращать военное присутствие в Европе

По словам представителя оборонного ведомства, это же касается американских сил в Прибалтике и Польше. lifenews.ru »

2022-1-9 22:02

Пресс-секретарь Зеленского уточнил время беседы президента Украины с Байденом

Как сообщили ранее в Белом доме, американский лидер намерен подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Незалежной. lifenews.ru »

2022-1-3 20:55