Результатов: 225

Путин: В России много "дури" и несправедливости, властям рано почивать на лаврах

Россияне всё ещё сталкиваются с несправедливостью и "всякой дурью" в своей жизни, а потому власти не имеют права расслабляться и просто функционировать. Такой призыв на встрече с лидерами думских фракций озвучил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-20 00:35

Антонов пожалуется властям США на необеспечение безопасности на выборах

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне намерены пожаловаться американским властям на неудовлетворительное исполнение Секретной службой Госдепартамента обязанностей по обеспечению безопасности дипмиссии в ходе выборов президента РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 06:40

Путин поручил властям Приморья разработать дорожную карту по газификации

Российский лидер Владимир Путин поручил властям Приморского края разработать дорожную карту по газификации населённых пунктов региона в 2026–2030 годах. Об этом говорится в списке поручений по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов. lifenews.ru »

2023-11-9 21:33

Маск подсказал властям США, о чём им действительно стоит переживать

Американские политики чересчур беспокоятся об Украине, но не тратят достаточно времени на решение проблемы, связанной с мексиканской границей. Об этом в соцсети X заявил предприниматель Илон Маск, который приехал на границу с Мексикой, чтобы показать аудитории миграционный кризис. lifenews.ru »

2023-9-29 06:41

Советник главы Нагорного Карабаха сдался властям Азербайджана

Советник президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, экс-министр иностранных дел Давид Бабаян сдался властям Азербайджана. Об этом он написал на своей странице в Facebook*. lifenews.ru »

2023-9-28 11:27

После обращения Народного фронта в Петербурге к властям города сделали освещение у школы № 93

После обращения Народного фронта в Петербурге к властям города сделали освещение у школы № 93 piterets.ru »

2023-9-6 15:41

Трамп прибыл в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский президент Дональд Трамп прибыл в тюрьму штата Джорджия для сдачи властям. Там же он пройдёт через формальную процедуру ареста по делу о вмешательстве в выборы. Трансляцию ведёт телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-8-25 03:00

Трамп рассказал, когда прибудет в тюрьму Джорджии для сдачи властям

Бывший американский лидер Дональд Трамп подтвердил намерение сдаться властям. В своей социальной сети Truth Social он заявил, что явится в тюрьму в Джорджии 25 августа в 02:30 мск. lifenews.ru »

2023-8-25 23:18

Дональд Трамп решил сдаться властям в тюрьме Джорджии

Бывший американский лидер Дональд Трамп 24 августа пройдёт через стандартную процедуру ареста после сдачи властям по делу о вмешательстве в президентские выборы. Такие условия были согласованы адвокатами политика и окружной прокуратурой в штате Джорджия, сообщил телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-8-22 04:50

Стало известно о планах Трампа добровольно сдаться властям

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, которого в штате Джорджия обвиняют по делу о вмешательстве в президентские выборы, намерен добровольно явиться в тюрьму округа Фултон. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах. lifenews.ru »

2023-8-19 02:22

На помощь местным властям в Петербурге приходит проект «Цифровой муниципалитет»

Профессию госслужащего считают престижной только 7% россиян. По крайней мере, к таким выводам пришли аналитики HeadHunter в ходне недавнего опроса. В то же время, чиновники – в топе профессий, представители которых планируют вернуться к специальности, которую они получили во время учебы в вузе или колледже. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

Генпрокурор посоветовал властям муниципалитетов вовремя устранять дефекты в работе

Игорь Краснов рассказал о готовности корректировать работу прокуроров в случае такой необходимости. piter.tv »

2023-4-26 12:43

Россияне попали в немилость к властям Аргентины из-за подозрения в торговле людьми

Заведующий консульским отделом Посольства РФ в Аргентине Георгий Полин объяснил, почему россиянам стали массово отказывать в продлении туристического пребывания. По словам дипломата, в русских релокантах власти страны заподозрили торговцев людьми. lifenews.ru »

