Результатов: 43

На помощь местным властям в Петербурге приходит проект «Цифровой муниципалитет»

Профессию госслужащего считают престижной только 7% россиян. По крайней мере, к таким выводам пришли аналитики HeadHunter в ходне недавнего опроса. В то же время, чиновники – в топе профессий, представители которых планируют вернуться к специальности, которую они получили во время учебы в вузе или колледже. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

Петербургская полиция устроила облаву местным рынкам

Полиция провела миграционные рейды на рынках Фрунзенского и Калининского районов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Все случилось 4 мая. Полиция направилась с рейдами на крупные овощебазы — Калининскую и Софийскую. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 09:52

Путин призвал Минсельхоз помогать местным аграриям в новых регионах России

Российский лидер Владимир Путин призвал Министерство сельского хозяйства помогать местным аграриям в новых регионах страны. Руководитель ведомства Дмитрий Патрушев в ходе заседания главы государства с членами правительства сообщил, как проходят посевные работы в этих субъектах. lifenews.ru »

2023-4-19 18:49

Российские активы Leroy Merlin перейдут к местным управленцам

Все магазины стройматериалов, принадлежащие французской компании Leroy Merlin и расположенные на территории России, перейдут под контроль местных управленцев. Об этом сообщили в пресс-службе группы Adeo, являющейся владельцем сети. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 21:00

"Гулять негде, бухать нельзя, местным футбол пофиг": Дневник водителя VIP-болельщиков в Катаре

Почему трибуны на ЧМФ-2022 полупустые, как фанаты живут без пива и кто такие VVIP-персоны — об этом Лайфу рассказал русский таксист в Катаре. lifenews.ru »

2022-12-16 02:40

В Молдавии запретили местным авиакомпаниям совершать полёты в Россию

В Молдавии запретили местным авиакомпаниям совершать полёты в Россию. Об этом говорится в заявлении вице-премьера Андрея Спыну в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-11 19:57

Tchibo передаст бизнес в России местным топ-менеджерам

Немецкий производитель кофе Tchibo GmbH принял решение покинуть российский рынок и передать бизнес местным топ-менеджерам. Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц. lifenews.ru »

2022-8-13 10:08

Смольный планирует отдать местным дизайнерам площадки покинувших Россию брендов одежды

Некоторые ТЦ уже начали предоставлять площади для размещения коллекций локальным брендам. piter.tv »

2022-4-19 18:49

Во Франции заявили, что санкции Евросоюза против РФ угрожают и местным предприятиям

Рестрикции могут затронуть работу французской автомобильной, авиационной и атомной промышленности. Сейчас Париж выясняет, какие компании могут пострадать и насколько. lifenews.ru »

2022-2-25 12:05

В Донбасс прибыли добровольцы из Крыма для помощи местным жителям

Возглавляют группу волонтёров координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко и атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин. lifenews.ru »

2022-2-21 12:32

В Иркутской области рухнул собранный местным жителем самодельный самолёт, есть погибшие

Летательный аппарат потерял управление и воткнулся носом в землю во время тестового полёта. lifenews.ru »

2021-4-23 11:08

Деревню затопило кровавой водой, но паника прекратилась, когда местным жителям назвали причину

Деревню Дженгот недалеко от индонезийского города Пекалонган на прошлой неделе залило кроваво-красной водой. И хоть зрелище напоминает кадры из хоррор-фильмов, причины инцидента самые прозаичные. lifenews.ru »

2021-2-12 18:28

111 муниципалитетов в одном тазу. Смольный обещал помочь местным бюджетам, а они ищут деньги на зарплату

Муниципалитеты могут недосчитаться в 2020 году 5 млрд рублей из-за коронавируса. Смольный собрался компенсировать потери от вирусных законов, но посчитал эту помощь по-своему. fontanka.ru »

2020-5-10 17:02

Конфликт на Пяти углах: Piter TV побывал на месте драки художника с местным жителем

Конфликт произошел в легендарном доме с башней на Пяти углах. На мансарде доходного дома располагается мастерская художников. piter.tv »

2020-4-21 16:18

В украинском посёлке бобры погрызли местным жителям все фруктовые деревья

Популяция этих зверей в стране неуклонно растёт. К настоящему времени на территории Украины живёт около 50 тысяч бобров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-29 03:22

Лёд вместо пола. Жители Тулуна устали жаловаться местным властям на последствия паводка

В городе Тулун, в Иркутской области, многие дома снизу скованы льдом, сверху охвачены плесенью. Летнее наводнение ещё даёт о себе знать. Большая часть воды отошла давно, а грязь и сырость остались. lifenews.ru »

2020-2-8 20:26

Свои тут не пройдут. Музеи–заповедники ограничивают доступ в парки местным жителям

Так они заботятся о наследии и поправляют бюджет. Это вызывает почти повсеместное недовольство. dp.ru »

2019-5-23 09:29

В Колпинском отделении Пенсионного фонда обвалился потолок. Местным жителям рекомендуют обращаться в МФЦ

Обрушение потолка в управлении Пенсионного фонда России в Колпинском районе Петербурга вынудило местных жителей перенести решение вопросов с выплатами. О невозможности посетить офис ПФР на улице Труда, 14, «Фонтанке» сообщила читательница. fontanka.ru »

2019-3-12 17:34

СовФед со скандалом «втемную» одобрил закон о животных: местным властям пора начинать волноваться

Сегодня в Совете Федерации отчитали Минприроды РФ за работу над резонансным законом об ответственном обращении с животными. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ был со скандалом одобрен в третьем чтении в Госдуме ... newdaynews.ru »

2018-12-21 14:56

Конфликт между жителями деревни Кискелово и местным предпринимателем попал на видео

Собственники земельных участков перегородили дорогу экскаватору, желающему перекопать единственный проезд к домам. piter.tv »

2018-6-5 09:36

Владимир Путин посоветовал местным властям в РФ избегать "бюрократического футбола"

Власти на местах должны решать проблемы граждан безо всякого "бюрократического футбола". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня в Кирове на открытии заседания Совета по развитию местного самоуправления. spbdnevnik.ru »

2017-8-5 18:40