Результатов: 50

Песков опроверг передачу Кремлю разведданных от США по теракту в "Крокусе"

Разведывательные данные передаются по линии спецслужб и никогда не разглашаются. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, предупреждала ли американская сторона Кремль о готовящемся теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-25 12:42

В Британии увидели смехотворную попытку поляков "послать сигнал Кремлю"

Британская газета Express разглядела "дерзкий сигнал президенту Владимиру Путину" в решении Польши усилить оборону на своих границах. Журналисты выяснили, что Варшава планирует приобрести ещё шесть американских батарей системы противоракетной обороны Patriot, чтобы выглядеть в глазах Кремля более грозно. lifenews.ru »

2023-9-6 13:02

Политики США раскрыли, почему чиновники Байдена навязывают Кремлю ядерный сценарий

Почему на Западе начали догадываться, что Вашингтон на фоне провала ВСУ хочет продолжить войну с Россией и для этого обвиняет Москву в желании нанести удар ТЯО по Украине. lifenews.ru »

2023-6-25 02:40

Челябинский стример в прямом эфире призвал Украину ударить по Кремлю

В Челябинске полиция задержала блогера, во время прямого эфира призывавшего Украину атаковать Кремль. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-11 11:13

Бастрыкин: СК устанавливает все обстоятельства попытки Киева ударить по Кремлю

Следственный комитет России устанавливает все обстоятельства попытки киевского режима нанести удар по Кремлю. Об этом рассказал председатель СК Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-5-7 06:49

Песков высказался о расследовании СК о попытке Украины нанести удар по Кремлю

Следственный комитет России и другие ведомства сейчас занимаются расследованием атаки украинских беспилотников на Кремль, сроки этой работы зависят от них, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-4 12:49

Песков высказался об атаке по Кремлю

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал атаку на Кремль, которая произошла ночью на 3 мая. По его словам, за случившемся стоят Киев и Вашингтон. Дмитрий Песков заявил, что Украина лишь выполняет поручения США, при этом сама часто не понимает, что творит. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 12:45

Американские СМИ сообщили о непричастности Вашингтона к атаке по Кремлю

Вашингтон заранее не знал о ночной попытке атаковать Кремль с помощью беспилотников. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника. lifenews.ru »

2023-5-3 17:57

В Госдуме призвали дать "адекватный ответ" Киеву на ночную атаку беспилотников по Кремлю

России необходимо дать "адекватный ответ" Киеву на прошедшую минувшей ночью атаку беспилотников по Кремлю. Об этом Лайфу заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. lifenews.ru »

2023-5-3 16:21

"Слухи преувеличены": Пригожин заявил, что не имеет никакого отношения к Кремлю

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что не входит в ближайшее окружение российского лидера Владимира Путина и не имеет никакого отношения к Кремлю. Об этом пишет DefenceWeb. lifenews.ru »

2023-4-26 18:47

Песков: Кремлю неизвестно о планах Украины мирно урегулировать конфликт

В Кремле не располагают информацией о том, что Украина якобы готовит мирный план завершения конфликта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-24 13:12

Из пушек по Кремлю: Первая битва красных и белых

Осенью 1917 года на улицах Москвы состоялась первая настоящая стычка между красными и белыми, и именно в эти дни появился сам оборот "Белая гвардия". Как проходила первая битва Гражданской войны? lifenews.ru »

2022-11-5 04:40

"Агония и следствие "шока": Слуцкий рассказал, что скрывается за призывом Зеленского ударить по Кремлю

Призыв украинского лидера Владимира Зеленского к Западу ударить по Кремлю при обстреле Киева звучит как агония. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-10-24 19:24

Никитин провёл экскурсию по Нижегородскому кремлю для школьников из ДНР

ающие их педагоги прибыли в регион в рамках проекта "Университетские смены". В первой смене — дети таких городов, как Мариуполь, Макеевка, Амвросиевка, Горловка, Снежное. lifenews.ru »

2022-7-29 22:43

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" ради Донецка

Кремлю неизвестно об идее возродить звание "Город-герой" и присвоить его Донецку. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-23 13:14

Песков заявил, что Кремлю неизвестно о поездке Кадырова на Украину

Ранее глава Чечни подтвердил, что в рамках российской спецоперации на Украине побывал в Гостомеле, но уже сменил местоположение. lifenews.ru »

2022-3-14 14:38

«Трубе — труба?» Чего Кремлю ждать от нового канцлера ФРГ

Канцлера ФРГ Ангелу Меркель сменил Олаф Шольц. Социал-демократ, который в прошлом вдохновлялся СССР. О своём знакомстве с Шольцем, будущем «Северного потока — 2» и санкциях против РФ 47news рассказал политолог, научный директор германо-российского форума, советник «Газпрома» по европейским вопросам Александр Рар. fontanka.ru »