2023-4-1 21:13

Путин дал поручение властям всех уровней из-за новых тенденций в демографии

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством поручил властям всех уровней принимать меры, чтобы сохранить тенденцию на рост продолжительности жизни и снижение смертности в стране. lifenews.ru »

2023-3-29 14:59

Представители Народного фронта в Петербурге обратились к властям с требованием очистить город от снега и наледи

Представители Народного фронта в Петербурге обратились к властям с требованием очистить город от снега и наледи piterets.ru »

2023-3-14 13:14

Митингующие в Тбилиси предъявили властям новые требования

Митингующие в центре Тбилиси озвучили новые требования к властям. Теперь они хотят отставки правительства и назначения внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил один из активистов во время выступления на митинге. lifenews.ru »

2023-3-10 01:37

Митингующие из-за закона об иноагентах в Тбилиси поставили ультиматум грузинским властям

Оппозиционер Георгий Вашадзе заявил в ходе масштабной акции протеста в Тбилиси, что принято решение дать властям Грузии один час на выполнение двух требований: отозвать законопроект об иностранных агентах из Парламента и освободить задержанных накануне демонстрантов. lifenews.ru »

2023-3-9 21:44

AFP: США посоветовали властям Украины вывести силы из Артёмовска

Соединённые Штаты рекомендовали властям Украины вывести войска из города Артёмовск (Бахмут), который находится на территории ДНР. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. lifenews.ru »

2023-1-21 03:11

«Городским властям дела нет»: блокадница Немышева рассказала о безразличии Смольного к ветеранам

«Городским властям дела нет»: блокадница Немышева рассказала о безразличии Смольного к ветеранам piterets.ru »

2023-1-12 12:39

Властям США задали неудобный вопрос о биолабораториях на Украине

Правительство США спровоцировало конфликт с Россией, разместив свыше 45 биологических лабораторий на территории Украины. С таким обвинением выступила американская журналистка Эмералд Робинсон. Она потребовала от властей объяснить, каких целей хочет достичь Пентагон с помощью этих учреждений. lifenews.ru »

2023-1-8 10:33

В Белом доме заявили о готовности помочь властям ФРГ в свете сообщений о попытке госпереворота

Карин Жан-Пьер оценили сообщения немецких властей о масштабной операции по выявлению преступной ячейки. piter.tv »

2022-12-8 08:35

Москва обвинила Meta в пособничестве американским властям

Американская корпорация Meta*, выступая с утверждениями о дезинформации со стороны России, решила по указанию руководства США избавиться от неугодных взглядов. Об этом говорится в комментарии Посольства РФ в Вашингтоне. lifenews.ru »

2022-9-28 06:34

Губернатор Подмосковья Воробьёв рассказал, с какими вопросами жители обращаются к властям

Один из вопросов, с которым жители Московской области обращаются к властям, связан с благоустройством территории. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв на совещании с зампредами. lifenews.ru »

2022-9-6 16:14

Захарова напомнила властям США, что отправленное Киеву оружие провоцирует гибель людей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила американским властям, что оружие, которое они поставляют Киеву, продлевает вооружённый конфликт и приводит к гибели людей. Так дипломат прокомментировала призыв Посольства США к американским гражданам на Украине с требованием срочно покинуть страну. lifenews.ru »

2022-7-15 21:49

Жители Ленобласти смогут рассказать властям о качестве оказания медпомощи 17 июня

С 10 до 14 часов в аппарате будет работать линия по вопросам качества и доступности медпомощи взрослому населению. piter.tv »

2022-6-5 14:36

Эксперт Шмидт: Властям ФРГ удобно объяснять проблемы в стране конфликтом на Украине

По словам специалиста, уровень жизни средних классов Германии перманентно снижается, начиная с пандемии. Он подчеркнул, что не стоит воспринимать всерьёз представителей правительства страны. lifenews.ru »

2022-4-4 15:36

Politico: Европейцы отказались помогать властям в "борьбе с Россией"