2021-11-25 19:59

Кремлю неинтересна судьба Саакашвили, заявил Песков

Между тем лидер Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что никогда не помилует задержанного политика. С её слов, на родину он вернулся для дестабилизации, вопреки предупреждениям международных партнёров. lifenews.ru »

2021-10-2 21:41

Белоруссия не обращалась к Кремлю по поводу возможности размещения российских ВС

Ранее президент республики Александр Лукашенко заявил, что готов пойти на этот шаг в случае угрозы для безопасности Союзного государства. lifenews.ru »

2021-7-31 13:09

Кремлю пока не известны детали соглашения Германии и США по "Северному потоку – 2"

Ранее СМИ узнали, что в ближайшие дни Берлин и Вашингтон объявят о достижении сделки по спорным вопросам, касающимся трубопровода. lifenews.ru »

2021-7-21 12:17

«Будут использовать все методы»: Кремлю выгодно обострение отношений с США

Кремлю выгодно обострение отношений с Вашингтоном накануне сентябрьских федеральных выборов, чтобы на фоне внешней угрозы сплотить избирателей вокруг фигуры российского лидера Владимира Путина. Такое мнение в комментарии РИА... newdaynews.ru »

2021-3-19 15:34

«Кремлю придется обратить на это внимание»: эксперт о главных рисках 2021 года

В 2021 году Россия рискует столкнуться с ростом протестных настроений, что будет спровоцировано как недовольством граждан, так и попыткой раскачать ситуацию извне. Как считает политолог, директор консалтингового агентства «NPR... newdaynews.ru »

2020-12-28 16:57

Секретики Ее Величества. Вывод из тени русских денег стал важен не только Кремлю

Один из последних оплотов анонимного бизнеса — Британские Виргинские острова — теряют свою фирменную особенность — возможность держать втайне имя конечного владельца бизнеса. В России бизнес с оборотом в сотни миллиардов прячется там с давних пор и называться по имени пока особо не торопится. fontanka.ru »

2020-9-26 11:01

«Темные лошадки» губернаторских выборов-2020: Кремлю стоит ожидать неприятные сюрпризы

Регионы Дальнего Востока и Северо-Запада России вновь могут преподнести Кремлю неприятные сюрпризы предстоящей осенью в единый день голосования. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава Политической... newdaynews.ru »

2020-7-29 16:37

Оппозиция «подыграла» Кремлю: тихий бойкот голосования выгоден властям

Угрозу для Кремля составляет не бойкот, а активное голосование против реформы Конституции, однако даже на этом фоне российская оппозиция так и не смогла объединиться. Выступления единым фронтом от протестных лидеров можно уже не... newdaynews.ru »

2020-6-26 14:58

Внешние риски и внутренние угрозы: Кремлю нужно готовиться к турбулентности

В 2020 году главные опасности для России таят в себе не столько внутренние вызовы, сколько внешняя угроза. Об этом в интервью РИА «Новый День» высказал профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», политолог Олег Матвейчев. newdaynews.ru »

2019-12-20 16:38

Историческая показуха. Михаил Крутихин о том, зачем Кремлю Сила Сибири

Газопровод Сила Сибири торжественно открыт лидерами России и Китая по телемосту. Первую в истории трубу в Поднебесную Газпром строил пять лет, но не все понимают - зачем. fontanka.ru »

2019-12-2 17:46

Скандал вокруг утечки данных в Сбербанке бьет по Кремлю

Массовые утечки личных данных россиян из электронных систем банков и других структур являются сильным ударом по Кремлю. Подобная «цифровая» халатность дискредитирует политику государства в области IT-технологий – граждане еще с... newdaynews.ru »

2019-10-24 16:41

Мединский провел Тарантино экскурсию по Кремлю

Во вторник вечером, 6 августа, министр культуры России Владимир Мединский встретился с известным американским режиссером Квентином Тарантино.   Министр показал гостю Кремль. Об этом Мединский рассказал в своем Instagram. gazeta.spb.ru »

2019-8-7 01:46

Чтобы меньше давили на бизнес: Титов предложил Кремлю новые идеи

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил руководителю администрации главы государства Антону Вайно вынести на очередное заседание рабочей группы по мониторингу и анализу... newdaynews.ru »

2019-3-18 12:37

«Тихий саботаж»: Кремлю угрожает «молчаливая» фронда

Россия входит в период трансформации политической системы в условиях «куриной слепоты». Кремль не должен обольщаться высокой поддержкой, которую оказало общество президенту РФ Владимиру Путину. Ни власть, ни экспертное сообщество ... newdaynews.ru »

2018-3-26 16:11

Порошенко пригрозил Кремлю усилением антироссийских санкций

Президент Украины в скором времени будет участвовать в четырехсторонних переговорах с Россией, Францией и Германией по ситуации на Украине. piter.tv »

2017-7-23 16:51