По мнению европейских чиновников, Москве нужно бросить вызов — снизить в странах ЕС ограничение скорости, а также ввести дни без автомобилей с целью сократить спрос на российскую нефть. lifenews.ru »

2022-4-2 18:57

Медведев: Народы США и Европы скоро предъявят властям счёт за санкции против РФ

Ситуация со стоимостью на энергоносители в Америке и европейских странах "запредельно плохая", а местные элиты пытаются переложить ответственность за это на Москву. lifenews.ru »

2022-3-20 16:11

Лавров: Москва не позволит нынешним властям Киева завладеть ядерным оружием

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что военная "Операция Z" направлена на разоружение Украины. Он ранее уже предупреждал, что из-за ядерных амбиций Зеленского страна затевает опасные игры. lifenews.ru »

2022-3-3 13:27

Пражский суд одобрил выдачу россиянина Александра Франчетти властям Украины

Сторона защиты задержанного собирается подать апелляцию, сообщил его адвокат Кашицын. Вероятно, дело направится на рассмотрение в Верховный суд Чехии. lifenews.ru »

2022-2-19 18:13

Депутат Вишневский обратится к властям Петербурга после увольнения педагога за стихи Хармса

Парламентарий отметил, что такое поведение администрации гимназии не должно сойти с рук. Также дирекция этого учреждения намерена уничтожить фотографию поэта, добавил он. lifenews.ru »

2022-2-7 11:08

AP отметило рост недоверия к властям США из-за лжи и ошибок в их заявлениях

Агентство подчеркнуло, что реакция Белого дома приобрела особую "едкость", когда официальные представители связали вопросы журналистов с тем, что те якобы "покупаются на иностранную пропаганду". lifenews.ru »

2022-2-6 05:10

Песков переадресовал вопрос о тестировании иностранцев на сифилис миграционным властям

При этом в Кремле призвали обеспечить условия для выполнения требований закона и заверили, что готовы реагировать в случае проблем. lifenews.ru »

2021-12-17 13:31

Властям Петербурга запретили выдавать QR-коды переболевшим ковидом неофициально

Петербургское управление Роспотребнадзора отменило разрешение выдавать QR-коды для посещения общественных мест тем, кто переболел коронавирусом, но не обращался к врачу в районную поликлинику. Соответствующее письмо главный... newdaynews.ru »

2021-12-9 12:57

Строительство метро в Кудрово обойдется властям Ленобласти в 57 млрд рублей

Проект планировки уже давно подготовлен, ожидается план пробивки тоннеля от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово». businessfm.spb.ru »

2021-11-27 03:44

Мигранты на границе с Польшей не обращались к властям Белоруссии с просьбами об убежище

22 ноября республику покинуло 118 беженцев. Органы внутренних дел и пограничные войска оказали им содействие в оформлении документов и пропуске через государственную границу. lifenews.ru »

2021-11-23 11:01

ЕСПЧ поддержал иск россиянки Валерии Володиной к властям: полиция не защитила жертву насилия от киберпреследования и "порномести"

Piter.TV расспросил адвоката Валентину Фролову о подробностях дела. piter.tv »

2021-9-20 14:23

ФБР помогает властям Гаити в расследовании убийства президента Моиза

При этом в США всё ещё продолжается оценка запроса руководства республики о дополнительном содействии. lifenews.ru »

2021-7-16 22:18

Путин направил соболезнования властям ФРГ в связи с гибелью людей в катастрофическом наводнении

По последним данным, в результате буйства стихии на западе и юго-западе европейской страны скончалось по меньшей мере 42 человека, ещё около 70 пропали без вести. lifenews.ru »

2021-7-15 18:51

Хозяева ТЦ и операторы фуд-кортов предложили властям Петербурга пойти на компромисс

Они предлагают открыть фуд-корты, при этом увеличить количество пунктов вакцинации в ТЦ. saint-petersburg.ru »

2021-7-13 13:50